Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE - SASSOFERRATO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1305026A
WE - SASSOFERRATO
SASSOFERRATO
AN
MAR
10-05-2013
12-05-2013
5
23
LUCCHI SAURO
Denominazione:
WE - SASSOFERRATO
Luogo:
SASSOFERRATO
[Ancona - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
LUCCHI SAURO
Santinelli Michele
Patrignani Tiziano
1
Bussoli Sauro
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Albertini Guidobaldo
Amico Giovanni
Borzi' Rosario
Bussoli Sauro
Capossela Fabio
Censi Dennis Luigi
Faini Ivano
Felicetti Francesco
Guerra Renzo
Mazzarini Daniele
Occhipinti Giuseppe
Orlacchio Giorgio
Padovani Alessio
Palma Giorgio Maria
Patrignani Tiziano
Ragnini Damiano
Ramini Luigi
Ricci Alessio
Sampaolo Claudio
Sanguinetti Edoardo
Santinelli Michele
Vincioni Alberto
Zingaretti Primo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Occhipinti Giuseppe
ITA
1977
14
1N
Faini Ivano
ITA
1617
0
-
1
2
15
2N
Palma Giorgio Maria
ITA
1617
2
1N
Sanguinetti Edoardo
ITA
1974
½
-
½
3
4
1N
Ricci Alessio
ITA
1896
17
3N
Amico Giovanni
ITA
1500
½
-
½
4
18
3N
Sampaolo Claudio
ITA
1500
6
1N
Santinelli Michele
ITA
1833
½
-
½
5
7
1N
Bussoli Sauro
ITA
1824
19
3N
Censi Dennis Luigi
ITA
1476
½
-
½
6
20
3N
Felicetti Francesco
ITA
1476
8
2N
Ramini Luigi
ITA
1766
1
-
0
7
9
2N
Borzi' Rosario
ITA
1724
21
NC
Patrignani Tiziano
ITA
1467
0
-
1
8
22
NC
Zingaretti Primo
ITA
1422
10
1N
Ragnini Damiano
ITA
1701
0
-
1
9
11
2N
Albertini Guidobaldo
ITA
1668
23
NC
Vincioni Alberto
ITA
1290
1
-
0
10
3
CM
Padovani Alessio
ITA
1907
0
-
F
11
5
1N
Mazzarini Daniele
ITA
1878
0
-
F
12
12
2N
Guerra Renzo
ITA
1662
0
-
F
13
13
1N
Capossela Fabio
ITA
1661
0
-
F
14
16
3N
Orlacchio Giorgio
ITA
1525
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
1N
Ragnini Damiano
1
ITA
1701
20
3N
Felicetti Francesco
1
ITA
1476
0
-
1
2
14
1N
Faini Ivano
1
ITA
1617
11
2N
Albertini Guidobaldo
1
ITA
1668
½
-
½
3
21
NC
Patrignani Tiziano
1
ITA
1467
4
1N
Ricci Alessio
0.5
ITA
1896
1
-
0
4
2
1N
Sanguinetti Edoardo
0.5
ITA
1974
18
3N
Sampaolo Claudio
0.5
ITA
1500
1
-
0
5
6
1N
Santinelli Michele
0.5
ITA
1833
15
2N
Palma Giorgio Maria
0.5
ITA
1617
1
-
0
6
17
3N
Amico Giovanni
0.5
ITA
1500
7
1N
Bussoli Sauro
0.5
ITA
1824
0
-
1
7
19
3N
Censi Dennis Luigi
0.5
ITA
1476
1
1N
Occhipinti Giuseppe
0
ITA
1977
0
-
1
8
13
1N
Capossela Fabio
0
ITA
1661
5
1N
Mazzarini Daniele
0
ITA
1878
0
-
1
9
8
2N
Ramini Luigi
0
ITA
1766
16
3N
Orlacchio Giorgio
0
ITA
1525
1
-
0
10
23
NC
Vincioni Alberto
0
ITA
1290
9
2N
Borzi' Rosario
0
ITA
1724
0
-
1
11
12
2N
Guerra Renzo
0
ITA
1662
22
NC
Zingaretti Primo
0
ITA
1422
1
-
0
12
3
CM
Padovani Alessio
0
ITA
1907
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
20
3N
Felicetti Francesco
2
ITA
1476
21
NC
Patrignani Tiziano
2
ITA
1467
0
-
1
2
7
1N
Bussoli Sauro
1.5
ITA
1824
2
1N
Sanguinetti Edoardo
1.5
ITA
1974
1
-
0
3
11
2N
Albertini Guidobaldo
1.5
ITA
1668
6
1N
Santinelli Michele
1.5
ITA
1833
0
-
1
4
1
1N
Occhipinti Giuseppe
1
ITA
1977
10
1N
Ragnini Damiano
1
ITA
1701
1
-
0
5
5
1N
Mazzarini Daniele
1
ITA
1878
12
2N
Guerra Renzo
1
ITA
1662
1
-
0
6
9
2N
Borzi' Rosario
1
ITA
1724
8
2N
Ramini Luigi
1
ITA
1766
0
-
1
7
4
1N
Ricci Alessio
0.5
ITA
1896
19
3N
Censi Dennis Luigi
0.5
ITA
1476
1
-
0
8
15
2N
Palma Giorgio Maria
0.5
ITA
1617
17
3N
Amico Giovanni
0.5
ITA
1500
1
-
0
9
18
3N
Sampaolo Claudio
0.5
ITA
1500
3
CM
Padovani Alessio
0
ITA
1907
0
-
1
10
22
NC
Zingaretti Primo
0
ITA
1422
13
1N
Capossela Fabio
0
ITA
1661
½
-
½
11
16
3N
Orlacchio Giorgio
0
ITA
1525
23
NC
Vincioni Alberto
0
ITA
1290
1
-
0
12
14
1N
Faini Ivano
1.5
ITA
1617
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
21
NC
Patrignani Tiziano
3
ITA
1467
7
1N
Bussoli Sauro
2.5
ITA
1824
½
-
½
2
6
1N
Santinelli Michele
2.5
ITA
1833
5
1N
Mazzarini Daniele
2
ITA
1878
½
-
½
3
8
2N
Ramini Luigi
2
ITA
1766
1
1N
Occhipinti Giuseppe
2
ITA
1977
1
-
0
4
14
1N
Faini Ivano
1.5
ITA
1617
4
1N
Ricci Alessio
1.5
ITA
1896
0
-
1
5
15
2N
Palma Giorgio Maria
1.5
ITA
1617
11
2N
Albertini Guidobaldo
1.5
ITA
1668
½
-
½
6
3
CM
Padovani Alessio
1
ITA
1907
16
3N
Orlacchio Giorgio
1
ITA
1525
0
-
1
7
10
1N
Ragnini Damiano
1
ITA
1701
9
2N
Borzi' Rosario
1
ITA
1724
0
-
1
8
12
2N
Guerra Renzo
1
ITA
1662
13
1N
Capossela Fabio
0.5
ITA
1661
0
-
1
9
17
3N
Amico Giovanni
0.5
ITA
1500
22
NC
Zingaretti Primo
0.5
ITA
1422
1
-
0
10
20
3N
Felicetti Francesco
2
ITA
1476
0
-
F
11
2
1N
Sanguinetti Edoardo
1.5
ITA
1974
1
-
F
12
18
3N
Sampaolo Claudio
0.5
ITA
1500
0
-
F
13
19
3N
Censi Dennis Luigi
0.5
ITA
1476
1
-
F
14
23
NC
Vincioni Alberto
0
ITA
1290
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
1N
Santinelli Michele
3
ITA
1833
21
NC
Patrignani Tiziano
3.5
ITA
1467
1
-
0
2
7
1N
Bussoli Sauro
3
ITA
1824
8
2N
Ramini Luigi
3
ITA
1766
½
-
½
3
2
1N
Sanguinetti Edoardo
2.5
ITA
1974
4
1N
Ricci Alessio
2.5
ITA
1896
1
-
0
4
5
1N
Mazzarini Daniele
2.5
ITA
1878
1
1N
Occhipinti Giuseppe
2
ITA
1977
1
-
0
5
9
2N
Borzi' Rosario
2
ITA
1724
15
2N
Palma Giorgio Maria
2
ITA
1617
0
-
1
6
11
2N
Albertini Guidobaldo
2
ITA
1668
20
3N
Felicetti Francesco
2
ITA
1476
½
-
½
7
16
3N
Orlacchio Giorgio
2
ITA
1525
14
1N
Faini Ivano
1.5
ITA
1617
½
-
½
8
19
3N
Censi Dennis Luigi
1.5
ITA
1476
17
3N
Amico Giovanni
1.5
ITA
1500
1
-
0
9
13
1N
Capossela Fabio
1.5
ITA
1661
10
1N
Ragnini Damiano
1
ITA
1701
0
-
1
10
23
NC
Vincioni Alberto
1
ITA
1290
12
2N
Guerra Renzo
1
ITA
1662
0
-
1
11
22
NC
Zingaretti Primo
0.5
ITA
1422
3
CM
Padovani Alessio
1
ITA
1907
0
-
1
12
18
3N
Sampaolo Claudio
0.5
ITA
1500
1
-
F
Informativa Privacy