Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2013 - SERIE A1.4
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1303030A
CIS 2013 - SERIE A1.4
MASSAFRA
TA
PUG
15-03-2013
17-03-2013
5
28
PONTECORVO ALBERTO
Denominazione:
CIS 2013 - SERIE A1.4
Luogo:
MASSAFRA
[Taranto - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Torneo
Sistema: Round Robin Tempo: 90' /40ms + 15' + 30"
Arbitri:
PONTECORVO ALBERTO
PRENCIPE G.
Corsino Gianluca
Genovese Maurizio
1
Stojanovic Andjelija
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
(numero 60)
Altini Daniele
Altini Nicola
Andreoni Giuseppe
Bianco Raffaele
Bifulco Michel
Campanile Roberto
Capuano Francesca
Caramia Antonio
Castiglione Umberto
Cetera Nicola
Chiaretti Roberto
Corsino Gianluca
Cozzolino Angelo
Delfino Luigi
Erbi Catello
Ferretti Folco
Fiducioso Marco
Ganci Fabrizio
Genovese Maurizio
Liguori Renato
Livecchi Dario
Maggi Fabrizio
Palazzotto Roberto
Satta Vladimiro
Stojanovic Andjelija
Valguarnera Girolamo
Varvaglione Antonio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Liguori Renato
ITA
2059
31
FM
Altini Nicola
ITA
2349
0
-
1
2
32
M
Altini Daniele
ITA
2262
2
CM
Bianco Raffaele
ITA
2095
1
-
0
3
3
1N
Cozzolino Angelo
ITA
1981
33
WGM
Stojanovic Andjelija
SRB
2258
0
-
1
4
34
CM
Capuano Francesca
ITA
1923
4
CM
Castiglione Umberto
ITA
2199
½
-
½
5
13
FM
Genovese Maurizio
ITA
2251
19
M
Delfino Luigi
ITA
2201
½
-
½
6
20
M
Campanile Roberto
ITA
2171
14
CM
Livecchi Dario
ITA
2143
1
-
0
7
15
M
Valguarnera Girolamo
ITA
2070
21
CM
Varvaglione Antonio
ITA
2080
1
-
0
8
22
1N
Cetera Nicola
ITA
1916
16
CM
Corsino Gianluca
ITA
2075
0
-
1
9
-
10
-
11
-
12
-
13
-
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
20
M
Campanile Roberto
1
ITA
2171
32
M
Altini Daniele
1
ITA
2262
½
-
½
2
31
FM
Altini Nicola
1
ITA
2349
19
M
Delfino Luigi
0.5
ITA
2201
1
-
0
3
33
WGM
Stojanovic Andjelija
1
SRB
2258
21
CM
Varvaglione Antonio
0
ITA
2080
1
-
0
4
11
CM
Maggi Fabrizio
0
ITA
2126
4
CM
Castiglione Umberto
0.5
ITA
2199
0
-
1
5
24
1N
Erbi Catello
0
ITA
1781
34
CM
Capuano Francesca
0.5
ITA
1923
½
-
½
6
1
CM
Liguori Renato
0
ITA
2059
7
FM
Ferretti Folco
0
ITA
2269
0
-
1
7
8
M
Satta Vladimiro
0
ITA
2205
2
CM
Bianco Raffaele
0
ITA
2095
1
-
0
8
3
1N
Cozzolino Angelo
0
ITA
1981
10
CM
Andreoni Giuseppe
0
ITA
2098
0
-
1
9
-
10
-
11
-
12
-
13
-
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
FM
Ferretti Folco
1
ITA
2269
31
FM
Altini Nicola
2
ITA
2349
½
-
½
2
9
M
Chiaretti Roberto
0
ITA
2204
33
WGM
Stojanovic Andjelija
2
SRB
2258
½
-
½
3
4
CM
Castiglione Umberto
1.5
ITA
2199
16
CM
Corsino Gianluca
1
ITA
2075
0
-
1
4
32
M
Altini Daniele
1.5
ITA
2262
8
M
Satta Vladimiro
1
ITA
2205
½
-
½
5
15
M
Valguarnera Girolamo
1
ITA
2070
3
1N
Cozzolino Angelo
0
ITA
1981
1
-
0
6
34
CM
Capuano Francesca
1
ITA
1923
11
CM
Maggi Fabrizio
0
ITA
2126
½
-
½
7
13
FM
Genovese Maurizio
0.5
ITA
2251
1
CM
Liguori Renato
0
ITA
2059
1
-
0
8
2
CM
Bianco Raffaele
0
ITA
2095
14
CM
Livecchi Dario
0
ITA
2143
0
-
1
9
-
10
-
11
-
12
-
13
-
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
16
CM
Corsino Gianluca
2
ITA
2075
10
CM
Andreoni Giuseppe
1
ITA
2098
1
-
0
2
9
M
Chiaretti Roberto
0.5
ITA
2204
15
M
Valguarnera Girolamo
2
ITA
2070
0
-
1
3
7
FM
Ferretti Folco
1.5
ITA
2269
13
FM
Genovese Maurizio
1.5
ITA
2251
0
-
1
4
14
CM
Livecchi Dario
1
ITA
2143
8
M
Satta Vladimiro
1.5
ITA
2205
0
-
1
5
20
M
Campanile Roberto
1.5
ITA
2171
2
CM
Bianco Raffaele
0
ITA
2095
1
-
0
6
22
1N
Cetera Nicola
0
ITA
1916
4
CM
Castiglione Umberto
1.5
ITA
2199
0
-
1
7
1
CM
Liguori Renato
0
ITA
2059
19
M
Delfino Luigi
0.5
ITA
2201
0
-
1
8
3
1N
Cozzolino Angelo
0
ITA
1981
21
CM
Varvaglione Antonio
0
ITA
2080
1
-
0
9
-
10
-
11
-
12
-
13
-
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
15
M
Valguarnera Girolamo
3
ITA
2070
33
WGM
Stojanovic Andjelija
2.5
SRB
2258
0
-
1
2
34
CM
Capuano Francesca
1.5
ITA
1923
16
CM
Corsino Gianluca
3
ITA
2075
½
-
½
3
13
FM
Genovese Maurizio
2.5
ITA
2251
31
FM
Altini Nicola
2.5
ITA
2349
1
-
0
4
19
M
Delfino Luigi
1.5
ITA
2201
8
M
Satta Vladimiro
2.5
ITA
2205
1
-
0
5
9
M
Chiaretti Roberto
0.5
ITA
2204
20
M
Campanile Roberto
2.5
ITA
2171
1
-
0
6
32
M
Altini Daniele
2
ITA
2262
14
CM
Livecchi Dario
1
ITA
2143
0
-
1
7
21
CM
Varvaglione Antonio
0
ITA
2080
10
CM
Andreoni Giuseppe
1
ITA
2098
0
-
1
8
11
CM
Maggi Fabrizio
0.5
ITA
2126
23
1N
Caramia Antonio
0
ITA
1790
1
-
0
9
1
CM
Liguori Renato
0
ITA
2059
4
CM
Castiglione Umberto
2.5
ITA
2199
-
F
10
-
11
-
12
-
13
-
14
-
Informativa Privacy