Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE - 2° FEST. GRAND HOTEL ADRIATICO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1303003B
WE - 2° FEST. GRAND HOTEL ADRIATICO
MONTESILVANO
PE
ABR
01-03-2013
03-03-2013
5
47
SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
Denominazione:
WE - 2° FEST. GRAND HOTEL ADRIATICO
Luogo:
MONTESILVANO
[Pescara - Abruzzo]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
SIMONINI M. - BARTOLINI L.
Marvulli Dario
Santinelli Michele
1
Belloni Umberto
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Arbore Daniele
Belloni Umberto
Bevilacqua Salvatore
Calabrese Michele
Caputo Andrea
Carideo Nazzareno
Casadei Idio
Cellucci Davide
Cerasoli Mauro
Claudino Da Graca Carlos
Colasante Marianna
Condorelli Pietro
De Lisa Carmine
Di Crescenzo Linda
Falbo Benito
Fiore Danilo
Florio Adriano
Franciosi Claudio
Gerlando Onofrio
Giannandrea Fabio
Gravina Giuseppe
Guerrieri Federico
Leone Nicola
Marelli Emanuele
Marrocco Dario
Martorelli Angelo
Marvulli Dario
Marvulli Michele
Mazza Daniele
Orfini Nicolo'
Panariello Francesco
Panico Marcello
Pasquini Ivan
Piergentili Roberto
Ramundi Claudia
Ramundi Lorenzo
Sacco Davide
Saccone Giovanni
Santeramo Cristina
Santinelli Michele
Scarlato Gianfranco
Scurti Gino
Skrijelj Edin
Szanto Andrea
Tomassetti Giuseppe
Tronca Alessandro
Tucci Flavio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone turno per turno
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Pun
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
3
3
3
3
3
3
3
3
3
3
4
4
4
4
4
4
4
4
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
9
47
NC
Marvulli Michele
3.0
ITA
0
0
1
1
29
46
NC
Scarlato Gianfranco
2.5
ITA
0
1
½
0
34
45
NC
Caputo Andrea
2.0
ITA
0
½
½
½
½
46
44
3N
Giannandrea Fabio
1.0
ITA
0
0
0
0
24
43
3N
Orfini Nicolo'
2.5
ITA
½
½
0
½
21
42
3N
Di Crescenzo Linda
2.5
ITA
0
½
½
½
1
35
41
2N
Marelli Emanuele
2.0
ITA
0
0
0
1
1
42
40
2N
Claudino Da Graca Carlos
1.5
ITA
0
0
½
1
0
38
39
2N
Cellucci Davide
1.5
ITA
0
0
1
½
0
40
38
3N
Santeramo Cristina
1.5
ITA
0
0
1
½
0
41
37
2N
Fiore Danilo
1.5
ITA
0
0
0
½
1
25
36
3N
Gravina Giuseppe
2.5
ITA
0
½
½
½
1
45
35
2N
Gerlando Onofrio
1.0
ITA
0
0
0
44
34
2N
Carideo Nazzareno
1.0
ITA
0
0
0
0
1
36
33
2N
Ramundi Claudia
1.5
ITA
0
0
½
0
4
32
2N
Florio Adriano
4.0
ITA
0
1
1
1
1
39
31
2N
Saccone Giovanni
1.5
ITA
0
0
0
½
1
22
30
2N
Colasante Marianna
2.5
ITA
½
0
½
1
½
12
29
2N
Arbore Daniele
3.0
ITA
0
½
1
½
19
28
2N
Ramundi Lorenzo
2.5
ITA
0
½
0
1
1
28
27
2N
Pasquini Ivan
2.5
ITA
0
0
1
1
½
32
26
2N
Falbo Benito
2.0
ITA
0
0
0
1
1
37
25
2N
Scurti Gino
1.5
ITA
0
0
½
1
0
20
24
2N
Sacco Davide
2.5
ITA
1
0
0
1
½
10
23
2N
Leone Nicola
3.0
ITA
0
½
1
½
1
23
22
2N
Casadei Idio
2.5
ITA
1
0
½
½
½
15
21
1N
Panariello Francesco
3.0
ITA
0
1
½
½
1
27
20
1N
Condorelli Pietro
2.5
ITA
0
½
½
1
½
18
19
1N
Tomassetti Giuseppe
3.0
ITA
1
½
½
½
½
31
18
1N
Cerasoli Mauro
2.0
ITA
0
0
1
1
13
17
1N
Martorelli Angelo
3.0
ITA
0
½
½
1
1
30
16
2N
Franciosi Claudio
2.5
ITA
1
1
0
½
0
17
15
2N
Skrijelj Edin
3.0
ITA
0
0
1
1
1
26
14
1N
Tucci Flavio
2.5
ITA
½
1
0
1
0
7
13
1N
Szanto Andrea
3.5
ITA
0
1
1
½
1
33
12
2N
Marrocco Dario
2.0
ITA
0
0
0
1
1
8
11
2N
Guerrieri Federico
3.0
ITA
0
1
0
1
1
14
10
1N
De Lisa Carmine
3.0
ITA
½
½
½
½
1
43
9
2N
Panico Marcello
1.0
ITA
0
1
11
8
1N
Piergentili Roberto
3.0
ITA
1
1
0
1
0
16
7
1N
Mazza Daniele
3.0
ITA
0
½
1
½
1
47
6
1N
Tronca Alessandro
0.0
ITA
3
5
1N
Belloni Umberto
4.0
ITA
0
1
1
1
1
1
4
1N
Marvulli Dario
4.5
ITA
½
1
1
1
1
2
3
1N
Santinelli Michele
4.5
ITA
½
1
1
1
1
5
2
1N
Calabrese Michele
4.0
ITA
0
1
1
1
1
6
1
1N
Bevilacqua Salvatore
4.0
ITA
1
1
0
1
1
Informativa Privacy