Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2013 - SERIE C 30
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1303028B
CIS 2013 - SERIE C 30
ACICASTELLO
CT
SIC
15-03-2013
17-03-2013
5
70
ARNETTA BENEDETTO PIERO
Denominazione:
CIS 2013 - SERIE C 30
Luogo:
ACICASTELLO
[Catania - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Torneo
Sistema: Round Robin Tempo: 90' /40ms + 15' + 30"
Arbitri:
ARNETTA BENEDETTO PIERO
VOITENKO A.
Favaloro Andrea
Roccasalva Pietro
1
Iannello Andrea
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alibrandi Alfredo
Andrenelli Adriano
Annaloro Roberto
Annino Vincenzo
Arito Luigi
Battaglia Fabio
Battaglia Giuseppe
Blebea Florin
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Caizzone Vito
Campanella Alessandro
Cannella Simone
Carmeni Giovanni
Cartia Giorgio
Cavallo Giorgio
Cipria Vittorio
Colnaghi Davide
Costa Salvatore
Di Marco Salvatore Marco
Di Martino Giancarlo
Di Mauro Paolo
Digrandi Vincenzo
Favaloro Andrea
Ferrarello Francesco
Finocchiaro Dante
Franconeri Samuele
Fresta Salvatore
Furnari Francesco
Gangemi Salvatore
Gelardi Davide
Giuffrida Ignazio
Grasso Francesco
Gulino Rosario
Iacono Giancarlo
Iannello Andrea
Iannello Antonio
Leonardi Alfio
Leonardi Antonio
Mangiagli Salvatore
Marano Salvatore
Musso Andrea
Musso Fabio
Nicolosi Pietro
Palermo Tommaso
Priolo Domenico
Puglisi Rosario
Roccasalva Pietro
Rosolia Giuseppe
Russo Alfio
Russo Carmelo
Safiotti Luigi
Sapuppo Sebastiano
Schembari Serafino
Signorelli Gaetano
Spina Simonpietro
Sposito Giovanni
Susinni Mario
Tirenna Francesco
Tosto Francesco
Tumino Andrea
Vella Carlo
Virgitto Orazio
Zuccarotto Salvatore
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Roccasalva Pietro
ITA
2035
58
CM
Russo Alfio
ITA
1895
1
-
0
2
2
2N
Cartia Giorgio
ITA
1757
59
1N
Furnari Francesco
ITA
1838
0
-
1
3
3
2N
Di Martino Giancarlo
ITA
1637
61
1N
Rosolia Giuseppe
ITA
1795
0
-
1
4
4
2N
Tumino Andrea
ITA
1622
65
1N
Zuccarotto Salvatore
ITA
1706
0
-
1
5
13
1N
Arito Luigi
ITA
1929
49
1N
Signorelli Gaetano
ITA
1886
0
-
1
6
14
2N
Virgitto Orazio
ITA
1779
50
1N
Cannella Simone
ITA
1776
½
-
½
7
15
2N
Palermo Tommaso
ITA
1772
51
1N
Spina Simonpietro
ITA
1761
½
-
½
8
16
1N
Alibrandi Alfredo
ITA
1763
52
2N
Leonardi Antonio
ITA
1681
0
-
1
9
27
1N
Di Mauro Paolo
ITA
1870
37
1N
Iannello Antonio
ITA
1843
0
-
1
10
28
1N
Nicolosi Pietro
ITA
1834
38
1N
Favaloro Andrea
ITA
1800
0
-
1
11
29
2N
Fresta Salvatore
ITA
1754
39
1N
Iannello Andrea
ITA
1774
½
-
½
12
30
2N
Sposito Giovanni
ITA
1602
40
2N
Gelardi Davide
ITA
1784
½
-
½
13
5
2N
Cavallo Giorgio
ITA
1605
0
-
F
14
6
2N
Schembari Serafino
ITA
1592
0
-
F
15
7
NC
Bye
ITA
1440
0
-
F
16
8
NC
Iacono Giancarlo
ITA
1422
0
-
F
17
9
NC
Gulino Rosario
ITA
1419
0
-
F
18
10
NC
Digrandi Vincenzo
ITA
1359
0
-
F
19
11
CM
Marano Salvatore
ITA
2004
0
-
F
20
12
CM
Andrenelli Adriano
ITA
1919
0
-
F
21
17
2N
Tosto Francesco
ITA
1760
0
-
F
22
18
3N
Susinni Mario
ITA
1527
0
-
F
23
19
3N
Cipria Vittorio
ITA
1536
0
-
F
24
20
3N
Grasso Francesco
ITA
1548
0
-
F
25
21
2N
Di Marco Salvatore Marco
ITA
1608
0
-
F
26
22
3N
Finocchiaro Dante
ITA
1500
0
-
F
27
23
NC
Bye
ITA
1451
0
-
F
28
24
NC
Bye
ITA
1479
0
-
F
29
25
NC
Bye
ITA
1440
0
-
F
30
26
NC
Bye
ITA
1882
0
-
F
31
31
3N
Mangiagli Salvatore
ITA
1595
0
-
F
32
32
2N
Puglisi Rosario
ITA
1511
0
-
F
33
33
3N
Tirenna Francesco
ITA
1504
0
-
F
34
34
3N
Ferrarello Francesco
ITA
1485
0
-
F
35
35
NC
Safiotti Luigi
ITA
1440
0
-
F
36
36
CM
Caizzone Vito
ITA
2135
0
-
F
37
41
2N
Colnaghi Davide
ITA
1678
0
-
F
38
42
3N
Musso Fabio
ITA
1503
0
-
F
39
43
NC
Musso Andrea
ITA
1455
0
-
F
40
44
NC
Blebea Florin
ITA
1401
0
-
F
41
45
NC
Sapuppo Sebastiano
ITA
1392
0
-
F
42
46
NC
Franconeri Samuele
ITA
1440
0
-
F
43
47
NC
Bye
ITA
1440
0
-
F
44
48
NC
Bye
ITA
1440
0
-
F
45
53
2N
Annaloro Roberto
ITA
1738
0
-
F
46
54
2N
Campanella Alessandro
ITA
1699
0
-
F
47
55
2N
Annino Vincenzo
ITA
1623
0
-
F
48
56
NC
Bye
ITA
1563
0
-
F
49
57
CM
Gangemi Salvatore
ITA
2066
0
-
F
50
60
1N
Giuffrida Ignazio
ITA
1819
0
-
F
51
62
1N
Carmeni Giovanni
ITA
1804
0
-
F
52
63
1N
Leonardi Alfio
ITA
1850
0
-
F
53
64
1N
Russo Carmelo
ITA
1715
0
-
F
54
66
2N
Battaglia Giuseppe
ITA
1613
0
-
F
55
67
3N
Priolo Domenico
ITA
1533
0
-
F
56
68
2N
Costa Salvatore
ITA
1532
0
-
F
57
69
2N
Battaglia Fabio
ITA
1622
0
-
F
58
70
2N
Vella Carlo
ITA
1670
0
-
F
Informativa Privacy