Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
TS - X OPEN PRIMAVERA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1306010A
TS - X OPEN PRIMAVERA
ROBECCHETTO CON INDUNO
MI
LOM
04-04-2013
23-05-2013
7
32
OTTOLINI GRAZIANO
Denominazione:
TS - X OPEN PRIMAVERA
Luogo:
ROBECCHETTO CON INDUNO
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Sociale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
OTTOLINI GRAZIANO
AQUARI C.
Testa Loris
Pogliano Stefano
1
Barrera Pietro
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Barrera Pietro
Bianchi Alberto
Buonasorte Roberto
Colombo Maurizio
Giusti Francesco
Koureas Panicos
Libutti Michele
Loaldi Davide
Macchiettini Pierangelo
Madaschi Sergio
Marchesotti Giovanni
Minore Antonino
Moroni Luca
Nava Mario
Ongaro Andrea
Pogliano Stefano
Puricelli Roberto
Ragoso Mario
Redamante Marzio
Rossi Emanuele
Rossi Enrico
Ruggeri Igor
Santarelli Sabatino
Santoruvo Gianfranco
Sartorio Alessandro
Sigismondi Piero
Testa Loris
Trenti Alessandro
Troiani Mauro
Vada Riccardo
Zanin Armando
Zanin Fabio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
CM
Bianchi Alberto
3.5
ITA
1964
2
CM
Pogliano Stefano
5
ITA
1988
½
-
½
2
4
1N
Testa Loris
4
ITA
1926
7
2N
Colombo Maurizio
3.5
ITA
1769
1
-
0
3
5
CM
Barrera Pietro
3.5
ITA
1902
6
1N
Moroni Luca
3.5
ITA
1859
½
-
½
4
1
CM
Troiani Mauro
3
ITA
2005
11
2N
Macchiettini Pierangelo
3
ITA
1706
1
-
0
5
13
2N
Santoruvo Gianfranco
3
ITA
1652
8
2N
Trenti Alessandro
3
ITA
1755
½
-
½
6
9
2N
Ongaro Andrea
3
ITA
1719
12
2N
Zanin Armando
3
ITA
1673
1
-
0
7
10
1N
Libutti Michele
3
ITA
1717
15
2N
Santarelli Sabatino
3
ITA
1621
½
-
½
8
24
2N
Madaschi Sergio
2.5
ITA
1497
14
1N
Ragoso Mario
2.5
ITA
1650
½
-
½
9
16
2N
Ruggeri Igor
2.5
ITA
1578
27
NC
Buonasorte Roberto
2.5
ITA
1452
1
-
0
10
22
2N
Marchesotti Giovanni
2.5
ITA
1540
17
2N
Loaldi Davide
2
ITA
1560
½
-
½
11
18
2N
Giusti Francesco
2
ITA
1559
21
3N
Redamante Marzio
2
ITA
1545
1
-
0
12
29
NC
Zanin Fabio
2
ITA
1404
19
3N
Rossi Emanuele
2
ITA
1559
1
-
0
13
20
3N
Puricelli Roberto
2
ITA
1551
26
NC
Sigismondi Piero
2
ITA
1464
1
-
0
14
28
NC
Koureas Panicos
1.5
ITA
1421
23
3N
Vada Riccardo
1.5
ITA
1512
0
-
1
15
32
NC
Sartorio Alessandro
1
ITA
1233
25
3N
Rossi Enrico
1.5
ITA
1486
0
-
1
16
30
NC
Minore Antonino
1
ITA
1286
1
-
F
17
31
NC
Nava Mario
0
ITA
1265
0
-
F
Informativa Privacy