Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE - 2° INTERNAZIONALE DELLA MAREMMA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1305027A
WE - 2° INTERNAZIONALE DELLA MAREMMA
MARINA DI GROSSETO
GR
TOS
09-05-2013
12-05-2013
6
36
BARTOLINI LEONARDO
Denominazione:
WE - 2° INTERNAZIONALE DELLA MAREMMA
Luogo:
MARINA DI GROSSETO
[Grosseto - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BARTOLINI LEONARDO
MARCUCCI M.
Libiszewski Fabien
Naumkin Igor
1
Garcia Palermo Carlos
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Baldi Daniele
Barbafiera Luigi
Bini Alessandro
Bini Lorenzo
Brioschi Camillo
Bruno Fabio
Buratti Marco
Campatelli Giovanni
Carola Paolo
Cialli Antonio
Collutiis Duilio
Delfino Luigi
Di Primio Eugenia
Fierro Baquero Martha L.
Garcia Palermo Carlos
Giannoni Massimo
Giordani Roberto
Grichkevitch Gilles
Guglielmi Dante
Isufaj Genci
Lagumina Giulio
Laketic Gojko
Lazic Miroljub
Libiszewski Fabien
Marvulli Dario
Medaglia Enzo
Messina Roberta
Mordini Stefano
Naumkin Igor
Pacini Ermanno
Pasotti Andrea
Rebeggiani Andrea
Tiengo Davide
Vargas Gabriela
Vuelban Virgilio
Zimina Olga
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Classifica finale
Pun
Buh
Buh
Buh
Elo
Elo
Media
Gioc. Totali
Gioc. Bianco
Gioc. Nero
Forf
Anno
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
Cut1
Int
Med
Sonn
FIDE
Italia
Avv.
Perf
G
+
=
-
G
+
=
-
G
+
=
-
+
-
Nasc
36
33
2N
Mordini Stefano
0.5
ITA
13.50
15.00
10.00
1.25
1760
1901.33
1395
6
0
1
5
3
0
0
3
3
0
1
2
0
0
1949
35
35
1N
Medaglia Enzo
1.5
ITA
13.00
14.50
10.00
2.75
1735
1875.50
1683
6
1
1
4
3
0
1
2
3
1
0
2
0
0
1970
34
29
1N
Marvulli Dario
1.5
ITA
14.00
14.50
10.00
1.50
1827
1928.33
1630
6
1
1
4
3
0
0
3
3
1
1
1
0
0
2000
33
32
1N
Campatelli Giovanni
1.5
ITA
12.50
12.50
9.50
3.50
1768
1887.00
1738
5
0
3
2
2
0
1
1
3
0
2
1
0
1
1955
32
21
CM
Baldi Daniele
2.0
ITA
12.50
13.00
9.00
2.75
1920
1918.00
1688
6
1
2
3
3
1
0
2
3
0
2
1
0
0
1979
31
28
1N
Pasotti Andrea
2.0
ITA
10.50
10.50
6.50
2.75
1835
1955.40
1716
5
1
2
2
3
0
2
1
2
1
0
1
0
1
1973
30
24
CM
Bini Lorenzo
2.0
ITA
13.00
14.50
9.00
3.75
1894
1941.17
1817
6
0
4
2
3
0
3
0
3
0
1
2
0
0
1939
29
36
2N
Cialli Antonio
2.0
ITA
12.50
12.50
8.50
1.75
1675
1955.80
1716
5
0
2
3
2
0
1
1
3
0
1
2
1
0
1965
28
31
2N
Isufaj Genci
2.0
ITA
14.50
16.00
11.00
4.50
1770
1929.17
1805
6
1
2
3
4
1
1
2
2
0
1
1
0
0
1993
27
22
1N
Giannoni Massimo
2.0
ITA
14.50
16.00
10.00
3.25
1918
1962.83
1838
6
1
2
3
3
1
1
1
3
0
1
2
0
0
1966
26
27
CM
Bini Alessandro
2.0
ITA
17.50
19.50
13.50
5.00
1842
2111.17
1987
6
1
2
3
3
0
1
2
3
1
1
1
0
0
1944
25
17
CM
Barbafiera Luigi
2.5
ITA
13.00
14.50
9.50
4.50
1978
1848.50
1792
6
2
1
3
3
1
1
1
3
1
0
2
0
0
1943
24
20
CM
Rebeggiani Andrea
2.5
ITA
14.50
15.00
10.50
4.00
1930
2015.33
1959
6
2
1
3
3
1
0
2
3
1
1
1
0
0
1964
23
15
CM
Tiengo Davide
2.5
ITA
13.00
13.00
9.50
5.00
2022
1861.40
1862
5
2
1
2
3
1
1
1
2
1
0
1
0
1
1970
22
19
CM
Di Primio Eugenia
2.5
ITA
16.50
19.00
11.50
6.50
1972
1976.33
1814
6
2
1
3
3
1
0
2
3
1
1
1
0
0
1984
21
25
CM
Carola Paolo
3.0
ITA
14.00
15.50
9.50
5.50
1889
2016.83
2017
6
2
2
2
3
1
1
1
3
1
1
1
0
0
1959
20
30
1N
Giordani Roberto
3.0
ITA
15.00
17.00
11.50
7.75
1811
1999.17
2000
6
1
4
1
3
1
2
0
3
0
2
1
0
0
1977
19
23
CM
Guglielmi Dante
3.0
ITA
15.50
16.00
11.00
4.00
1898
1987.50
1988
6
3
0
3
3
1
0
2
3
2
0
1
0
0
1949
18
18
CM
Buratti Marco
3.0
ITA
15.50
17.00
11.50
6.00
1977
2012.83
2013
6
3
0
3
4
2
0
2
2
1
0
1
0
0
1959
17
26
1N
Pacini Ermanno
3.0
ITA
17.50
19.00
13.50
7.50
1869
2124.33
2125
6
3
0
3
2
2
0
0
4
1
0
3
0
0
1997
16
34
CM
Brioschi Camillo
3.0
ITA
17.50
19.50
13.00
7.00
1756
2118.67
2119
6
3
0
3
3
1
0
2
3
2
0
1
0
0
1945
15
13
Grichkevitch Gilles
3.5
FRA
16.50
18.50
13.00
9.75
2153
2100.67
2158
6
3
1
2
3
2
0
1
3
1
1
1
0
0
1955
14
16
CM
Messina Roberta
3.5
ITA
17.50
18.00
13.00
7.50
1998
2064.33
2122
6
3
1
2
3
1
1
1
3
2
0
1
0
0
1993
13
14
WFM
Vargas Gabriela
3.5
PAR
18.50
20.50
14.50
11.75
2057
2147.67
2205
6
2
3
1
3
1
1
1
3
1
2
0
0
0
1988
12
2
GM
Lazic Miroljub
3.5
SRB
19.00
21.50
14.50
11.00
2476
2142.50
2200
6
3
1
2
3
2
1
0
3
1
0
2
0
0
1966
11
3
IM
Collutiis Duilio
3.5
ITA
21.00
23.00
16.00
12.00
2473
2292.83
2350
6
2
3
1
3
1
1
1
3
1
2
0
0
0
1976
10
6
IM
Bruno Fabio
4.0
ITA
11.00
11.00
7.50
7.50
2433
1924.50
2118
4
3
0
1
2
2
0
0
2
1
0
1
1
1
1960
9
12
M
Delfino Luigi
4.0
ITA
17.00
18.50
12.50
10.25
2210
2154.67
2280
6
3
2
1
3
1
1
1
3
2
1
0
0
0
1982
8
9
IM
Zimina Olga
4.0
ITA
19.00
20.50
14.00
11.00
2334
2051.83
2177
6
4
0
2
3
1
0
2
3
3
0
0
0
0
1982
7
11
IM
Vuelban Virgilio
4.0
PHI
19.00
21.50
14.00
13.50
2298
2155.50
2175
6
2
4
0
3
1
2
0
3
1
2
0
0
0
1972
6
7
IM
Laketic Gojko
4.0
SRB
19.50
21.50
15.00
13.25
2420
2228.17
2354
6
3
2
1
3
1
1
1
3
2
1
0
0
0
1961
5
10
FM
Lagumina Giulio
4.0
ITA
20.00
22.00
15.00
12.75
2311
2259.83
2385
6
3
2
1
3
2
1
0
3
1
1
1
0
0
1959
4
8
IM
Fierro Baquero Martha L.
4.5
ECU
18.50
21.50
14.00
15.25
2362
2167.33
2361
6
4
1
1
3
2
0
1
3
2
1
0
0
0
1977
3
4
GM
Garcia Palermo Carlos
4.5
ITA
20.50
22.50
16.00
16.00
2465
2287.83
2481
6
3
3
0
3
1
2
0
3
2
1
0
0
0
1953
2
5
GM
Naumkin Igor
4.5
RUS
21.00
24.00
16.00
16.75
2453
2269.33
2463
6
4
1
1
2
1
1
0
4
3
0
1
0
0
1965
1
1
GM
Libiszewski Fabien
5.0
FRA
20.00
22.50
15.50
18.75
2501
2306.83
2580
6
4
2
0
3
2
1
0
3
2
1
0
0
0
1984
Informativa Privacy