Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2013 - PROMOZIONE SICILIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1303027C
CIS 2013 - PROMOZIONE SICILIA
ACICASTELLO
CT
SIC
15-03-2013
17-03-2013
5
119
ARNETTA BENEDETTO PIERO
Denominazione:
CIS 2013 - PROMOZIONE SICILIA
Luogo:
ACICASTELLO
[Catania - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Torneo
Sistema: Round Robin Tempo: 90' /40ms + 15' + 30"
Arbitri:
ARNETTA BENEDETTO PIERO
VOITENKO A.
Santagati Mario
Marzaduri Riccardo
1
Annaloro Roberto
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Accurso Tagano Emanuele
Aceto Andrea
Adamo Federico
Annaloro Roberto
Annino Vincenzo
Arena Gabriele
Arezzo Eugenio Angelo
Attardi Giovanni
Barbagallo Franco
Battaglia Fabio
Blebea Florin
Bonaccorsi Fabrizio
Bonaccorso Alessandro
Bramanti Vincenzo
Bruno Alessio
Buffa Giovanni
Bye
Cali' Paolo
Caponnetto Angelo
Cappadona Salvatore
Cappello Antonino
Cardinale Francesco
Carnemolla Giampaolo
Cerami Giuseppe
Chite' Carmelo
Ciaramitaro Giulia
Cleal John
Cocomero Lucio
Colnaghi Davide
Costa Salvatore
Costanzo Angelo
Cusmano Antonello
Damigella Vincenzo
Danesvalle Helena
De Rosa Antonio
Di Bella Salvatore
Di Liberto Alessandro
Fabiano Giuseppe
Fasino Salvatore
Fenocchio Renato
Ferrarello Francesco
Ferraro Martina
Ferreri Daniele
Finocchiaro Federica
Franceschino Luca
Gagliano Beatrice
Gargano Vincenzo
Giuffrida Francesco
Giustolisi Giovanni
Gueli Giovanni
La Franca Vincenzo
La Iacona Alessandro
La Rosa Placido
La Rosa Sebastiano
La Sala Claudia
La Sala Francesco
Larocca Antonino
Leonardi Daniele
Lombardo Corrado
Magazzu' Giuseppe
Mangiagli Salvatore
Marino Paolo
Marturana Daniele
Marzaduri Marco R.
Marzaduri Riccardo
Mazzaglia Antonino
Meli Massimo
Merendino Elda
Merendino Roberta
Miano Andrea
Miano Gabriele
Miano Simone
Montalbano Federico
Montalto Antonio Massimo Enzo
Morana Marco
Morici Rebecca
Morici Sefora
Musso Andrea
Musso Fabio
Nobile Giancarlo
Occhipinti Massimo
Paladino Antonio
Palazzotto Giuseppe
Paleologo Hermes
Palermo Augusto
Pavia Vito Federico
Pellitteri Sabrina
Piazza Francesco
Piazza Giovanni
Pinton Maurizio
Priolo Domenico
Provino Salvatore
Puglisi Rosario
Rizzo Gaetano
Rosca Mihai
Russo Carmelo
Sabia Andrea
Safiotti Luigi
Santagati Mario
Santalucia Sophia
Santovito Filippo
Scandura Pasqualino
Scarpino Marco
Schembri Roberto
Schinelli Nicolo'
Scotto Di Luzio Giuseppin
Sgarito Calogero
Sgarito Pasquale
Signorelli Marco
Sileci Filippo
Sileci Salvatore
Tirenna Francesco
Tomasello Andrea
Tornatore Fabrizio
Turturici Pellegrino
Tuttobene Sergio
Velardi Giovanni
Vella Carlo
Zarba Calogero
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
74
1N
Marzaduri Riccardo
4
ITA
1876
67
CM
Occhipinti Massimo
3.5
ITA
1966
1
-
0
2
73
FM
Fabiano Giuseppe
4
ITA
2117
66
CM
Turturici Pellegrino
2.5
ITA
1948
½
-
½
3
121
NC
Aceto Andrea
1.5
ITA
1449
4
1N
Santagati Mario
4
ITA
1858
0
-
1
4
119
3N
La Iacona Alessandro
3.5
ITA
1563
3
1N
Meli Massimo
3
ITA
1856
½
-
½
5
75
1N
Marzaduri Marco R.
3
ITA
1869
68
1N
Nobile Giancarlo
3.5
ITA
1904
1
-
0
6
116
1N
Zarba Calogero
3.5
ITA
1895
1
CM
Bonaccorsi Fabrizio
2.5
ITA
2187
0
-
1
7
30
CM
Pinton Maurizio
3.5
ITA
2027
172
NC
Arezzo Eugenio Angelo
2.5
ITA
1473
½
-
½
8
117
2N
Annaloro Roberto
3
ITA
1738
2
CM
Tuttobene Sergio
3
ITA
2037
1
-
0
9
58
2N
Colnaghi Davide
3
ITA
1678
23
2N
Cusmano Antonello
2
ITA
1473
1
-
0
10
60
NC
Musso Andrea
3
ITA
1455
25
NC
Paleologo Hermes
2
ITA
1494
0
-
1
11
29
CM
Cappadona Salvatore
2.5
ITA
2077
171
2N
Annino Vincenzo
2.5
ITA
1623
1
-
0
12
34
3N
Fenocchio Renato
2
ITA
1580
174
3N
Tornatore Fabrizio
2.5
ITA
1512
0
-
1
13
149
NC
Schinelli Nicolo'
1.5
ITA
1359
81
2N
Sgarito Pasquale
2.5
ITA
1659
½
-
½
14
61
NC
Blebea Florin
2
ITA
1401
27
NC
Scotto Di Luzio Giuseppin
1.5
ITA
1362
1
-
0
15
36
NC
Santovito Filippo
1
ITA
1440
175
NC
Di Bella Salvatore
2
ITA
1413
0
-
1
16
76
3N
Paladino Antonio
2
ITA
1500
71
1N
Schembri Roberto
1
ITA
1626
1
-
0
17
49
NC
Accurso Tagano Emanuele
0
ITA
1404
194
NC
Di Liberto Alessandro
2
ITA
1350
½
-
½
18
150
NC
Santalucia Sophia
0
ITA
1368
82
2N
La Rosa Placido
2
ITA
1617
0
-
1
19
148
NC
Palermo Augusto
1.5
ITA
1470
80
2N
Marturana Daniele
1.5
ITA
1584
0
-
1
20
112
NC
Adamo Federico
1.5
ITA
1419
130
2N
Vella Carlo
1.5
ITA
1670
0
-
1
21
59
3N
Musso Fabio
1
ITA
1503
24
2N
Mazzaglia Antonino
1.5
ITA
1457
1
-
0
22
111
NC
Pavia Vito Federico
0.5
ITA
1416
126
2N
Costa Salvatore
1.5
ITA
1532
0
-
1
23
46
NC
Sabia Andrea
0
ITA
1416
192
2N
La Franca Vincenzo
1.5
ITA
1646
0
-
1
24
152
NC
Merendino Roberta
0
ITA
1470
83
NC
Gueli Giovanni
1.5
ITA
1431
1
-
0
25
50
NC
Rosca Mihai
0
ITA
1389
195
NC
Bruno Alessio
1
ITA
1413
1
-
0
26
52
3N
Sgarito Calogero
0
ITA
1536
196
NC
Ferraro Martina
1
ITA
1428
0
-
1
27
109
3N
Morana Marco
0
ITA
1461
124
2N
Cali' Paolo
0
ITA
1747
0
-
1
28
93
1N
Rizzo Gaetano
1
ITA
1832
157
3N
Ferrarello Francesco
3
ITA
1485
0
-
1
F
29
96
2N
Ferreri Daniele
3
ITA
1753
0
-
F
30
95
1N
Sileci Salvatore
1
ITA
1724
161
3N
Magazzu' Giuseppe
2
ITA
1551
0
-
1
F
31
98
2N
Sileci Filippo
2.5
ITA
1611
0
-
F
32
99
2N
Larocca Antonino
2.5
ITA
1610
0
-
F
33
69
2N
Fasino Salvatore
2
ITA
1601
0
-
F
34
92
NC
Bye
0
ITA
1871
156
3N
Tirenna Francesco
2
ITA
1504
0
-
1
F
35
118
3N
Leonardi Daniele
1.5
ITA
1581
0
-
F
36
32
3N
Chite' Carmelo
1
ITA
1569
0
-
F
37
102
CM
Cleal John
1
ITA
1904
0
-
F
38
103
2N
Cerami Giuseppe
1
ITA
1692
0
-
F
39
104
1N
Montalto Antonio Massimo Enzo
1
ITA
1715
0
-
F
40
105
2N
Piazza Francesco
1
ITA
1653
0
-
F
41
114
NC
Piazza Giovanni
1
ITA
1452
0
-
F
42
110
NC
Buffa Giovanni
0
ITA
1488
125
2N
Giuffrida Francesco
1
ITA
1584
1
-
0
F
43
-
44
-
45
-
46
-
47
-
48
-
49
-
50
-
51
-
52
-
53
-
54
-
55
-
56
-
57
-
58
-
59
21
1N
Velardi Giovanni
0
ITA
1854
0
-
F
60
-
61
-
62
-
63
-
64
-
65
-
66
-
67
-
68
-
69
-
70
-
71
-
72
-
73
-
74
-
75
-
76
-
77
-
78
-
79
-
80
-
81
-
82
-
83
-
84
-
85
-
86
-
87
-
88
-
89
-
90
-
91
-
92
-
93
-
94
-
95
-
96
-
97
-
98
-
99
-
100
-
101
-
102
-
103
-
104
-
105
-
106
-
107
-
108
94
1N
Damigella Vincenzo
0
ITA
1826
158
NC
Safiotti Luigi
0
ITA
1440
0
-
1
F
Informativa Privacy