Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP - CAMPIONATO PROVINCIALE CUNEO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1303011A
CP - CAMPIONATO PROVINCIALE CUNEO
CUNEO
CN
PIE
01-03-2013
03-03-2013
5
28
CANTAMESSA MARCO
Denominazione:
CP - CAMPIONATO PROVINCIALE CUNEO
Luogo:
CUNEO
[Cuneo - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
CANTAMESSA MARCO
Faraoni Enrico
Sola Giuseppe
1
Bisi Samuele
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Arnaudo Davide
Azzano Claudio
Biancotti Alessandro
Bisi Riccardo
Bisi Samuele
Borello Paola
Braghin Stefano
Cardino Guido
Contini Alessandro
Di Chiara Mauro
Drago Paolo
Faraoni Enrico
Farina Alessio
Frachlich Luca
Franco Rocco
Gastaldi Franco
Lo Mascolo Giovanni
Manti Pasquale
Medaglia Enzo
Minardi Andrea
Moschetto Giuliano
Onida Davide
Pesiri Rossano
Rabagliati Elio
Sattanino Andrea
Sito Daniele
Sola Giuseppe
Sotgia Cosimo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
1N
Franco Rocco
ITA
1759
1
CM
Bisi Samuele
ITA
2081
0
-
1
2
2
CM
Faraoni Enrico
ITA
2057
15
1N
Medaglia Enzo
ITA
1750
1
-
0
3
16
2N
Moschetto Giuliano
ITA
1724
3
CM
Sola Giuseppe
ITA
2042
0
-
1
4
4
1N
Pesiri Rossano
ITA
1961
17
2N
Bisi Riccardo
ITA
1712
0
-
1
5
18
2N
Arnaudo Davide
ITA
1682
5
CM
Di Chiara Mauro
ITA
1949
½
-
½
6
6
1N
Sotgia Cosimo
ITA
1901
19
2N
Contini Alessandro
ITA
1639
0
-
1
7
20
2N
Rabagliati Elio
ITA
1628
7
1N
Biancotti Alessandro
ITA
1879
0
-
1
8
8
1N
Farina Alessio
ITA
1876
21
2N
Borello Paola
ITA
1595
1
-
0
9
22
2N
Cardino Guido
ITA
1595
9
1N
Sattanino Andrea
ITA
1854
0
-
1
10
10
1N
Drago Paolo
ITA
1842
23
3N
Manti Pasquale
ITA
1506
1
-
0
11
24
NC
Braghin Stefano
ITA
1443
11
2N
Gastaldi Franco
ITA
1780
½
-
½
12
12
2N
Onida Davide
ITA
1779
26
NC
Lo Mascolo Giovanni
ITA
1425
1
-
0
13
27
NC
Minardi Andrea
ITA
1464
13
2N
Azzano Claudio
ITA
1760
1
-
0
14
25
NC
Frachlich Luca
ITA
1467
0
-
F
15
28
NC
Sito Daniele
ITA
1377
1
-
F
Informativa Privacy