Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE - 6° TORNEO DI SCACCHI OPEN CITTA' DI TRENTO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1305019B
WE - 6° TORNEO DI SCACCHI OPEN CITTA' DI TRENTO
TRENTO
TN
TRE
26-04-2013
28-04-2013
5
46
BERTAGNOLLI GERHARD
Denominazione:
WE - 6° TORNEO DI SCACCHI OPEN CITTA' DI TRENTO
Luogo:
TRENTO
[Trento - Trentino]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BERTAGNOLLI GERHARD
GINEVRINI I.
Mumelter Igor
Olivetti Davide
1
Rodeghiero Andrea
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Avanzini Angelo
Baratto Corrado
Benaglia Giovanni
Bisaro Andrea
Bottesi Gianluca
Capaldo Guglielmo
Carito Riccardo
Engl Alexander
Filosi Gianluigi
Fiscato Claudio
Fox Jonas
Gallo Carlo
Goio Alessandro
Guglielmetti Oscar
Jirillo Antonio
Lachat Martin
Lantschner Alexander
Lantschner Carmen
Maier Fridolin
Mumelter Igor
Olivetti Davide
Panizza Luca
Pasieczny Karol
Pedrollo Cristian
Peron Davide
Pisani Valerio
Pretto Aldo
Renzetti Leonardo
Resch Aaron
Rodeghiero Andrea
Sanin Wilfred
Scagliarini Gennaro
Scandella Marco
Seresin Francesco
Sheikh Mohammed Shahid
Sheikh Mohammed Zannatun
Taufer Livio
Tencheni Maurizio
Tonelli Claudio
Tonina Filippo
Valentova Lenka
Xhilaga Vladimir
Zambelli Stefano
Zanatta Daniel
Zanin Luca
Zanon Gabriele
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Elenco Partecipanti
Elo
Elo
Media
Anno
ID
ID
S
Cat
Giocatore
Fed
Reg
Pr
FIDE
Italia
Avv.
Perf
Nasc
SX
FIDE
FSI
7
Xhilaga Vladimir
ALB
1797
1636.40
1588
1982
M
4701232
28
Lachat Martin
SUI
1682
1704.50
1487
1946
M
1323423
18
2N
Carito Riccardo
ITA
LOM
MI
1730
1668.20
1490
1981
M
899143
152954
12
2N
Pasieczny Karol
ITA
TRE
TN
1780
1577.00
1390
1999
M
899070
140422
34
2N
Lantschner Alexander
ITA
ALT
BZ
1627
1714.75
792
1966
M
897787
109692
36
2N
Panizza Luca
ITA
TRE
TN
1606
1733.25
1610
1999
M
894630
131589
8
1N
Fiscato Claudio
ITA
VEN
VI
1793
1630.00
1584
1958
M
893366
102851
24
2N
Taufer Livio
ITA
TRE
TN
1695
1683.00
1726
1959
M
890529
100659
31
2N
Zanin Luca
ITA
TRE
TN
1655
1793.00
993
1964
M
888362
143991
19
2N
Seresin Francesco
ITA
TRE
TN
1726
1622.60
1573
1999
M
886335
142189
29
2N
Lantschner Carmen
ITA
ALT
BZ
1662
1737.20
1738
1997
F
886165
126276
40
3N
Avanzini Angelo
ITA
LOM
BS
1495
1741.60
1670
1966
M
880493
148096
13
1N
Renzetti Leonardo
ITA
MAR
MC
1776
1752.20
1820
1999
M
876216
142960
39
3N
Sheikh Mohammed Zannatun
ITA
TRE
TN
1538
1721.00
1683
1998
M
868485
140426
15
1N
Guglielmetti Oscar
ITA
LOM
CO
1750
1617.00
696
1971
M
868027
100725
14
2N
Tonina Filippo
ITA
TRE
TN
1752
1687.40
1837
1997
M
863505
131585
23
2N
Resch Aaron
ITA
ALT
BZ
1713
1716.00
1670
1996
M
863327
130902
37
3N
Olivetti Davide
ITA
ALT
BZ
1593
1807.50
2001
1997
M
863220
132665
16
2N
Engl Alexander
ITA
ALT
BZ
1742
1769.40
1842
1995
M
859737
132660
33
2N
Scandella Marco
ITA
TRE
TN
1634
1652.33
773
1959
M
858277
101860
3
1N
Mumelter Igor
ITA
ALT
BZ
1898
1742.80
2011
1970
M
858250
136387
21
1N
Pisani Valerio
ITA
VEN
VR
1719
1597.20
1403
1959
M
854689
135906
30
2N
Bottesi Gianluca
ITA
TRE
TN
1659
1705.80
1536
1963
M
854611
102735
17
1N
Filosi Gianluigi
ITA
TRE
TN
1730
1618.60
1379
1961
M
850527
114035
10
2N
Pretto Aldo
ITA
TRE
TN
1787
1592.40
1620
1958
M
845680
127689
11
2N
Bisaro Andrea
ITA
FRI
PN
1780
1681.00
1645
1971
M
845060
120456
20
2N
Scagliarini Gennaro
ITA
VEN
VR
1720
1553.60
1258
1948
M
843466
107699
1
1N
Rodeghiero Andrea
ITA
VEN
VI
1971
1715.20
1754
1976
M
837415
101446
9
1N
Peron Davide
ITA
LOM
MN
1788
1516.80
1420
1971
M
827002
101178
4
1N
Pedrollo Cristian
ITA
VEN
VR
1865
1625.60
1400
1970
M
824100
100525
27
2N
Tencheni Maurizio
ITA
VEN
VR
1684
1675.40
1556
1950
M
817015
115416
32
2N
Jirillo Antonio
ITA
VEN
VR
1643
1701.40
1652
1952
M
816698
120892
2
CM
Benaglia Giovanni
ITA
TRE
TN
1958
1772.20
1674
1971
M
814270
101257
6
2N
Fox Jonas
ITA
ALT
BZ
1797
1694.20
1762
1999
M
808520
130895
35
2N
Gallo Carlo
ITA
TRE
TN
1607
1739.20
1679
1961
M
106464
22
2N
Sanin Wilfred
ITA
ALT
BZ
1718
1775.00
1769
1936
M
112479
38
3N
Valentova Lenka
ITA
TRE
TN
1563
1759.40
1697
1971
F
150402
5
1N
Tonelli Claudio
ITA
TRE
TN
1819
1686.33
1680
1957
M
107256
46
NC
Zanatta Daniel
ITA
ALT
BZ
1431
1734.40
1542
1996
M
149485
44
NC
Maier Fridolin
ITA
ALT
BZ
1446
1755.75
1505
1999
M
155052
26
2N
Goio Alessandro
ITA
TRE
TN
1691
1694.80
1504
1942
M
110613
43
3N
Zanon Gabriele
ITA
TRE
TN
1450
1740.60
1501
1974
M
100421
42
NC
Sheikh Mohammed Shahid
ITA
TRE
TN
1452
1681.60
1484
1965
M
158170
25
2N
Capaldo Guglielmo
ITA
ABR
AQ
1694
1691.25
1492
1952
M
107471
45
NC
Zambelli Stefano
ITA
TRE
TN
1440
1689.40
1364
1958
M
41
NC
Baratto Corrado
ITA
TRE
TN
1482
1670.20
895
1964
M
149292
Informativa Privacy