Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2013 - PROMOZIONE SICILIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1303027C
CIS 2013 - PROMOZIONE SICILIA
ACICASTELLO
CT
SIC
15-03-2013
17-03-2013
5
119
ARNETTA BENEDETTO PIERO
Denominazione:
CIS 2013 - PROMOZIONE SICILIA
Luogo:
ACICASTELLO
[Catania - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Torneo
Sistema: Round Robin Tempo: 90' /40ms + 15' + 30"
Arbitri:
ARNETTA BENEDETTO PIERO
VOITENKO A.
Santagati Mario
Marzaduri Riccardo
1
Annaloro Roberto
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Accurso Tagano Emanuele
Aceto Andrea
Adamo Federico
Annaloro Roberto
Annino Vincenzo
Arena Gabriele
Arezzo Eugenio Angelo
Attardi Giovanni
Barbagallo Franco
Battaglia Fabio
Blebea Florin
Bonaccorsi Fabrizio
Bonaccorso Alessandro
Bramanti Vincenzo
Bruno Alessio
Buffa Giovanni
Bye
Cali' Paolo
Caponnetto Angelo
Cappadona Salvatore
Cappello Antonino
Cardinale Francesco
Carnemolla Giampaolo
Cerami Giuseppe
Chite' Carmelo
Ciaramitaro Giulia
Cleal John
Cocomero Lucio
Colnaghi Davide
Costa Salvatore
Costanzo Angelo
Cusmano Antonello
Damigella Vincenzo
Danesvalle Helena
De Rosa Antonio
Di Bella Salvatore
Di Liberto Alessandro
Fabiano Giuseppe
Fasino Salvatore
Fenocchio Renato
Ferrarello Francesco
Ferraro Martina
Ferreri Daniele
Finocchiaro Federica
Franceschino Luca
Gagliano Beatrice
Gargano Vincenzo
Giuffrida Francesco
Giustolisi Giovanni
Gueli Giovanni
La Franca Vincenzo
La Iacona Alessandro
La Rosa Placido
La Rosa Sebastiano
La Sala Claudia
La Sala Francesco
Larocca Antonino
Leonardi Daniele
Lombardo Corrado
Magazzu' Giuseppe
Mangiagli Salvatore
Marino Paolo
Marturana Daniele
Marzaduri Marco R.
Marzaduri Riccardo
Mazzaglia Antonino
Meli Massimo
Merendino Elda
Merendino Roberta
Miano Andrea
Miano Gabriele
Miano Simone
Montalbano Federico
Montalto Antonio Massimo Enzo
Morana Marco
Morici Rebecca
Morici Sefora
Musso Andrea
Musso Fabio
Nobile Giancarlo
Occhipinti Massimo
Paladino Antonio
Palazzotto Giuseppe
Paleologo Hermes
Palermo Augusto
Pavia Vito Federico
Pellitteri Sabrina
Piazza Francesco
Piazza Giovanni
Pinton Maurizio
Priolo Domenico
Provino Salvatore
Puglisi Rosario
Rizzo Gaetano
Rosca Mihai
Russo Carmelo
Sabia Andrea
Safiotti Luigi
Santagati Mario
Santalucia Sophia
Santovito Filippo
Scandura Pasqualino
Scarpino Marco
Schembri Roberto
Schinelli Nicolo'
Scotto Di Luzio Giuseppin
Sgarito Calogero
Sgarito Pasquale
Signorelli Marco
Sileci Filippo
Sileci Salvatore
Tirenna Francesco
Tomasello Andrea
Tornatore Fabrizio
Turturici Pellegrino
Tuttobene Sergio
Velardi Giovanni
Vella Carlo
Zarba Calogero
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Bonaccorsi Fabrizio
ITA
2187
176
2N
La Rosa Sebastiano
ITA
1709
1
-
0
2
2
CM
Tuttobene Sergio
ITA
2037
177
2N
Signorelli Marco
ITA
1590
1
-
0
3
3
1N
Meli Massimo
ITA
1856
179
NC
Franceschino Luca
ITA
1386
1
-
0
4
4
1N
Santagati Mario
ITA
1858
183
NC
Marino Paolo
ITA
1422
1
-
0
5
21
1N
Velardi Giovanni
ITA
1854
102
CM
Cleal John
ITA
1904
0
-
1
6
23
2N
Cusmano Antonello
ITA
1473
103
2N
Cerami Giuseppe
ITA
1692
0
-
1
7
25
NC
Paleologo Hermes
ITA
1494
104
1N
Montalto Antonio Massimo Enzo
ITA
1715
0
-
1
8
27
NC
Scotto Di Luzio Giuseppin
ITA
1362
105
2N
Piazza Francesco
ITA
1653
0
-
1
9
155
2N
Puglisi Rosario
ITA
1511
30
CM
Pinton Maurizio
ITA
2027
0
-
1
10
156
3N
Tirenna Francesco
ITA
1504
32
3N
Chite' Carmelo
ITA
1569
0
-
1
11
157
3N
Ferrarello Francesco
ITA
1485
34
3N
Fenocchio Renato
ITA
1580
½
-
½
12
158
NC
Safiotti Luigi
ITA
1440
36
NC
Santovito Filippo
ITA
1440
0
-
1
13
80
2N
Marturana Daniele
ITA
1584
46
NC
Sabia Andrea
ITA
1416
1
-
0
14
81
2N
Sgarito Pasquale
ITA
1659
49
NC
Accurso Tagano Emanuele
ITA
1404
1
-
0
15
82
2N
La Rosa Placido
ITA
1617
50
NC
Rosca Mihai
ITA
1389
1
-
0
16
83
NC
Gueli Giovanni
ITA
1431
52
3N
Sgarito Calogero
ITA
1536
1
-
0
17
58
2N
Colnaghi Davide
ITA
1678
163
2N
Lombardo Corrado
ITA
1721
1
-
0
18
59
3N
Musso Fabio
ITA
1503
164
2N
Cardinale Francesco
ITA
1740
½
-
½
19
60
NC
Musso Andrea
ITA
1455
165
3N
Scarpino Marco
ITA
1512
1
-
0
20
61
NC
Blebea Florin
ITA
1401
166
NC
De Rosa Antonio
ITA
1473
0
-
1
21
73
FM
Fabiano Giuseppe
ITA
2117
147
CM
Palazzotto Giuseppe
ITA
1908
1
-
0
22
74
1N
Marzaduri Riccardo
ITA
1876
149
NC
Schinelli Nicolo'
ITA
1359
1
-
0
23
75
1N
Marzaduri Marco R.
ITA
1869
150
NC
Santalucia Sophia
ITA
1368
1
-
0
24
209
3N
Miano Simone
ITA
1500
95
1N
Sileci Salvatore
ITA
1724
0
-
1
25
210
NC
La Sala Francesco
ITA
1416
96
2N
Ferreri Daniele
ITA
1753
0
-
1
26
211
NC
Gagliano Beatrice
ITA
1380
98
2N
Sileci Filippo
ITA
1611
0
-
1
27
212
NC
Pellitteri Sabrina
ITA
1356
99
2N
Larocca Antonino
ITA
1610
0
-
1
28
116
1N
Zarba Calogero
ITA
1895
171
2N
Annino Vincenzo
ITA
1623
1
-
0
29
117
2N
Annaloro Roberto
ITA
1738
172
NC
Arezzo Eugenio Angelo
ITA
1473
1
-
0
30
119
3N
La Iacona Alessandro
ITA
1563
175
NC
Di Bella Salvatore
ITA
1413
1
-
0
31
-
32
-
33
-
34
-
35
-
36
-
37
-
38
-
39
-
40
-
41
-
42
-
43
-
44
-
45
-
46
-
47
-
48
24
2N
Mazzaglia Antonino
ITA
1457
0
-
F
49
-
50
-
51
29
CM
Cappadona Salvatore
ITA
2077
0
-
F
52
-
53
-
54
-
55
-
56
-
57
-
58
-
59
-
60
-
61
-
62
-
63
-
64
-
65
-
66
-
67
-
68
-
69
-
70
-
71
-
72
-
73
-
74
-
75
-
76
-
77
71
1N
Schembri Roberto
ITA
1626
0
-
F
78
-
79
-
80
-
81
-
82
-
83
-
84
-
85
-
86
-
87
-
88
-
89
-
90
92
NC
Bye
ITA
1871
0
-
F
91
93
1N
Rizzo Gaetano
ITA
1832
0
-
F
92
94
1N
Damigella Vincenzo
ITA
1826
0
-
F
93
-
94
-
95
-
96
-
97
-
98
-
99
109
3N
Morana Marco
ITA
1461
0
-
F
100
110
NC
Buffa Giovanni
ITA
1488
0
-
F
101
111
NC
Pavia Vito Federico
ITA
1416
0
-
F
102
112
NC
Adamo Federico
ITA
1419
0
-
F
103
-
104
114
NC
Piazza Giovanni
ITA
1452
0
-
F
105
-
106
118
3N
Leonardi Daniele
ITA
1581
0
-
F
107
66
CM
Turturici Pellegrino
ITA
1948
188
1N
Carnemolla Giampaolo
ITA
1800
1
-
0
F
108
67
CM
Occhipinti Massimo
ITA
1966
189
2N
Cappello Antonino
ITA
1400
1
-
0
F
109
68
1N
Nobile Giancarlo
ITA
1904
190
3N
Bramanti Vincenzo
ITA
1506
1
-
0
F
110
69
2N
Fasino Salvatore
ITA
1601
191
NC
Attardi Giovanni
ITA
1425
1
-
0
F
111
76
3N
Paladino Antonio
ITA
1500
152
NC
Merendino Roberta
ITA
1470
1
-
0
F
Informativa Privacy