Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2013 - SERIE A2.7
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1303029A
CIS 2013 - SERIE A2.7
GIOVINAZZO
BA
PUG
15-03-2013
17-03-2013
5
39
SEDILE GIOVANNI LEONARDO
Denominazione:
CIS 2013 - SERIE A2.7
Luogo:
GIOVINAZZO
[Bari - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Torneo
Sistema: Round Robin Tempo: 90' /40ms + 15' + 30"
Arbitri:
SEDILE GIOVANNI LEONARDO
Gorgoglione Enrico
Damiano Giuseppe
1
Ambrosone Antonio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ambrosone Antonio
Angelicola Gianluca
Beqiraj Ismail
Bottega Antonio
Camarda Pierluigi
Capitano Daniel
Capone Vincenzo
Celentano Enrico
Chicco Giancarlo
Crudele Michele
Damato Michele Arcangelo
Damiano Giuseppe
De Fazio Paolo
De Giorgi Stefano
De Palma Michele Claudio Maria
Decataldo Alba
Di Memmo Donato
Fasiello Andrea
Fezza Davide
Gorgoglione Enrico
Inguscio Giorgio
Limongelli Sergio
Lombardi Vincenzo
Manfredi Sabino
Miraglia Marco
Orto Giuseppe
Palladino Andrea
Palmitessa Chiara
Palmitessa Irene
Paolillo Gaia
Pappalardo Dario
Patavia Antonio
Sansonetti Giorgio
Santeramo Domenico
Sellitti Luca
Terzano Francesco
Vanacore Francesco
Violini Paolo
Zurlo Catello
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
M
Sansonetti Giorgio
ITA
2130
41
CM
Damiano Giuseppe
ITA
2064
0
-
1
2
42
CM
Palladino Andrea
ITA
1990
13
CM
Fasiello Andrea
ITA
1993
½
-
½
3
14
CM
De Giorgi Stefano
ITA
2097
43
1N
Terzano Francesco
ITA
1857
1
-
0
4
44
1N
Ambrosone Antonio
ITA
1861
16
CM
Inguscio Giorgio
ITA
1889
½
-
½
5
22
1N
Beqiraj Ismail
1841
31
CM
De Palma Michele Claudio Maria
ITA
2061
½
-
½
6
32
CM
Santeramo Domenico
ITA
2046
23
CM
De Fazio Paolo
ITA
1924
½
-
½
7
25
1N
Paolillo Gaia
ITA
1893
33
1N
Gorgoglione Enrico
ITA
1985
0
-
1
8
1
3N
Celentano Enrico
ITA
1580
-
F
9
2
2N
Pappalardo Dario
ITA
1610
-
F
10
3
2N
Orto Giuseppe
ITA
1706
-
F
11
4
M
Capone Vincenzo
ITA
2185
-
F
12
5
CM
Vanacore Francesco
ITA
2044
-
F
13
6
CM
Fezza Davide
ITA
2109
-
F
14
7
CM
Violini Paolo
ITA
1975
-
F
15
8
2N
Zurlo Catello
ITA
1727
-
F
16
9
1N
Miraglia Marco
ITA
1943
-
F
17
10
1N
Sellitti Luca
ITA
1958
-
F
18
11
CM
Limongelli Sergio
ITA
1964
-
F
19
15
CM
Patavia Antonio
ITA
2073
-
F
20
-
21
-
22
-
23
-
24
21
1N
Palmitessa Chiara
ITA
1951
-
F
25
24
CM
Decataldo Alba
ITA
1936
-
F
26
26
1N
Lombardi Vincenzo
ITA
1905
-
F
27
27
2N
Palmitessa Irene
ITA
1768
-
F
28
-
29
-
30
-
31
34
CM
Crudele Michele
ITA
1994
-
F
32
35
2N
Damato Michele Arcangelo
ITA
1779
-
F
33
36
3N
Capitano Daniel
ITA
1522
-
F
34
37
2N
Manfredi Sabino
ITA
1769
-
F
35
-
36
-
Informativa Privacy