Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP - 4° OPEN CITTA' DI FERRARA 2013
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1304016A
CP - 4° OPEN CITTA' DI FERRARA 2013
FERRARA
FE
EMI
12-04-2013
14-04-2013
5
55
RENIER RENZO
Denominazione:
CP - 4° OPEN CITTA' DI FERRARA 2013
Luogo:
FERRARA
[Ferrara - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
RENIER RENZO
Gilevich Artem
Campini Marco
1
Occari Maurizio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aggio Mose'
Aliberti Nicola
Ballista Massimiliano
Belloni Umberto
Bena' Ermanno
Berti Nicola
Binder Andrea
Bonoldi Fabio
Boscia Francesco
Brugnatti Elvo
Bruini Andrea
Campini Marco
Caneti Jacopo
Cartegni Aldo Jose'
Cavazzini Umberto
Chieregato Filippo
Civitareale Antonio
Dann Timothy
Dentale Anna
Dentale Antonio
Dentale Raffaele
Di Michele Rocco
Dimiccoli Antonio
Fabbri Massimo
Ferronato Christian
Garavelli Matteo
Gilevich Artem
Gorini Michele
Guglielmi Dante
Lugli Andrea
Maestri Massimo
Maietti Luca
Malavasi Andrea
Martarello Andrea
Mastrostefano Ennio
Minei Giovanni
Occari Maurizio
Pisani Valerio
Poltronieri Michele
Pomante Sergio
Ricci Alfredo
Ricci Petitoni Angelo
Ricci Roberto
Rondelli Roberto
Rosina Graziano
Rubbini Roberto
Santamato Luigi
Sarti Davide
Sarti Paolo
Sasdelli Massimo
Scagliarini Lara
Tiengo Davide
Trevisani Guelfo
Zanirato Stefano
Zucchini Massimo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone turno per turno
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Pun
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
3
3
3
3
3
3
3
3
3
3
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
5
5
5
5
5
5
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
1
1
Gilevich Artem
5.0
UKR
1
1
1
1
1
2
2
CM
Campini Marco
4.5
ITA
½
1
1
1
1
3
3
CM
Occari Maurizio
4.5
ITA
½
1
1
1
1
4
5
CM
Tiengo Davide
4.0
ITA
0
1
1
1
1
5
10
1N
Dimiccoli Antonio
4.0
ITA
0
1
1
1
1
6
20
1N
Rosina Graziano
4.0
ITA
0
1
1
1
1
7
19
1N
Belloni Umberto
4.0
ITA
0
1
1
1
1
8
25
2N
Rubbini Roberto
3.5
ITA
0
½
1
1
1
9
34
2N
Bruini Andrea
3.5
ITA
0
1
½
1
1
10
11
CM
Maietti Luca
3.5
ITA
1
1
½
0
1
11
8
1N
Civitareale Antonio
3.5
ITA
½
0
1
1
1
12
17
1N
Sasdelli Massimo
3.5
ITA
0
1
½
1
1
13
4
CM
Dann Timothy
3.0
ITA
0
0
1
1
1
14
28
2N
Aliberti Nicola
3.0
ITA
0
½
½
1
1
15
14
CM
Zanirato Stefano
3.0
ITA
0
0
1
1
1
16
18
1N
Fabbri Massimo
3.0
ITA
0
0
1
1
1
17
13
1N
Binder Andrea
3.0
ITA
½
0
1
½
1
18
15
CM
Aggio Mose'
3.0
ITA
0
½
½
1
1
19
22
2N
Santamato Luigi
3.0
ITA
0
1
0
1
1
20
23
2N
Rondelli Roberto
3.0
ITA
0
0
1
1
1
21
33
2N
Brugnatti Elvo
3.0
ITA
0
0
1
1
1
22
32
2N
Cavazzini Umberto
3.0
ITA
0
0
1
1
1
23
26
2N
Ricci Roberto
3.0
ITA
½
1
1
0
½
24
36
2N
Mastrostefano Ennio
3.0
ITA
0
1
0
1
25
6
CM
Di Michele Rocco
2.5
ITA
0
0
1
½
1
26
21
2N
Bena' Ermanno
2.5
ITA
0
1
0
½
1
27
27
2N
Ballista Massimiliano
2.5
ITA
0
0
½
1
1
28
29
2N
Lugli Andrea
2.5
ITA
0
½
0
1
1
29
12
CM
Guglielmi Dante
2.5
ITA
0
½
½
1
½
30
24
1N
Pisani Valerio
2.5
ITA
0
0
½
1
1
31
40
3N
Berti Nicola
2.5
ITA
0
0
½
1
1
32
37
3N
Chieregato Filippo
2.5
ITA
0
½
1
1
0
33
9
CM
Ricci Alfredo
2.0
ITA
0
0
1
0
1
34
7
CM
Poltronieri Michele
2.0
ITA
0
0
1
1
35
47
2N
Caneti Jacopo
2.0
ITA
0
0
0
1
1
36
52
3N
Cartegni Aldo Jose'
2.0
ITA
0
0
1
0
1
37
16
1N
Bonoldi Fabio
2.0
ITA
0
0
½
½
1
38
53
NC
Maestri Massimo
2.0
ITA
½
½
0
1
0
39
42
NC
Martarello Andrea
2.0
ITA
0
0
0
1
1
40
41
3N
Ferronato Christian
2.0
ITA
0
0
0
1
1
41
55
NC
Ricci Petitoni Angelo
2.0
ITA
0
0
0
1
42
54
NC
Dentale Raffaele
2.0
ITA
0
0
0
1
1
43
51
NC
Malavasi Andrea
2.0
ITA
0
0
0
1
44
39
2N
Minei Giovanni
2.0
ITA
0
0
1
1
0
45
30
2N
Dentale Antonio
2.0
ITA
0
0
1
1
0
46
38
3N
Garavelli Matteo
1.5
ITA
1
½
0
0
0
47
35
2N
Pomante Sergio
1.5
ITA
0
½
0
0
1
48
31
2N
Trevisani Guelfo
1.5
ITA
0
0
½
1
49
44
NC
Dentale Anna
1.0
ITA
0
0
0
1
0
50
46
NC
Scagliarini Lara
1.0
ITA
0
0
0
0
51
48
NC
Sarti Davide
1.0
ITA
0
0
0
0
1
52
50
NC
Zucchini Massimo
1.0
ITA
0
0
0
0
53
49
NC
Sarti Paolo
1.0
ITA
0
0
0
1
0
54
45
NC
Gorini Michele
0.0
ITA
0
0
0
0
0
55
43
3N
Boscia Francesco
0.0
ITA
0
0
0
0
0
Informativa Privacy