Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP - 16° MEMORIAL BERRUTO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1304002A
OP - 16° MEMORIAL BERRUTO
NICHELINO
TO
PIE
22-02-2013
29-03-2013
6
31
D'INGIULLO GIOVANNI
Denominazione:
OP - 16° MEMORIAL BERRUTO
Luogo:
NICHELINO
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
D'INGIULLO GIOVANNI
D'Ingiullo Roberto
Cacinschi Alexandru
1
Ferretti Carlo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alemanni Marco
Balagna Fabrizio
Barcellona Antonino
Bicceri Giuseppe
Blundo Michele
Cacinschi Alexandru
Cadario Mario
Canale Claudio
Cavaglia' Bruno
Coqueraut Lodewyk
Coxe Marino
D'agostino Maurizio
D'ingiullo Roberto
De Renzi Giuseppe
Di Stefano Marco T.
Doromeychuk Anton
Ferretti Carlo
Gaidano Domenico
Godino Marco
Gromovs Sergejs
Guarneri Giuseppe
Gussone Claudio
Levi Aldo
Lieggi Daniele
Macario Marco
Malano Francesco
Marguati Massimiano
Petrini Alberto
Salerno Carmine
Sapino Alessandro
Vozza Augusto
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Gromovs Sergejs
ITA
2119
17
2N
Cavaglia' Bruno
ITA
1760
0
-
1
2
18
1N
Coxe Marino
ITA
1737
2
CM
D'Ingiullo Roberto
ITA
2103
0
-
1
3
3
CM
Ferretti Carlo
ITA
2026
19
2N
Balagna Fabrizio
ITA
1731
1
-
0
4
20
2N
Canale Claudio
ITA
1693
4
CM
Cacinschi Alexandru
ITA
2025
0
-
1
5
5
CM
D'Agostino Maurizio
ITA
2024
21
1N
Blundo Michele
ITA
1682
1
-
0
6
22
2N
Godino Marco
ITA
1676
6
CM
Marguati Massimiano
ITA
1946
0
-
1
7
7
CM
Malano Francesco
ITA
1893
23
2N
Di Stefano Marco T.
ITA
1668
0
-
1
8
24
2N
Cadario Mario
ITA
1628
8
1N
Petrini Alberto
ITA
1888
½
-
½
9
9
1N
Lieggi Daniele
ITA
1871
25
3N
Gaidano Domenico
ITA
1583
½
-
½
10
26
2N
Vozza Augusto
ITA
1565
10
1N
Guarneri Giuseppe
ITA
1843
1
-
0
11
12
1N
Alemanni Marco
ITA
1819
27
3N
De Renzi Giuseppe
ITA
1553
1
-
0
12
28
2N
Salerno Carmine
ITA
1542
13
1N
Gussone Claudio
ITA
1799
0
-
1
13
14
1N
Coqueraut Lodewyk
ITA
1798
29
NC
Levi Aldo
ITA
1434
1
-
0
14
30
NC
Sapino Alessandro
ITA
1419
15
2N
Doromeychuk Anton
ITA
1784
0
-
1
15
16
1N
Barcellona Antonino
ITA
1778
31
NC
Bicceri Giuseppe
ITA
1386
0
-
1
16
11
1N
Macario Marco
ITA
1842
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
D'Ingiullo Roberto
1
ITA
2103
13
1N
Gussone Claudio
1
ITA
1799
1
-
0
2
15
2N
Doromeychuk Anton
1
ITA
1784
3
CM
Ferretti Carlo
1
ITA
2026
0
-
1
3
4
CM
Cacinschi Alexandru
1
ITA
2025
14
1N
Coqueraut Lodewyk
1
ITA
1798
1
-
0
4
17
2N
Cavaglia' Bruno
1
ITA
1760
5
CM
D'Agostino Maurizio
1
ITA
2024
0
-
1
5
6
CM
Marguati Massimiano
1
ITA
1946
26
2N
Vozza Augusto
1
ITA
1565
1
-
0
6
23
2N
Di Stefano Marco T.
1
ITA
1668
12
1N
Alemanni Marco
1
ITA
1819
0
-
1
7
31
NC
Bicceri Giuseppe
1
ITA
1386
9
1N
Lieggi Daniele
0.5
ITA
1871
½
-
½
8
25
3N
Gaidano Domenico
0.5
ITA
1583
24
2N
Cadario Mario
0.5
ITA
1628
½
-
½
9
8
1N
Petrini Alberto
0.5
ITA
1888
1
FM
Gromovs Sergejs
0
ITA
2119
½
-
½
10
21
1N
Blundo Michele
0
ITA
1682
7
CM
Malano Francesco
0
ITA
1893
0
-
1
11
11
1N
Macario Marco
0
ITA
1842
22
2N
Godino Marco
0
ITA
1676
½
-
½
12
27
3N
De Renzi Giuseppe
0
ITA
1553
16
1N
Barcellona Antonino
0
ITA
1778
½
-
½
13
28
2N
Salerno Carmine
0
ITA
1542
18
1N
Coxe Marino
0
ITA
1737
½
-
½
14
19
2N
Balagna Fabrizio
0
ITA
1731
30
NC
Sapino Alessandro
0
ITA
1419
1
-
0
15
29
NC
Levi Aldo
0
ITA
1434
20
2N
Canale Claudio
0
ITA
1693
0
-
1
16
10
1N
Guarneri Giuseppe
0
ITA
1843
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
CM
D'Agostino Maurizio
2
ITA
2024
2
CM
D'Ingiullo Roberto
2
ITA
2103
½
-
½
2
3
CM
Ferretti Carlo
2
ITA
2026
6
CM
Marguati Massimiano
2
ITA
1946
½
-
½
3
12
1N
Alemanni Marco
2
ITA
1819
4
CM
Cacinschi Alexandru
2
ITA
2025
0
-
1
4
7
CM
Malano Francesco
1
ITA
1893
31
NC
Bicceri Giuseppe
1.5
ITA
1386
1
-
0
5
20
2N
Canale Claudio
1
ITA
1693
8
1N
Petrini Alberto
1
ITA
1888
0
-
1
6
9
1N
Lieggi Daniele
1
ITA
1871
19
2N
Balagna Fabrizio
1
ITA
1731
½
-
½
7
13
1N
Gussone Claudio
1
ITA
1799
23
2N
Di Stefano Marco T.
1
ITA
1668
1
-
0
8
14
1N
Coqueraut Lodewyk
1
ITA
1798
25
3N
Gaidano Domenico
1
ITA
1583
0
-
1
9
24
2N
Cadario Mario
1
ITA
1628
15
2N
Doromeychuk Anton
1
ITA
1784
0
-
1
10
26
2N
Vozza Augusto
1
ITA
1565
17
2N
Cavaglia' Bruno
1
ITA
1760
½
-
½
11
18
1N
Coxe Marino
0.5
ITA
1737
11
1N
Macario Marco
0.5
ITA
1842
0
-
1
12
22
2N
Godino Marco
0.5
ITA
1676
21
1N
Blundo Michele
0
ITA
1682
1
-
0
13
30
NC
Sapino Alessandro
0
ITA
1419
29
NC
Levi Aldo
0
ITA
1434
1
-
0
14
1
FM
Gromovs Sergejs
0.5
ITA
2119
1
-
F
15
16
1N
Barcellona Antonino
0.5
ITA
1778
0
-
F
16
27
3N
De Renzi Giuseppe
0.5
ITA
1553
0
-
F
17
28
2N
Salerno Carmine
0.5
ITA
1542
1
-
F
18
10
1N
Guarneri Giuseppe
0
ITA
1843
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
CM
Cacinschi Alexandru
3
ITA
2025
3
CM
Ferretti Carlo
2.5
ITA
2026
½
-
½
2
6
CM
Marguati Massimiano
2.5
ITA
1946
5
CM
D'Agostino Maurizio
2.5
ITA
2024
½
-
½
3
2
CM
D'Ingiullo Roberto
2.5
ITA
2103
8
1N
Petrini Alberto
2
ITA
1888
1
-
0
4
13
1N
Gussone Claudio
2
ITA
1799
7
CM
Malano Francesco
2
ITA
1893
½
-
½
5
15
2N
Doromeychuk Anton
2
ITA
1784
12
1N
Alemanni Marco
2
ITA
1819
1
-
0
6
25
3N
Gaidano Domenico
2
ITA
1583
11
1N
Macario Marco
1.5
ITA
1842
0
-
1
7
1
FM
Gromovs Sergejs
1.5
ITA
2119
26
2N
Vozza Augusto
1.5
ITA
1565
½
-
½
8
17
2N
Cavaglia' Bruno
1.5
ITA
1760
9
1N
Lieggi Daniele
1.5
ITA
1871
0
-
1
9
19
2N
Balagna Fabrizio
1.5
ITA
1731
28
2N
Salerno Carmine
1.5
ITA
1542
1
-
0
10
31
NC
Bicceri Giuseppe
1.5
ITA
1386
22
2N
Godino Marco
1.5
ITA
1676
1
-
0
11
23
2N
Di Stefano Marco T.
1
ITA
1668
14
1N
Coqueraut Lodewyk
1
ITA
1798
1
-
0
12
24
2N
Cadario Mario
1
ITA
1628
20
2N
Canale Claudio
1
ITA
1693
1
-
0
13
16
1N
Barcellona Antonino
0.5
ITA
1778
30
NC
Sapino Alessandro
1
ITA
1419
1
-
0
14
27
3N
De Renzi Giuseppe
0.5
ITA
1553
18
1N
Coxe Marino
0.5
ITA
1737
0
-
1
15
21
1N
Blundo Michele
0
ITA
1682
29
NC
Levi Aldo
0
ITA
1434
1
-
0
16
10
1N
Guarneri Giuseppe
0
ITA
1843
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
CM
Cacinschi Alexandru
3.5
ITA
2025
2
CM
D'Ingiullo Roberto
3.5
ITA
2103
½
-
½
2
3
CM
Ferretti Carlo
3
ITA
2026
5
CM
D'Agostino Maurizio
3
ITA
2024
½
-
½
3
15
2N
Doromeychuk Anton
3
ITA
1784
6
CM
Marguati Massimiano
3
ITA
1946
½
-
½
4
7
CM
Malano Francesco
2.5
ITA
1893
19
2N
Balagna Fabrizio
2.5
ITA
1731
1
-
0
5
9
1N
Lieggi Daniele
2.5
ITA
1871
13
1N
Gussone Claudio
2.5
ITA
1799
1
-
0
6
11
1N
Macario Marco
2.5
ITA
1842
31
NC
Bicceri Giuseppe
2.5
ITA
1386
1
-
0
7
12
1N
Alemanni Marco
2
ITA
1819
1
FM
Gromovs Sergejs
2
ITA
2119
0
-
1
8
8
1N
Petrini Alberto
2
ITA
1888
25
3N
Gaidano Domenico
2
ITA
1583
1
-
0
9
26
2N
Vozza Augusto
2
ITA
1565
23
2N
Di Stefano Marco T.
2
ITA
1668
0
-
1
10
17
2N
Cavaglia' Bruno
1.5
ITA
1760
24
2N
Cadario Mario
2
ITA
1628
1
-
0
11
18
1N
Coxe Marino
1.5
ITA
1737
16
1N
Barcellona Antonino
1.5
ITA
1778
0
-
1
12
22
2N
Godino Marco
1.5
ITA
1676
28
2N
Salerno Carmine
1.5
ITA
1542
1
-
0
13
14
1N
Coqueraut Lodewyk
1
ITA
1798
21
1N
Blundo Michele
1
ITA
1682
0
-
1
14
20
2N
Canale Claudio
1
ITA
1693
30
NC
Sapino Alessandro
1
ITA
1419
½
-
½
15
29
NC
Levi Aldo
0
ITA
1434
27
3N
De Renzi Giuseppe
0.5
ITA
1553
0
-
1
16
10
1N
Guarneri Giuseppe
0
ITA
1843
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
D'Ingiullo Roberto
4
ITA
2103
7
CM
Malano Francesco
3.5
ITA
1893
1
-
0
2
5
CM
D'Agostino Maurizio
3.5
ITA
2024
4
CM
Cacinschi Alexandru
4
ITA
2025
0
-
1
3
11
1N
Macario Marco
3.5
ITA
1842
3
CM
Ferretti Carlo
3.5
ITA
2026
0
-
1
4
6
CM
Marguati Massimiano
3.5
ITA
1946
9
1N
Lieggi Daniele
3.5
ITA
1871
1
-
0
5
8
1N
Petrini Alberto
3
ITA
1888
15
2N
Doromeychuk Anton
3.5
ITA
1784
½
-
½
6
23
2N
Di Stefano Marco T.
3
ITA
1668
1
FM
Gromovs Sergejs
3
ITA
2119
½
-
½
7
13
1N
Gussone Claudio
2.5
ITA
1799
22
2N
Godino Marco
2.5
ITA
1676
0
-
1
8
19
2N
Balagna Fabrizio
2.5
ITA
1731
16
1N
Barcellona Antonino
2.5
ITA
1778
½
-
½
9
31
NC
Bicceri Giuseppe
2.5
ITA
1386
17
2N
Cavaglia' Bruno
2.5
ITA
1760
½
-
½
10
25
3N
Gaidano Domenico
2
ITA
1583
12
1N
Alemanni Marco
2
ITA
1819
0
-
1
11
21
1N
Blundo Michele
2
ITA
1682
24
2N
Cadario Mario
2
ITA
1628
0
-
1
12
27
3N
De Renzi Giuseppe
1.5
ITA
1553
26
2N
Vozza Augusto
2
ITA
1565
1
-
0
13
30
NC
Sapino Alessandro
1.5
ITA
1419
18
1N
Coxe Marino
1.5
ITA
1737
½
-
½
14
14
1N
Coqueraut Lodewyk
1
ITA
1798
20
2N
Canale Claudio
1.5
ITA
1693
1
-
0
15
28
2N
Salerno Carmine
1.5
ITA
1542
29
NC
Levi Aldo
0
ITA
1434
1
-
0
16
10
1N
Guarneri Giuseppe
0
ITA
1843
0
-
F
Informativa Privacy