Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP GALLURA OLBIA-TEMPIO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1302040A
CP GALLURA OLBIA-TEMPIO
GOLFO ARANCI
OT
SAR
15-02-2013
17-02-2013
5
22
BIELLO COSTANTINO
Denominazione:
CP GALLURA OLBIA-TEMPIO
Luogo:
GOLFO ARANCI
[Olbia Tempio - Sardegna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 2h QPF
Arbitri:
BIELLO COSTANTINO
DEIDDA M.
Messina Giuseppe Ottavio
Altea Alessandro
1
Buchicchio Alessandro
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Altea Alessandro
Bellu Marco
Buchicchio Alessandro
Buchicchio Edoardo
Cao Carlo
Depau Alessandro
Dessy Eugenio
Di Pinto Vincenzo
Gagliani Stefano
Le Creurer Kilian
Marano Daniele
Messina Giuseppe Ottavio
Pannella Antonello
Passalacqua Tullio
Pastore Luna Carmen Fannj
Porcu Sandra
Serra Emanuele
Sonis Cesare
Sonis Francesco
Sonis Luca
Talu Alessandro
Troiani Carlo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
1N
Altea Alessandro
2
ITA
1810
1
CM
Messina Giuseppe Ottavio
2
ITA
2027
0
-
1
2
17
3N
Sonis Francesco
2
ITA
1589
3
1N
Serra Emanuele
2
ITA
1876
1
-
0
3
2
1N
Buchicchio Alessandro
1.5
ITA
1961
5
1N
Bellu Marco
1.5
ITA
1775
1
-
0
4
11
2N
Marano Daniele
1.5
ITA
1686
7
2N
Depau Alessandro
1.5
ITA
1761
0
-
1
5
16
2N
Passalacqua Tullio
1
ITA
1622
6
1N
Gagliani Stefano
1
ITA
1761
½
-
½
6
8
2N
Le Creurer Kilian
1
ITA
1723
21
NC
Pastore Luna Carmen Fannj
1
ITA
1410
1
-
0
7
18
2N
Pannella Antonello
1
ITA
1543
9
2N
Troiani Carlo
1
ITA
1713
0
-
1
8
10
2N
Cao Carlo
1
ITA
1695
19
3N
Talu Alessandro
1
ITA
1506
1
-
0
9
14
2N
Dessy Eugenio
0
ITA
1630
12
2N
Buchicchio Edoardo
0
ITA
1679
0
-
1
10
22
NC
Porcu Sandra
0
ITA
1344
13
2N
Sonis Luca
0
ITA
1642
0
-
1
11
20
NC
Sonis Cesare
0
ITA
1419
15
2N
Di Pinto Vincenzo
0
ITA
1622
0
-
1
Informativa Privacy