Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CR EMILIA ROMAGNA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1305021A
CR EMILIA ROMAGNA
BENTIVOGLIO
BO
EMI
25-04-2013
28-04-2013
7
66
TRAVERSI CARLO
Denominazione:
CR EMILIA ROMAGNA
Luogo:
BENTIVOGLIO
[Bologna - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Regionale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30"
Arbitri:
TRAVERSI CARLO
Malfagia Andrea
Gilevich Artem
1
Baldazzi Stefano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Armaroli Alberto
Baldazzi Stefano
Ballista Massimiliano
Barchiesi Sandro
Benassi Virginio
Bordeianu Mihaela
Bruini Andrea
Buriani Andrea
Cartegni Aldo Jose'
Casadei Idio
Castellari Claudio
Castelli Antonio
Censi Mauro
Civitareale Antonio
Clemente Pietro
De Simone Sorrentino F.
Di Bene Daniela
Di Michele Rocco
Di Trapani Davide
Di Trapani Luigi
Dionigi Riccardo
Dobboletta Alex
Fagnani Alessandro
Ferraguti Francesco
Garofalo Sergio
Garofalo Simone
Gaspari Mauro
Gilevich Artem
Giordani Roberto
Guastadini Paolo
Guglielmi Dante
Lorenzini Barbara
Malfagia Andrea
Manguerra Angelica Mae
Manguerra Jonel B
Manguerra Lyn Jane
Marani Luca
Marinucci Johnny
Melchiorre Daniele
Merighi Yasin
Mirri Pietro
Monaco Henry
Mucci Federico
Niccoli Paolo
Paci Federico
Paoli Walter
Pasciuti Maddalena
Pedrazzi Paolo
Pelliconi Vanes
Piana Ricardo
Pomante Sergio
Ranellucci Lorenzo
Rubbini Roberto
Sacchetti Andrea
Salzano Guido
Sangiorgi Fabio
Sangiorgi Raphael
Santamato Luigi
Santangelo Giuseppe
Sasdelli Massimo
Setti Roberto
Solinas Roberto
Vincenzi Marco
Wang Cesare
Zamboni Giovanni
Zorzetto Carlo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
Gilevich Artem
UKR
2350
33
2N
Marinucci Johnny
ITA
1736
1
-
0
2
34
2N
Rubbini Roberto
ITA
1717
2
FM
Malfagia Andrea
ITA
2237
0
-
1
3
3
CM
Baldazzi Stefano
ITA
2214
35
1N
Solinas Roberto
ITA
1715
1
-
0
4
36
2N
Wang Cesare
ITA
1711
4
CM
Di Trapani Davide
ITA
2119
0
-
1
5
5
CM
Vincenzi Marco
ITA
2109
37
2N
Ballista Massimiliano
ITA
1706
1
-
0
6
38
2N
Casadei Idio
ITA
1694
6
CM
Buriani Andrea
ITA
2073
0
-
1
7
7
CM
Garofalo Simone
ITA
2045
39
2N
De Simone Sorrentino F.
ITA
1683
1
-
0
8
40
2N
Castelli Antonio
ITA
1666
8
CM
Fagnani Alessandro
ITA
2027
0
-
1
9
9
CM
Paoli Walter
ITA
2027
41
2N
Bruini Andrea
ITA
1660
1
-
0
10
42
2N
Mirri Pietro
ITA
1650
10
CM
Guastadini Paolo
ITA
2012
0
-
1
11
11
CM
Salzano Guido
ITA
2011
44
2N
Sangiorgi Fabio
ITA
1646
1
-
0
12
45
2N
Manguerra Lyn Jane
ITA
1613
12
CM
Di Michele Rocco
ITA
1997
1
-
0
13
13
1N
Setti Roberto
ITA
1969
46
2N
Pomante Sergio
ITA
1604
1
-
0
14
47
2N
Clemente Pietro
ITA
1600
14
CM
Dobboletta Alex
ITA
1968
½
-
½
15
15
1N
Civitareale Antonio
ITA
1960
48
3N
Castellari Claudio
ITA
1575
1
-
0
16
49
2N
Di Trapani Luigi
ITA
1568
16
1N
Gaspari Mauro
ITA
1960
0
-
1
17
17
1N
Dionigi Riccardo
ITA
1946
50
2N
Monaco Henry
ITA
1559
1
-
0
18
51
NC
Pedrazzi Paolo
ITA
1488
18
1N
Ferraguti Francesco
ITA
1944
0
-
1
19
19
CM
Guglielmi Dante
ITA
1903
53
NC
Manguerra Angelica Mae
ITA
1448
1
-
0
20
54
NC
Barchiesi Sandro
ITA
1440
20
CM
Pelliconi Vanes
ITA
1893
½
-
½
21
21
1N
Niccoli Paolo
ITA
1889
55
NC
Bordeianu Mihaela
ITA
1440
1
-
0
22
56
NC
Paci Federico
ITA
1329
22
1N
Sacchetti Andrea
ITA
1845
0
-
1
23
23
1N
Zorzetto Carlo
ITA
1838
57
3N
Sangiorgi Raphael
ITA
1431
1
-
0
24
58
3N
Cartegni Aldo Jose'
ITA
1423
24
1N
Sasdelli Massimo
ITA
1827
0
-
1
25
25
1N
Piana Ricardo
ITA
1822
59
NC
Santangelo Giuseppe
ITA
1419
1
-
0
26
60
NC
Zamboni Giovanni
ITA
1416
26
CM
Garofalo Sergio
ITA
1814
0
-
1
27
27
1N
Armaroli Alberto
ITA
1812
61
NC
Di Bene Daniela
ITA
1408
1
-
0
28
62
NC
Pasciuti Maddalena
ITA
1389
28
1N
Giordani Roberto
ITA
1811
0
-
1
29
29
1N
Censi Mauro
ITA
1789
63
NC
Melchiorre Daniele
ITA
1386
1
-
0
30
64
NC
Mucci Federico
ITA
1377
30
1N
Marani Luca
ITA
1767
0
-
1
31
31
2N
Benassi Virginio
ITA
1747
65
NC
Manguerra Jonel B
ITA
1358
1
-
0
32
66
NC
Lorenzini Barbara
ITA
1098
32
2N
Santamato Luigi
ITA
1747
0
-
1
33
43
2N
Merighi Yasin
ITA
1646
0
-
F
34
52
NC
Ranellucci Lorenzo
ITA
1470
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
18
1N
Ferraguti Francesco
1
ITA
1944
1
Gilevich Artem
1
UKR
2350
0
-
1
2
2
FM
Malfagia Andrea
1
ITA
2237
19
CM
Guglielmi Dante
1
ITA
1903
1
-
0
3
21
1N
Niccoli Paolo
1
ITA
1889
3
CM
Baldazzi Stefano
1
ITA
2214
0
-
1
4
4
CM
Di Trapani Davide
1
ITA
2119
23
1N
Zorzetto Carlo
1
ITA
1838
1
-
0
5
6
CM
Buriani Andrea
1
ITA
2073
25
1N
Piana Ricardo
1
ITA
1822
1
-
0
6
22
1N
Sacchetti Andrea
1
ITA
1845
7
CM
Garofalo Simone
1
ITA
2045
0
-
1
7
8
CM
Fagnani Alessandro
1
ITA
2027
27
1N
Armaroli Alberto
1
ITA
1812
1
-
0
8
24
1N
Sasdelli Massimo
1
ITA
1827
9
CM
Paoli Walter
1
ITA
2027
0
-
1
9
10
CM
Guastadini Paolo
1
ITA
2012
29
1N
Censi Mauro
1
ITA
1789
1
-
0
10
26
CM
Garofalo Sergio
1
ITA
1814
11
CM
Salzano Guido
1
ITA
2011
1
-
0
11
28
1N
Giordani Roberto
1
ITA
1811
13
1N
Setti Roberto
1
ITA
1969
0
-
1
12
30
1N
Marani Luca
1
ITA
1767
15
1N
Civitareale Antonio
1
ITA
1960
0
-
1
13
16
1N
Gaspari Mauro
1
ITA
1960
31
2N
Benassi Virginio
1
ITA
1747
1
-
0
14
32
2N
Santamato Luigi
1
ITA
1747
17
1N
Dionigi Riccardo
1
ITA
1946
½
-
½
15
14
CM
Dobboletta Alex
0.5
ITA
1968
45
2N
Manguerra Lyn Jane
1
ITA
1613
1
-
0
16
20
CM
Pelliconi Vanes
0.5
ITA
1893
47
2N
Clemente Pietro
0.5
ITA
1600
0
-
1
17
12
CM
Di Michele Rocco
0
ITA
1997
54
NC
Barchiesi Sandro
0.5
ITA
1440
½
-
½
18
33
2N
Marinucci Johnny
0
ITA
1736
51
NC
Pedrazzi Paolo
0
ITA
1488
1
-
0
19
50
2N
Monaco Henry
0
ITA
1559
34
2N
Rubbini Roberto
0
ITA
1717
0
-
1
20
35
1N
Solinas Roberto
0
ITA
1715
52
NC
Ranellucci Lorenzo
0
ITA
1470
½
-
½
21
53
NC
Manguerra Angelica Mae
0
ITA
1448
36
2N
Wang Cesare
0
ITA
1711
0
-
1
22
37
2N
Ballista Massimiliano
0
ITA
1706
56
NC
Paci Federico
0
ITA
1329
1
-
0
23
55
NC
Bordeianu Mihaela
0
ITA
1440
38
2N
Casadei Idio
0
ITA
1694
1
-
0
24
39
2N
De Simone Sorrentino F.
0
ITA
1683
58
3N
Cartegni Aldo Jose'
0
ITA
1423
1
-
0
25
57
3N
Sangiorgi Raphael
0
ITA
1431
40
2N
Castelli Antonio
0
ITA
1666
0
-
1
26
41
2N
Bruini Andrea
0
ITA
1660
60
NC
Zamboni Giovanni
0
ITA
1416
1
-
0
27
59
NC
Santangelo Giuseppe
0
ITA
1419
42
2N
Mirri Pietro
0
ITA
1650
1
-
0
28
61
NC
Di Bene Daniela
0
ITA
1408
43
2N
Merighi Yasin
0
ITA
1646
0
-
1
29
44
2N
Sangiorgi Fabio
0
ITA
1646
62
NC
Pasciuti Maddalena
0
ITA
1389
1
-
0
30
46
2N
Pomante Sergio
0
ITA
1604
64
NC
Mucci Federico
0
ITA
1377
1
-
0
31
48
3N
Castellari Claudio
0
ITA
1575
66
NC
Lorenzini Barbara
0
ITA
1098
1
-
0
32
63
NC
Melchiorre Daniele
0
ITA
1386
49
2N
Di Trapani Luigi
0
ITA
1568
½
-
½
33
5
CM
Vincenzi Marco
1
ITA
2109
0
-
F
34
65
NC
Manguerra Jonel B
0
ITA
1358
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
Gilevich Artem
2
UKR
2350
8
CM
Fagnani Alessandro
2
ITA
2027
1
-
0
2
9
CM
Paoli Walter
2
ITA
2027
2
FM
Malfagia Andrea
2
ITA
2237
0
-
1
3
3
CM
Baldazzi Stefano
2
ITA
2214
10
CM
Guastadini Paolo
2
ITA
2012
1
-
0
4
13
1N
Setti Roberto
2
ITA
1969
4
CM
Di Trapani Davide
2
ITA
2119
0
-
1
5
15
1N
Civitareale Antonio
2
ITA
1960
6
CM
Buriani Andrea
2
ITA
2073
½
-
½
6
7
CM
Garofalo Simone
2
ITA
2045
16
1N
Gaspari Mauro
2
ITA
1960
1
-
0
7
17
1N
Dionigi Riccardo
1.5
ITA
1946
26
CM
Garofalo Sergio
2
ITA
1814
1
-
0
8
47
2N
Clemente Pietro
1.5
ITA
1600
32
2N
Santamato Luigi
1.5
ITA
1747
½
-
½
9
14
CM
Dobboletta Alex
1.5
ITA
1968
5
CM
Vincenzi Marco
1
ITA
2109
1
-
0
10
11
CM
Salzano Guido
1
ITA
2011
37
2N
Ballista Massimiliano
1
ITA
1706
1
-
0
11
34
2N
Rubbini Roberto
1
ITA
1717
18
1N
Ferraguti Francesco
1
ITA
1944
0
-
1
12
19
CM
Guglielmi Dante
1
ITA
1903
39
2N
De Simone Sorrentino F.
1
ITA
1683
½
-
½
13
36
2N
Wang Cesare
1
ITA
1711
21
1N
Niccoli Paolo
1
ITA
1889
1
-
0
14
40
2N
Castelli Antonio
1
ITA
1666
22
1N
Sacchetti Andrea
1
ITA
1845
½
-
½
15
23
1N
Zorzetto Carlo
1
ITA
1838
41
2N
Bruini Andrea
1
ITA
1660
½
-
½
16
43
2N
Merighi Yasin
1
ITA
1646
24
1N
Sasdelli Massimo
1
ITA
1827
0
-
1
17
25
1N
Piana Ricardo
1
ITA
1822
44
2N
Sangiorgi Fabio
1
ITA
1646
½
-
½
18
27
1N
Armaroli Alberto
1
ITA
1812
46
2N
Pomante Sergio
1
ITA
1604
1
-
0
19
45
2N
Manguerra Lyn Jane
1
ITA
1613
28
1N
Giordani Roberto
1
ITA
1811
½
-
½
20
29
1N
Censi Mauro
1
ITA
1789
48
3N
Castellari Claudio
1
ITA
1575
1
-
0
21
54
NC
Barchiesi Sandro
1
ITA
1440
30
1N
Marani Luca
1
ITA
1767
1
-
0
22
31
2N
Benassi Virginio
1
ITA
1747
55
NC
Bordeianu Mihaela
1
ITA
1440
½
-
½
23
65
NC
Manguerra Jonel B
1
ITA
1358
33
2N
Marinucci Johnny
1
ITA
1736
0
-
1
24
20
CM
Pelliconi Vanes
0.5
ITA
1893
59
NC
Santangelo Giuseppe
1
ITA
1419
1
-
0
25
52
NC
Ranellucci Lorenzo
0.5
ITA
1470
12
CM
Di Michele Rocco
0.5
ITA
1997
0
-
1
26
49
2N
Di Trapani Luigi
0.5
ITA
1568
35
1N
Solinas Roberto
0.5
ITA
1715
½
-
½
27
38
2N
Casadei Idio
0
ITA
1694
63
NC
Melchiorre Daniele
0.5
ITA
1386
1
-
0
28
42
2N
Mirri Pietro
0
ITA
1650
58
3N
Cartegni Aldo Jose'
0
ITA
1423
1
-
0
29
60
NC
Zamboni Giovanni
0
ITA
1416
50
2N
Monaco Henry
0
ITA
1559
0
-
1
30
51
NC
Pedrazzi Paolo
0
ITA
1488
61
NC
Di Bene Daniela
0
ITA
1408
1
-
0
31
62
NC
Pasciuti Maddalena
0
ITA
1389
53
NC
Manguerra Angelica Mae
0
ITA
1448
0
-
1
32
56
NC
Paci Federico
0
ITA
1329
64
NC
Mucci Federico
0
ITA
1377
0
-
1
33
66
NC
Lorenzini Barbara
0
ITA
1098
57
3N
Sangiorgi Raphael
0
ITA
1431
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
CM
Di Trapani Davide
3
ITA
2119
1
Gilevich Artem
3
UKR
2350
0
-
1
2
2
FM
Malfagia Andrea
3
ITA
2237
3
CM
Baldazzi Stefano
3
ITA
2214
1
-
0
3
6
CM
Buriani Andrea
2.5
ITA
2073
7
CM
Garofalo Simone
3
ITA
2045
½
-
½
4
15
1N
Civitareale Antonio
2.5
ITA
1960
14
CM
Dobboletta Alex
2.5
ITA
1968
1
-
0
5
8
CM
Fagnani Alessandro
2
ITA
2027
17
1N
Dionigi Riccardo
2.5
ITA
1946
1
-
0
6
26
CM
Garofalo Sergio
2
ITA
1814
9
CM
Paoli Walter
2
ITA
2027
0
-
1
7
10
CM
Guastadini Paolo
2
ITA
2012
27
1N
Armaroli Alberto
2
ITA
1812
1
-
0
8
32
2N
Santamato Luigi
2
ITA
1747
11
CM
Salzano Guido
2
ITA
2011
0
-
1
9
33
2N
Marinucci Johnny
2
ITA
1736
13
1N
Setti Roberto
2
ITA
1969
0
-
1
10
16
1N
Gaspari Mauro
2
ITA
1960
29
1N
Censi Mauro
2
ITA
1789
½
-
½
11
18
1N
Ferraguti Francesco
2
ITA
1944
36
2N
Wang Cesare
2
ITA
1711
1
-
0
12
24
1N
Sasdelli Massimo
2
ITA
1827
54
NC
Barchiesi Sandro
2
ITA
1440
0
-
1
13
22
1N
Sacchetti Andrea
1.5
ITA
1845
47
2N
Clemente Pietro
2
ITA
1600
1
-
0
14
12
CM
Di Michele Rocco
1.5
ITA
1997
31
2N
Benassi Virginio
1.5
ITA
1747
1
-
0
15
28
1N
Giordani Roberto
1.5
ITA
1811
19
CM
Guglielmi Dante
1.5
ITA
1903
1
-
0
16
41
2N
Bruini Andrea
1.5
ITA
1660
20
CM
Pelliconi Vanes
1.5
ITA
1893
0
-
1
17
44
2N
Sangiorgi Fabio
1.5
ITA
1646
23
1N
Zorzetto Carlo
1.5
ITA
1838
0
-
1
18
55
NC
Bordeianu Mihaela
1.5
ITA
1440
25
1N
Piana Ricardo
1.5
ITA
1822
0
-
1
19
39
2N
De Simone Sorrentino F.
1.5
ITA
1683
45
2N
Manguerra Lyn Jane
1.5
ITA
1613
1
-
0
20
30
1N
Marani Luca
1
ITA
1767
40
2N
Castelli Antonio
1.5
ITA
1666
1
-
0
21
48
3N
Castellari Claudio
1
ITA
1575
5
CM
Vincenzi Marco
1
ITA
2109
½
-
½
22
50
2N
Monaco Henry
1
ITA
1559
21
1N
Niccoli Paolo
1
ITA
1889
0
-
1
23
53
NC
Manguerra Angelica Mae
1
ITA
1448
34
2N
Rubbini Roberto
1
ITA
1717
0
-
1
24
35
1N
Solinas Roberto
1
ITA
1715
51
NC
Pedrazzi Paolo
1
ITA
1488
1
-
0
25
37
2N
Ballista Massimiliano
1
ITA
1706
49
2N
Di Trapani Luigi
1
ITA
1568
½
-
½
26
57
3N
Sangiorgi Raphael
1
ITA
1431
38
2N
Casadei Idio
1
ITA
1694
½
-
½
27
64
NC
Mucci Federico
1
ITA
1377
42
2N
Mirri Pietro
1
ITA
1650
0
-
1
28
59
NC
Santangelo Giuseppe
1
ITA
1419
43
2N
Merighi Yasin
1
ITA
1646
1
-
0
29
46
2N
Pomante Sergio
1
ITA
1604
65
NC
Manguerra Jonel B
1
ITA
1358
1
-
0
30
63
NC
Melchiorre Daniele
0.5
ITA
1386
52
NC
Ranellucci Lorenzo
0.5
ITA
1470
1
-
0
31
61
NC
Di Bene Daniela
0
ITA
1408
56
NC
Paci Federico
0
ITA
1329
1
-
0
32
58
3N
Cartegni Aldo Jose'
0
ITA
1423
62
NC
Pasciuti Maddalena
0
ITA
1389
1
-
0
33
66
NC
Lorenzini Barbara
0
ITA
1098
60
NC
Zamboni Giovanni
0
ITA
1416
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
Gilevich Artem
4
UKR
2350
2
FM
Malfagia Andrea
4
ITA
2237
½
-
½
2
7
CM
Garofalo Simone
3.5
ITA
2045
15
1N
Civitareale Antonio
3.5
ITA
1960
½
-
½
3
3
CM
Baldazzi Stefano
3
ITA
2214
18
1N
Ferraguti Francesco
3
ITA
1944
1
-
0
4
11
CM
Salzano Guido
3
ITA
2011
4
CM
Di Trapani Davide
3
ITA
2119
0
-
1
5
13
1N
Setti Roberto
3
ITA
1969
6
CM
Buriani Andrea
3
ITA
2073
0
-
1
6
54
NC
Barchiesi Sandro
3
ITA
1440
8
CM
Fagnani Alessandro
3
ITA
2027
0
-
1
7
9
CM
Paoli Walter
3
ITA
2027
10
CM
Guastadini Paolo
3
ITA
2012
1
-
0
8
23
1N
Zorzetto Carlo
2.5
ITA
1838
12
CM
Di Michele Rocco
2.5
ITA
1997
0
-
1
9
25
1N
Piana Ricardo
2.5
ITA
1822
16
1N
Gaspari Mauro
2.5
ITA
1960
0
-
1
10
17
1N
Dionigi Riccardo
2.5
ITA
1946
28
1N
Giordani Roberto
2.5
ITA
1811
1
-
0
11
20
CM
Pelliconi Vanes
2.5
ITA
1893
39
2N
De Simone Sorrentino F.
2.5
ITA
1683
1
-
0
12
29
1N
Censi Mauro
2.5
ITA
1789
22
1N
Sacchetti Andrea
2.5
ITA
1845
0
-
1
13
21
1N
Niccoli Paolo
2
ITA
1889
35
1N
Solinas Roberto
2
ITA
1715
½
-
½
14
34
2N
Rubbini Roberto
2
ITA
1717
24
1N
Sasdelli Massimo
2
ITA
1827
½
-
½
15
36
2N
Wang Cesare
2
ITA
1711
26
CM
Garofalo Sergio
2
ITA
1814
1
-
0
16
27
1N
Armaroli Alberto
2
ITA
1812
59
NC
Santangelo Giuseppe
2
ITA
1419
1
-
0
17
42
2N
Mirri Pietro
2
ITA
1650
30
1N
Marani Luca
2
ITA
1767
0
-
1
18
46
2N
Pomante Sergio
2
ITA
1604
32
2N
Santamato Luigi
2
ITA
1747
0
-
1
19
47
2N
Clemente Pietro
2
ITA
1600
33
2N
Marinucci Johnny
2
ITA
1736
1
-
0
20
5
CM
Vincenzi Marco
1.5
ITA
2109
44
2N
Sangiorgi Fabio
1.5
ITA
1646
1
-
0
21
19
CM
Guglielmi Dante
1.5
ITA
1903
55
NC
Bordeianu Mihaela
1.5
ITA
1440
1
-
0
22
31
2N
Benassi Virginio
1.5
ITA
1747
57
3N
Sangiorgi Raphael
1.5
ITA
1431
1
-
0
23
45
2N
Manguerra Lyn Jane
1.5
ITA
1613
37
2N
Ballista Massimiliano
1.5
ITA
1706
0
-
1
24
38
2N
Casadei Idio
1.5
ITA
1694
48
3N
Castellari Claudio
1.5
ITA
1575
½
-
½
25
40
2N
Castelli Antonio
1.5
ITA
1666
63
NC
Melchiorre Daniele
1.5
ITA
1386
1
-
0
26
49
2N
Di Trapani Luigi
1.5
ITA
1568
41
2N
Bruini Andrea
1.5
ITA
1660
0
-
1
27
43
2N
Merighi Yasin
1
ITA
1646
58
3N
Cartegni Aldo Jose'
1
ITA
1423
1
-
0
28
65
NC
Manguerra Jonel B
1
ITA
1358
50
2N
Monaco Henry
1
ITA
1559
0
-
1
29
51
NC
Pedrazzi Paolo
1
ITA
1488
64
NC
Mucci Federico
1
ITA
1377
½
-
½
30
60
NC
Zamboni Giovanni
1
ITA
1416
53
NC
Manguerra Angelica Mae
1
ITA
1448
0
-
1
31
52
NC
Ranellucci Lorenzo
0.5
ITA
1470
61
NC
Di Bene Daniela
1
ITA
1408
1
-
0
32
56
NC
Paci Federico
0
ITA
1329
66
NC
Lorenzini Barbara
0
ITA
1098
0
-
1
33
14
CM
Dobboletta Alex
2.5
ITA
1968
0
-
F
34
62
NC
Pasciuti Maddalena
0
ITA
1389
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
CM
Buriani Andrea
4
ITA
2073
1
Gilevich Artem
4.5
UKR
2350
0
-
1
2
2
FM
Malfagia Andrea
4.5
ITA
2237
7
CM
Garofalo Simone
4
ITA
2045
1
-
0
3
8
CM
Fagnani Alessandro
4
ITA
2027
3
CM
Baldazzi Stefano
4
ITA
2214
0
-
1
4
4
CM
Di Trapani Davide
4
ITA
2119
9
CM
Paoli Walter
4
ITA
2027
1
-
0
5
12
CM
Di Michele Rocco
3.5
ITA
1997
15
1N
Civitareale Antonio
4
ITA
1960
½
-
½
6
16
1N
Gaspari Mauro
3.5
ITA
1960
20
CM
Pelliconi Vanes
3.5
ITA
1893
1
-
0
7
22
1N
Sacchetti Andrea
3.5
ITA
1845
17
1N
Dionigi Riccardo
3.5
ITA
1946
0
-
1
8
30
1N
Marani Luca
3
ITA
1767
11
CM
Salzano Guido
3
ITA
2011
1
-
0
9
32
2N
Santamato Luigi
3
ITA
1747
13
1N
Setti Roberto
3
ITA
1969
½
-
½
10
18
1N
Ferraguti Francesco
3
ITA
1944
47
2N
Clemente Pietro
3
ITA
1600
1
-
0
11
36
2N
Wang Cesare
3
ITA
1711
27
1N
Armaroli Alberto
3
ITA
1812
0
-
1
12
5
CM
Vincenzi Marco
2.5
ITA
2109
54
NC
Barchiesi Sandro
3
ITA
1440
1
-
0
13
14
CM
Dobboletta Alex
2.5
ITA
1968
29
1N
Censi Mauro
2.5
ITA
1789
1
-
0
14
35
1N
Solinas Roberto
2.5
ITA
1715
19
CM
Guglielmi Dante
2.5
ITA
1903
0
-
1
15
37
2N
Ballista Massimiliano
2.5
ITA
1706
21
1N
Niccoli Paolo
2.5
ITA
1889
1
-
0
16
39
2N
De Simone Sorrentino F.
2.5
ITA
1683
23
1N
Zorzetto Carlo
2.5
ITA
1838
0
-
1
17
24
1N
Sasdelli Massimo
2.5
ITA
1827
31
2N
Benassi Virginio
2.5
ITA
1747
0
-
1
18
41
2N
Bruini Andrea
2.5
ITA
1660
25
1N
Piana Ricardo
2.5
ITA
1822
0
-
1
19
28
1N
Giordani Roberto
2.5
ITA
1811
40
2N
Castelli Antonio
2.5
ITA
1666
1
-
0
20
26
CM
Garofalo Sergio
2
ITA
1814
34
2N
Rubbini Roberto
2.5
ITA
1717
1
-
0
21
33
2N
Marinucci Johnny
2
ITA
1736
46
2N
Pomante Sergio
2
ITA
1604
½
-
½
22
50
2N
Monaco Henry
2
ITA
1559
38
2N
Casadei Idio
2
ITA
1694
0
-
1
23
48
3N
Castellari Claudio
2
ITA
1575
42
2N
Mirri Pietro
2
ITA
1650
0
-
1
24
53
NC
Manguerra Angelica Mae
2
ITA
1448
43
2N
Merighi Yasin
2
ITA
1646
1
-
0
25
59
NC
Santangelo Giuseppe
2
ITA
1419
44
2N
Sangiorgi Fabio
1.5
ITA
1646
0
-
1
26
55
NC
Bordeianu Mihaela
1.5
ITA
1440
45
2N
Manguerra Lyn Jane
1.5
ITA
1613
0
-
1
27
57
3N
Sangiorgi Raphael
1.5
ITA
1431
49
2N
Di Trapani Luigi
1.5
ITA
1568
0
-
1
28
63
NC
Melchiorre Daniele
1.5
ITA
1386
51
NC
Pedrazzi Paolo
1.5
ITA
1488
0
-
1
29
64
NC
Mucci Federico
1.5
ITA
1377
52
NC
Ranellucci Lorenzo
1.5
ITA
1470
0
-
1
30
58
3N
Cartegni Aldo Jose'
1
ITA
1423
65
NC
Manguerra Jonel B
1
ITA
1358
0
-
1
31
62
NC
Pasciuti Maddalena
1
ITA
1389
60
NC
Zamboni Giovanni
1
ITA
1416
0
-
1
32
61
NC
Di Bene Daniela
1
ITA
1408
66
NC
Lorenzini Barbara
1
ITA
1098
1
-
0
33
10
CM
Guastadini Paolo
3
ITA
2012
0
-
F
34
56
NC
Paci Federico
0
ITA
1329
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
Gilevich Artem
5.5
UKR
2350
3
CM
Baldazzi Stefano
5
ITA
2214
½
-
½
2
4
CM
Di Trapani Davide
5
ITA
2119
2
FM
Malfagia Andrea
5.5
ITA
2237
0
-
1
3
15
1N
Civitareale Antonio
4.5
ITA
1960
16
1N
Gaspari Mauro
4.5
ITA
1960
0
-
1
4
17
1N
Dionigi Riccardo
4.5
ITA
1946
18
1N
Ferraguti Francesco
4
ITA
1944
½
-
½
5
27
1N
Armaroli Alberto
4
ITA
1812
6
CM
Buriani Andrea
4
ITA
2073
0
-
1
6
7
CM
Garofalo Simone
4
ITA
2045
12
CM
Di Michele Rocco
4
ITA
1997
½
-
½
7
9
CM
Paoli Walter
4
ITA
2027
8
CM
Fagnani Alessandro
4
ITA
2027
0
-
1
8
13
1N
Setti Roberto
3.5
ITA
1969
30
1N
Marani Luca
4
ITA
1767
1
-
0
9
23
1N
Zorzetto Carlo
3.5
ITA
1838
5
CM
Vincenzi Marco
3.5
ITA
2109
0
-
1
10
25
1N
Piana Ricardo
3.5
ITA
1822
14
CM
Dobboletta Alex
3.5
ITA
1968
0
-
1
11
19
CM
Guglielmi Dante
3.5
ITA
1903
32
2N
Santamato Luigi
3.5
ITA
1747
1
-
0
12
20
CM
Pelliconi Vanes
3.5
ITA
1893
28
1N
Giordani Roberto
3.5
ITA
1811
0
-
1
13
31
2N
Benassi Virginio
3.5
ITA
1747
22
1N
Sacchetti Andrea
3.5
ITA
1845
0
-
1
14
38
2N
Casadei Idio
3
ITA
1694
37
2N
Ballista Massimiliano
3.5
ITA
1706
1
-
0
15
11
CM
Salzano Guido
3
ITA
2011
53
NC
Manguerra Angelica Mae
3
ITA
1448
1
-
0
16
42
2N
Mirri Pietro
3
ITA
1650
26
CM
Garofalo Sergio
3
ITA
1814
0
-
1
17
54
NC
Barchiesi Sandro
3
ITA
1440
36
2N
Wang Cesare
3
ITA
1711
½
-
½
18
47
2N
Clemente Pietro
3
ITA
1600
24
1N
Sasdelli Massimo
2.5
ITA
1827
0
-
1
19
29
1N
Censi Mauro
2.5
ITA
1789
41
2N
Bruini Andrea
2.5
ITA
1660
½
-
½
20
44
2N
Sangiorgi Fabio
2.5
ITA
1646
33
2N
Marinucci Johnny
2.5
ITA
1736
0
-
1
21
34
2N
Rubbini Roberto
2.5
ITA
1717
45
2N
Manguerra Lyn Jane
2.5
ITA
1613
½
-
½
22
46
2N
Pomante Sergio
2.5
ITA
1604
35
1N
Solinas Roberto
2.5
ITA
1715
0
-
1
23
49
2N
Di Trapani Luigi
2.5
ITA
1568
39
2N
De Simone Sorrentino F.
2.5
ITA
1683
½
-
½
24
40
2N
Castelli Antonio
2.5
ITA
1666
51
NC
Pedrazzi Paolo
2.5
ITA
1488
1
-
0
25
52
NC
Ranellucci Lorenzo
2.5
ITA
1470
48
3N
Castellari Claudio
2
ITA
1575
0
-
1
26
43
2N
Merighi Yasin
2
ITA
1646
50
2N
Monaco Henry
2
ITA
1559
0
-
1
27
65
NC
Manguerra Jonel B
2
ITA
1358
59
NC
Santangelo Giuseppe
2
ITA
1419
1
-
0
28
60
NC
Zamboni Giovanni
2
ITA
1416
61
NC
Di Bene Daniela
2
ITA
1408
1
-
0
29
63
NC
Melchiorre Daniele
1.5
ITA
1386
55
NC
Bordeianu Mihaela
1.5
ITA
1440
1
-
0
30
64
NC
Mucci Federico
1.5
ITA
1377
57
3N
Sangiorgi Raphael
1.5
ITA
1431
1
-
0
31
62
NC
Pasciuti Maddalena
1
ITA
1389
56
NC
Paci Federico
1
ITA
1329
½
-
½
32
10
CM
Guastadini Paolo
3
ITA
2012
0
-
F
33
21
1N
Niccoli Paolo
2.5
ITA
1889
0
-
F
34
58
3N
Cartegni Aldo Jose'
1
ITA
1423
1
-
F
35
66
NC
Lorenzini Barbara
1
ITA
1098
0
-
F
Informativa Privacy