Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CR - PUGLIA 2013
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1305030A
CR - PUGLIA 2013
PISIGNANO (LE)
LE
PUG
04-05-2013
12-05-2013
6
37
LONGO VITO
Denominazione:
CR - PUGLIA 2013
Luogo:
PISIGNANO (LE)
[Lecce - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Regionale
Sistema: Swiss Tempo: 2h/40 ms + 30' QPF
Arbitri:
LONGO VITO
Altini Daniele
Altini Nicola
1
Fasiello Andrea
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Altini Daniele
Altini Nicola
Bernabei Alberto
Calogiuri Jacopo
Carla' Christian
Carrisi Mirko
D'urbano Gabriele
Damiano Francesco
De Giorgi Maria Nicoletta
De Giorgi Stefano
De Paolis Alex
Di Lascio Savino
Difronzo Andrea
Fasiello Andrea
Ingrosso Alessandro
Inguscio Giorgio
Jeanrenaud Antonia
Loiacono Gianmarco
Maggiotto Corrado
Maiella Riccardo
Manca Andrea
Mazzotta Alessandro
Minerba Paolo
Nicoli' Carmelo
Paglialunga Marco
Paolo Michele
Patavia Gabriele
Pozharitskiy Anatoly
Rotelli Pietro
Sansonetti Giorgio
Selva Michele
Simone Leo
Tarantino Nico
Turco Veronica
Varvaglione Antonio
Vetrugno Luca
Vetrugno Marco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
CM
Fasiello Andrea
3
ITA
1988
1
FM
Altini Nicola
3
ITA
2325
½
-
½
2
2
M
Altini Daniele
3
ITA
2253
3
M
Sansonetti Giorgio
3
ITA
2113
1
-
0
3
4
CM
De Giorgi Stefano
2.5
ITA
2102
7
CM
Bernabei Alberto
2
ITA
1968
1
-
0
4
8
1N
Difronzo Andrea
2
ITA
1929
17
2N
Vetrugno Marco
2
ITA
1644
1
-
0
5
16
2N
Carrisi Mirko
2
ITA
1707
9
CM
Inguscio Giorgio
2
ITA
1892
0
-
1
6
12
CM
Di Lascio Savino
2
ITA
1864
15
2N
Damiano Francesco
2
ITA
1748
1
-
0
7
14
1N
Simone Leo
2
ITA
1780
13
1N
Pozharitskiy Anatoly
2
ITA
1780
½
-
½
8
20
3N
Carla' Christian
2
ITA
1590
32
NC
Paglialunga Marco
2
ITA
1365
1
-
0
9
19
2N
Maggiotto Corrado
1
ITA
1606
11
1N
Minerba Paolo
2
ITA
1874
0
-
1
10
10
CM
Rotelli Pietro
1.5
ITA
1886
5
CM
Varvaglione Antonio
1
ITA
2052
1
-
0
11
21
3N
Patavia Gabriele
1
ITA
1548
18
2N
D'Urbano Gabriele
1
ITA
1636
1
-
0
12
23
2N
Jeanrenaud Antonia
1
ITA
1471
22
NC
Maiella Riccardo
1
ITA
1473
1
-
0
13
29
NC
Loiacono Gianmarco
1
ITA
1422
24
NC
Vetrugno Luca
1
ITA
1446
1
-
0
14
31
NC
Manca Andrea
1
ITA
1371
26
3N
Nicoli' Carmelo
1
ITA
1512
1
-
0
15
34
3N
Calogiuri Jacopo
1
ITA
1323
30
NC
Mazzotta Alessandro
1
ITA
1410
1
-
0
16
35
NC
Tarantino Nico
1
ITA
1320
33
NC
De Giorgi Maria Nicoletta
1
ITA
1356
½
-
½
17
25
NC
Ingrosso Alessandro
0
ITA
1365
36
NC
De Paolis Alex
1
ITA
1314
0
-
1
18
27
NC
Turco Veronica
0
ITA
1380
37
NC
Paolo Michele
0
ITA
1419
0
-
1
19
28
NC
Selva Michele
0
ITA
1425
1
-
F
Informativa Privacy