Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE - 2ND FESTIVAL INT. SERVER24CHESS ORTISEI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1306019A
FE - 2ND FESTIVAL INT. SERVER24CHESS ORTISEI
ORTISEI
BZ
ALT
01-06-2013
09-06-2013
9
66
BERTAGNOLLI GERHARD
Denominazione:
FE - 2ND FESTIVAL INT. SERVER24CHESS ORTISEI
Luogo:
ORTISEI
[Bolzano - Alto Adige]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
BERTAGNOLLI GERHARD
GINEVRINI I. - BIANCOTTI A.
Nisipeanu Liviu-dieter
Volkov Sergey
1
Khenkin Igor
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abarca Gonzalez Damaris
Antoniacci Riccardo
Astengo Corrado
Astengo Marcello
Battistella Stefano
Bernardi Ruben
Bertagnolli Alexander
Bianco Valerio
Boscolo Federico
Buglisi Massimo
Burmakin Vladimir
Burrows Martin P
Cocchi Andrea
Codenotti Marco
Collutiis Duilio
Curien Nicolas
De Napoli Giuseppe
De Santis Alessio
Ewin Hans-peter
Fierro Baquero Martha L.
Friedrich Norbert
Giuriato Sergio
Gruettner Ralf
Gurschler Gregor
Gutierrez Leonela
Hambleton Aman
Hansen Eric
Herbold Manfred
Herzog Adolf
Karl Hans
Khenkin Igor
Kleinert Juergen
Kofler Thomas
Koziol Kamil
Krulich Roman
Kveinys Aloyzas
Levin Felix
Madrigal Ana Daniela
Maurer Fritz
Meertens Martin
Messina Roberta
Neubauer Kai
Nisipeanu Liviu-dieter
Oussedik Elias
Paltrinieri Nicholas
Panjkovic Aleksandar
Popilski Gil
Reinkoester Michael
Roesch Mario
Rothebarth Ana Vitoria De Paula
Saravanan V.
Schaefer Michael
Solomon Kenny
Spornberger Andre
Spornberger Maximilian
Stella Andrea
Sundararajan Kidambi
Szczepkowska-horowska Karina
Teuchert Steffen
Tillmann Marc
Trefzer Erhard
Vargas Gabriela
Vezzosi Paolo
Volkov Sergey
Warakomski Tomasz
Zucchelli Massimo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
IM
Hambleton Aman
2
CAN
2461
1
GM
Nisipeanu Liviu-dieter
2
ROU
2667
0
-
1
2
2
GM
Volkov Sergey
2
RUS
2613
11
IM
Stella Andrea
2
ITA
2463
1
-
0
3
14
IM
Solomon Kenny
2
RSA
2414
3
GM
Khenkin Igor
2
GER
2601
0
-
1
4
4
GM
Hansen Eric
2
CAN
2577
13
GM
Sundararajan Kidambi
2
IND
2428
½
-
½
5
16
IM
Codenotti Marco
2
ITA
2390
5
GM
Burmakin Vladimir
2
RUS
2575
½
-
½
6
8
IM
Warakomski Tomasz
2
POL
2488
26
M
Spornberger Maximilian
2
ITA
2257
1
-
0
7
48
Oussedik Elias
1.5
CAN
2058
7
GM
Levin Felix
1.5
GER
2497
0
-
1
8
10
IM
Collutiis Duilio
1.5
ITA
2465
15
FM
Herzog Adolf
1.5
AUT
2401
½
-
½
9
24
FM
De Santis Alessio
1.5
ITA
2276
42
CF
Herbold Manfred
1.5
GER
2091
0
-
1
10
32
Meertens Martin
1
GER
2165
9
GM
Kveinys Aloyzas
1
LTU
2479
0
-
1
11
17
WGM
Szczepkowska-horowska Karina
1
POL
2375
33
FM
Karl Hans
1
SUI
2148
1
-
0
12
18
IM
Saravanan V.
1
IND
2371
35
M
Bianco Valerio
1
ITA
2145
1
-
0
13
34
CF
Panjkovic Aleksandar
1
SRB
2147
19
IM
Fierro Baquero Martha L.
1
ECU
2365
0
-
1
14
20
FM
Bertagnolli Alexander
1
ITA
2329
43
WFM
Gutierrez Leonela
1
VEN
2090
1
-
0
15
41
CM
Astengo Marcello
1
ITA
2093
21
FM
Boscolo Federico
1
ITA
2314
0
-
1
16
23
FM
Cocchi Andrea
1
ITA
2304
47
CM
Spornberger Andre
1
ITA
2073
½
-
½
17
44
Gruettner Ralf
1
GER
2090
25
IM
Vezzosi Paolo
1
ITA
2274
0
-
1
18
46
M
Bernardi Ruben
1
ITA
2079
27
CF
Krulich Roman
1
MNC
2229
0
-
1
19
28
Curien Nicolas
1
SUI
2204
55
CM
Neubauer Kai
1
ITA
2013
1
-
0
20
50
Roesch Mario
1
GER
2045
30
Schaefer Michael
1
GER
2176
0
-
1
21
31
CM
Paltrinieri Nicholas
1
ITA
2174
59
Rothebarth Ana Vitoria De Paula
1
BRA
2006
1
-
0
22
56
CM
Kofler Thomas
1
ITA
2011
37
Burrows Martin P
0.5
ENG
2137
0
-
1
23
6
GM
Popilski Gil
0.5
ISR
2515
45
Trefzer Erhard
0.5
GER
2083
1
-
0
24
22
FM
Friedrich Norbert
0.5
GER
2312
60
Kleinert Juergen
0.5
GER
1982
1
-
0
25
38
Maurer Fritz
0.5
SUI
2109
57
Koziol Kamil
0.5
POL
2008
½
-
½
26
63
1N
Buglisi Massimo
0.5
ITA
1925
40
WFM
Vargas Gabriela
0.5
PAR
2099
0
-
1
27
58
Tillmann Marc
0.5
SUI
2008
29
M
Zucchelli Massimo
0
ITA
2186
0
-
1
28
36
M
Astengo Corrado
0
ITA
2144
54
CM
Messina Roberta
0
ITA
2020
0
-
1
29
61
CM
Giuriato Sergio
0
ITA
1969
39
CM
Battistella Stefano
0
ITA
2105
½
-
½
30
62
Ewin Hans-peter
0
GER
1932
49
CM
De Napoli Giuseppe
0
ITA
2053
0
-
1
31
65
1N
Gurschler Gregor
0
ITA
1909
51
WFM
Abarca Gonzalez Damaris
0
CHI
2042
1
-
0
32
52
WFM
Madrigal Ana Daniela
0
NCA
2042
64
Teuchert Steffen
0
GER
1923
½
-
½
33
53
Reinkoester Michael
0
GER
2035
66
CM
Antoniacci Riccardo
0
ITA
1892
1
-
0
Informativa Privacy