Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP - CAMPIONATO CITTADINO ''LA LUPA''
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1306029A
OP - CAMPIONATO CITTADINO ''LA LUPA''
ROMA
RM
LAZ
09-05-2013
13-06-2013
7
41
FALSI FABRIZIO
Denominazione:
OP - CAMPIONATO CITTADINO ''LA LUPA''
Luogo:
ROMA
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
FALSI FABRIZIO
Albertini Luca
Pardo Paolo
1
Magini Luca
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Albertini Luca
Andreozzi Paolo
Arceri Paolo
Bertollini Ferruccio
Bizzarro Sofia
Bogosaljevic Miodrag
Bolla Vittorio
Cannavo' Giuseppe
Casella Carlo
Castellano Lorenzo
Condemi De Felice Alfonso
D'eva Maurizio
Del Vecchio Leonardo
Di Dario Dario
Dorascenzi Angelo
Gullotto Vincenzo
Ingravallo Onofrio
Loccarini Giacomo
Luigi Rinaldo
Macchini Bruno
Magini Luca
Martini Domenico
Milani Patrizia
Nicotera Alessandro
Pardo Paolo
Quimi Marco
Raccah Ascer
Ricci Stefano
Rocchi Federico
Romano Marco Motraz
Shishkin Mikhail
Silano Pierluigi
Spizzichino David
Talone Massimo
Tamburrini Andrea
Teodonio Simone
Teofilatto Stefano
Teti Roberto
Turriziani Colonna G.
Turturici Pellegrino
Zarfati Daniele
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone punteggio progressivo
Pun
Risultati ...
Punti progressivi ...
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
1
2
3
4
5
6
7
15
9
Bogosaljevic Miodrag
4.0
SUI
1
0
1
0
1
0
1
1
1
2
2
3
3
4
16
1
Quimi Marco
3.5
PER
1
0
1
0
1
½
0
1
1
2
2
3
3.5
3.5
4
12
1N
Ricci Stefano
5.0
ITA
1
1
1
1
0
1
0
1
2
3
4
4
5
5
5
14
1N
Turriziani Colonna G.
5.0
ITA
1
1
0
1
0
1
1
1
2
2
3
3
4
5
6
10
1N
Del Vecchio Leonardo
5.0
ITA
½
0
1
1
1
½
1
0.5
0.5
1.5
2.5
3.5
4
5
9
8
1N
Ingravallo Onofrio
4.5
ITA
½
1
1
0
½
½
1
0.5
1.5
2.5
2.5
3
3.5
4.5
10
19
1N
Bolla Vittorio
4.5
ITA
1
0
½
0
1
1
1
1
1
1.5
1.5
2.5
3.5
4.5
13
7
1N
Macchini Bruno
4.0
ITA
1
0
1
1
1
0
0
1
1
2
3
4
4
4
14
16
1N
Romano Marco Motraz
4.0
ITA
0
½
1
1
½
1
0
0
0.5
1.5
2.5
3
4
4
17
18
1N
Raccah Ascer
3.5
ITA
1
½
0
1
0
0
1
1
1.5
1.5
2.5
2.5
2.5
3.5
18
15
1N
Luigi Rinaldo
3.5
ITA
0
1
1
0
1
½
0
0
1
2
2
3
3.5
3.5
21
6
1N
Rocchi Federico
3.0
ITA
1
0
½
0
1
½
0
1
1
1.5
1.5
2.5
3
3
38
13
1N
Castellano Lorenzo
1.0
ITA
1
0
0
0
0
0
0
1
1
1
1
1
1
1
2
17
2N
Pardo Paolo
5.0
ITA
1
1
½
1
1
½
0
1
2
2.5
3.5
4.5
5
5
7
21
2N
Bizzarro Sofia
4.5
ITA
0
1
1
1
1
½
0
0
1
2
3
4
4.5
4.5
11
24
2N
D'Eva Maurizio
4.0
ITA
1
1
0
1
1
0
0
1
2
2
3
4
4
4
19
20
2N
Di Dario Dario
3.5
ITA
1
½
0
0
0
1
1
1
1.5
1.5
1.5
1.5
2.5
3.5
20
25
2N
Milani Patrizia
3.5
ITA
0
0
½
½
1
½
1
0
0
0.5
1
2
2.5
3.5
24
35
2N
Loccarini Giacomo
3.0
ITA
1
0
1
0
0
0
1
1
1
2
2
2
2
3
25
28
2N
Zarfati Daniele
3.0
ITA
½
0
½
1
0
1
0
0.5
0.5
1
2
2
3
3
31
22
2N
Andreozzi Paolo
2.0
ITA
0
1
0
1
0
0
0
0
1
1
2
2
2
2
32
23
2N
Casella Carlo
2.0
ITA
0
0
1
½
0
0
½
0
0
1
1.5
1.5
1.5
2
33
26
2N
Teofilatto Stefano
2.0
ITA
0
1
0
1
0
0
0
0
1
1
2
2
2
2
35
27
2N
Teti Roberto
2.0
ITA
0
1
0
0
0
0
1
0
1
1
1
1
1
2
22
32
3N
Silano Pierluigi
3.0
ITA
0
½
0
½
1
1
0
0
0.5
0.5
1
2
3
3
26
33
3N
Dorascenzi Angelo
3.0
ITA
0
0
1
1
0
1
0
0
0
1
2
2
3
3
29
30
3N
Shishkin Mikhail
2.5
ITA
½
0
0
0
½
1
½
0.5
0.5
0.5
0.5
1
2
2.5
30
31
3N
Bertollini Ferruccio
2.5
ITA
0
0
1
0
1
0
½
0
0
1
1
2
2
2.5
34
29
3N
Arceri Paolo
2.0
ITA
0
1
0
0
0
1
0
0
1
1
1
1
2
2
36
38
3N
Tamburrini Andrea
2.0
ITA
0
0
0
1
0
1
0
0
0
0
1
1
2
2
3
3
CM
Magini Luca
5.0
ITA
1
½
1
1
0
½
1
1
1.5
2.5
3.5
3.5
4
5
8
11
CM
Condemi De Felice Alfonso
4.5
ITA
1
1
1
0
0
½
1
1
2
3
3
3
3.5
4.5
12
5
CM
Turturici Pellegrino
4.0
ITA
1
½
1
½
0
0
1
1
1.5
2.5
3
3
3
4
23
4
CM
Gullotto Vincenzo
3.0
ITA
0
1
0
1
1
0
0
0
1
1
2
3
3
3
1
2
M
Albertini Luca
6.0
ITA
1
1
½
½
1
1
1
1
2
2.5
3
4
5
6
27
36
NC
Teodonio Simone
2.5
ITA
1
1
0
0
0
0
½
1
2
2
2
2
2
2.5
28
34
NC
Nicotera Alessandro
2.5
ITA
0
0
1
½
1
0
0
0
0
1
1.5
2.5
2.5
2.5
37
41
NC
Cannavo' Giuseppe
1.5
ITA
0
0
0
0
½
0
1
0
0
0
0
0.5
0.5
1.5
39
37
NC
Talone Massimo
1.0
ITA
0
1
0
0
0
0
0
0
1
1
1
1
1
1
40
40
NC
Spizzichino David
1.0
ITA
0
0
0
0
0
1
0
0
0
0
0
0
1
1
41
39
NC
Martini Domenico
1.0
ITA
0
0
0
1
0
0
0
0
0
0
1
1
1
1
Informativa Privacy