Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE - 42° FESTIVAL WEEK-END - SST TORINESE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1305010B
WE - 42° FESTIVAL WEEK-END - SST TORINESE
TORINO
TO
PIE
22-04-2013
25-04-2013
5
10
GODINA PAOLO
Denominazione:
WE - 42° FESTIVAL WEEK-END - SST TORINESE
Luogo:
TORINO
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
GODINA PAOLO
Davi Alessandro
Buffa Pietro
1
Yao Stefano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bergero Simone
Buffa Pietro
Davi Alessandro
Ferraro Federico
Lizzul Coppe Mirko
Mina Marco
Nastro Federico
Raccanello Marianna
Yao Stefano
Zheng Alessio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
3N
Ferraro Federico
ITA
1586
1
CM
Davi Alessandro
ITA
2142
0
-
1
2
2
1N
Yao Stefano
ITA
1945
8
3N
Lizzul Coppe Mirko
ITA
1551
1
-
0
3
5
2N
Buffa Pietro
ITA
1621
3
1N
Bergero Simone
ITA
1808
½
-
½
4
4
2N
Nastro Federico
ITA
1778
9
3N
Zheng Alessio
ITA
1473
1
-
0
5
10
NC
Mina Marco
ITA
1446
6
2N
Raccanello Marianna
ITA
1607
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Davi Alessandro
1
ITA
2142
4
2N
Nastro Federico
1
ITA
1778
1
-
0
2
10
NC
Mina Marco
1
ITA
1446
2
1N
Yao Stefano
1
ITA
1945
0
-
1
3
3
1N
Bergero Simone
0.5
ITA
1808
6
2N
Raccanello Marianna
0
ITA
1607
½
-
½
4
8
3N
Lizzul Coppe Mirko
0
ITA
1551
5
2N
Buffa Pietro
0.5
ITA
1621
½
-
½
5
9
3N
Zheng Alessio
0
ITA
1473
7
3N
Ferraro Federico
0
ITA
1586
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
Yao Stefano
2
ITA
1945
1
CM
Davi Alessandro
2
ITA
2142
0
-
1
2
4
2N
Nastro Federico
1
ITA
1778
3
1N
Bergero Simone
1
ITA
1808
½
-
½
3
5
2N
Buffa Pietro
1
ITA
1621
9
3N
Zheng Alessio
1
ITA
1473
1
-
0
4
8
3N
Lizzul Coppe Mirko
0.5
ITA
1551
10
NC
Mina Marco
1
ITA
1446
1
-
0
5
6
2N
Raccanello Marianna
0.5
ITA
1607
7
3N
Ferraro Federico
0
ITA
1586
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Davi Alessandro
3
ITA
2142
5
2N
Buffa Pietro
2
ITA
1621
1
-
0
2
3
1N
Bergero Simone
1.5
ITA
1808
2
1N
Yao Stefano
2
ITA
1945
1
-
0
3
6
2N
Raccanello Marianna
1.5
ITA
1607
4
2N
Nastro Federico
1.5
ITA
1778
0
-
1
4
9
3N
Zheng Alessio
1
ITA
1473
8
3N
Lizzul Coppe Mirko
1.5
ITA
1551
½
-
½
5
7
3N
Ferraro Federico
0
ITA
1586
10
NC
Mina Marco
1
ITA
1446
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
1N
Bergero Simone
2.5
ITA
1808
1
CM
Davi Alessandro
4
ITA
2142
0
-
1
2
4
2N
Nastro Federico
2.5
ITA
1778
2
1N
Yao Stefano
2
ITA
1945
0
-
1
3
5
2N
Buffa Pietro
2
ITA
1621
6
2N
Raccanello Marianna
1.5
ITA
1607
1
-
0
4
8
3N
Lizzul Coppe Mirko
2
ITA
1551
7
3N
Ferraro Federico
1
ITA
1586
½
-
½
5
10
NC
Mina Marco
1
ITA
1446
9
3N
Zheng Alessio
1.5
ITA
1473
0
-
1
Informativa Privacy