Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE - 2° OPEN INTERNAZIONALE DEL SALENTO 2013
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1306002B
FE - 2° OPEN INTERNAZIONALE DEL SALENTO 2013
GALLIPOLI
LE
PUG
25-05-2013
01-06-2013
8
25
RICCA ROBERTO
Denominazione:
FE - 2° OPEN INTERNAZIONALE DEL SALENTO 2013
Luogo:
GALLIPOLI
[Lecce - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
RICCA ROBERTO
RICCA R.
Inguscio Giorgio
Myrene Jon Kare
1
Lombardo Corrado
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alshourfaa Hazaa
Bassini Massimo
Beccaria Matteo
Calogiuri Jacopo
Capossela Fabio
Chernukhin Valery
Chochoy Patrick
D'urbano Gabriele
De Paolis Alex
Domenighini Alessandro
Falasca Marco
Falasca Valerio
Haddock Paul
Holmen Svein Erik
Inguscio Giorgio
Lombardo Corrado
Mazzotta Alessandro
Menato Nazario
Mitchell Robert
Myrene Jon Kare
Paglialunga Carlo
Pedrazzi Paolo
Quaranta Gaetano
Romano Jacopo
Scotti Luigi
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Elenco Partecipanti
Elo
Elo
Media
Anno
ID
ID
S
Cat
Giocatore
Fed
Reg
Pr
FIDE
Italia
Avv.
Perf
Nasc
SX
FIDE
FSI
11
1N
Capossela Fabio
ITA
UMB
PG
1661
1665.29
1502
1961
M
844470
122349
16
2N
Bassini Massimo
ITA
UMB
PG
1546
1565.57
1388
1970
M
809314
122430
6
2N
Falasca Valerio
ITA
ABR
PE
1723
1613.62
1613
1999
M
875759
134310
14
2N
Falasca Marco
ITA
ABR
PE
1600
1551.86
1402
1962
M
896853
141070
4
1N
Quaranta Gaetano
ITA
VEN
PD
1782
1626.29
1630
1956
M
823724
104062
7
2N
Lombardo Corrado
ITA
SIC
PA
1722
1677.00
1735
1982
M
886491
152108
20
2N
Scotti Luigi
ITA
LOM
LO
1473
1559.00
1357
1935
M
837628
107758
2
CM
Inguscio Giorgio
ITA
PUG
LE
1892
1615.88
2315
1958
M
815713
105380
18
NC
Romano Jacopo
ITA
PUG
LE
1494
1706.12
1589
1998
M
150950
13
2N
D'Urbano Gabriele
ITA
PUG
LE
1636
1529.33
1396
2001
M
870404
131677
23
3N
Beccaria Matteo
ITA
PUG
LE
1556.75
1570
1967
M
17
NC
Mazzotta Alessandro
ITA
PUG
LE
1410
1598.25
1370
1999
M
151845
22
3N
Calogiuri Jacopo
ITA
PUG
LE
1323
1513.80
1219
2006
M
2803416
156127
25
NC
De Paolis Alex
ITA
PUG
LE
1314
1625.57
1306
2005
M
156133
10
2N
Paglialunga Carlo
ITA
EE
1664
1537.57
1315
1961
M
2803432
157547
24
NC
Chernukhin Valery
EE
1422
1551.86
1331
1967
M
21
NC
Holmen Svein Erik
EE
1428
1494.00
1006
1956
M
5
2N
Domenighini Alessandro
ITA
LOM
BS
1751
1600.50
1568
1974
M
887064
148054
19
NC
Pedrazzi Paolo
ITA
EMI
BO
1467
1571.43
1161
1948
M
898970
150998
15
2N
Menato Nazario
ITA
LOM
BG
1547
1630.62
1493
1940
M
801585
100893
1
2N
Myrene Jon Kare
1600
1706.00
1671
M
12
Chochoy Patrick
FRA
1654
1589.50
1606
1952
M
665681
3
Alshourfaa Hazaa
KUW
1790
1635.88
1615
1981
M
10300198
9
Haddock Paul
ENG
1684
1618.86
1437
1964
M
419150
8
Mitchell Robert
NZL
1707
1587.71
1357
1941
M
4302095
Informativa Privacy