Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP - 6° MEMORIAL ''SALVATORE NOBILE''
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1303002A
OP - 6° MEMORIAL ''SALVATORE NOBILE''
ROMA
RM
LAZ
10-01-2013
28-02-2013
8
56
REIBALDI MICHELE
Denominazione:
OP - 6° MEMORIAL ''SALVATORE NOBILE''
Luogo:
ROMA
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
REIBALDI MICHELE
Quimi Marco
Lami Damiano
1
Ricci Stefano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alati Alberto
Andreozzi Paolo
Arceri Paolo
Baruffaldi Giuseppe
Bertollini Ferruccio
Bizzarro Sofia
Bogosaljevic Miodrag
Bolla Vittorio
Bruni Andrea
Cannavo' Giuseppe
Capparelli Stefano
Casella Carlo
Catalini Giampiero
Condemi De Felice Alfonso
Costabile Vincenzo
D'agostini Rodolfo
D'eva Maurizio
Denozza Mauro
Di Dario Dario
Dorascenzi Angelo
Fara Ludovico Pietro
Farina Saverio
Ferrari Dani
Fini Ottavio
Ingravallo Onofrio
Lami Damiano
Luigi Rinaldo
Macchini Bruno
Marelli Emanuele
Martini Domenico
Mastrantonio Giuseppe
Miele Enrico
Milani Patrizia
Minotti Nicola
Nazzarri Errico
Padovano Vito
Pala Giorgio
Pardo Paolo
Puglia Vincenzo
Quaglia Ferdinando
Quimi Marco
Raccah Ascer
Ranucci Marcello
Ricci Stefano
Roberti Bruno
Romano Marco Motraz
Sacco Davide
Salvagni Gianfranco
Scacco Mauro
Silano Pierluigi
Spizzichino David
Tamburrini Andrea
Teofilatto Stefano
Turriziani Colonna G.
Vanzan Alessandro
Zarfati Daniele
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
Quimi Marco
4
PER
2183
6
CM
Catalini Giampiero
4
ITA
1948
1
-
0
2
30
2N
Bizzarro Sofia
3.5
ITA
1670
14
1N
Lami Damiano
4
ITA
1828
0
-
1
3
3
CM
Scacco Mauro
3
ITA
2096
15
1N
Ricci Stefano
3
ITA
1794
0
-
1
4
5
CM
Roberti Bruno
3
ITA
1950
13
1N
Ingravallo Onofrio
3
ITA
1831
½
-
½
5
22
2N
Pardo Paolo
3
ITA
1730
12
CM
Condemi De Felice Alfonso
3
ITA
1847
½
-
½
6
25
2N
Mastrantonio Giuseppe
3
ITA
1706
21
1N
Bolla Vittorio
2.5
ITA
1734
1
-
0
7
36
3N
D'Eva Maurizio
2.5
ITA
1581
4
CM
Pala Giorgio
2.5
ITA
2000
0
-
1
8
2
M
Farina Saverio
2
ITA
2127
26
2N
Andreozzi Paolo
2
ITA
1691
1
-
0
9
7
1N
Turriziani Colonna G.
2
ITA
1942
29
2N
Sacco Davide
2
ITA
1681
0
-
1
10
27
1N
Vanzan Alessandro
2
ITA
1689
10
1N
Ranucci Marcello
2
ITA
1866
0
-
1
11
11
Bogosaljevic Miodrag
2
SUI
1855
33
2N
Salvagni Gianfranco
2
ITA
1608
1
-
0
12
34
2N
Miele Enrico
2
ITA
1607
16
1N
Luigi Rinaldo
2
ITA
1776
0
-
1
13
17
2N
Alati Alberto
2
ITA
1772
35
2N
Zarfati Daniele
2
ITA
1583
1
-
0
14
20
1N
Raccah Ascer
2
ITA
1748
46
3N
Silano Pierluigi
2
ITA
1473
1
-
0
15
19
1N
Baruffaldi Giuseppe
1.5
ITA
1749
45
NC
Bertollini Ferruccio
2
ITA
1488
1
-
0
16
43
3N
Minotti Nicola
1.5
ITA
1500
31
2N
Casella Carlo
1.5
ITA
1663
1
-
0
17
37
2N
Teofilatto Stefano
1.5
ITA
1577
49
NC
Ferrari Dani
1.5
ITA
1422
1
-
0
18
42
3N
Arceri Paolo
1.5
ITA
1505
41
3N
Nazzarri Errico
1
ITA
1506
1
-
0
19
32
2N
Denozza Mauro
1
ITA
1631
48
3N
Tamburrini Andrea
1
ITA
1444
1
-
0
20
39
2N
Marelli Emanuele
1
ITA
1542
54
NC
Padovano Vito
1
ITA
1353
1
-
0
21
53
3N
Fini Ottavio
1
ITA
1371
44
3N
Dorascenzi Angelo
1
ITA
1498
0
-
1
22
55
NC
Spizzichino David
1
ITA
1311
52
NC
Martini Domenico
0.5
ITA
1431
½
-
½
23
9
1N
Macchini Bruno
3
ITA
1871
0
-
F
24
28
2N
D'Agostini Rodolfo
3
ITA
1684
0
-
F
25
8
1N
Costabile Vincenzo
2
ITA
1900
0
-
F
26
23
2N
Di Dario Dario
2
ITA
1725
1
-
F
27
38
2N
Milani Patrizia
2
ITA
1547
0
-
F
28
24
2N
Capparelli Stefano
1.5
ITA
1721
0
-
F
29
18
1N
Romano Marco Motraz
1
ITA
1755
0
-
F
30
40
2N
Quaglia Ferdinando
1
ITA
1529
1
-
F
31
56
NC
Cannavo' Giuseppe
1
ITA
1224
0
-
F
32
47
NC
Fara Ludovico Pietro
0
ITA
1446
0
-
F
33
50
NC
Bruni Andrea
0
ITA
1437
1
-
F
34
51
NC
Puglia Vincenzo
0
ITA
1437
1
-
F
Informativa Privacy