Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE - 2° INTERNAZIONALE DELLA MAREMMA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1305027A
WE - 2° INTERNAZIONALE DELLA MAREMMA
MARINA DI GROSSETO
GR
TOS
09-05-2013
12-05-2013
6
36
BARTOLINI LEONARDO
Denominazione:
WE - 2° INTERNAZIONALE DELLA MAREMMA
Luogo:
MARINA DI GROSSETO
[Grosseto - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BARTOLINI LEONARDO
MARCUCCI M.
Libiszewski Fabien
Naumkin Igor
1
Garcia Palermo Carlos
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Baldi Daniele
Barbafiera Luigi
Bini Alessandro
Bini Lorenzo
Brioschi Camillo
Bruno Fabio
Buratti Marco
Campatelli Giovanni
Carola Paolo
Cialli Antonio
Collutiis Duilio
Delfino Luigi
Di Primio Eugenia
Fierro Baquero Martha L.
Garcia Palermo Carlos
Giannoni Massimo
Giordani Roberto
Grichkevitch Gilles
Guglielmi Dante
Isufaj Genci
Lagumina Giulio
Laketic Gojko
Lazic Miroljub
Libiszewski Fabien
Marvulli Dario
Medaglia Enzo
Messina Roberta
Mordini Stefano
Naumkin Igor
Pacini Ermanno
Pasotti Andrea
Rebeggiani Andrea
Tiengo Davide
Vargas Gabriela
Vuelban Virgilio
Zimina Olga
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
IM
Laketic Gojko
2
SRB
2420
3
IM
Collutiis Duilio
2
ITA
2473
½
-
½
2
4
GM
Garcia Palermo Carlos
2
ITA
2465
8
IM
Fierro Baquero Martha L.
2
ECU
2362
½
-
½
3
9
IM
Zimina Olga
2
ITA
2334
5
GM
Naumkin Igor
2
RUS
2453
0
-
1
4
1
GM
Libiszewski Fabien
1.5
FRA
2501
10
FM
Lagumina Giulio
2
ITA
2311
1
-
0
5
11
IM
Vuelban Virgilio
1.5
PHI
2298
14
WFM
Vargas Gabriela
1.5
PAR
2057
½
-
½
6
2
GM
Lazic Miroljub
1
SRB
2476
25
CM
Carola Paolo
1
ITA
1889
1
-
0
7
27
CM
Bini Alessandro
1
ITA
1842
12
M
Delfino Luigi
1
ITA
2210
0
-
1
8
13
Grichkevitch Gilles
1
FRA
2153
26
1N
Pacini Ermanno
1
ITA
1869
1
-
0
9
16
CM
Messina Roberta
1
ITA
1998
30
1N
Giordani Roberto
1
ITA
1811
½
-
½
10
31
2N
Isufaj Genci
1
ITA
1770
18
CM
Buratti Marco
1
ITA
1977
0
-
1
11
19
CM
Di Primio Eugenia
1
ITA
1972
34
CM
Brioschi Camillo
1
ITA
1756
0
-
1
12
23
CM
Guglielmi Dante
1
ITA
1898
36
2N
Cialli Antonio
1
ITA
1675
1
-
0
13
29
1N
Marvulli Dario
0.5
ITA
1827
17
CM
Barbafiera Luigi
0.5
ITA
1978
0
-
1
14
32
1N
Campatelli Giovanni
0.5
ITA
1768
22
1N
Giannoni Massimo
0.5
ITA
1918
½
-
½
15
15
CM
Tiengo Davide
0
ITA
2022
24
CM
Bini Lorenzo
0.5
ITA
1894
1
-
0
16
33
2N
Mordini Stefano
0
ITA
1760
20
CM
Rebeggiani Andrea
0
ITA
1930
0
-
1
17
21
CM
Baldi Daniele
0
ITA
1920
35
1N
Medaglia Enzo
0
ITA
1735
0
-
1
18
6
IM
Bruno Fabio
0
ITA
2433
1
-
F
19
28
1N
Pasotti Andrea
0
ITA
1835
0
-
F
Informativa Privacy