Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP 6 BASSA VERONESE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1305038A
OP 6 BASSA VERONESE
CASALEONE
VR
VEN
17-05-2013
19-05-2013
5
33
ZIZZARI MARCO
Denominazione:
OP 6 BASSA VERONESE
Luogo:
CASALEONE
[Verona - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30"
Arbitri:
ZIZZARI MARCO
Fongarolli Diego
Faccia Sergio
1
Paler Adrian
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adami Antonio
Belloni Umberto
Beltrame Leonardo
Beltrame Luca
Benaddi Redouane
Bertani Gianfranco
Bonini Roberto
Brunelli Flavio
Brunelli Giovanni
De Paoli Emilio
Faccia Sergio
Fiscato Claudio
Fongarolli Diego
Jirillo Antonio
Kurylovich Alena
Leone Cataldo
Lovato Mauro
Magnabosco Mauro Denis
Mancin Michele
Molinaroli Giacomo
Mulone Gaspare
Negro Raffaele
Paler Adrian
Pieropan Giorgio
Pisani Valerio
Rondelli Roberto
Solinas Roberto
Sprea Giuseppe
Xia Jie
Zanchetta Nicola
Zanin Luca
Zanini Andrea
Zonta Riccardo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
17
2N
Mancin Michele
ITA
1762
1
FM
Xia Jie
ITA
2275
0
-
1
2
2
CM
Fongarolli Diego
ITA
2073
18
Benaddi Redouane
1761
1
-
0
3
19
2N
Brunelli Flavio
ITA
1755
3
CM
Bertani Gianfranco
ITA
2067
0
-
1
4
4
CM
Faccia Sergio
ITA
2032
20
2N
Adami Antonio
ITA
1748
1
-
0
5
21
2N
Rondelli Roberto
ITA
1729
5
1N
Paler Adrian
ITA
1974
0
-
1
6
6
1N
Brunelli Giovanni
ITA
1968
22
1N
Pisani Valerio
ITA
1721
1
-
0
7
23
1N
Solinas Roberto
ITA
1706
7
CM
Sprea Giuseppe
ITA
1940
0
-
1
8
8
1N
Pieropan Giorgio
ITA
1913
24
2N
Zanini Andrea
ITA
1669
0
-
1
9
25
2N
Zanin Luca
ITA
1655
9
1N
Molinaroli Giacomo
ITA
1897
0
-
1
10
10
1N
Zanchetta Nicola
ITA
1894
26
2N
Jirillo Antonio
ITA
1643
1
-
0
11
27
2N
Zonta Riccardo
ITA
1635
11
1N
Bonini Roberto
ITA
1866
0
-
1
12
12
1N
De Paoli Emilio
ITA
1849
28
2N
Kurylovich Alena
ITA
1629
1
-
0
13
29
2N
Leone Cataldo
ITA
1610
13
1N
Negro Raffaele
ITA
1838
0
-
1
14
14
1N
Belloni Umberto
ITA
1814
30
3N
Beltrame Leonardo
ITA
1577
1
-
0
15
31
2N
Mulone Gaspare
ITA
1566
15
1N
Fiscato Claudio
ITA
1793
0
-
1
16
16
2N
Magnabosco Mauro Denis
ITA
1782
32
NC
Beltrame Luca
ITA
1458
1
-
0
17
33
NC
Lovato Mauro
ITA
1452
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Xia Jie
1
ITA
2275
10
1N
Zanchetta Nicola
1
ITA
1894
1
-
0
2
11
1N
Bonini Roberto
1
ITA
1866
2
CM
Fongarolli Diego
1
ITA
2073
0
-
1
3
3
CM
Bertani Gianfranco
1
ITA
2067
12
1N
De Paoli Emilio
1
ITA
1849
1
-
0
4
13
1N
Negro Raffaele
1
ITA
1838
4
CM
Faccia Sergio
1
ITA
2032
0
-
1
5
5
1N
Paler Adrian
1
ITA
1974
14
1N
Belloni Umberto
1
ITA
1814
1
-
0
6
15
1N
Fiscato Claudio
1
ITA
1793
6
1N
Brunelli Giovanni
1
ITA
1968
0
-
1
7
7
CM
Sprea Giuseppe
1
ITA
1940
16
2N
Magnabosco Mauro Denis
1
ITA
1782
½
-
½
8
9
1N
Molinaroli Giacomo
1
ITA
1897
33
NC
Lovato Mauro
1
ITA
1452
1
-
0
9
24
2N
Zanini Andrea
1
ITA
1669
17
2N
Mancin Michele
0
ITA
1762
0
-
1
10
23
1N
Solinas Roberto
0
ITA
1706
8
1N
Pieropan Giorgio
0
ITA
1913
½
-
½
11
18
Benaddi Redouane
0
1761
25
2N
Zanin Luca
0
ITA
1655
0
-
1
12
27
2N
Zonta Riccardo
0
ITA
1635
19
2N
Brunelli Flavio
0
ITA
1755
0
-
1
13
20
2N
Adami Antonio
0
ITA
1748
29
2N
Leone Cataldo
0
ITA
1610
1
-
0
14
32
NC
Beltrame Luca
0
ITA
1458
21
2N
Rondelli Roberto
0
ITA
1729
0
-
1
15
22
1N
Pisani Valerio
0
ITA
1721
31
2N
Mulone Gaspare
0
ITA
1566
1
-
0
16
26
2N
Jirillo Antonio
0
ITA
1643
0
-
F
17
28
2N
Kurylovich Alena
0
ITA
1629
0
-
F
18
30
3N
Beltrame Leonardo
0
ITA
1577
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
CM
Faccia Sergio
2
ITA
2032
1
FM
Xia Jie
2
ITA
2275
1
-
0
2
2
CM
Fongarolli Diego
2
ITA
2073
5
1N
Paler Adrian
2
ITA
1974
1
-
0
3
6
1N
Brunelli Giovanni
2
ITA
1968
3
CM
Bertani Gianfranco
2
ITA
2067
0
-
1
4
16
2N
Magnabosco Mauro Denis
1.5
ITA
1782
9
1N
Molinaroli Giacomo
2
ITA
1897
1
-
0
5
10
1N
Zanchetta Nicola
1
ITA
1894
7
CM
Sprea Giuseppe
1.5
ITA
1940
1
-
0
6
19
2N
Brunelli Flavio
1
ITA
1755
11
1N
Bonini Roberto
1
ITA
1866
0
-
1
7
12
1N
De Paoli Emilio
1
ITA
1849
20
2N
Adami Antonio
1
ITA
1748
½
-
½
8
21
2N
Rondelli Roberto
1
ITA
1729
13
1N
Negro Raffaele
1
ITA
1838
0
-
1
9
14
1N
Belloni Umberto
1
ITA
1814
24
2N
Zanini Andrea
1
ITA
1669
½
-
½
10
33
NC
Lovato Mauro
1
ITA
1452
15
1N
Fiscato Claudio
1
ITA
1793
0
-
1
11
17
2N
Mancin Michele
1
ITA
1762
22
1N
Pisani Valerio
1
ITA
1721
0
-
1
12
25
2N
Zanin Luca
1
ITA
1655
23
1N
Solinas Roberto
0.5
ITA
1706
½
-
½
13
8
1N
Pieropan Giorgio
0.5
ITA
1913
18
Benaddi Redouane
0
1761
0
-
1
14
30
3N
Beltrame Leonardo
0
ITA
1577
27
2N
Zonta Riccardo
0
ITA
1635
1
-
0
15
28
2N
Kurylovich Alena
0
ITA
1629
31
2N
Mulone Gaspare
0
ITA
1566
1
-
0
16
29
2N
Leone Cataldo
0
ITA
1610
32
NC
Beltrame Luca
0
ITA
1458
1
-
0
17
26
2N
Jirillo Antonio
0
ITA
1643
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
CM
Bertani Gianfranco
3
ITA
2067
2
CM
Fongarolli Diego
3
ITA
2073
0
-
1
2
16
2N
Magnabosco Mauro Denis
2.5
ITA
1782
4
CM
Faccia Sergio
3
ITA
2032
0
-
1
3
1
FM
Xia Jie
2
ITA
2275
11
1N
Bonini Roberto
2
ITA
1866
1
-
0
4
5
1N
Paler Adrian
2
ITA
1974
10
1N
Zanchetta Nicola
2
ITA
1894
1
-
0
5
13
1N
Negro Raffaele
2
ITA
1838
6
1N
Brunelli Giovanni
2
ITA
1968
0
-
1
6
9
1N
Molinaroli Giacomo
2
ITA
1897
15
1N
Fiscato Claudio
2
ITA
1793
1
-
0
7
22
1N
Pisani Valerio
2
ITA
1721
12
1N
De Paoli Emilio
1.5
ITA
1849
1
-
0
8
7
CM
Sprea Giuseppe
1.5
ITA
1940
14
1N
Belloni Umberto
1.5
ITA
1814
0
-
1
9
24
2N
Zanini Andrea
1.5
ITA
1669
25
2N
Zanin Luca
1.5
ITA
1655
½
-
½
10
20
2N
Adami Antonio
1.5
ITA
1748
19
2N
Brunelli Flavio
1
ITA
1755
1
-
0
11
28
2N
Kurylovich Alena
1
ITA
1629
17
2N
Mancin Michele
1
ITA
1762
0
-
1
12
18
Benaddi Redouane
1
1761
29
2N
Leone Cataldo
1
ITA
1610
1
-
0
13
30
3N
Beltrame Leonardo
1
ITA
1577
21
2N
Rondelli Roberto
1
ITA
1729
½
-
½
14
33
NC
Lovato Mauro
1
ITA
1452
23
1N
Solinas Roberto
1
ITA
1706
1
-
0
15
31
2N
Mulone Gaspare
0
ITA
1566
26
2N
Jirillo Antonio
0
ITA
1643
1
-
0
16
32
NC
Beltrame Luca
0
ITA
1458
27
2N
Zonta Riccardo
0
ITA
1635
0
-
1
17
8
1N
Pieropan Giorgio
0.5
ITA
1913
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Fongarolli Diego
4
ITA
2073
4
CM
Faccia Sergio
4
ITA
2032
½
-
½
2
6
1N
Brunelli Giovanni
3
ITA
1968
1
FM
Xia Jie
3
ITA
2275
0
-
1
3
9
1N
Molinaroli Giacomo
3
ITA
1897
3
CM
Bertani Gianfranco
3
ITA
2067
0
-
1
4
22
1N
Pisani Valerio
3
ITA
1721
5
1N
Paler Adrian
3
ITA
1974
0
-
1
5
14
1N
Belloni Umberto
2.5
ITA
1814
20
2N
Adami Antonio
2.5
ITA
1748
1
-
0
6
11
1N
Bonini Roberto
2
ITA
1866
16
2N
Magnabosco Mauro Denis
2.5
ITA
1782
½
-
½
7
10
1N
Zanchetta Nicola
2
ITA
1894
18
Benaddi Redouane
2
1761
½
-
½
8
25
2N
Zanin Luca
2
ITA
1655
13
1N
Negro Raffaele
2
ITA
1838
0
-
1
9
15
1N
Fiscato Claudio
2
ITA
1793
24
2N
Zanini Andrea
2
ITA
1669
1
-
0
10
17
2N
Mancin Michele
2
ITA
1762
33
NC
Lovato Mauro
2
ITA
1452
0
-
1
11
21
2N
Rondelli Roberto
1.5
ITA
1729
7
CM
Sprea Giuseppe
1.5
ITA
1940
1
-
0
12
12
1N
De Paoli Emilio
1.5
ITA
1849
30
3N
Beltrame Leonardo
1.5
ITA
1577
1
-
0
13
19
2N
Brunelli Flavio
1
ITA
1755
28
2N
Kurylovich Alena
1
ITA
1629
1
-
0
14
23
1N
Solinas Roberto
1
ITA
1706
29
2N
Leone Cataldo
1
ITA
1610
1
-
0
15
27
2N
Zonta Riccardo
1
ITA
1635
31
2N
Mulone Gaspare
1
ITA
1566
1
-
0
16
26
2N
Jirillo Antonio
0
ITA
1643
32
NC
Beltrame Luca
0
ITA
1458
1
-
0
17
8
1N
Pieropan Giorgio
0.5
ITA
1913
0
-
F
Informativa Privacy