Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE - 2° OPEN INTERNAZIONALE DEL SALENTO 2013
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1306002A
FE - 2° OPEN INTERNAZIONALE DEL SALENTO 2013
GALLIPOLI
LE
PUG
25-05-2013
01-06-2013
9
42
RICCA ROBERTO
Denominazione:
FE - 2° OPEN INTERNAZIONALE DEL SALENTO 2013
Luogo:
GALLIPOLI
[Lecce - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
RICCA ROBERTO
RICCA R.
Horvath Csaba
Korneev Oleg
1
Piscopo Pierluigi
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agrifoglio Fabio
Al Khateeb Taher
Al-hajiri Bader
Al-hamlan Faisal
Alkhaldi Bader
Balducci Alessandro
Bernabei Alberto
Callier Christophe
Cammarota Vittorio
Caruso Augusto
Chernukhin Alexander
De Giorgi Stefano
Dedijer Mira
Dedijer Sanja
Fasiello Andrea
Fernandez Maria Florencia
Gutierrez Leonela
Horvath Csaba
Klein Gernot Dr.
Korneev Oleg
Mastrolonardo Francesco
Messina Roberta
Minerba Paolo
Naumkin Igor
Ortega Ruiz Jose Miguel
O`leary Matt
Paolillo Gaia
Piscopo Pierluigi
Pizzuto Samuele Tullio
Quaranta Cristiano
Ranfagni Stefano
Rothebarth Ana Vitoria De Paula
Rudolf Anna
Sansonetti Giorgio
Schiappoli Dario
Schmitz Andreas Arnold
Schmitz Manuela
Shehab Ibrahim
Tania Sachdev
Valsecchi Alessio
Vargas Gabriela
Wynarczyk Raymond
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
CM
De Giorgi Stefano
1
ITA
2102
1
GM
Korneev Oleg
1
ESP
2630
0
-
1
2
2
GM
Horvath Csaba
1
HUN
2516
9
M
Caruso Augusto
1
ITA
2272
1
-
0
3
20
WFM
Schmitz Manuela
1
GER
2027
3
GM
Naumkin Igor
1
RUS
2453
0
-
1
4
4
IM
Valsecchi Alessio
1
ITA
2429
13
Callier Christophe
1
BEL
2102
1
-
0
5
31
Al-hamlan Faisal
1
KUW
1968
5
IM
Tania Sachdev
1
IND
2408
0
-
1
6
6
IM
Piscopo Pierluigi
1
ITA
2393
17
WFM
Gutierrez Leonela
1
VEN
2090
1
-
0
7
42
1N
Balducci Alessandro
1
ITA
1848
7
FM
Ortega Ruiz Jose Miguel
1
ESP
2346
0
-
1
8
8
WGM
Rudolf Anna
1
HUN
2289
19
WFM
Vargas Gabriela
1
PAR
2057
1
-
0
9
10
CM
Quaranta Cristiano
0.5
ITA
2172
32
CM
Bernabei Alberto
0.5
ITA
1968
1
-
0
10
12
M
Sansonetti Giorgio
0.5
ITA
2113
37
1N
Mastrolonardo Francesco
0.5
ITA
1912
1
-
0
11
18
CF
Schmitz Andreas Arnold
0.5
GER
2059
15
M
Pizzuto Samuele Tullio
0.5
ITA
2099
0
-
1
12
16
Chernukhin Alexander
0.5
RUS
2091
39
Klein Gernot Dr.
0.5
GER
1888
0
-
1
13
36
1N
Schiappoli Dario
0.5
ITA
1930
30
Dedijer Mira
0.5
BIH
1980
0
-
1
14
21
Al-hajiri Bader
0
KUW
2019
28
Shehab Ibrahim
0
2036
1
-
0
15
29
Al Khateeb Taher
0
KUW
1984
22
Dedijer Sanja
0
BIH
2018
1
-
0
16
23
Rothebarth Ana Vitoria De Paula
0
BRA
2006
34
Wynarczyk Raymond
0
ENG
1959
½
-
½
17
33
CM
Agrifoglio Fabio
0
ITA
1965
24
CM
Messina Roberta
0
ITA
1998
0
-
1
18
25
Alkhaldi Bader
0
KUW
1997
35
O`leary Matt
0
IRL
1932
1
-
0
19
38
1N
Paolillo Gaia
0
ITA
1903
26
CM
Ranfagni Stefano
0
ITA
1994
½
-
½
20
27
CM
Fasiello Andrea
0
ITA
1988
41
1N
Minerba Paolo
0
ITA
1874
½
-
½
21
11
WIM
Fernandez Maria Florencia
0
ARG
2134
0
-
F
22
40
CM
Cammarota Vittorio
0
ITA
1884
1
-
F
Informativa Privacy