Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE - FORNI DI SOPRA 2013
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1306034A
FE - FORNI DI SOPRA 2013
FORNI DI SOPRA
UD
FRI
15-06-2013
22-06-2013
9
72
RENIER RENZO
Denominazione:
FE - FORNI DI SOPRA 2013
Luogo:
FORNI DI SOPRA
[Udine - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
RENIER RENZO
BERTAGNOLLI G. - CAPIZZI F.
Dvirnyy Danyyil
Hambleton Aman
1
D'Amore Carlo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abarca Gonzalez Damaris
Albano Marco
Altini Nicola
Balzano Filli
Basso Pier Luigi
Bellincampi Stefano
Bonfa' Ileano
Boraso Alessio
Borgo Giulio
Boscolo Federico
Brociner Beniamino
Bruno Fabio
Callier Christophe
Capaliku Aleks
Carnicelli Valerio
Ceschia Ivano
Cocchi Andrea
Cocconcelli Lorenzo
Codenotti Marco
Coppola Federico
D'amore Carlo
Dobboletta Alex
Dvirnyy Danyyil
Falchi Claudio
Formento Paolo
Garcia Palermo Carlos
Gregori Giacomo
Gueci Laura
Gutierrez Leonela
Hambleton Aman
Hansson Hakan
Horvath Csaba
Laco Giuseppe
Laketic Gojko
Lazic Miroljub
Levin Felix
Logallo Claudio
Madrigal Ana Daniela
Manelidou Maria
Marsili Riccardo
Martinez Ayelen
Medancic Rikard
Messina Roberta
Moskalenko Viktor
Naumkin Igor
Oussedik Elias
Pancevski Filip
Pegoraro Nicola
Petrone Gianmario
Picco Ruggero
Pisacane Pietro
Popa Claudiu
Pozzobon Davide
Rambaldi Francesco
Real Pereyra Diana Carime
Ricci Marco
Rorato Renzo
Rothebarth Ana Vitoria De Paula
Rovira Tairu
Santagati Alessandro
Saravanan V.
Sardo Gabriele
Sundararajan Kidambi
Tania Sachdev
Teutsch Alexander
Thingstad Even
Tirelli Mauro
Tonon Alessandro
Valsecchi Alessio
Vargas Gabriela
Vezzosi Paolo
Zamengo Fulvio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Dvirnyy Danyyil
2
ITA
2540
12
IM
Bruno Fabio
2
ITA
2422
1
-
0
2
3
GM
Horvath Csaba
2
HUN
2516
13
IM
Valsecchi Alessio
2
ITA
2422
½
-
½
3
5
GM
Levin Felix
2
GER
2497
15
IM
Tania Sachdev
2
IND
2408
0
-
1
4
17
IM
Borgo Giulio
2
ITA
2378
6
IM
D'Amore Carlo
2
ITA
2485
½
-
½
5
21
FM
Boscolo Federico
2
ITA
2314
8
GM
Lazic Miroljub
2
SRB
2467
½
-
½
6
9
IM
Hambleton Aman
2
CAN
2461
18
IM
Saravanan V.
2
IND
2371
1
-
0
7
11
GM
Sundararajan Kidambi
2
IND
2428
25
M
Albano Marco
2
ITA
2256
1
-
0
8
66
CM
Dobboletta Alex
2
ITA
1978
10
GM
Naumkin Igor
1.5
RUS
2457
0
-
1
9
50
Oussedik Elias
1.5
CAN
2058
2
GM
Moskalenko Viktor
1
ESP
2536
0
-
1
10
36
CM
Capaliku Aleks
1
ITA
2134
4
IM
Pancevski Filip
1
MKD
2513
0
-
1
11
7
GM
Garcia Palermo Carlos
1
ITA
2468
39
WIM
Martinez Ayelen
1
ARG
2106
1
-
0
12
41
WFM
Gutierrez Leonela
1
VEN
2090
14
IM
Laketic Gojko
1
SRB
2410
0
-
1
13
43
FM
Ricci Marco
1
ITA
2089
16
IM
Codenotti Marco
1
ITA
2390
0
-
1
14
48
WIM
Real Pereyra Diana Carime
1
MEX
2062
19
FM
Rambaldi Francesco
1
ITA
2340
½
-
½
15
55
CM
Bellincampi Stefano
1
ITA
2040
20
FM
Altini Nicola
1
ITA
2323
0
-
1
16
60
CM
Messina Roberta
1
ITA
2020
22
FM
Cocchi Andrea
1
ITA
2304
0
-
1
17
23
IM
Vezzosi Paolo
1
ITA
2274
63
CM
Brociner Beniamino
1
ITA
2014
½
-
½
18
67
1N
Balzano Filli
1
ITA
1964
26
M
Formento Paolo
1
ITA
2249
0
-
1
19
27
IM
Medancic Rikard
1
CRO
2238
59
CM
Pegoraro Nicola
1
ITA
2021
1
-
0
20
58
CM
Gregori Giacomo
1
ITA
2025
28
FM
Ceschia Ivano
1
ITA
2235
0
-
1
21
29
M
Basso Pier Luigi
1
ITA
2231
69
1N
Pozzobon Davide
1
ITA
1939
1
-
0
22
62
CM
Rorato Renzo
1
ITA
2015
30
M
Tonon Alessandro
1
ITA
2218
½
-
½
23
31
M
Santagati Alessandro
1
ITA
2216
71
1N
Coppola Federico
1
ITA
1930
½
-
½
24
70
1N
Falchi Claudio
1
ITA
1936
32
M
Sardo Gabriele
1
ITA
2208
0
-
1
25
68
1N
Petrone Gianmario
1
ITA
1956
34
CF
Popa Claudiu
1
ITA
2149
½
-
½
26
35
CM
Teutsch Alexander
1
ITA
2141
65
Rothebarth Ana Vitoria De Paula
1
BRA
2006
0
-
1
27
72
1N
Gueci Laura
0.5
ITA
1884
37
CM
Boraso Alessio
0.5
ITA
2128
0
-
1
28
40
WFM
Vargas Gabriela
0.5
PAR
2099
61
CM
Picco Ruggero
0.5
ITA
2017
1
-
0
29
42
CM
Marsili Riccardo
0.5
ITA
2090
57
CM
Tirelli Mauro
0.5
ITA
2028
1
-
0
30
54
CM
Cocconcelli Lorenzo
0.5
ITA
2041
45
WCM
Rovira Tairu
0.5
VEN
2074
1
-
0
31
51
WFM
Abarca Gonzalez Damaris
0
CHI
2042
24
Thingstad Even
0
NOR
2274
½
-
½
32
38
CM
Zamengo Fulvio
0
ITA
2113
49
M
Laco Giuseppe
0
ITA
2061
½
-
½
33
44
Callier Christophe
0
BEL
2089
52
WFM
Madrigal Ana Daniela
0
NCA
2042
0
-
1
34
46
CM
Logallo Claudio
0
ITA
2068
53
Hansson Hakan
0
SWE
2042
1
-
0
35
56
Manelidou Maria
0
GRE
2032
47
CM
Carnicelli Valerio
0
ITA
2065
½
-
½
36
33
FM
Bonfa' Ileano
0
ITA
2149
0
-
F
37
64
CM
Pisacane Pietro
0
ITA
2008
1
-
F
Informativa Privacy