Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
ZZ - C.I.S. FEMMINILE - FINALE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1305006A
ZZ - C.I.S. FEMMINILE - FINALE
CASTIONE DELLA PRESOLANA
BG
LOM
28-04-2013
01-05-2013
5
31
RENIER RENZO
Denominazione:
ZZ - C.I.S. FEMMINILE - FINALE
Luogo:
CASTIONE DELLA PRESOLANA
[Bergamo - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Torneo
Sistema: Round Robin Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
RENIER RENZO
SANTERAMO M.
Kachiani-gersinska Ketino
Brunello Marina
1
Gueci Tea
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Arnetta Maria Teresa
Bizzarro Sofia
Brunello Marina
Cecconello Paola
Coimbra Margarida
Colantuono Virginia
Colasante Marianna
Costantini Laura
Di Crescenzo Linda
Di Primio Eugenia
Dubrovich Chiara
Fierro Baquero Martha L.
Filippelli Rossella
Gueci Laura
Gueci Tea
Kachiani-gersinska Ketino
Messina Roberta
Milano Maria
Monticone Sonia
Nencetti Francesca
Paehtz Elisabeth
Panella Fiammetta
Pignatelli Francesca
Reginato Sabrina
Santeramo Alessia
Santeramo Claudia
Santeramo Cristina
Sautto Alessandra
Sedina Elena
Szczepkowska-horowska Karina
Zimina Olga
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
CM
Sautto Alessandra
1
ITA
1975
30
WIM
Brunello Marina
4
ITA
2235
½
-
½
2
18
IM
Kachiani-gersinska Ketino
3.5
GER
2373
5
NC
Filippelli Rossella
0
ITA
1368
1
-
0
3
24
WGM
Szczepkowska-horowska Karina
1
POL
2360
1
1N
Gueci Tea
2.5
ITA
1984
½
-
½
4
12
CM
Messina Roberta
1.5
ITA
1990
28
IM
Fierro Baquero Martha L.
2
ECU
2362
½
-
½
5
16
2N
Bizzarro Sofia
1.5
ITA
1707
31
CM
Di Primio Eugenia
2
ITA
1985
0
-
1
6
27
1N
Colantuono Virginia
2
ITA
1816
4
3N
Di Crescenzo Linda
1
ITA
1534
1
-
0
7
26
1N
Monticone Sonia
1
ITA
1883
2
1N
Gueci Laura
1
ITA
1864
½
-
½
8
19
1N
Reginato Sabrina
1
ITA
1981
6
NC
Dubrovich Chiara
0
ITA
1425
1
-
0
9
20
1N
Santeramo Alessia
1
ITA
1931
8
NC
Nencetti Francesca
0
ITA
1428
1
-
0
10
3
2N
Colasante Marianna
2.5
ITA
1622
0
-
F
11
29
IM
Zimina Olga
2.5
ITA
2334
0
-
F
12
17
IM
Sedina Elena
2
ITA
2321
0
-
F
13
15
2N
Milano Maria
1
ITA
1659
0
-
F
14
23
IM
Paehtz Elisabeth
1
GER
2479
0
-
F
15
25
WFM
Arnetta Maria Teresa
1
ITA
2026
0
-
F
16
7
NC
Cecconello Paola
0
ITA
1422
0
-
F
17
9
WFM
Coimbra Margarida
0
POR
2095
0
-
F
18
10
CM
Panella Fiammetta
0
ITA
2050
0
-
F
19
11
CM
Costantini Laura
0
ITA
2060
0
-
F
20
14
1N
Pignatelli Francesca
0
ITA
1864
0
-
F
21
21
2N
Santeramo Claudia
0
ITA
1312
0
-
F
22
22
3N
Santeramo Cristina
0
ITA
1572
0
-
F
Informativa Privacy