Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE - II TORNEO WEEK-END COMUNE DI PIVERONE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1306006A
WE - II TORNEO WEEK-END COMUNE DI PIVERONE
PIVERONE
TO
PIE
24-05-2013
26-05-2013
5
31
DOPPIONI MAURO DANTE
Denominazione:
WE - II TORNEO WEEK-END COMUNE DI PIVERONE
Luogo:
PIVERONE
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
DOPPIONI MAURO DANTE
Gromovs Sergejs
Ranieri Fabrizio
1
Montilli Vincenzo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Autino Massimiliano
Barbero Marco
Bellafiore Enzo
Bicceri Giuseppe
Bogatto Mario
Brignone Andrea
Calzolari Marco
Carraria Martinotti Ludovico
Castaldo Antonio
D'amato Piergiorgio
Della Peruta Lorenzo
Di Chiara Mauro
Gaidano Domenico
Gromovs Sergejs
Laurenti Stefano
Lo Curto Andrea
Lucchese Paolo
Lyabel Giacomo
Matta Francesca
Montilli Vincenzo
Onida Davide
Paonessa Denis
Pedoni Lorenzo
Pivari Flavio
Ranieri Fabrizio
Razzano Lorenzo
Redamante Marzio
Tala Massimiliano
Tricerri Pierino
Trovero Leo
Zannoni Gianni
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Ranieri Fabrizio
2.5
ITA
2254
2
FM
Gromovs Sergejs
3
ITA
2205
½
-
½
2
5
CM
Razzano Lorenzo
2.5
ITA
1988
4
CM
Montilli Vincenzo
2
ITA
2003
0
-
1
3
3
CM
Laurenti Stefano
2
ITA
2069
14
2N
Onida Davide
2
ITA
1794
1
-
0
4
9
1N
Matta Francesca
2
ITA
1908
6
1N
Barbero Marco
2
ITA
1965
0
-
1
5
15
2N
Brignone Andrea
2
ITA
1781
7
CM
Di Chiara Mauro
2
ITA
1958
0
-
1
6
13
1N
Paonessa Denis
2
ITA
1844
8
CM
Lucchese Paolo
2
ITA
1942
0
-
1
7
11
1N
Autino Massimiliano
2
ITA
1879
18
2N
Carraria Martinotti Ludovico
2
ITA
1719
1
-
0
8
12
1N
D'Amato Piergiorgio
1.5
ITA
1846
16
1N
Zannoni Gianni
2
ITA
1772
0
-
1
9
19
2N
Calzolari Marco
1
ITA
1712
10
1N
Tala Massimiliano
1.5
ITA
1894
½
-
½
10
17
1N
Bellafiore Enzo
1
ITA
1764
23
3N
Gaidano Domenico
1
ITA
1581
1
-
0
11
20
2N
Trovero Leo
1
ITA
1679
24
2N
Castaldo Antonio
1
ITA
1579
1
-
0
12
21
2N
Pedoni Lorenzo
1
ITA
1653
25
3N
Redamante Marzio
1
ITA
1545
1
-
0
13
26
3N
Lyabel Giacomo
1
ITA
1519
22
3N
Lo Curto Andrea
1
ITA
1589
0
-
1
14
30
NC
Bicceri Giuseppe
1
ITA
1445
28
3N
Tricerri Pierino
0
ITA
1477
1
-
0
15
31
3N
Bogatto Mario
0
ITA
1436
27
3N
Della Peruta Lorenzo
0
ITA
1497
½
-
½
16
29
NC
Pivari Flavio
0
ITA
1449
1
-
F
Informativa Privacy