Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2013 - SERIE A2.7
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1303029A
CIS 2013 - SERIE A2.7
GIOVINAZZO
BA
PUG
15-03-2013
17-03-2013
5
39
SEDILE GIOVANNI LEONARDO
Denominazione:
CIS 2013 - SERIE A2.7
Luogo:
GIOVINAZZO
[Bari - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Torneo
Sistema: Round Robin Tempo: 90' /40ms + 15' + 30"
Arbitri:
SEDILE GIOVANNI LEONARDO
Gorgoglione Enrico
Damiano Giuseppe
1
Ambrosone Antonio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ambrosone Antonio
Angelicola Gianluca
Beqiraj Ismail
Bottega Antonio
Camarda Pierluigi
Capitano Daniel
Capone Vincenzo
Celentano Enrico
Chicco Giancarlo
Crudele Michele
Damato Michele Arcangelo
Damiano Giuseppe
De Fazio Paolo
De Giorgi Stefano
De Palma Michele Claudio Maria
Decataldo Alba
Di Memmo Donato
Fasiello Andrea
Fezza Davide
Gorgoglione Enrico
Inguscio Giorgio
Limongelli Sergio
Lombardi Vincenzo
Manfredi Sabino
Miraglia Marco
Orto Giuseppe
Palladino Andrea
Palmitessa Chiara
Palmitessa Irene
Paolillo Gaia
Pappalardo Dario
Patavia Antonio
Sansonetti Giorgio
Santeramo Domenico
Sellitti Luca
Terzano Francesco
Vanacore Francesco
Violini Paolo
Zurlo Catello
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Elenco Partecipanti
Elo
Elo
Media
Anno
ID
ID
S
Cat
Giocatore
Fed
Reg
Pr
FIDE
Italia
Avv.
Perf
Nasc
SX
FIDE
FSI
10
1N
Sellitti Luca
ITA
CAM
SA
1958
0
1984
M
839108
113608
7
CM
Violini Paolo
ITA
LAZ
RM
1975
0
1970
M
822493
120258
4
M
Capone Vincenzo
ITA
CAM
NA
2185
2044.75
2057
1982
M
810207
103909
5
CM
Vanacore Francesco
ITA
CAM
NA
2044
1991.25
1903
1987
M
821110
105641
6
CM
Fezza Davide
ITA
CAM
NA
2109
1958.00
1958
1984
M
818747
110908
9
1N
Miraglia Marco
ITA
CAM
NA
1943
1912.25
1720
1984
M
851469
105625
1
3N
Celentano Enrico
ITA
CAM
NA
1580
0
1948
M
105617
2
2N
Pappalardo Dario
ITA
CAM
NA
1610
0
1968
M
105623
8
2N
Zurlo Catello
ITA
CAM
NA
1727
0
1965
M
105630
3
2N
Orto Giuseppe
ITA
CAM
NA
1706
0
1969
M
126364
14
CM
De Giorgi Stefano
ITA
PUG
LE
2097
1961.00
2154
1960
M
835250
105379
16
CM
Inguscio Giorgio
ITA
PUG
LE
1889
1925.75
1926
1958
M
815713
105380
12
M
Sansonetti Giorgio
ITA
PUG
LE
2130
2058.50
1791
1952
M
800910
103929
13
CM
Fasiello Andrea
ITA
PUG
LE
1993
2004.00
1627
1988
M
831182
109518
15
CM
Patavia Antonio
ITA
PUG
LE
2073
0
1962
M
803596
105377
11
CM
Limongelli Sergio
ITA
PUG
LE
1964
0
1956
M
811971
105648
45
1N
Bottega Antonio
ITA
ABR
CH
1964
0
1970
M
824461
112901
41
CM
Damiano Giuseppe
ITA
MOL
CB
2064
2125.33
2399
1962
M
814768
104664
44
1N
Ambrosone Antonio
ITA
MOL
CB
1861
1942.00
2215
1997
M
889920
144390
42
CM
Palladino Andrea
ITA
MOL
CB
1990
2027.67
1755
1985
M
824615
117082
43
1N
Terzano Francesco
ITA
MOL
CB
1857
2063.67
1264
1989
M
855715
125136
49
2N
Chicco Giancarlo
ITA
MOL
CB
1562
0
1959
M
104658
47
2N
Angelicola Gianluca
ITA
MOL
CB
1607
0
1975
M
104659
46
1N
Di Memmo Donato
ITA
MOL
CB
1636
0
1950
M
104662
48
1N
Camarda Pierluigi
ITA
MOL
CB
1791
0
1977
M
855596
113635
32
CM
Santeramo Domenico
ITA
PUG
BT
2046
1987.75
2000
1995
M
852589
133664
34
CM
Crudele Michele
ITA
PUG
BT
1994
1897.67
1898
1965
M
823040
106996
23
CM
De Fazio Paolo
ITA
PUG
BT
1924
2120.33
1848
1957
M
106992
31
CM
De Palma Michele Claudio Maria
ITA
PUG
BT
2061
2055.00
1702
1991
M
850322
112455
26
1N
Lombardi Vincenzo
ITA
PUG
BT
1905
1916.00
1916
1996
M
831506
120545
25
1N
Paolillo Gaia
ITA
PUG
BT
1893
2063.67
1791
1998
F
864986
134780
22
1N
Beqiraj Ismail
PUG
BT
1841
2061.00
1868
1953
M
119790
21
1N
Palmitessa Chiara
ITA
PUG
BT
1951
0
1993
F
836869
116729
27
2N
Palmitessa Irene
ITA
PUG
BT
1768
0
1988
F
828661
121945
35
2N
Damato Michele Arcangelo
ITA
PUG
BT
1779
0
1998
M
852481
134778
36
3N
Capitano Daniel
ITA
PUG
BT
1522
0
2001
M
895253
151080
37
2N
Manfredi Sabino
ITA
PUG
BT
1769
0
2002
M
895458
151885
33
1N
Gorgoglione Enrico
ITA
PUG
BA
1985
1989.00
2325
1988
M
802816
116717
24
CM
Decataldo Alba
ITA
PUG
BA
1936
2018.50
1932
1970
F
109669
Informativa Privacy