Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE - 2ND FESTIVAL INT. SERVER24CHESS ORTISEI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1306019A
FE - 2ND FESTIVAL INT. SERVER24CHESS ORTISEI
ORTISEI
BZ
ALT
01-06-2013
09-06-2013
9
66
BERTAGNOLLI GERHARD
Denominazione:
FE - 2ND FESTIVAL INT. SERVER24CHESS ORTISEI
Luogo:
ORTISEI
[Bolzano - Alto Adige]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
BERTAGNOLLI GERHARD
GINEVRINI I. - BIANCOTTI A.
Nisipeanu Liviu-dieter
Volkov Sergey
1
Khenkin Igor
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abarca Gonzalez Damaris
Antoniacci Riccardo
Astengo Corrado
Astengo Marcello
Battistella Stefano
Bernardi Ruben
Bertagnolli Alexander
Bianco Valerio
Boscolo Federico
Buglisi Massimo
Burmakin Vladimir
Burrows Martin P
Cocchi Andrea
Codenotti Marco
Collutiis Duilio
Curien Nicolas
De Napoli Giuseppe
De Santis Alessio
Ewin Hans-peter
Fierro Baquero Martha L.
Friedrich Norbert
Giuriato Sergio
Gruettner Ralf
Gurschler Gregor
Gutierrez Leonela
Hambleton Aman
Hansen Eric
Herbold Manfred
Herzog Adolf
Karl Hans
Khenkin Igor
Kleinert Juergen
Kofler Thomas
Koziol Kamil
Krulich Roman
Kveinys Aloyzas
Levin Felix
Madrigal Ana Daniela
Maurer Fritz
Meertens Martin
Messina Roberta
Neubauer Kai
Nisipeanu Liviu-dieter
Oussedik Elias
Paltrinieri Nicholas
Panjkovic Aleksandar
Popilski Gil
Reinkoester Michael
Roesch Mario
Rothebarth Ana Vitoria De Paula
Saravanan V.
Schaefer Michael
Solomon Kenny
Spornberger Andre
Spornberger Maximilian
Stella Andrea
Sundararajan Kidambi
Szczepkowska-horowska Karina
Teuchert Steffen
Tillmann Marc
Trefzer Erhard
Vargas Gabriela
Vezzosi Paolo
Volkov Sergey
Warakomski Tomasz
Zucchelli Massimo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
GM
Volkov Sergey
3.5
RUS
2613
1
GM
Nisipeanu Liviu-dieter
4
ROU
2667
½
-
½
2
4
GM
Hansen Eric
3.5
CAN
2577
3
GM
Khenkin Igor
3.5
GER
2601
½
-
½
3
8
IM
Warakomski Tomasz
3
POL
2488
5
GM
Burmakin Vladimir
3.5
RUS
2575
1
-
0
4
18
IM
Saravanan V.
3
IND
2371
7
GM
Levin Felix
3
GER
2497
½
-
½
5
20
FM
Bertagnolli Alexander
3
ITA
2329
9
GM
Kveinys Aloyzas
3
LTU
2479
½
-
½
6
10
IM
Collutiis Duilio
3
ITA
2465
17
WGM
Szczepkowska-horowska Karina
3
POL
2375
½
-
½
7
16
IM
Codenotti Marco
3
ITA
2390
28
Curien Nicolas
3
SUI
2204
1
-
0
8
6
GM
Popilski Gil
2.5
ISR
2515
23
FM
Cocchi Andrea
2.5
ITA
2304
0
-
1
9
12
IM
Hambleton Aman
2.5
CAN
2461
24
FM
De Santis Alessio
2.5
ITA
2276
½
-
½
10
13
GM
Sundararajan Kidambi
2.5
IND
2428
25
IM
Vezzosi Paolo
2.5
ITA
2274
1
-
0
11
14
IM
Solomon Kenny
2.5
RSA
2414
42
CF
Herbold Manfred
2.5
GER
2091
1
-
0
12
22
FM
Friedrich Norbert
2.5
GER
2312
26
M
Spornberger Maximilian
2.5
ITA
2257
½
-
½
13
31
CM
Paltrinieri Nicholas
2
ITA
2174
11
IM
Stella Andrea
2
ITA
2463
0
-
1
14
32
Meertens Martin
2
GER
2165
15
FM
Herzog Adolf
2
AUT
2401
0
-
1
15
19
IM
Fierro Baquero Martha L.
2
ECU
2365
43
WFM
Gutierrez Leonela
2
VEN
2090
1
-
0
16
34
CF
Panjkovic Aleksandar
2
SRB
2147
21
FM
Boscolo Federico
2
ITA
2314
0
-
1
17
50
Roesch Mario
2
GER
2045
27
CF
Krulich Roman
2
MNC
2229
1
-
0
18
55
CM
Neubauer Kai
2
ITA
2013
29
M
Zucchelli Massimo
2
ITA
2186
0
-
1
19
30
Schaefer Michael
2
GER
2176
54
CM
Messina Roberta
2
ITA
2020
0
-
1
20
35
M
Bianco Valerio
1.5
ITA
2145
57
Koziol Kamil
2
POL
2008
½
-
½
21
58
Tillmann Marc
1.5
SUI
2008
37
Burrows Martin P
1.5
ENG
2137
½
-
½
22
48
Oussedik Elias
1.5
CAN
2058
40
WFM
Vargas Gabriela
1.5
PAR
2099
1
-
0
23
46
M
Bernardi Ruben
1.5
ITA
2079
60
Kleinert Juergen
1.5
GER
1982
1
-
0
24
56
CM
Kofler Thomas
1.5
ITA
2011
47
CM
Spornberger Andre
1.5
ITA
2073
0
-
1
25
38
Maurer Fritz
1
SUI
2109
59
Rothebarth Ana Vitoria De Paula
1.5
BRA
2006
½
-
½
26
61
CM
Giuriato Sergio
1
ITA
1969
33
FM
Karl Hans
1
SUI
2148
½
-
½
27
53
Reinkoester Michael
1
GER
2035
39
CM
Battistella Stefano
1
ITA
2105
1
-
0
28
41
CM
Astengo Marcello
1
ITA
2093
49
CM
De Napoli Giuseppe
1
ITA
2053
1
-
0
29
44
Gruettner Ralf
1
GER
2090
51
WFM
Abarca Gonzalez Damaris
1
CHI
2042
1
-
0
30
65
1N
Gurschler Gregor
1
ITA
1909
45
Trefzer Erhard
1
GER
2083
½
-
½
31
63
1N
Buglisi Massimo
1
ITA
1925
64
Teuchert Steffen
0.5
GER
1923
1
-
0
32
52
WFM
Madrigal Ana Daniela
0.5
NCA
2042
66
CM
Antoniacci Riccardo
0.5
ITA
1892
1
-
0
33
36
M
Astengo Corrado
0.5
ITA
2144
62
Ewin Hans-peter
0
GER
1932
½
-
½
Informativa Privacy