Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE - 2° INTERNAZIONALE DELLA MAREMMA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1305027B
WE - 2° INTERNAZIONALE DELLA MAREMMA
MARINA DI GROSSETO
GR
TOS
09-05-2013
12-05-2013
6
27
BARTOLINI LEONARDO
Denominazione:
WE - 2° INTERNAZIONALE DELLA MAREMMA
Luogo:
MARINA DI GROSSETO
[Grosseto - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BARTOLINI LEONARDO
MARCUCCI M.
Barni Daniele
Parise Mariano
1
Nonni Nazario
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Barni Daniele
Bianchi Lorenzo
Bolzoni Luciano
Colombini Lucio
De Guglielmo Pasquale
Di Domenico Jacopo
Di Domenico Marco
Donzellotti Giuseppe
Fornai Francesco
Franchini Nicola
Gianesello Roberto
Graziani Mauro
Gulinelli Euro
Malescusi Dea Nataraj
Marinelli Sofia
Marvulli Michele
Micheli Angelo
Nonni Nazario
Parise Mariano
Ponzecchi Riccardo
Raissi Tina
Ranellucci Lorenzo
Russo Leonardo
Sica Pier Francesco
Togni Marco
Trenti Filippo
Trenti Matteo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
3N
Donzellotti Giuseppe
ITA
1521
1
2N
Gianesello Roberto
ITA
1694
½
-
½
2
2
2N
Nonni Nazario
ITA
1657
15
3N
Russo Leonardo
ITA
1521
1
-
0
3
16
3N
Colombini Lucio
ITA
1509
3
2N
Malescusi Dea Nataraj
ITA
1651
½
-
½
4
4
2N
Bolzoni Luciano
ITA
1636
17
NC
Marvulli Michele
ITA
1492
1
-
0
5
18
NC
Ponzecchi Riccardo
ITA
1465
5
2N
Parise Mariano
ITA
1634
0
-
1
6
6
2N
Gulinelli Euro
ITA
1630
19
3N
Trenti Filippo
ITA
1449
1
-
0
7
20
NC
Bianchi Lorenzo
ITA
1488
7
2N
Barni Daniele
ITA
1602
1
-
0
8
8
2N
Micheli Angelo
ITA
1590
21
NC
Di Domenico Jacopo
ITA
1407
1
-
0
9
22
NC
Franchini Nicola
ITA
1470
9
2N
Trenti Matteo
ITA
1582
0
-
1
10
10
2N
Graziani Mauro
ITA
1610
23
NC
Sica Pier Francesco
ITA
1359
1
-
0
11
24
NC
Togni Marco
ITA
1464
11
3N
Ranellucci Lorenzo
ITA
1541
½
-
½
12
12
3N
De Guglielmo Pasquale
ITA
1536
25
NC
Fornai Francesco
ITA
1416
1
-
0
13
26
NC
Raissi Tina
ITA
1377
13
3N
Di Domenico Marco
ITA
1536
0
-
1
14
27
NC
Marinelli Sofia
ITA
1269
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
2N
Trenti Matteo
1
ITA
1582
2
2N
Nonni Nazario
1
ITA
1657
0
-
1
2
10
2N
Graziani Mauro
1
ITA
1610
4
2N
Bolzoni Luciano
1
ITA
1636
½
-
½
3
5
2N
Parise Mariano
1
ITA
1634
12
3N
De Guglielmo Pasquale
1
ITA
1536
1
-
0
4
13
3N
Di Domenico Marco
1
ITA
1536
6
2N
Gulinelli Euro
1
ITA
1630
1
-
0
5
27
NC
Marinelli Sofia
1
ITA
1269
8
2N
Micheli Angelo
1
ITA
1590
0
-
1
6
1
2N
Gianesello Roberto
0.5
ITA
1694
20
NC
Bianchi Lorenzo
1
ITA
1488
0
-
1
7
3
2N
Malescusi Dea Nataraj
0.5
ITA
1651
14
3N
Donzellotti Giuseppe
0.5
ITA
1521
½
-
½
8
11
3N
Ranellucci Lorenzo
0.5
ITA
1541
16
3N
Colombini Lucio
0.5
ITA
1509
1
-
0
9
7
2N
Barni Daniele
0
ITA
1602
24
NC
Togni Marco
0.5
ITA
1464
1
-
0
10
15
3N
Russo Leonardo
0
ITA
1521
21
NC
Di Domenico Jacopo
0
ITA
1407
1
-
0
11
17
NC
Marvulli Michele
0
ITA
1492
22
NC
Franchini Nicola
0
ITA
1470
1
-
0
12
23
NC
Sica Pier Francesco
0
ITA
1359
18
NC
Ponzecchi Riccardo
0
ITA
1465
0
-
1
13
19
3N
Trenti Filippo
0
ITA
1449
26
NC
Raissi Tina
0
ITA
1377
1
-
0
14
25
NC
Fornai Francesco
0
ITA
1416
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
2N
Nonni Nazario
2
ITA
1657
13
3N
Di Domenico Marco
2
ITA
1536
½
-
½
2
20
NC
Bianchi Lorenzo
2
ITA
1488
5
2N
Parise Mariano
2
ITA
1634
0
-
1
3
8
2N
Micheli Angelo
2
ITA
1590
10
2N
Graziani Mauro
1.5
ITA
1610
0
-
1
4
4
2N
Bolzoni Luciano
1.5
ITA
1636
11
3N
Ranellucci Lorenzo
1.5
ITA
1541
1
-
0
5
6
2N
Gulinelli Euro
1
ITA
1630
17
NC
Marvulli Michele
1
ITA
1492
1
-
0
6
18
NC
Ponzecchi Riccardo
1
ITA
1465
7
2N
Barni Daniele
1
ITA
1602
0
-
1
7
25
NC
Fornai Francesco
1
ITA
1416
9
2N
Trenti Matteo
1
ITA
1582
0
-
1
8
12
3N
De Guglielmo Pasquale
1
ITA
1536
19
3N
Trenti Filippo
1
ITA
1449
1
-
0
9
14
3N
Donzellotti Giuseppe
1
ITA
1521
27
NC
Marinelli Sofia
1
ITA
1269
1
-
0
10
24
NC
Togni Marco
0.5
ITA
1464
1
2N
Gianesello Roberto
0.5
ITA
1694
0
-
1
11
21
NC
Di Domenico Jacopo
0
ITA
1407
16
3N
Colombini Lucio
0.5
ITA
1509
0
-
1
12
22
NC
Franchini Nicola
0
ITA
1470
23
NC
Sica Pier Francesco
0
ITA
1359
1
-
0
13
3
2N
Malescusi Dea Nataraj
1
ITA
1651
1
-
F
14
15
3N
Russo Leonardo
1
ITA
1521
0
-
F
15
26
NC
Raissi Tina
0
ITA
1377
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
2N
Parise Mariano
3
ITA
1634
2
2N
Nonni Nazario
2.5
ITA
1657
0
-
1
2
13
3N
Di Domenico Marco
2.5
ITA
1536
4
2N
Bolzoni Luciano
2.5
ITA
1636
1
-
0
3
3
2N
Malescusi Dea Nataraj
2
ITA
1651
10
2N
Graziani Mauro
2.5
ITA
1610
½
-
½
4
9
2N
Trenti Matteo
2
ITA
1582
6
2N
Gulinelli Euro
2
ITA
1630
0
-
1
5
7
2N
Barni Daniele
2
ITA
1602
12
3N
De Guglielmo Pasquale
2
ITA
1536
1
-
0
6
20
NC
Bianchi Lorenzo
2
ITA
1488
8
2N
Micheli Angelo
2
ITA
1590
0
-
1
7
11
3N
Ranellucci Lorenzo
1.5
ITA
1541
14
3N
Donzellotti Giuseppe
2
ITA
1521
1
-
0
8
16
3N
Colombini Lucio
1.5
ITA
1509
1
2N
Gianesello Roberto
1.5
ITA
1694
0
-
1
9
26
NC
Raissi Tina
1
ITA
1377
15
3N
Russo Leonardo
1
ITA
1521
0
-
1
10
17
NC
Marvulli Michele
1
ITA
1492
25
NC
Fornai Francesco
1
ITA
1416
½
-
½
11
27
NC
Marinelli Sofia
1
ITA
1269
18
NC
Ponzecchi Riccardo
1
ITA
1465
0
-
1
12
19
3N
Trenti Filippo
1
ITA
1449
22
NC
Franchini Nicola
1
ITA
1470
0
-
1
13
23
NC
Sica Pier Francesco
0
ITA
1359
24
NC
Togni Marco
0.5
ITA
1464
0
-
1
14
21
NC
Di Domenico Jacopo
0
ITA
1407
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
2N
Nonni Nazario
3.5
ITA
1657
7
2N
Barni Daniele
3
ITA
1602
0
-
1
2
8
2N
Micheli Angelo
3
ITA
1590
13
3N
Di Domenico Marco
3.5
ITA
1536
1
-
0
3
10
2N
Graziani Mauro
3
ITA
1610
5
2N
Parise Mariano
3
ITA
1634
½
-
½
4
6
2N
Gulinelli Euro
3
ITA
1630
3
2N
Malescusi Dea Nataraj
2.5
ITA
1651
½
-
½
5
1
2N
Gianesello Roberto
2.5
ITA
1694
11
3N
Ranellucci Lorenzo
2.5
ITA
1541
1
-
0
6
4
2N
Bolzoni Luciano
2.5
ITA
1636
9
2N
Trenti Matteo
2
ITA
1582
0
-
1
7
12
3N
De Guglielmo Pasquale
2
ITA
1536
18
NC
Ponzecchi Riccardo
2
ITA
1465
½
-
½
8
14
3N
Donzellotti Giuseppe
2
ITA
1521
20
NC
Bianchi Lorenzo
2
ITA
1488
½
-
½
9
15
3N
Russo Leonardo
2
ITA
1521
22
NC
Franchini Nicola
2
ITA
1470
1
-
0
10
25
NC
Fornai Francesco
1.5
ITA
1416
16
3N
Colombini Lucio
1.5
ITA
1509
½
-
½
11
24
NC
Togni Marco
1.5
ITA
1464
17
NC
Marvulli Michele
1.5
ITA
1492
1
-
0
12
19
3N
Trenti Filippo
1
ITA
1449
27
NC
Marinelli Sofia
1
ITA
1269
1
-
0
13
21
NC
Di Domenico Jacopo
1
ITA
1407
26
NC
Raissi Tina
1
ITA
1377
0
-
1
14
23
NC
Sica Pier Francesco
0
ITA
1359
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
2N
Barni Daniele
4
ITA
1602
8
2N
Micheli Angelo
4
ITA
1590
1
-
0
2
1
2N
Gianesello Roberto
3.5
ITA
1694
2
2N
Nonni Nazario
3.5
ITA
1657
½
-
½
3
5
2N
Parise Mariano
3.5
ITA
1634
6
2N
Gulinelli Euro
3.5
ITA
1630
1
-
0
4
13
3N
Di Domenico Marco
3.5
ITA
1536
10
2N
Graziani Mauro
3.5
ITA
1610
½
-
½
5
9
2N
Trenti Matteo
3
ITA
1582
3
2N
Malescusi Dea Nataraj
3
ITA
1651
1
-
0
6
18
NC
Ponzecchi Riccardo
2.5
ITA
1465
4
2N
Bolzoni Luciano
2.5
ITA
1636
0
-
1
7
11
3N
Ranellucci Lorenzo
2.5
ITA
1541
12
3N
De Guglielmo Pasquale
2.5
ITA
1536
1
-
0
8
24
NC
Togni Marco
2.5
ITA
1464
14
3N
Donzellotti Giuseppe
2.5
ITA
1521
½
-
½
9
22
NC
Franchini Nicola
2
ITA
1470
20
NC
Bianchi Lorenzo
2.5
ITA
1488
0
-
1
10
16
3N
Colombini Lucio
2
ITA
1509
19
3N
Trenti Filippo
2
ITA
1449
1
-
0
11
26
NC
Raissi Tina
2
ITA
1377
25
NC
Fornai Francesco
2
ITA
1416
½
-
½
12
17
NC
Marvulli Michele
1.5
ITA
1492
21
NC
Di Domenico Jacopo
1
ITA
1407
0
-
1
13
27
NC
Marinelli Sofia
1
ITA
1269
23
NC
Sica Pier Francesco
1
ITA
1359
1
-
0
14
15
3N
Russo Leonardo
3
ITA
1521
0
-
F
Informativa Privacy