Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE - CESANO MADERNO A SCACCHI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1305023B
WE - CESANO MADERNO A SCACCHI
CESANO MADERNO
MB
LOM
26-04-2013
01-05-2013
7
28
PALMA MAURO
Denominazione:
WE - CESANO MADERNO A SCACCHI
Luogo:
CESANO MADERNO
[Monza e Brianza - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
PALMA MAURO
DE ANGELIS L.
Rossi Giampiero
Confalonieri Luca
1
Silini Riccardo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Altissimo Dino
Baronio Gaia
Cagnotto Marco
Canciani Alberto
Carbone Lorenzo
Carli Federico
Confalonieri Luca
D'aste Federico
Fantina Carla
Figini Vittorio
Frignani Alessandro
Gemelli Giovanni
Laico Emanuele
Lipari Alberto
Lonati Gianluigi
Longo Giovanni
Mingolla Patrizio
Monticelli Francesco
Pirrello Christian
Podetti Davide
Poletto Daniele
Romagnoli Thomas
Rossi Giampiero
Sala Pierluigi
Silini Riccardo
Simeone Giulio Maria
Spreafico Ambrogio M.
Squillante Michele
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Rossi Giampiero
ITA
1909
14
2N
Longo Giovanni
ITA
1629
1
-
0
2
15
2N
Pirrello Christian
ITA
1598
2
1N
Gemelli Giovanni
ITA
1886
½
-
½
3
3
1N
Silini Riccardo
ITA
1787
16
2N
Lipari Alberto
ITA
1584
1
-
0
4
17
2N
Canciani Alberto
ITA
1576
4
1N
Lonati Gianluigi
ITA
1781
0
-
1
5
5
1N
Laico Emanuele
ITA
1770
18
3N
Spreafico Ambrogio M.
ITA
1542
0
-
1
6
20
3N
Sala Pierluigi
ITA
1519
6
CM
Poletto Daniele
ITA
1759
½
-
½
7
7
2N
Podetti Davide
ITA
1751
21
3N
Baronio Gaia
ITA
1506
½
-
½
8
22
2N
D'Aste Federico
ITA
1501
8
1N
Squillante Michele
ITA
1739
½
-
½
9
9
2N
Monticelli Francesco
ITA
1720
23
3N
Figini Vittorio
ITA
1498
1
-
0
10
24
NC
Simeone Giulio Maria
ITA
1483
10
2N
Romagnoli Thomas
ITA
1696
0
-
1
11
11
2N
Confalonieri Luca
ITA
1657
25
NC
Cagnotto Marco
ITA
1479
1
-
0
12
26
1N
Fantina Carla
ITA
1430
12
2N
Mingolla Patrizio
ITA
1649
0
-
1
13
13
1N
Carbone Lorenzo
ITA
1632
27
NC
Carli Federico
ITA
1428
1
-
0
14
19
3N
Altissimo Dino
ITA
1536
0
-
F
15
28
NC
Frignani Alessandro
ITA
1332
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
2N
Mingolla Patrizio
1
ITA
1649
1
M
Rossi Giampiero
1
ITA
1909
0
-
1
2
18
3N
Spreafico Ambrogio M.
1
ITA
1542
3
1N
Silini Riccardo
1
ITA
1787
½
-
½
3
4
1N
Lonati Gianluigi
1
ITA
1781
11
2N
Confalonieri Luca
1
ITA
1657
1
-
0
4
28
NC
Frignani Alessandro
1
ITA
1332
9
2N
Monticelli Francesco
1
ITA
1720
0
-
1
5
10
2N
Romagnoli Thomas
1
ITA
1696
13
1N
Carbone Lorenzo
1
ITA
1632
½
-
½
6
2
1N
Gemelli Giovanni
0.5
ITA
1886
20
3N
Sala Pierluigi
0.5
ITA
1519
1
-
0
7
6
CM
Poletto Daniele
0.5
ITA
1759
15
2N
Pirrello Christian
0.5
ITA
1598
1
-
0
8
8
1N
Squillante Michele
0.5
ITA
1739
7
2N
Podetti Davide
0.5
ITA
1751
1
-
0
9
21
3N
Baronio Gaia
0.5
ITA
1506
22
2N
D'Aste Federico
0.5
ITA
1501
½
-
½
10
23
3N
Figini Vittorio
0
ITA
1498
5
1N
Laico Emanuele
0
ITA
1770
0
-
1
11
14
2N
Longo Giovanni
0
ITA
1629
24
NC
Simeone Giulio Maria
0
ITA
1483
1
-
0
12
16
2N
Lipari Alberto
0
ITA
1584
26
1N
Fantina Carla
0
ITA
1430
0
-
1
13
25
NC
Cagnotto Marco
0
ITA
1479
17
2N
Canciani Alberto
0
ITA
1576
0
-
1
14
27
NC
Carli Federico
0
ITA
1428
19
3N
Altissimo Dino
0
ITA
1536
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Rossi Giampiero
2
ITA
1909
4
1N
Lonati Gianluigi
2
ITA
1781
1
-
0
2
9
2N
Monticelli Francesco
2
ITA
1720
2
1N
Gemelli Giovanni
1.5
ITA
1886
½
-
½
3
3
1N
Silini Riccardo
1.5
ITA
1787
10
2N
Romagnoli Thomas
1.5
ITA
1696
½
-
½
4
13
1N
Carbone Lorenzo
1.5
ITA
1632
6
CM
Poletto Daniele
1.5
ITA
1759
0
-
1
5
18
3N
Spreafico Ambrogio M.
1.5
ITA
1542
8
1N
Squillante Michele
1.5
ITA
1739
½
-
½
6
5
1N
Laico Emanuele
1
ITA
1770
21
3N
Baronio Gaia
1
ITA
1506
½
-
½
7
11
2N
Confalonieri Luca
1
ITA
1657
28
NC
Frignani Alessandro
1
ITA
1332
1
-
0
8
19
3N
Altissimo Dino
1
ITA
1536
12
2N
Mingolla Patrizio
1
ITA
1649
0
-
1
9
22
2N
D'Aste Federico
1
ITA
1501
14
2N
Longo Giovanni
1
ITA
1629
½
-
½
10
17
2N
Canciani Alberto
1
ITA
1576
26
1N
Fantina Carla
1
ITA
1430
1
-
0
11
7
2N
Podetti Davide
0.5
ITA
1751
15
2N
Pirrello Christian
0.5
ITA
1598
½
-
½
12
20
3N
Sala Pierluigi
0.5
ITA
1519
16
2N
Lipari Alberto
0
ITA
1584
1
-
0
13
23
3N
Figini Vittorio
0
ITA
1498
25
NC
Cagnotto Marco
0
ITA
1479
0
-
1
14
24
NC
Simeone Giulio Maria
0
ITA
1483
27
NC
Carli Federico
0
ITA
1428
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
CM
Poletto Daniele
2.5
ITA
1759
1
M
Rossi Giampiero
3
ITA
1909
0
-
1
2
4
1N
Lonati Gianluigi
2
ITA
1781
9
2N
Monticelli Francesco
2.5
ITA
1720
½
-
½
3
2
1N
Gemelli Giovanni
2
ITA
1886
11
2N
Confalonieri Luca
2
ITA
1657
½
-
½
4
12
2N
Mingolla Patrizio
2
ITA
1649
3
1N
Silini Riccardo
2
ITA
1787
½
-
½
5
8
1N
Squillante Michele
2
ITA
1739
17
2N
Canciani Alberto
2
ITA
1576
½
-
½
6
10
2N
Romagnoli Thomas
2
ITA
1696
18
3N
Spreafico Ambrogio M.
2
ITA
1542
1
-
0
7
14
2N
Longo Giovanni
1.5
ITA
1629
5
1N
Laico Emanuele
1.5
ITA
1770
½
-
½
8
21
3N
Baronio Gaia
1.5
ITA
1506
13
1N
Carbone Lorenzo
1.5
ITA
1632
½
-
½
9
22
2N
D'Aste Federico
1.5
ITA
1501
20
3N
Sala Pierluigi
1.5
ITA
1519
0
-
1
10
15
2N
Pirrello Christian
1
ITA
1598
25
NC
Cagnotto Marco
1
ITA
1479
½
-
½
11
26
1N
Fantina Carla
1
ITA
1430
19
3N
Altissimo Dino
1
ITA
1536
1
-
0
12
28
NC
Frignani Alessandro
1
ITA
1332
24
NC
Simeone Giulio Maria
1
ITA
1483
0
-
1
13
27
NC
Carli Federico
0
ITA
1428
7
2N
Podetti Davide
1
ITA
1751
0
-
1
14
16
2N
Lipari Alberto
0
ITA
1584
23
3N
Figini Vittorio
0
ITA
1498
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Rossi Giampiero
4
ITA
1909
10
2N
Romagnoli Thomas
3
ITA
1696
½
-
½
2
9
2N
Monticelli Francesco
3
ITA
1720
6
CM
Poletto Daniele
2.5
ITA
1759
½
-
½
3
17
2N
Canciani Alberto
2.5
ITA
1576
2
1N
Gemelli Giovanni
2.5
ITA
1886
0
-
1
4
3
1N
Silini Riccardo
2.5
ITA
1787
8
1N
Squillante Michele
2.5
ITA
1739
½
-
½
5
20
3N
Sala Pierluigi
2.5
ITA
1519
4
1N
Lonati Gianluigi
2.5
ITA
1781
0
-
1
6
11
2N
Confalonieri Luca
2.5
ITA
1657
12
2N
Mingolla Patrizio
2.5
ITA
1649
1
-
0
7
7
2N
Podetti Davide
2
ITA
1751
26
1N
Fantina Carla
2
ITA
1430
½
-
½
8
13
1N
Carbone Lorenzo
2
ITA
1632
14
2N
Longo Giovanni
2
ITA
1629
½
-
½
9
18
3N
Spreafico Ambrogio M.
2
ITA
1542
21
3N
Baronio Gaia
2
ITA
1506
0
-
1
10
24
NC
Simeone Giulio Maria
2
ITA
1483
15
2N
Pirrello Christian
1.5
ITA
1598
0
-
1
11
25
NC
Cagnotto Marco
1.5
ITA
1479
22
2N
D'Aste Federico
1.5
ITA
1501
½
-
½
12
19
3N
Altissimo Dino
1
ITA
1536
16
2N
Lipari Alberto
1
ITA
1584
1
-
0
13
23
3N
Figini Vittorio
0
ITA
1498
28
NC
Frignani Alessandro
1
ITA
1332
0
-
1
14
5
1N
Laico Emanuele
2
ITA
1770
0
-
F
15
27
NC
Carli Federico
0
ITA
1428
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
Gemelli Giovanni
3.5
ITA
1886
1
M
Rossi Giampiero
4.5
ITA
1909
0
-
1
2
4
1N
Lonati Gianluigi
3.5
ITA
1781
10
2N
Romagnoli Thomas
3.5
ITA
1696
½
-
½
3
11
2N
Confalonieri Luca
3.5
ITA
1657
9
2N
Monticelli Francesco
3.5
ITA
1720
1
-
0
4
21
3N
Baronio Gaia
3
ITA
1506
3
1N
Silini Riccardo
3
ITA
1787
0
-
1
5
6
CM
Poletto Daniele
3
ITA
1759
8
1N
Squillante Michele
3
ITA
1739
½
-
½
6
14
2N
Longo Giovanni
2.5
ITA
1629
7
2N
Podetti Davide
2.5
ITA
1751
1
-
0
7
12
2N
Mingolla Patrizio
2.5
ITA
1649
17
2N
Canciani Alberto
2.5
ITA
1576
0
-
1
8
26
1N
Fantina Carla
2.5
ITA
1430
13
1N
Carbone Lorenzo
2.5
ITA
1632
½
-
½
9
15
2N
Pirrello Christian
2.5
ITA
1598
20
3N
Sala Pierluigi
2.5
ITA
1519
1
-
0
10
5
1N
Laico Emanuele
2
ITA
1770
22
2N
D'Aste Federico
2
ITA
1501
1
-
0
11
25
NC
Cagnotto Marco
2
ITA
1479
18
3N
Spreafico Ambrogio M.
2
ITA
1542
½
-
½
12
28
NC
Frignani Alessandro
2
ITA
1332
19
3N
Altissimo Dino
2
ITA
1536
1
-
0
13
16
2N
Lipari Alberto
1
ITA
1584
24
NC
Simeone Giulio Maria
2
ITA
1483
1
-
0
14
27
NC
Carli Federico
1
ITA
1428
23
3N
Figini Vittorio
0
ITA
1498
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Rossi Giampiero
5.5
ITA
1909
11
2N
Confalonieri Luca
4.5
ITA
1657
½
-
½
2
3
1N
Silini Riccardo
4
ITA
1787
4
1N
Lonati Gianluigi
4
ITA
1781
1
-
0
3
10
2N
Romagnoli Thomas
4
ITA
1696
2
1N
Gemelli Giovanni
3.5
ITA
1886
½
-
½
4
17
2N
Canciani Alberto
3.5
ITA
1576
6
CM
Poletto Daniele
3.5
ITA
1759
½
-
½
5
8
1N
Squillante Michele
3.5
ITA
1739
14
2N
Longo Giovanni
3.5
ITA
1629
½
-
½
6
9
2N
Monticelli Francesco
3.5
ITA
1720
15
2N
Pirrello Christian
3.5
ITA
1598
1
-
0
7
13
1N
Carbone Lorenzo
3
ITA
1632
5
1N
Laico Emanuele
3
ITA
1770
½
-
½
8
26
1N
Fantina Carla
3
ITA
1430
21
3N
Baronio Gaia
3
ITA
1506
0
-
1
9
7
2N
Podetti Davide
2.5
ITA
1751
28
NC
Frignani Alessandro
3
ITA
1332
1
-
0
10
18
3N
Spreafico Ambrogio M.
2.5
ITA
1542
12
2N
Mingolla Patrizio
2.5
ITA
1649
1
-
0
11
20
3N
Sala Pierluigi
2.5
ITA
1519
25
NC
Cagnotto Marco
2.5
ITA
1479
1
-
0
12
22
2N
D'Aste Federico
2
ITA
1501
16
2N
Lipari Alberto
2
ITA
1584
1
-
0
13
19
3N
Altissimo Dino
2
ITA
1536
24
NC
Simeone Giulio Maria
2
ITA
1483
1
-
0
14
23
3N
Figini Vittorio
1
ITA
1498
1
-
F
15
27
NC
Carli Federico
1
ITA
1428
0
-
F
Informativa Privacy