Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE - XXV CITTA' DI LUCCA-B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1306028B
WE - XXV CITTA' DI LUCCA-B
LUCCA
LU
TOS
14-06-2013
16-06-2013
5
70
TEMPESTINI ALESSANDRO
Denominazione:
WE - XXV CITTA' DI LUCCA-B
Luogo:
LUCCA
[Lucca - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
TEMPESTINI ALESSANDRO
BERNARDINI L. - FABBRI M.
Padovani Manrico
Grasso Gabriele
1
Mazza Stephano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abbate Giovanni
Abeni Sergio
Addivinola Antonio
Agostinelli Massimo
Arsi' Francesco
Arsi' Michele
Barbasini Francesco
Becchi Andrea
Belli Michela
Busi Piero
Calzolari Marco
Carbone Lorenzo
Cardino Guido
Casadei Idio
Casini Marco
Cavazzoni Carlo Alberto
Celati Sara Duse Elena
Cherbacich Gabriele
Ciorli Andrea
Coda Andrea
Colombo Carlo
Corona Rafaele
Davini Andrea
De Maio Fabio
Del Gaiso Massimo
Diena Giovanni
Esposti Federico
Falciani Roberto
Ferrari Simone
Ferri Antonio
Forni Filippo
Gaglianese Marco
Garcia Rodriguez Yurnio
Giovanelli Davide
Giuntoli Stefano
Grasso Gabriele
Grieco Claudio
Grudina Marco
Guerini Sara
Guerini Silvia Jr
Gulinelli Euro
La Manna Angelo
Latini Marco
Luperi Luigi
Marani Luca
Mazza Stephano
Monaco Henry
Nanni Sergio
Neri Massimo
Nicolini Mario
Orfini Nicolo'
Padovani Manrico
Pairotti Alberto
Palma Maria
Peron Davide
Petri Petraq
Picchi Darina Francesca
Ponzecchi Riccardo
Ricci Massimo
Romano Filippo
Roversi Stefano
Sangiorgi Fabio
Sangiorgi Raphael
Sanna Mario
Santamato Luigi
Santangelo Giuseppe
Spinetta Gianni
Stagnaro Giulio
Tazzini Marco
Villani Ugo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
35
1
1N
Giuntoli Stefano
2.5
ITA
36
N
1
24
B
½
52
B
½
23
N
½
51
B
0
1
9
2
CM
Roversi Stefano
3.5
ITA
37
B
1
23
N
½
29
B
1
51
N
1
25
B
0
1
23
3
1N
Peron Davide
3.0
ITA
38
N
½
46
B
1
24
N
½
8
B
1
21
N
0
-1
16
4
1N
Marani Luca
3.0
ITA
39
B
1
25
N
0
51
B
0
42
N
1
32
B
1
1
5
5
2N
Tazzini Marco
4.0
ITA
40
N
0
50
B
1
37
N
1
24
B
1
30
N
1
-1
28
6
1N
Grudina Marco
3.0
ITA
41
B
½
51
N
0
48
B
½
66
N
1
34
B
1
1
19
7
2N
Guerini Silvia Jr
3.0
ITA
42
N
1
28
B
1
22
N
0
30
B
0
64
N
1
-1
22
8
2N
Addivinola Antonio
3.0
ITA
43
B
1
31
N
½
41
B
1
3
N
0
59
B
½
1
20
9
2N
Santamato Luigi
3.0
ITA
44
N
1
34
B
1
40
N
0
31
B
½
52
N
½
-1
7
10
CM
Diena Giovanni
4.0
ITA
45
B
0
53
N
1
39
B
1
35
N
1
40
B
1
1
43
11
1N
Luperi Luigi
2.5
ITA
46
N
½
38
B
0
54
N
1
67
N
0
33
B
1
-1
3
12
Mazza Stephano
4.0
FRA
47
B
1
33
N
1
21
B
1
25
N
0
49
B
1
1
6
13
2N
Garcia Rodriguez Yurnio
4.0
ITA
48
N
½
54
B
1
30
N
½
45
B
1
67
N
1
-1
44
14
2N
De Maio Fabio
2.0
ITA
49
B
1
35
N
1
25
B
0
59
N
0
0
0
0
39
15
2N
Belli Michela
2.5
ITA
50
N
1
40
B
0
47
N
0
70
B
1
45
N
½
-1
29
16
2N
Calzolari Marco
3.0
ITA
51
B
½
41
N
0
61
B
½
44
N
1
35
B
1
1
37
17
1N
Agostinelli Massimo
2.5
ITA
52
N
0
55
B
1
56
N
½
62
B
½
47
N
½
-1
26
18
2N
Romano Filippo
3.0
ITA
53
B
1
45
N
½
31
B
½
49
N
0
39
B
1
1
2
19
1N
Grasso Gabriele
4.5
ITA
54
N
½
64
B
1
38
N
1
52
B
1
22
N
1
-1
27
20
1N
Ricci Massimo
3.0
ITA
55
B
1
52
N
0
49
B
0
48
N
1
41
B
1
1
4
21
2N
Guerini Sara
4.0
ITA
56
N
1
62
B
1
12
N
0
47
B
1
3
B
1
1
10
22
2N
Gaglianese Marco
3.5
ITA
57
B
1
67
N
1
7
B
1
40
N
½
19
B
0
1
24
23
2N
Casadei Idio
3.0
ITA
58
N
1
2
B
½
45
N
½
1
B
½
56
N
½
-1
32
24
2N
Giovanelli Davide
2.5
ITA
59
B
1
1
N
½
3
B
½
5
N
0
65
B
½
1
1
25
2N
Padovani Manrico
5.0
ITA
60
N
1
4
B
1
14
N
1
12
B
1
2
N
1
-1
41
26
2N
Neri Massimo
2.5
ITA
61
B
½
65
N
½
59
B
0
57
N
½
43
B
1
1
42
27
1N
Del Gaiso Massimo
2.5
ITA
62
N
0
56
B
0
55
N
½
46
B
1
57
N
1
-1
25
28
2N
Barbasini Francesco
3.0
ITA
63
B
1
7
N
0
65
B
½
41
N
½
62
B
1
1
58
29
2N
Cavazzoni Carlo Alberto
1.5
ITA
64
N
½
48
B
1
2
N
0
56
B
0
66
N
0
-1
14
30
2N
Corona Rafaele
3.0
ITA
65
B
½
61
N
1
13
B
½
7
N
1
5
B
0
1
34
31
2N
Casini Marco
2.5
ITA
66
N
1
8
B
½
18
N
½
9
N
½
0
0
-2
48
32
2N
Ferri Antonio
2.0
ITA
67
B
0
57
N
1
63
B
½
65
N
½
4
N
0
-1
59
33
2N
Latini Marco
1.5
ITA
68
N
1
12
B
0
62
N
½
64
B
0
11
N
0
-1
52
34
1N
Nanni Sergio
2.0
ITA
69
B
1
9
N
0
67
B
0
61
N
1
6
N
0
-1
50
35
2N
Gulinelli Euro
2.0
ITA
70
N
1
14
B
0
69
N
1
10
B
0
16
N
0
-1
66
36
2N
Cardino Guido
1.0
ITA
1
B
0
59
N
0
57
B
0
55
N
½
46
B
½
1
30
37
2N
Picchi Darina Francesca
3.0
ITA
2
N
0
58
B
1
5
B
0
69
N
1
0
1
0
56
38
2N
Santangelo Giuseppe
1.5
ITA
3
B
½
11
N
1
19
B
0
63
N
0
0
0
0
47
39
2N
Abeni Sergio
2.0
ITA
4
N
0
60
B
1
10
N
0
50
B
1
18
N
0
-1
8
40
2N
Cherbacich Gabriele
3.5
ITA
5
B
1
15
N
1
9
B
1
22
B
½
10
N
0
1
45
41
2N
Ferrari Simone
2.0
ITA
6
N
½
16
B
1
8
N
0
28
B
½
20
N
0
-1
51
42
2N
Palma Maria
2.0
ITA
7
B
0
63
N
0
58
B
1
4
B
0
60
N
1
1
61
43
2N
Arsi' Francesco
1.5
ITA
8
N
0
66
B
½
64
N
0
54
B
1
26
N
0
-1
53
44
2N
Spinetta Gianni
2.0
ITA
9
B
0
0
0
60
N
1
16
B
0
61
N
1
0
31
45
2N
Sangiorgi Fabio
2.5
ITA
10
N
1
18
B
½
23
B
½
13
N
0
15
B
½
1
64
46
2N
Grieco Claudio
1.0
ITA
11
B
½
3
N
0
66
B
0
27
N
0
36
N
½
-1
33
47
1N
Carbone Lorenzo
2.5
ITA
12
N
0
68
B
1
15
B
1
21
N
0
17
B
½
1
49
48
3N
Orfini Nicolo'
2.0
ITA
13
B
½
29
N
0
6
N
½
20
B
0
68
N
1
-1
17
49
3N
Ciorli Andrea
3.0
ITA
14
N
0
70
B
1
20
N
1
18
B
1
12
N
0
-1
55
50
2N
Monaco Henry
2.0
ITA
15
B
0
5
N
0
68
B
1
39
N
0
69
B
1
1
11
51
3N
Petri Petraq
3.5
ITA
16
N
½
6
B
1
4
N
1
2
B
0
1
N
1
-1
15
52
2N
Pairotti Alberto
3.0
ITA
17
B
1
20
B
1
1
N
½
19
N
0
9
B
½
1
69
53
3N
Abbate Giovanni
0.0
ITA
18
N
0
10
B
0
70
N
0
0
0
0
0
-1
57
54
3N
Sanna Mario
1.5
ITA
19
B
½
13
N
0
11
B
0
43
N
0
0
1
0
54
55
1N
Arsi' Michele
2.0
ITA
20
N
0
17
N
0
27
B
½
36
B
½
70
N
1
-1
21
56
3N
Esposti Federico
3.0
ITA
21
B
0
27
N
1
17
B
½
29
N
1
23
B
½
1
60
57
3N
Celati Sara Duse Elena
1.5
ITA
22
N
0
32
B
0
36
N
1
26
B
½
27
B
0
1
70
58
3N
Falciani Roberto
0.0
ITA
23
B
0
37
N
0
42
N
0
60
B
0
0
0
0
12
59
3N
Nicolini Mario
3.5
ITA
24
N
0
36
B
1
26
N
1
14
B
1
8
N
½
-1
62
60
3N
Becchi Andrea
1.0
ITA
25
B
0
39
N
0
44
B
0
58
N
1
42
B
0
1
63
61
3N
Davini Andrea
1.0
ITA
26
N
½
30
B
0
16
N
½
34
B
0
44
B
0
1
46
62
NC
La Manna Angelo
2.0
ITA
27
B
1
21
N
0
33
B
½
17
N
½
28
N
0
-1
13
63
3N
Coda Andrea
3.5
ITA
28
N
0
42
B
1
32
N
½
38
B
1
0
1
0
38
64
NC
Stagnaro Giulio
2.5
ITA
29
B
½
19
N
0
43
B
1
33
N
1
7
B
0
1
36
65
NC
Colombo Carlo
2.5
ITA
30
N
½
26
B
½
28
N
½
32
B
½
24
N
½
-1
40
66
NC
Ponzecchi Riccardo
2.5
ITA
31
B
0
43
N
½
46
N
1
6
B
0
29
B
1
1
18
67
3N
Forni Filippo
3.0
ITA
32
N
1
22
B
0
34
N
1
11
B
1
13
B
0
1
68
68
NC
Villani Ugo
1.0
ITA
33
B
0
47
N
0
50
N
0
0
1
48
B
0
0
67
69
NC
Busi Piero
1.0
ITA
34
N
0
0
1
35
B
0
37
B
0
50
N
0
0
65
70
3N
Sangiorgi Raphael
1.0
ITA
35
B
0
49
N
0
53
B
1
15
N
0
55
B
0
1
Informativa Privacy