Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE - 22° TROFEO COMUNE DI CERIANO LAGHETTO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1303004B
WE - 22° TROFEO COMUNE DI CERIANO LAGHETTO
CERIANO LAGHETTO
MB
LOM
01-03-2013
03-03-2013
5
34
CARBONARI GABRIELE
Denominazione:
WE - 22° TROFEO COMUNE DI CERIANO LAGHETTO
Luogo:
CERIANO LAGHETTO
[Monza e Brianza - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
CARBONARI GABRIELE
FUSI C.
Guidi Giacomo
Falchi Claudio
1
Bianchi Alberto
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bianchi Alberto
Brioschi Camillo
Burani Eugenio
Carito Riccardo
Cerutti Fabio Maria
Cervini Gian Piero
Colombo Luca
Corti Filippo
D'amato Piergiorgio
Falchi Claudio
Galimberti Maurizio
Galli Agostino
Giovarruscio Gabriele
Greco Umberto
Guidi Giacomo
Laico Emanuele
Lunghi Samuele
Mandaglio Luca
Mandaglio Stefano
Mazzoccoli Simone
Megna Giuseppe
Miracola Giorgia
Monticelli Francesco
Nunziata Vincenzo
Petetta Roberto
Pinna Ferdinando
Podetti Davide
Prevedello Daniele
Regorda Vittorio
Ronconi Fausto
Rossi Giampiero
Scovazzi Tullio
Trovero Leo
Viale Fabio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
18
2N
Monticelli Francesco
ITA
1748
1
CM
Guidi Giacomo
ITA
1984
0
-
1
2
2
CM
Bianchi Alberto
ITA
1958
19
2N
Giovarruscio Gabriele
ITA
1747
1
-
0
3
20
2N
Podetti Davide
ITA
1742
3
1N
Pinna Ferdinando
ITA
1945
0
-
1
4
4
M
Rossi Giampiero
ITA
1909
21
2N
Carito Riccardo
ITA
1729
1
-
0
5
22
2N
Cerutti Fabio Maria
ITA
1723
5
1N
Colombo Luca
ITA
1884
0
-
1
6
6
1N
Miracola Giorgia
ITA
1873
23
2N
Mazzoccoli Simone
ITA
1715
0
-
1
7
24
2N
Greco Umberto
ITA
1707
7
CM
Burani Eugenio
ITA
1870
0
-
1
8
8
1N
Falchi Claudio
ITA
1866
25
1N
Scovazzi Tullio
ITA
1696
1
-
0
9
26
1N
Ronconi Fausto
ITA
1687
9
1N
Megna Giuseppe
ITA
1855
0
-
1
10
10
1N
D'Amato Piergiorgio
ITA
1845
27
2N
Galli Agostino
ITA
1685
1
-
0
11
28
2N
Nunziata Vincenzo
ITA
1673
11
CM
Brioschi Camillo
ITA
1831
1
-
0
12
12
1N
Viale Fabio
ITA
1821
29
2N
Galimberti Maurizio
ITA
1658
1
-
0
13
30
2N
Petetta Roberto
ITA
1651
13
1N
Mandaglio Stefano
ITA
1815
0
-
1
14
14
1N
Laico Emanuele
ITA
1813
31
2N
Trovero Leo
ITA
1635
1
-
0
15
32
2N
Corti Filippo
ITA
1634
15
1N
Mandaglio Luca
ITA
1810
½
-
½
16
16
1N
Regorda Vittorio
ITA
1786
33
2N
Prevedello Daniele
ITA
1634
0
-
1
17
34
3N
Lunghi Samuele
ITA
1487
17
CM
Cervini Gian Piero
ITA
1781
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Guidi Giacomo
1
ITA
1984
10
1N
D'Amato Piergiorgio
1
ITA
1845
1
-
0
2
9
1N
Megna Giuseppe
1
ITA
1855
2
CM
Bianchi Alberto
1
ITA
1958
0
-
1
3
3
1N
Pinna Ferdinando
1
ITA
1945
12
1N
Viale Fabio
1
ITA
1821
1
-
0
4
13
1N
Mandaglio Stefano
1
ITA
1815
4
M
Rossi Giampiero
1
ITA
1909
0
-
1
5
5
1N
Colombo Luca
1
ITA
1884
14
1N
Laico Emanuele
1
ITA
1813
½
-
½
6
7
CM
Burani Eugenio
1
ITA
1870
28
2N
Nunziata Vincenzo
1
ITA
1673
½
-
½
7
33
2N
Prevedello Daniele
1
ITA
1634
8
1N
Falchi Claudio
1
ITA
1866
0
-
1
8
15
1N
Mandaglio Luca
0.5
ITA
1810
34
3N
Lunghi Samuele
0.5
ITA
1487
½
-
½
9
17
CM
Cervini Gian Piero
0.5
ITA
1781
32
2N
Corti Filippo
0.5
ITA
1634
1
-
0
10
11
CM
Brioschi Camillo
0
ITA
1831
24
2N
Greco Umberto
0
ITA
1707
0
-
1
11
25
1N
Scovazzi Tullio
0
ITA
1696
16
1N
Regorda Vittorio
0
ITA
1786
0
-
1
12
27
2N
Galli Agostino
0
ITA
1685
18
2N
Monticelli Francesco
0
ITA
1748
1
-
0
13
19
2N
Giovarruscio Gabriele
0
ITA
1747
26
1N
Ronconi Fausto
0
ITA
1687
0
-
1
14
29
2N
Galimberti Maurizio
0
ITA
1658
20
2N
Podetti Davide
0
ITA
1742
0
-
1
15
21
2N
Carito Riccardo
0
ITA
1729
30
2N
Petetta Roberto
0
ITA
1651
1
-
0
16
31
2N
Trovero Leo
0
ITA
1635
22
2N
Cerutti Fabio Maria
0
ITA
1723
1
-
0
17
23
2N
Mazzoccoli Simone
1
ITA
1715
0
-
F
18
6
1N
Miracola Giorgia
0
ITA
1873
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
M
Rossi Giampiero
2
ITA
1909
1
CM
Guidi Giacomo
2
ITA
1984
0
-
1
2
8
1N
Falchi Claudio
2
ITA
1866
3
1N
Pinna Ferdinando
2
ITA
1945
1
-
0
3
28
2N
Nunziata Vincenzo
1.5
ITA
1673
5
1N
Colombo Luca
1.5
ITA
1884
1
-
0
4
14
1N
Laico Emanuele
1.5
ITA
1813
7
CM
Burani Eugenio
1.5
ITA
1870
0
-
1
5
10
1N
D'Amato Piergiorgio
1
ITA
1845
17
CM
Cervini Gian Piero
1.5
ITA
1781
½
-
½
6
23
2N
Mazzoccoli Simone
1
ITA
1715
9
1N
Megna Giuseppe
1
ITA
1855
1
-
0
7
12
1N
Viale Fabio
1
ITA
1821
27
2N
Galli Agostino
1
ITA
1685
1
-
0
8
24
2N
Greco Umberto
1
ITA
1707
13
1N
Mandaglio Stefano
1
ITA
1815
0
-
1
9
26
1N
Ronconi Fausto
1
ITA
1687
15
1N
Mandaglio Luca
1
ITA
1810
0
-
1
10
16
1N
Regorda Vittorio
1
ITA
1786
31
2N
Trovero Leo
1
ITA
1635
1
-
0
11
20
2N
Podetti Davide
1
ITA
1742
33
2N
Prevedello Daniele
1
ITA
1634
0
-
1
12
34
3N
Lunghi Samuele
1
ITA
1487
21
2N
Carito Riccardo
1
ITA
1729
0
-
1
13
32
2N
Corti Filippo
0.5
ITA
1634
6
1N
Miracola Giorgia
0
ITA
1873
0
-
1
14
22
2N
Cerutti Fabio Maria
0
ITA
1723
11
CM
Brioschi Camillo
0
ITA
1831
0
-
1
15
18
2N
Monticelli Francesco
0
ITA
1748
25
1N
Scovazzi Tullio
0
ITA
1696
0
-
1
16
30
2N
Petetta Roberto
0
ITA
1651
19
2N
Giovarruscio Gabriele
0
ITA
1747
½
-
½
17
2
CM
Bianchi Alberto
2
ITA
1958
0
-
F
18
29
2N
Galimberti Maurizio
0
ITA
1658
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Guidi Giacomo
3
ITA
1984
8
1N
Falchi Claudio
3
ITA
1866
1
-
0
2
7
CM
Burani Eugenio
2.5
ITA
1870
2
CM
Bianchi Alberto
2
ITA
1958
0
-
1
3
3
1N
Pinna Ferdinando
2
ITA
1945
28
2N
Nunziata Vincenzo
2.5
ITA
1673
½
-
½
4
17
CM
Cervini Gian Piero
2
ITA
1781
4
M
Rossi Giampiero
2
ITA
1909
½
-
½
5
21
2N
Carito Riccardo
2
ITA
1729
12
1N
Viale Fabio
2
ITA
1821
0
-
1
6
13
1N
Mandaglio Stefano
2
ITA
1815
16
1N
Regorda Vittorio
2
ITA
1786
1
-
0
7
15
1N
Mandaglio Luca
2
ITA
1810
23
2N
Mazzoccoli Simone
2
ITA
1715
1
-
0
8
33
2N
Prevedello Daniele
2
ITA
1634
14
1N
Laico Emanuele
1.5
ITA
1813
1
-
0
9
5
1N
Colombo Luca
1.5
ITA
1884
10
1N
D'Amato Piergiorgio
1.5
ITA
1845
0
-
1
10
6
1N
Miracola Giorgia
1
ITA
1873
26
1N
Ronconi Fausto
1
ITA
1687
1
-
0
11
9
1N
Megna Giuseppe
1
ITA
1855
29
2N
Galimberti Maurizio
1
ITA
1658
1
-
0
12
11
CM
Brioschi Camillo
1
ITA
1831
34
3N
Lunghi Samuele
1
ITA
1487
½
-
½
13
25
1N
Scovazzi Tullio
1
ITA
1696
20
2N
Podetti Davide
1
ITA
1742
0
-
1
14
27
2N
Galli Agostino
1
ITA
1685
24
2N
Greco Umberto
1
ITA
1707
½
-
½
15
31
2N
Trovero Leo
1
ITA
1635
30
2N
Petetta Roberto
0.5
ITA
1651
0
-
1
16
19
2N
Giovarruscio Gabriele
0.5
ITA
1747
32
2N
Corti Filippo
0.5
ITA
1634
0
-
1
17
22
2N
Cerutti Fabio Maria
0
ITA
1723
18
2N
Monticelli Francesco
0
ITA
1748
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
1N
Viale Fabio
3
ITA
1821
1
CM
Guidi Giacomo
4
ITA
1984
½
-
½
2
2
CM
Bianchi Alberto
3
ITA
1958
33
2N
Prevedello Daniele
3
ITA
1634
1
-
0
3
8
1N
Falchi Claudio
3
ITA
1866
15
1N
Mandaglio Luca
3
ITA
1810
1
-
0
4
28
2N
Nunziata Vincenzo
3
ITA
1673
13
1N
Mandaglio Stefano
3
ITA
1815
1
-
0
5
10
1N
D'Amato Piergiorgio
2.5
ITA
1845
3
1N
Pinna Ferdinando
2.5
ITA
1945
0
-
1
6
4
M
Rossi Giampiero
2.5
ITA
1909
7
CM
Burani Eugenio
2.5
ITA
1870
½
-
½
7
9
1N
Megna Giuseppe
2
ITA
1855
17
CM
Cervini Gian Piero
2.5
ITA
1781
½
-
½
8
20
2N
Podetti Davide
2
ITA
1742
6
1N
Miracola Giorgia
2
ITA
1873
1
-
0
9
16
1N
Regorda Vittorio
2
ITA
1786
21
2N
Carito Riccardo
2
ITA
1729
½
-
½
10
30
2N
Petetta Roberto
1.5
ITA
1651
5
1N
Colombo Luca
1.5
ITA
1884
0
-
1
11
32
2N
Corti Filippo
1.5
ITA
1634
11
CM
Brioschi Camillo
1.5
ITA
1831
1
-
0
12
14
1N
Laico Emanuele
1.5
ITA
1813
27
2N
Galli Agostino
1.5
ITA
1685
0
-
1
13
24
2N
Greco Umberto
1.5
ITA
1707
34
3N
Lunghi Samuele
1.5
ITA
1487
½
-
½
14
29
2N
Galimberti Maurizio
1
ITA
1658
22
2N
Cerutti Fabio Maria
1
ITA
1723
0
-
1
15
26
1N
Ronconi Fausto
1
ITA
1687
31
2N
Trovero Leo
1
ITA
1635
0
-
1
16
19
2N
Giovarruscio Gabriele
0.5
ITA
1747
25
1N
Scovazzi Tullio
1
ITA
1696
0
-
1
17
23
2N
Mazzoccoli Simone
2
ITA
1715
0
-
F
18
18
2N
Monticelli Francesco
0
ITA
1748
1
-
F
Informativa Privacy