Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE - 5' MEMORIAL PALLADINO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1304012B
WE - 5' MEMORIAL PALLADINO
MILANO
MI
LOM
28-03-2013
01-04-2013
7
39
DE ANGELIS LORENZO
Denominazione:
WE - 5' MEMORIAL PALLADINO
Luogo:
MILANO
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
DE ANGELIS LORENZO
BALZARINI T.
Falchi Claudio
Podetti Davide
1
Ceka Shpetim
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aloe Giancarlo
Baronio Gaia
Beccari Paolo
Bianchi Angelo Massimo
Cagnotto Marco
Calabrese Maurizio
Carbone Lorenzo
Carli Federico
Ceka Shpetim
Ceraulo Carlo Alberto
Cerutti Fabio Maria
Cervini Gian Piero
Colica Daniele
Colonetti Fabio
Colonetti Giacomo
Del Frate Walter
Donzella Emanuele
Falchi Claudio
Fantina Carla
Longo Giovanni
Lunghi Samuele
Maffezzoni Marco
Manca Renato
Marchesotti Giovanni
Mazzoccoli Simone
Palermiti Francesco
Pipitone Filippo Massimo
Pirrello Christian
Podetti Davide
Poletto Daniele
Pollio Ciro
Romagnoli Thomas
Rossini Fulvio
Russo Luca
Scovazzi Tullio
Traversi Carlo
Verderame Alberto
Vignati Andrea
Zuliani Francesco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
Ceka Shpetim
ALB
1877
22
2N
Pirrello Christian
ITA
1598
0
-
1
2
23
3N
Pipitone Filippo Massimo
ITA
1564
2
1N
Falchi Claudio
ITA
1866
0
-
1
3
5
1N
Beccari Paolo
ITA
1791
24
CM
Traversi Carlo
ITA
1555
½
-
½
4
25
2N
Marchesotti Giovanni
ITA
1546
6
2N
Bianchi Angelo Massimo
ITA
1788
0
-
1
5
7
CM
Cervini Gian Piero
ITA
1781
26
3N
Maffezzoni Marco
ITA
1536
1
-
0
6
27
3N
Del Frate Walter
ITA
1530
8
CM
Poletto Daniele
ITA
1745
½
-
½
7
9
2N
Podetti Davide
ITA
1742
28
2N
Ceraulo Carlo Alberto
ITA
1515
1
-
0
8
29
3N
Baronio Gaia
ITA
1506
10
2N
Cerutti Fabio Maria
ITA
1723
1
-
0
9
11
2N
Mazzoccoli Simone
ITA
1715
30
NC
Cagnotto Marco
ITA
1492
1
-
0
10
31
3N
Lunghi Samuele
ITA
1487
12
2N
Rossini Fulvio
ITA
1715
0
-
1
11
14
1N
Scovazzi Tullio
ITA
1696
32
3N
Calabrese Maurizio
ITA
1485
0
-
1
12
33
3N
Palermiti Francesco
ITA
1479
15
2N
Pollio Ciro
ITA
1695
0
-
1
13
16
2N
Romagnoli Thomas
ITA
1685
34
3N
Vignati Andrea
ITA
1461
½
-
½
14
35
3N
Colonetti Fabio
ITA
1452
17
1N
Colica Daniele
ITA
1674
0
-
1
15
18
1N
Carbone Lorenzo
ITA
1664
36
1N
Fantina Carla
ITA
1430
½
-
½
16
37
NC
Carli Federico
ITA
1428
19
1N
Manca Renato
ITA
1657
½
-
½
17
20
2N
Longo Giovanni
ITA
1629
38
3N
Verderame Alberto
ITA
1414
0
-
1
18
39
NC
Colonetti Giacomo
ITA
1362
21
2N
Russo Luca
ITA
1600
0
-
1
19
3
1N
Donzella Emanuele
ITA
1804
0
-
F
20
4
2N
Zuliani Francesco
ITA
1795
0
-
F
21
13
2N
Aloe Giancarlo
ITA
1711
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
Falchi Claudio
1
ITA
1866
29
3N
Baronio Gaia
1
ITA
1506
1
-
0
2
6
2N
Bianchi Angelo Massimo
1
ITA
1788
11
2N
Mazzoccoli Simone
1
ITA
1715
½
-
½
3
17
1N
Colica Daniele
1
ITA
1674
7
CM
Cervini Gian Piero
1
ITA
1781
½
-
½
4
21
2N
Russo Luca
1
ITA
1600
9
2N
Podetti Davide
1
ITA
1742
½
-
½
5
12
2N
Rossini Fulvio
1
ITA
1715
22
2N
Pirrello Christian
1
ITA
1598
½
-
½
6
15
2N
Pollio Ciro
1
ITA
1695
32
3N
Calabrese Maurizio
1
ITA
1485
1
-
0
7
38
3N
Verderame Alberto
1
ITA
1414
5
1N
Beccari Paolo
0.5
ITA
1791
0
-
1
8
8
CM
Poletto Daniele
0.5
ITA
1745
37
NC
Carli Federico
0.5
ITA
1428
1
-
0
9
24
CM
Traversi Carlo
0.5
ITA
1555
16
2N
Romagnoli Thomas
0.5
ITA
1685
½
-
½
10
34
3N
Vignati Andrea
0.5
ITA
1461
18
1N
Carbone Lorenzo
0.5
ITA
1664
0
-
1
11
19
1N
Manca Renato
0.5
ITA
1657
27
3N
Del Frate Walter
0.5
ITA
1530
1
-
0
12
36
1N
Fantina Carla
0.5
ITA
1430
1
Ceka Shpetim
0
ALB
1877
0
-
1
13
3
1N
Donzella Emanuele
0
ITA
1804
25
2N
Marchesotti Giovanni
0
ITA
1546
1
-
0
14
4
2N
Zuliani Francesco
0
ITA
1795
31
3N
Lunghi Samuele
0
ITA
1487
1
-
0
15
10
2N
Cerutti Fabio Maria
0
ITA
1723
33
3N
Palermiti Francesco
0
ITA
1479
1
-
0
16
13
2N
Aloe Giancarlo
0
ITA
1711
35
3N
Colonetti Fabio
0
ITA
1452
1
-
0
17
26
3N
Maffezzoni Marco
0
ITA
1536
14
1N
Scovazzi Tullio
0
ITA
1696
0
-
1
18
28
2N
Ceraulo Carlo Alberto
0
ITA
1515
20
2N
Longo Giovanni
0
ITA
1629
0
-
1
19
30
NC
Cagnotto Marco
0
ITA
1492
23
3N
Pipitone Filippo Massimo
0
ITA
1564
½
-
½
20
39
NC
Colonetti Giacomo
0
ITA
1362
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
15
2N
Pollio Ciro
2
ITA
1695
2
1N
Falchi Claudio
2
ITA
1866
0
-
1
2
5
1N
Beccari Paolo
1.5
ITA
1791
12
2N
Rossini Fulvio
1.5
ITA
1715
1
-
0
3
18
1N
Carbone Lorenzo
1.5
ITA
1664
6
2N
Bianchi Angelo Massimo
1.5
ITA
1788
0
-
1
4
7
CM
Cervini Gian Piero
1.5
ITA
1781
19
1N
Manca Renato
1.5
ITA
1657
1
-
0
5
22
2N
Pirrello Christian
1.5
ITA
1598
8
CM
Poletto Daniele
1.5
ITA
1745
0
-
1
6
9
2N
Podetti Davide
1.5
ITA
1742
17
1N
Colica Daniele
1.5
ITA
1674
1
-
0
7
1
Ceka Shpetim
1
ALB
1877
21
2N
Russo Luca
1.5
ITA
1600
1
-
0
8
20
2N
Longo Giovanni
1
ITA
1629
3
1N
Donzella Emanuele
1
ITA
1804
1
-
0
9
29
3N
Baronio Gaia
1
ITA
1506
4
2N
Zuliani Francesco
1
ITA
1795
0
-
1
10
32
3N
Calabrese Maurizio
1
ITA
1485
10
2N
Cerutti Fabio Maria
1
ITA
1723
0
-
1
11
16
2N
Romagnoli Thomas
1
ITA
1685
13
2N
Aloe Giancarlo
1
ITA
1711
½
-
½
12
14
1N
Scovazzi Tullio
1
ITA
1696
38
3N
Verderame Alberto
1
ITA
1414
1
-
0
13
24
CM
Traversi Carlo
1
ITA
1555
39
NC
Colonetti Giacomo
1
ITA
1362
1
-
0
14
23
3N
Pipitone Filippo Massimo
0.5
ITA
1564
34
3N
Vignati Andrea
0.5
ITA
1461
½
-
½
15
27
3N
Del Frate Walter
0.5
ITA
1530
36
1N
Fantina Carla
0.5
ITA
1430
½
-
½
16
37
NC
Carli Federico
0.5
ITA
1428
30
NC
Cagnotto Marco
0.5
ITA
1492
0
-
1
17
31
3N
Lunghi Samuele
0
ITA
1487
25
2N
Marchesotti Giovanni
0
ITA
1546
½
-
½
18
33
3N
Palermiti Francesco
0
ITA
1479
26
3N
Maffezzoni Marco
0
ITA
1536
0
-
1
19
35
3N
Colonetti Fabio
0
ITA
1452
28
2N
Ceraulo Carlo Alberto
0
ITA
1515
½
-
½
20
11
2N
Mazzoccoli Simone
1.5
ITA
1715
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
Falchi Claudio
3
ITA
1866
5
1N
Beccari Paolo
2.5
ITA
1791
1
-
0
2
6
2N
Bianchi Angelo Massimo
2.5
ITA
1788
9
2N
Podetti Davide
2.5
ITA
1742
½
-
½
3
8
CM
Poletto Daniele
2.5
ITA
1745
7
CM
Cervini Gian Piero
2.5
ITA
1781
1
-
0
4
10
2N
Cerutti Fabio Maria
2
ITA
1723
1
Ceka Shpetim
2
ALB
1877
0
-
1
5
4
2N
Zuliani Francesco
2
ITA
1795
15
2N
Pollio Ciro
2
ITA
1695
1
-
0
6
20
2N
Longo Giovanni
2
ITA
1629
14
1N
Scovazzi Tullio
2
ITA
1696
0
-
1
7
11
2N
Mazzoccoli Simone
1.5
ITA
1715
24
CM
Traversi Carlo
2
ITA
1555
1
-
0
8
12
2N
Rossini Fulvio
1.5
ITA
1715
16
2N
Romagnoli Thomas
1.5
ITA
1685
½
-
½
9
21
2N
Russo Luca
1.5
ITA
1600
13
2N
Aloe Giancarlo
1.5
ITA
1711
1
-
0
10
17
1N
Colica Daniele
1.5
ITA
1674
22
2N
Pirrello Christian
1.5
ITA
1598
½
-
½
11
19
1N
Manca Renato
1.5
ITA
1657
30
NC
Cagnotto Marco
1.5
ITA
1492
1
-
0
12
3
1N
Donzella Emanuele
1
ITA
1804
18
1N
Carbone Lorenzo
1.5
ITA
1664
1
-
0
13
36
1N
Fantina Carla
1
ITA
1430
23
3N
Pipitone Filippo Massimo
1
ITA
1564
½
-
½
14
26
3N
Maffezzoni Marco
1
ITA
1536
32
3N
Calabrese Maurizio
1
ITA
1485
1
-
0
15
34
3N
Vignati Andrea
1
ITA
1461
27
3N
Del Frate Walter
1
ITA
1530
½
-
½
16
38
3N
Verderame Alberto
1
ITA
1414
29
3N
Baronio Gaia
1
ITA
1506
0
-
1
17
39
NC
Colonetti Giacomo
1
ITA
1362
31
3N
Lunghi Samuele
0.5
ITA
1487
0
-
1
18
25
2N
Marchesotti Giovanni
0.5
ITA
1546
35
3N
Colonetti Fabio
0.5
ITA
1452
½
-
½
19
28
2N
Ceraulo Carlo Alberto
0.5
ITA
1515
37
NC
Carli Federico
0.5
ITA
1428
0
-
1
20
33
3N
Palermiti Francesco
0
ITA
1479
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
CM
Poletto Daniele
3.5
ITA
1745
2
1N
Falchi Claudio
4
ITA
1866
1
-
0
2
1
Ceka Shpetim
3
ALB
1877
6
2N
Bianchi Angelo Massimo
3
ITA
1788
1
-
0
3
14
1N
Scovazzi Tullio
3
ITA
1696
11
2N
Mazzoccoli Simone
2.5
ITA
1715
0
-
1
4
5
1N
Beccari Paolo
2.5
ITA
1791
19
1N
Manca Renato
2.5
ITA
1657
1
-
0
5
7
CM
Cervini Gian Piero
2.5
ITA
1781
21
2N
Russo Luca
2.5
ITA
1600
1
-
0
6
22
2N
Pirrello Christian
2
ITA
1598
3
1N
Donzella Emanuele
2
ITA
1804
1
-
0
7
24
CM
Traversi Carlo
2
ITA
1555
10
2N
Cerutti Fabio Maria
2
ITA
1723
1
-
0
8
29
3N
Baronio Gaia
2
ITA
1506
12
2N
Rossini Fulvio
2
ITA
1715
0
-
1
9
15
2N
Pollio Ciro
2
ITA
1695
17
1N
Colica Daniele
2
ITA
1674
1
-
0
10
16
2N
Romagnoli Thomas
2
ITA
1685
26
3N
Maffezzoni Marco
2
ITA
1536
0
-
1
11
30
NC
Cagnotto Marco
1.5
ITA
1492
18
1N
Carbone Lorenzo
1.5
ITA
1664
1
-
0
12
31
3N
Lunghi Samuele
1.5
ITA
1487
27
3N
Del Frate Walter
1.5
ITA
1530
0
-
1
13
37
NC
Carli Federico
1.5
ITA
1428
34
3N
Vignati Andrea
1.5
ITA
1461
1
-
0
14
25
2N
Marchesotti Giovanni
1
ITA
1546
33
3N
Palermiti Francesco
1
ITA
1479
½
-
½
15
35
3N
Colonetti Fabio
1
ITA
1452
38
3N
Verderame Alberto
1
ITA
1414
0
-
1
16
32
3N
Calabrese Maurizio
1
ITA
1485
28
2N
Ceraulo Carlo Alberto
0.5
ITA
1515
½
-
½
17
4
2N
Zuliani Francesco
3
ITA
1795
0
-
F
18
9
2N
Podetti Davide
3
ITA
1742
1
-
F
19
20
2N
Longo Giovanni
2
ITA
1629
0
-
F
20
13
2N
Aloe Giancarlo
1.5
ITA
1711
0
-
F
21
23
3N
Pipitone Filippo Massimo
1.5
ITA
1564
0
-
F
22
36
1N
Fantina Carla
1.5
ITA
1430
1
-
F
23
39
NC
Colonetti Giacomo
1
ITA
1362
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
2N
Podetti Davide
4
ITA
1742
8
CM
Poletto Daniele
4.5
ITA
1745
1
-
0
2
2
1N
Falchi Claudio
4
ITA
1866
1
Ceka Shpetim
4
ALB
1877
1
-
0
3
7
CM
Cervini Gian Piero
3.5
ITA
1781
5
1N
Beccari Paolo
3.5
ITA
1791
1
-
0
4
6
2N
Bianchi Angelo Massimo
3
ITA
1788
15
2N
Pollio Ciro
3
ITA
1695
½
-
½
5
12
2N
Rossini Fulvio
3
ITA
1715
24
CM
Traversi Carlo
3
ITA
1555
1
-
0
6
22
2N
Pirrello Christian
3
ITA
1598
14
1N
Scovazzi Tullio
3
ITA
1696
½
-
½
7
26
3N
Maffezzoni Marco
3
ITA
1536
36
1N
Fantina Carla
2.5
ITA
1430
1
-
0
8
19
1N
Manca Renato
2.5
ITA
1657
21
2N
Russo Luca
2.5
ITA
1600
1
-
0
9
27
3N
Del Frate Walter
2.5
ITA
1530
30
NC
Cagnotto Marco
2.5
ITA
1492
½
-
½
10
3
1N
Donzella Emanuele
2
ITA
1804
37
NC
Carli Federico
2.5
ITA
1428
1
-
0
11
10
2N
Cerutti Fabio Maria
2
ITA
1723
20
2N
Longo Giovanni
2
ITA
1629
0
-
1
12
38
3N
Verderame Alberto
2
ITA
1414
16
2N
Romagnoli Thomas
2
ITA
1685
0
-
1
13
17
1N
Colica Daniele
2
ITA
1674
29
3N
Baronio Gaia
2
ITA
1506
1
-
0
14
18
1N
Carbone Lorenzo
1.5
ITA
1664
32
3N
Calabrese Maurizio
1.5
ITA
1485
0
-
1
15
33
3N
Palermiti Francesco
1.5
ITA
1479
31
3N
Lunghi Samuele
1.5
ITA
1487
0
-
1
16
34
3N
Vignati Andrea
1.5
ITA
1461
35
3N
Colonetti Fabio
1
ITA
1452
½
-
½
17
28
2N
Ceraulo Carlo Alberto
1
ITA
1515
39
NC
Colonetti Giacomo
1
ITA
1362
1
-
0
18
11
2N
Mazzoccoli Simone
3.5
ITA
1715
0
-
F
19
4
2N
Zuliani Francesco
3
ITA
1795
0
-
F
20
13
2N
Aloe Giancarlo
1.5
ITA
1711
0
-
F
21
23
3N
Pipitone Filippo Massimo
1.5
ITA
1564
0
-
F
22
25
2N
Marchesotti Giovanni
1.5
ITA
1546
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
Falchi Claudio
5
ITA
1866
9
2N
Podetti Davide
5
ITA
1742
½
-
½
2
1
Ceka Shpetim
4
ALB
1877
7
CM
Cervini Gian Piero
4.5
ITA
1781
1
-
0
3
8
CM
Poletto Daniele
4.5
ITA
1745
12
2N
Rossini Fulvio
4
ITA
1715
0
-
1
4
5
1N
Beccari Paolo
3.5
ITA
1791
26
3N
Maffezzoni Marco
4
ITA
1536
1
-
0
5
14
1N
Scovazzi Tullio
3.5
ITA
1696
6
2N
Bianchi Angelo Massimo
3.5
ITA
1788
0
-
1
6
11
2N
Mazzoccoli Simone
3.5
ITA
1715
19
1N
Manca Renato
3.5
ITA
1657
1
-
0
7
15
2N
Pollio Ciro
3.5
ITA
1695
22
2N
Pirrello Christian
3.5
ITA
1598
½
-
½
8
16
2N
Romagnoli Thomas
3
ITA
1685
27
3N
Del Frate Walter
3
ITA
1530
½
-
½
9
24
CM
Traversi Carlo
3
ITA
1555
17
1N
Colica Daniele
3
ITA
1674
0
-
1
10
30
NC
Cagnotto Marco
3
ITA
1492
20
2N
Longo Giovanni
3
ITA
1629
½
-
½
11
36
1N
Fantina Carla
2.5
ITA
1430
25
2N
Marchesotti Giovanni
2.5
ITA
1546
0
-
1
12
32
3N
Calabrese Maurizio
2.5
ITA
1485
31
3N
Lunghi Samuele
2.5
ITA
1487
0
-
1
13
37
NC
Carli Federico
2.5
ITA
1428
10
2N
Cerutti Fabio Maria
2
ITA
1723
½
-
½
14
28
2N
Ceraulo Carlo Alberto
2
ITA
1515
38
3N
Verderame Alberto
2
ITA
1414
1
-
0
15
29
3N
Baronio Gaia
2
ITA
1506
34
3N
Vignati Andrea
2
ITA
1461
½
-
½
16
35
3N
Colonetti Fabio
1.5
ITA
1452
23
3N
Pipitone Filippo Massimo
1.5
ITA
1564
½
-
½
17
39
NC
Colonetti Giacomo
1
ITA
1362
18
1N
Carbone Lorenzo
1.5
ITA
1664
½
-
½
18
3
1N
Donzella Emanuele
3
ITA
1804
0
-
F
19
4
2N
Zuliani Francesco
3
ITA
1795
0
-
F
20
21
2N
Russo Luca
2.5
ITA
1600
0
-
F
21
13
2N
Aloe Giancarlo
1.5
ITA
1711
0
-
F
22
33
3N
Palermiti Francesco
1.5
ITA
1479
0
-
F
Informativa Privacy