Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP X CITTA' DI MESSINA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1305024A
OP X CITTA' DI MESSINA
MESSINA
ME
SIC
24-04-2013
28-04-2013
7
22
VOITENKO ALEXANDRA
Denominazione:
OP X CITTA' DI MESSINA
Luogo:
MESSINA
[Messina - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Sistema: Swiss Tempo: 90' / 40ms + 15' + 30"
Arbitri:
VOITENKO ALEXANDRA
Carbone Stefano
Favaloro Andrea
1
Marzaduri Riccardo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alfarone Giovanni
Arico' Maurizio
Arito Luigi
Carbone Edoardo
Carbone Stefano
Chite' Carmelo
Fariselli Umberto
Favaloro Andrea
Ferrigno Vincenzo
Gelardi Davide
Iannello Andrea
Iannello Antonio
Lo Piccolo Antonino
Marzaduri Marco R.
Marzaduri Riccardo
Mazzaglia Antonino
Paleologo Hermes
Palermiti Francesco
Pisacane Pietro
Signorelli Gaetano
Spina Simonpietro
Tricomi Massimo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
1N
Signorelli Gaetano
3
ITA
1879
1
CM
Carbone Stefano
2.5
ITA
2061
½
-
½
2
3
CM
Alfarone Giovanni
2.5
ITA
2006
13
1N
Favaloro Andrea
2.5
ITA
1822
0
-
1
3
5
1N
Arito Luigi
2
ITA
1923
4
1N
Marzaduri Riccardo
2
ITA
1930
0
-
1
4
15
1N
Iannello Andrea
2
ITA
1787
9
1N
Marzaduri Marco R.
2
ITA
1865
1
-
0
5
16
2N
Gelardi Davide
2
ITA
1777
14
1N
Ferrigno Vincenzo
2
ITA
1801
1
-
0
6
12
1N
Arico' Maurizio
1.5
ITA
1845
10
1N
Tricomi Massimo
1.5
ITA
1858
0
-
1
7
2
CM
Pisacane Pietro
1
ITA
2035
11
1N
Iannello Antonio
1.5
ITA
1854
0
-
1
8
6
1N
Carbone Edoardo
1
ITA
1879
22
3N
Fariselli Umberto
1
ITA
1440
1
-
0
9
17
1N
Spina Simonpietro
1
ITA
1750
19
3N
Paleologo Hermes
1
ITA
1518
0
-
1
10
21
2N
Mazzaglia Antonino
0
ITA
1454
8
1N
Lo Piccolo Antonino
1
ITA
1875
0
-
1
11
18
2N
Chite' Carmelo
0
ITA
1602
20
3N
Palermiti Francesco
0
ITA
1484
1
-
0
Informativa Privacy