Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE - TROFEO WASKEN BOYS
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1306027B
WE - TROFEO WASKEN BOYS
LODI
LO
LOM
14-06-2013
16-06-2013
5
17
PRIORI LUIGI
Denominazione:
WE - TROFEO WASKEN BOYS
Luogo:
LODI
[Lodi - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
PRIORI LUIGI
BRIGATI A.
Giametta Pasquale
Impenna Massimo
1
Frignani Alessandro
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Basoni Alessandro
Bocci Simone
Cervi Massimiliano
Frignani Alessandro
Galli Fabrizio
Giametta Pasquale
Golino Pasquale
Gorini Michele
Impenna Massimo
Maraschi Alberto
Pacchetti Enrico
Pernisco Cataldo
Raimondi Sergio
Rizzi Pietro
Scotti Luigi
Terzaghi Igor
Vecchio Paolo Luigi
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
NC
Pacchetti Enrico
ITA
1407
1
3N
Cervi Massimiliano
ITA
1596
0
-
1
2
2
2N
Rizzi Pietro
ITA
1582
10
NC
Gorini Michele
ITA
1402
1
-
0
3
11
NC
Frignani Alessandro
ITA
1396
3
3N
Galli Fabrizio
ITA
1489
1
-
0
4
4
2N
Scotti Luigi
ITA
1473
12
NC
Basoni Alessandro
ITA
1389
1
-
0
5
14
NC
Golino Pasquale
ITA
1362
5
NC
Vecchio Paolo Luigi
ITA
1455
0
-
1
6
6
NC
Raimondi Sergio
ITA
1383
15
NC
Impenna Massimo
ITA
1356
0
-
1
7
16
NC
Giametta Pasquale
ITA
1326
7
NC
Terzaghi Igor
ITA
1425
0
-
1
8
8
NC
Pernisco Cataldo
ITA
1416
17
NC
Maraschi Alberto
ITA
1319
1
-
0
9
13
NC
Bocci Simone
ITA
1362
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
NC
Terzaghi Igor
1
ITA
1425
2
2N
Rizzi Pietro
1
ITA
1582
0
-
1
2
15
NC
Impenna Massimo
1
ITA
1356
4
2N
Scotti Luigi
1
ITA
1473
½
-
½
3
5
NC
Vecchio Paolo Luigi
1
ITA
1455
8
NC
Pernisco Cataldo
1
ITA
1416
0
-
1
4
10
NC
Gorini Michele
0
ITA
1402
11
NC
Frignani Alessandro
1
ITA
1396
½
-
½
5
3
3N
Galli Fabrizio
0
ITA
1489
14
NC
Golino Pasquale
0
ITA
1362
1
-
0
6
13
NC
Bocci Simone
0
ITA
1362
6
NC
Raimondi Sergio
0
ITA
1383
0
-
1
7
17
NC
Maraschi Alberto
0
ITA
1319
9
NC
Pacchetti Enrico
0
ITA
1407
0
-
1
8
12
NC
Basoni Alessandro
0
ITA
1389
16
NC
Giametta Pasquale
0
ITA
1326
0
-
1
9
1
3N
Cervi Massimiliano
1
ITA
1596
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
2N
Rizzi Pietro
2
ITA
1582
8
NC
Pernisco Cataldo
2
ITA
1416
½
-
½
2
11
NC
Frignani Alessandro
1.5
ITA
1396
15
NC
Impenna Massimo
1.5
ITA
1356
½
-
½
3
4
2N
Scotti Luigi
1.5
ITA
1473
3
3N
Galli Fabrizio
1
ITA
1489
1
-
0
4
9
NC
Pacchetti Enrico
1
ITA
1407
5
NC
Vecchio Paolo Luigi
1
ITA
1455
½
-
½
5
6
NC
Raimondi Sergio
1
ITA
1383
7
NC
Terzaghi Igor
1
ITA
1425
0
-
1
6
16
NC
Giametta Pasquale
1
ITA
1326
10
NC
Gorini Michele
0.5
ITA
1402
1
-
0
7
12
NC
Basoni Alessandro
0
ITA
1389
13
NC
Bocci Simone
0
ITA
1362
½
-
½
8
14
NC
Golino Pasquale
0
ITA
1362
17
NC
Maraschi Alberto
0
ITA
1319
0
-
1
9
1
3N
Cervi Massimiliano
1
ITA
1596
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
NC
Pernisco Cataldo
2.5
ITA
1416
4
2N
Scotti Luigi
2.5
ITA
1473
½
-
½
2
15
NC
Impenna Massimo
2
ITA
1356
2
2N
Rizzi Pietro
2.5
ITA
1582
½
-
½
3
7
NC
Terzaghi Igor
2
ITA
1425
11
NC
Frignani Alessandro
2
ITA
1396
0
-
1
4
5
NC
Vecchio Paolo Luigi
1.5
ITA
1455
16
NC
Giametta Pasquale
2
ITA
1326
0
-
1
5
3
3N
Galli Fabrizio
1
ITA
1489
9
NC
Pacchetti Enrico
1.5
ITA
1407
1
-
0
6
17
NC
Maraschi Alberto
1
ITA
1319
6
NC
Raimondi Sergio
1
ITA
1383
1
-
0
7
10
NC
Gorini Michele
0.5
ITA
1402
12
NC
Basoni Alessandro
0.5
ITA
1389
1
-
0
8
13
NC
Bocci Simone
0.5
ITA
1362
14
NC
Golino Pasquale
0
ITA
1362
1
-
0
9
1
3N
Cervi Massimiliano
1
ITA
1596
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
2N
Rizzi Pietro
3
ITA
1582
11
NC
Frignani Alessandro
3
ITA
1396
½
-
½
2
4
2N
Scotti Luigi
3
ITA
1473
16
NC
Giametta Pasquale
3
ITA
1326
0
-
1
3
8
NC
Pernisco Cataldo
3
ITA
1416
15
NC
Impenna Massimo
2.5
ITA
1356
0
-
1
4
7
NC
Terzaghi Igor
2
ITA
1425
3
3N
Galli Fabrizio
2
ITA
1489
0
-
1
5
5
NC
Vecchio Paolo Luigi
1.5
ITA
1455
17
NC
Maraschi Alberto
2
ITA
1319
0
-
1
6
9
NC
Pacchetti Enrico
1.5
ITA
1407
13
NC
Bocci Simone
1.5
ITA
1362
1
-
0
7
6
NC
Raimondi Sergio
1
ITA
1383
10
NC
Gorini Michele
1.5
ITA
1402
0
-
1
8
14
NC
Golino Pasquale
0
ITA
1362
12
NC
Basoni Alessandro
0.5
ITA
1389
½
-
½
9
1
3N
Cervi Massimiliano
1
ITA
1596
0
-
F
Informativa Privacy