Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP - 1° TROFEO CO.GE.FA.
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1305031A
OP - 1° TROFEO CO.GE.FA.
PALERMO
PA
SIC
02-05-2013
05-05-2013
6
24
GOVERNALE PIETRO
Denominazione:
OP - 1° TROFEO CO.GE.FA.
Luogo:
PALERMO
[Palermo - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
GOVERNALE PIETRO
Noto Salvatore
Gueci Laura
1
Terzo Andrea
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alaimo Francesco
Ardizzone Luigi
Blanda Francesco
Bongiorno Giovanni
Bruno Alessio
Dagnino Marcello
Favitta Amedeo
Fiorella Loreto
Giambrone Salvatore
Guccione Cristoforo
Gueci Laura
La Franca Vincenzo
Mondello Simone
Natoli Domenico
Norrito Salvatore
Noto Salvatore
Pistola Giuseppe
Rap Jacopo Maurilio
Raro Matteo
Russo Carmelo
Terzo Andrea
Timpani Nicola
Valguarnera Girolamo
Varriale Luca
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Timpani Nicola
ITA
2111
13
2N
La Franca Vincenzo
ITA
1653
1
-
0
2
14
2N
Alaimo Francesco
ITA
1645
2
M
Valguarnera Girolamo
ITA
2095
0
-
1
3
3
1N
Noto Salvatore
ITA
1944
15
1N
Norrito Salvatore
ITA
1637
1
-
0
4
16
2N
Fiorella Loreto
ITA
1610
4
1N
Gueci Laura
ITA
1864
0
-
1
5
5
1N
Varriale Luca
ITA
1845
17
3N
Favitta Amedeo
ITA
1558
1
-
0
6
18
3N
Dagnino Marcello
ITA
1526
6
1N
Terzo Andrea
ITA
1823
0
-
1
7
7
1N
Mondello Simone
ITA
1821
19
3N
Ardizzone Luigi
ITA
1505
1
-
0
8
20
NC
Bongiorno Giovanni
ITA
1326
8
1N
Giambrone Salvatore
ITA
1796
0
-
1
9
9
CM
Natoli Domenico
ITA
1791
21
NC
Rap Jacopo Maurilio
ITA
1440
1
-
0
10
22
NC
Raro Matteo
ITA
1389
10
2N
Guccione Cristoforo
ITA
1790
0
-
1
11
11
1N
Russo Carmelo
ITA
1704
23
NC
Bruno Alessio
ITA
1386
1
-
0
12
24
NC
Blanda Francesco
ITA
1371
12
2N
Pistola Giuseppe
ITA
1685
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
1N
Giambrone Salvatore
1
ITA
1796
1
CM
Timpani Nicola
1
ITA
2111
0
-
1
2
2
M
Valguarnera Girolamo
1
ITA
2095
7
1N
Mondello Simone
1
ITA
1821
1
-
0
3
10
2N
Guccione Cristoforo
1
ITA
1790
3
1N
Noto Salvatore
1
ITA
1944
0
-
1
4
4
1N
Gueci Laura
1
ITA
1864
9
CM
Natoli Domenico
1
ITA
1791
1
-
0
5
12
2N
Pistola Giuseppe
1
ITA
1685
5
1N
Varriale Luca
1
ITA
1845
0
-
1
6
6
1N
Terzo Andrea
1
ITA
1823
11
1N
Russo Carmelo
1
ITA
1704
1
-
0
7
13
2N
La Franca Vincenzo
0
ITA
1653
20
NC
Bongiorno Giovanni
0
ITA
1326
1
-
0
8
21
NC
Rap Jacopo Maurilio
0
ITA
1440
14
2N
Alaimo Francesco
0
ITA
1645
0
-
1
9
15
1N
Norrito Salvatore
0
ITA
1637
22
NC
Raro Matteo
0
ITA
1389
1
-
0
10
17
3N
Favitta Amedeo
0
ITA
1558
24
NC
Blanda Francesco
0
ITA
1371
1
-
0
11
23
NC
Bruno Alessio
0
ITA
1386
18
3N
Dagnino Marcello
0
ITA
1526
0
-
1
12
16
2N
Fiorella Loreto
0
ITA
1610
0
-
F
13
19
3N
Ardizzone Luigi
0
ITA
1505
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Timpani Nicola
2
ITA
2111
4
1N
Gueci Laura
2
ITA
1864
0
-
1
2
5
1N
Varriale Luca
2
ITA
1845
2
M
Valguarnera Girolamo
2
ITA
2095
0
-
1
3
3
1N
Noto Salvatore
2
ITA
1944
6
1N
Terzo Andrea
2
ITA
1823
1
-
0
4
7
1N
Mondello Simone
1
ITA
1821
12
2N
Pistola Giuseppe
1
ITA
1685
1
-
0
5
14
2N
Alaimo Francesco
1
ITA
1645
8
1N
Giambrone Salvatore
1
ITA
1796
1
-
0
6
9
CM
Natoli Domenico
1
ITA
1791
13
2N
La Franca Vincenzo
1
ITA
1653
1
-
0
7
18
3N
Dagnino Marcello
1
ITA
1526
10
2N
Guccione Cristoforo
1
ITA
1790
0
-
1
8
11
1N
Russo Carmelo
1
ITA
1704
15
1N
Norrito Salvatore
1
ITA
1637
1
-
0
9
19
3N
Ardizzone Luigi
0
ITA
1505
17
3N
Favitta Amedeo
1
ITA
1558
1
-
0
10
20
NC
Bongiorno Giovanni
0
ITA
1326
23
NC
Bruno Alessio
0
ITA
1386
0
-
1
11
22
NC
Raro Matteo
0
ITA
1389
21
NC
Rap Jacopo Maurilio
0
ITA
1440
0
-
1
12
16
2N
Fiorella Loreto
0
ITA
1610
0
-
F
13
24
NC
Blanda Francesco
0
ITA
1371
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
M
Valguarnera Girolamo
3
ITA
2095
3
1N
Noto Salvatore
3
ITA
1944
0
-
1
2
4
1N
Gueci Laura
3
ITA
1864
5
1N
Varriale Luca
2
ITA
1845
½
-
½
3
10
2N
Guccione Cristoforo
2
ITA
1790
1
CM
Timpani Nicola
2
ITA
2111
0
-
1
4
6
1N
Terzo Andrea
2
ITA
1823
9
CM
Natoli Domenico
2
ITA
1791
1
-
0
5
11
1N
Russo Carmelo
2
ITA
1704
7
1N
Mondello Simone
2
ITA
1821
½
-
½
6
12
2N
Pistola Giuseppe
1
ITA
1685
14
2N
Alaimo Francesco
2
ITA
1645
1
-
0
7
15
1N
Norrito Salvatore
1
ITA
1637
8
1N
Giambrone Salvatore
1
ITA
1796
0
-
1
8
17
3N
Favitta Amedeo
1
ITA
1558
13
2N
La Franca Vincenzo
1
ITA
1653
½
-
½
9
21
NC
Rap Jacopo Maurilio
1
ITA
1440
18
3N
Dagnino Marcello
1
ITA
1526
½
-
½
10
23
NC
Bruno Alessio
1
ITA
1386
19
3N
Ardizzone Luigi
1
ITA
1505
0
-
1
11
24
NC
Blanda Francesco
1
ITA
1371
20
NC
Bongiorno Giovanni
0
ITA
1326
1
-
0
12
16
2N
Fiorella Loreto
0
ITA
1610
0
-
F
13
22
NC
Raro Matteo
0
ITA
1389
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
1N
Noto Salvatore
4
ITA
1944
4
1N
Gueci Laura
3.5
ITA
1864
1
-
0
2
1
CM
Timpani Nicola
3
ITA
2111
2
M
Valguarnera Girolamo
3
ITA
2095
1
-
0
3
7
1N
Mondello Simone
2.5
ITA
1821
6
1N
Terzo Andrea
3
ITA
1823
0
-
1
4
5
1N
Varriale Luca
2.5
ITA
1845
11
1N
Russo Carmelo
2.5
ITA
1704
1
-
0
5
8
1N
Giambrone Salvatore
2
ITA
1796
12
2N
Pistola Giuseppe
2
ITA
1685
1
-
0
6
19
3N
Ardizzone Luigi
2
ITA
1505
10
2N
Guccione Cristoforo
2
ITA
1790
0
-
1
7
14
2N
Alaimo Francesco
2
ITA
1645
17
3N
Favitta Amedeo
1.5
ITA
1558
1
-
0
8
13
2N
La Franca Vincenzo
1.5
ITA
1653
21
NC
Rap Jacopo Maurilio
1.5
ITA
1440
1
-
0
9
18
3N
Dagnino Marcello
1.5
ITA
1526
15
1N
Norrito Salvatore
1
ITA
1637
0
-
1
10
23
NC
Bruno Alessio
1
ITA
1386
22
NC
Raro Matteo
1
ITA
1389
1
-
0
11
9
CM
Natoli Domenico
2
ITA
1791
1
-
F
12
24
NC
Blanda Francesco
2
ITA
1371
0
-
F
13
16
2N
Fiorella Loreto
0
ITA
1610
0
-
F
14
20
NC
Bongiorno Giovanni
0
ITA
1326
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Timpani Nicola
4
ITA
2111
3
1N
Noto Salvatore
5
ITA
1944
0
-
1
2
6
1N
Terzo Andrea
4
ITA
1823
5
1N
Varriale Luca
3.5
ITA
1845
½
-
½
3
4
1N
Gueci Laura
3.5
ITA
1864
14
2N
Alaimo Francesco
3
ITA
1645
1
-
0
4
2
M
Valguarnera Girolamo
3
ITA
2095
9
CM
Natoli Domenico
3
ITA
1791
1
-
0
5
10
2N
Guccione Cristoforo
3
ITA
1790
8
1N
Giambrone Salvatore
3
ITA
1796
0
-
1
6
13
2N
La Franca Vincenzo
2.5
ITA
1653
7
1N
Mondello Simone
2.5
ITA
1821
1
-
0
7
19
3N
Ardizzone Luigi
2
ITA
1505
11
1N
Russo Carmelo
2.5
ITA
1704
½
-
½
8
12
2N
Pistola Giuseppe
2
ITA
1685
23
NC
Bruno Alessio
2
ITA
1386
1
-
0
9
15
1N
Norrito Salvatore
2
ITA
1637
24
NC
Blanda Francesco
2
ITA
1371
0
-
1
10
17
3N
Favitta Amedeo
1.5
ITA
1558
18
3N
Dagnino Marcello
1.5
ITA
1526
½
-
½
11
22
NC
Raro Matteo
1
ITA
1389
20
NC
Bongiorno Giovanni
1
ITA
1326
0
-
1
12
21
NC
Rap Jacopo Maurilio
1.5
ITA
1440
1
-
F
13
16
2N
Fiorella Loreto
0
ITA
1610
0
-
F
Informativa Privacy