Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE - 1° FESTIVAL INT. ''CITTA' DI SIRIGNANO''
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1305005A
FE - 1° FESTIVAL INT. ''CITTA' DI SIRIGNANO''
SIRIGNANO
AV
CAM
25-04-2013
28-04-2013
7
54
STRAZZULLO LUCIANO
Denominazione:
FE - 1° FESTIVAL INT. ''CITTA' DI SIRIGNANO''
Luogo:
SIRIGNANO
[Avellino - Campania]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Accelerate Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
STRAZZULLO LUCIANO
PICARIELLO M.
Lettieri Giuseppe
Vuelban Virgilio
1
Vespe Francesco Antonio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alfieri Sabato
Ambrosio Giuseppe
Arabito Giuseppe
Baltzopoulos Giorgos
Bove Raffaele
Buiano Fabio
Capitelli Paolo
Cardone Andrea
Casale Antonio
Colucci Stefano
Cozzolino Angelo
Crafa Carmine
D'errico Francesco
De Guglielmo Pasquale
De Sio Gennaro
De Somma Annarita
Di Geronimo Enrico
Di Gisi Umberto
Di Meo Antonio
Di Muccio Lindoro
Di Rito Giuseppe
Fammiano Giacomo
Festa Salvatore
Figus Maurizio
Finelli Amedeo
Franzese Luigi
Galasso Luigi
Gallo Thomas Renato
Grasso Nino
Iodice Marco
Lamberti Valerio
Lettieri Giuseppe
Lombardi Luca
Martorelli Antonio
Mazzarella Antonio
Messina Enrico
Moro Vincenzo
Paduano Gennaro
Panariello Francesco
Pelyushenko Anton
Pelyushenko Vladyslav
Ponticelli Carmine
Santagati Alessandro
Santangelo Nicola
Scarlato Gianfranco
Somma Andrea
Tagliento Francesco
Taurisano Vincenzo
Tramontano Stefano
Tretola Sergio
Trotta Nicola
Vespe Francesco Antonio
Vuelban Virgilio
Zinnai Graziano Matteo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
BC
2
2
IM
Vuelban Virgilio
6.0
PHI
17
N
1
9
B
½
11
N
1
42
B
1
1
N
1
5
B
½
3
N
1
-1
1
1
FM
Lettieri Giuseppe
6.0
ITA
16
B
1
10
N
1
4
B
1
39
N
1
2
B
0
22
N
1
5
B
1
1
3
20
CM
Vespe Francesco Antonio
5.5
ITA
5
N
0
32
B
1
26
N
1
10
N
1
22
B
½
8
B
1
0
1
0
4
6
CM
Capitelli Paolo
5.5
ITA
21
N
1
26
B
1
3
N
½
5
B
0
42
N
1
39
B
1
14
N
1
-1
5
5
CM
Messina Enrico
5.0
ITA
20
B
1
22
N
½
8
B
1
6
N
1
34
B
1
2
N
½
1
N
0
-1
6
10
CM
Grasso Nino
5.0
ITA
25
N
1
1
B
0
21
N
1
20
B
0
32
N
1
23
B
1
37
N
1
-1
7
4
M
Santagati Alessandro
5.0
ITA
19
N
1
27
B
1
1
N
0
36
B
1
18
N
1
3
B
0
22
N
1
-1
8
3
IM
Martorelli Antonio
4.5
ITA
18
B
1
14
N
1
6
B
½
22
N
0
40
B
1
4
N
1
2
B
0
1
10
34
1N
Moro Vincenzo
4.5
ITA
46
B
1
36
N
½
0
1
32
B
1
5
N
0
14
N
0
40
B
1
0
11
41
CM
Di Rito Giuseppe
4.5
ITA
53
N
1
19
B
½
0
0
0
0
13
N
1
27
B
1
18
N
1
-1
12
28
1N
Taurisano Vincenzo
4.5
ITA
13
N
1
8
N
0
0
0
15
B
1
33
N
1
18
B
½
30
B
1
0
13
36
1N
Crafa Carmine
4.5
ITA
48
B
1
34
B
½
13
N
½
4
N
0
30
B
½
42
B
1
8
N
1
1
14
22
1N
Santangelo Nicola
4.0
ITA
7
N
1
5
B
½
9
N
1
3
B
1
20
N
½
1
B
0
4
B
0
1
15
39
1N
Pelyushenko Vladyslav
4.0
ITA
51
N
1
17
B
1
15
N
1
1
B
0
14
B
½
6
N
0
45
N
½
-1
16
21
1N
Di Muccio Lindoro
4.0
ITA
6
B
0
50
N
1
10
B
0
48
N
1
44
B
1
37
N
0
32
B
1
1
17
25
1N
Franzese Luigi
4.0
ITA
10
B
0
16
N
1
18
B
0
53
N
1
47
B
1
50
N
1
0
0
0
18
37
2N
Di Gisi Umberto
4.0
ITA
49
N
1
13
B
½
19
N
0
27
B
1
45
N
½
21
B
1
10
B
0
1
19
15
1N
Lombardi Luca
4.0
ITA
30
B
½
12
N
½
39
B
0
28
N
0
48
B
1
46
N
1
43
B
1
1
20
23
CM
Colucci Stefano
4.0
ITA
8
B
0
24
N
1
14
B
0
52
N
1
46
B
1
10
N
0
12
B
1
1
21
45
1N
Lamberti Valerio
4.0
ITA
33
B
0
38
N
1
30
B
1
8
N
½
37
B
½
12
N
½
39
B
½
1
22
31
1N
De Somma Annarita
4.0
ITA
43
N
½
47
B
1
27
N
½
14
N
0
50
B
0
33
N
1
19
B
1
-1
23
8
CM
Buiano Fabio
3.5
ITA
23
N
1
28
B
1
5
N
0
45
B
½
43
B
1
20
N
0
36
B
0
1
24
18
1N
Gallo Thomas Renato
3.5
ITA
3
N
0
29
B
1
25
N
1
33
B
1
4
B
0
28
N
½
41
B
0
1
25
30
1N
Cardone Andrea
3.5
ITA
15
N
½
42
B
½
45
N
0
13
B
1
36
N
½
44
B
1
28
N
0
-1
26
40
2N
De Sio Gennaro
3.5
ITA
52
B
½
35
N
0
50
B
1
19
B
1
3
N
0
26
N
1
34
N
0
-1
27
50
3N
Tagliento Francesco
3.5
ITA
38
N
1
21
B
0
40
N
0
17
B
1
31
N
1
25
B
0
16
N
½
-1
28
16
CM
Figus Maurizio
3.5
ITA
1
N
0
25
B
0
24
B
1
46
N
0
52
B
1
47
N
1
50
B
½
1
29
9
CM
Zinnai Graziano Matteo
3.5
ITA
24
B
1
2
N
½
22
B
0
44
N
0
19
N
0
51
B
1
27
N
1
-1
30
44
1N
Panariello Francesco
3.5
ITA
32
N
0
51
B
1
43
N
½
9
B
1
21
N
0
30
N
0
0
1
-2
31
11
CM
Mazzarella Antonio
3.5
ITA
26
B
0
33
N
1
2
B
0
47
N
½
27
N
0
54
B
1
42
N
1
-1
32
19
1N
Di Meo Antonio
3.0
ITA
4
B
0
41
N
½
37
B
1
40
N
0
9
B
1
43
N
½
31
N
0
-1
33
32
1N
Alfieri Sabato
3.0
ITA
44
B
1
20
N
0
52
B
1
34
N
0
10
B
0
53
N
1
21
N
0
-1
34
43
2N
Di Geronimo Enrico
3.0
ITA
31
B
½
52
N
½
44
B
½
0
1
8
N
0
19
B
½
15
N
0
0
35
46
2N
Tramontano Stefano
3.0
ITA
34
N
0
53
B
1
17
N
0
16
B
1
23
N
0
15
B
0
48
B
1
1
36
53
NC
Scarlato Gianfranco
3.0
ITA
41
B
0
46
N
0
0
1
25
B
0
17
N
1
32
B
0
51
N
1
0
37
12
CM
Galasso Luigi
3.0
ITA
27
N
0
15
B
½
42
N
0
38
B
1
54
N
1
45
B
½
23
N
0
-1
38
27
1N
Paduano Gennaro
2.5
ITA
12
B
1
4
N
0
31
B
½
37
N
0
11
B
1
41
N
0
9
B
0
1
39
42
2N
Trotta Nicola
2.5
ITA
54
B
1
30
N
½
12
B
1
2
N
0
6
B
0
36
N
0
11
B
0
1
40
47
2N
Fammiano Giacomo
2.5
ITA
35
B
½
31
N
0
0
1
11
B
½
25
N
0
16
B
0
52
N
½
0
41
26
1N
Arabito Giuseppe
2.5
ITA
11
N
1
6
N
0
20
B
0
54
B
½
51
N
1
40
B
0
0
0
0
42
52
NC
Tretola Sergio
2.5
ITA
40
N
½
43
B
½
32
N
0
23
B
0
16
N
0
17
B
1
47
B
½
1
43
38
2N
Ponticelli Carmine
2.5
ITA
50
B
0
45
B
0
51
N
½
12
N
0
24
B
0
0
1
54
N
1
0
44
33
1N
D'Errico Francesco
2.0
ITA
45
N
1
11
B
0
54
N
1
18
N
0
28
B
0
31
B
0
0
0
0
45
48
1N
Pelyushenko Anton
2.0
ITA
36
N
0
49
B
1
29
N
0
21
B
0
15
N
0
24
B
1
46
N
0
-1
46
24
1N
Bove Raffaele
2.0
ITA
9
N
0
23
B
0
16
N
0
51
B
0
38
N
1
48
N
0
0
1
-2
47
35
1N
Casale Antonio
1.5
ITA
47
N
½
40
B
1
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
48
51
3N
De Guglielmo Pasquale
1.5
ITA
39
B
0
44
N
0
38
B
½
24
N
1
26
B
0
9
N
0
53
B
0
1
49
54
NC
Iodice Marco
1.5
ITA
42
N
0
0
1
33
B
0
26
N
½
12
B
0
11
N
0
38
B
0
0
50
13
1N
Cozzolino Angelo
1.0
ITA
28
B
0
37
N
½
36
B
½
30
N
0
41
B
0
0
0
0
0
1
51
17
1N
Somma Andrea
1.0
ITA
2
B
0
39
N
0
46
B
1
50
N
0
53
B
0
52
N
0
0
0
0
52
29
1N
Festa Salvatore
1.0
ITA
14
B
0
18
N
0
48
B
1
0
0
0
0
0
0
0
0
1
53
7
CM
Ambrosio Giuseppe
0.0
ITA
22
B
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
1
54
49
2N
Finelli Amedeo
0.0
ITA
37
B
0
48
N
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
9
14
Baltzopoulos Giorgos
4.5
GRE
29
N
1
3
B
0
23
N
1
31
B
1
39
N
½
34
B
1
6
B
0
1
Informativa Privacy