Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE - CESANO MADERNO A SCACCHI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1305023A
WE - CESANO MADERNO A SCACCHI
CESANO MADERNO
MB
LOM
26-04-2013
01-05-2013
7
11
PALMA MAURO
Denominazione:
WE - CESANO MADERNO A SCACCHI
Luogo:
CESANO MADERNO
[Monza e Brianza - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
PALMA MAURO
DE ANGELIS L.
Lapiccirella Daniele
Moroni Luca Jr
1
Lapiccirella Mattia
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bemporad Filippo
Bonavoglia Marco
Bracci Andrea
Cocconcelli Lorenzo
Falchi Claudio
Gori Andrea
Lapiccirella Daniele
Lapiccirella Mattia
Montilli Vincenzo
Moroni Luca Jr
Motola Jacopo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
CM
Motola Jacopo
ITA
2032
1
M
Lapiccirella Daniele
ITA
2211
½
-
½
2
2
CM
Moroni Luca Jr
ITA
2176
7
CM
Cocconcelli Lorenzo
ITA
2012
1
-
0
3
8
CM
Montilli Vincenzo
ITA
2003
3
M
Lapiccirella Mattia
ITA
2174
½
-
½
4
4
CF
Gori Andrea
ITA
2104
9
CM
Bonavoglia Marco
ITA
1955
0
-
1
5
10
1N
Falchi Claudio
ITA
1906
5
CM
Bemporad Filippo
ITA
2034
0
-
1
6
11
1N
Bracci Andrea
ITA
1895
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
CM
Bonavoglia Marco
1
ITA
1955
2
CM
Moroni Luca Jr
1
ITA
2176
1
-
0
2
5
CM
Bemporad Filippo
1
ITA
2034
11
1N
Bracci Andrea
1
ITA
1895
½
-
½
3
1
M
Lapiccirella Daniele
0.5
ITA
2211
8
CM
Montilli Vincenzo
0.5
ITA
2003
1
-
0
4
3
M
Lapiccirella Mattia
0.5
ITA
2174
6
CM
Motola Jacopo
0.5
ITA
2032
1
-
0
5
7
CM
Cocconcelli Lorenzo
0
ITA
2012
4
CF
Gori Andrea
0
ITA
2104
1
-
0
6
10
1N
Falchi Claudio
0
ITA
1906
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
1N
Bracci Andrea
1.5
ITA
1895
9
CM
Bonavoglia Marco
2
ITA
1955
1
-
0
2
3
M
Lapiccirella Mattia
1.5
ITA
2174
1
M
Lapiccirella Daniele
1.5
ITA
2211
½
-
½
3
2
CM
Moroni Luca Jr
1
ITA
2176
5
CM
Bemporad Filippo
1.5
ITA
2034
1
-
0
4
7
CM
Cocconcelli Lorenzo
1
ITA
2012
10
1N
Falchi Claudio
1
ITA
1906
½
-
½
5
8
CM
Montilli Vincenzo
0.5
ITA
2003
6
CM
Motola Jacopo
0.5
ITA
2032
1
-
0
6
4
CF
Gori Andrea
0
ITA
2104
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Lapiccirella Daniele
2
ITA
2211
11
1N
Bracci Andrea
2.5
ITA
1895
1
-
0
2
9
CM
Bonavoglia Marco
2
ITA
1955
3
M
Lapiccirella Mattia
2
ITA
2174
½
-
½
3
10
1N
Falchi Claudio
1.5
ITA
1906
2
CM
Moroni Luca Jr
2
ITA
2176
0
-
1
4
5
CM
Bemporad Filippo
1.5
ITA
2034
7
CM
Cocconcelli Lorenzo
1.5
ITA
2012
0
-
1
5
4
CF
Gori Andrea
1
ITA
2104
8
CM
Montilli Vincenzo
1.5
ITA
2003
1
-
0
6
6
CM
Motola Jacopo
0.5
ITA
2032
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Moroni Luca Jr
3
ITA
2176
1
M
Lapiccirella Daniele
3
ITA
2211
½
-
½
2
11
1N
Bracci Andrea
2.5
ITA
1895
3
M
Lapiccirella Mattia
2.5
ITA
2174
0
-
1
3
7
CM
Cocconcelli Lorenzo
2.5
ITA
2012
9
CM
Bonavoglia Marco
2.5
ITA
1955
1
-
0
4
5
CM
Bemporad Filippo
1.5
ITA
2034
4
CF
Gori Andrea
2
ITA
2104
½
-
½
5
6
CM
Motola Jacopo
1.5
ITA
2032
10
1N
Falchi Claudio
1.5
ITA
1906
1
-
0
6
8
CM
Montilli Vincenzo
1.5
ITA
2003
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Lapiccirella Daniele
3.5
ITA
2211
7
CM
Cocconcelli Lorenzo
3.5
ITA
2012
1
-
0
2
3
M
Lapiccirella Mattia
3.5
ITA
2174
2
CM
Moroni Luca Jr
3.5
ITA
2176
½
-
½
3
4
CF
Gori Andrea
2.5
ITA
2104
6
CM
Motola Jacopo
2.5
ITA
2032
½
-
½
4
9
CM
Bonavoglia Marco
2.5
ITA
1955
8
CM
Montilli Vincenzo
2.5
ITA
2003
0
-
1
5
10
1N
Falchi Claudio
1.5
ITA
1906
11
1N
Bracci Andrea
2.5
ITA
1895
0
-
1
6
5
CM
Bemporad Filippo
2
ITA
2034
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Lapiccirella Daniele
4.5
ITA
2211
5
CM
Bemporad Filippo
3
ITA
2034
½
-
½
2
8
CM
Montilli Vincenzo
3.5
ITA
2003
2
CM
Moroni Luca Jr
4
ITA
2176
0
-
1
3
7
CM
Cocconcelli Lorenzo
3.5
ITA
2012
3
M
Lapiccirella Mattia
4
ITA
2174
½
-
½
4
11
1N
Bracci Andrea
3.5
ITA
1895
6
CM
Motola Jacopo
3
ITA
2032
0
-
1
5
10
1N
Falchi Claudio
1.5
ITA
1906
4
CF
Gori Andrea
3
ITA
2104
1
-
0
6
9
CM
Bonavoglia Marco
2.5
ITA
1955
1
-
F
Informativa Privacy