Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE - 2° FESTIVAL INTERNAZIONALE SCACCHISTI.IT
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1307003A
FE - 2° FESTIVAL INTERNAZIONALE SCACCHISTI.IT
ACQUI TERME
AL
PIE
07-07-2013
14-07-2013
9
48
SILVERI PAOLO
Denominazione:
FE - 2° FESTIVAL INTERNAZIONALE SCACCHISTI.IT
Luogo:
ACQUI TERME
[Alessandria - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
SILVERI PAOLO
SANTERAMO M.
Rombaldoni Denis
Aghayev Miragha
1
Drasko Milan
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abd El Gawad Shaban
Accardo Maurizio
Aghayev Miragha
Albanesi Roberto
Aleksic Nenad
Astengo Marcello
Badano Giancarlo
Berni Mauro
Bini Massimo
Bisi Samuele
Bosca Valter Romano
Briata Federico
Carosso Andrea
Cavatorta Fosco
Cirabisi Federico
Cordara Michele
De Filomeno Simone
De Marco Walter
Di Chiara Mauro
Di Paolo Raffaele
Djuric Stefan
Drasko Milan
Edwards Ray B
Efimov Igor
Farrand Julian T
Finocchiaro Gianluca
Fuggetta Leonardo
Gaggino Davide
Giudici Alberto
Kachiani-gersinska Ketino
Kirsanova Ekaterina
Laketic Gojko
Melone Antonio
Mollero Michele
Movileanu Daniela
Pepino Enrico
Pescatore Lorenzo
Reginato Sabrina
Richardson Keith B
Rombaldoni Denis
Santeramo Alessia
Sedina Elena
Sepehrkhoui Ardeshir
Sergeev Vladimir
Sibille Ettore
Simeone Giulio
Sorbera Giovanni
Varvaglione Antonio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
24
CM
Bisi Samuele
ITA
2080
1
IM
Rombaldoni Denis
ITA
2484
0
-
1
2
2
GM
Drasko Milan
MNE
2458
25
Farrand Julian T
ENG
2076
1
-
0
3
26
CM
Abd El Gawad Shaban
ITA
2066
3
GM
Sergeev Vladimir
UKR
2436
0
-
1
4
4
GM
Djuric Stefan
SRB
2434
27
CM
Berni Mauro
ITA
2043
1
-
0
5
28
CM
Varvaglione Antonio
ITA
2035
5
IM
Laketic Gojko
SRB
2411
½
-
½
6
6
GM
Efimov Igor
MNC
2402
29
CM
Movileanu Daniela
ITA
2030
½
-
½
7
30
CM
Bini Massimo
ITA
2023
7
FM
De Filomeno Simone
ITA
2385
0
-
1
8
8
IM
Aleksic Nenad
SRB
2366
31
CM
Carosso Andrea
ITA
2018
1
-
0
9
32
CM
Sibille Ettore
ITA
2010
9
IM
Kachiani-gersinska Ketino
GER
2362
0
-
1
10
10
IM
Sedina Elena
ITA
2313
33
CM
Fuggetta Leonardo
ITA
2007
1
-
0
11
34
1N
Bosca Valter Romano
ITA
1997
11
FM
Aghayev Miragha
ITA
2299
0
-
1
12
12
FM
Di Paolo Raffaele
ITA
2274
35
FM
Cordara Michele
ITA
1989
½
-
½
13
36
CM
Di Chiara Mauro
ITA
1989
13
CM
Mollero Michele
ITA
2230
0
-
1
14
14
M
Pescatore Lorenzo
ITA
2230
38
CM
Simeone Giulio
ITA
1983
1
-
0
15
39
1N
Reginato Sabrina
ITA
1980
15
M
Pepino Enrico
ITA
2165
½
-
½
16
16
CM
Sorbera Giovanni
ITA
2164
40
Edwards Ray B
ENG
1969
0
-
1
17
41
M
Albanesi Roberto
ITA
1965
17
WFM
Kirsanova Ekaterina
RUS
2153
½
-
½
18
18
Richardson Keith B
ENG
2132
42
1N
Badano Giancarlo
ITA
1935
1
-
0
19
43
1N
Santeramo Alessia
ITA
1931
19
Sepehrkhoui Ardeshir
IRI
2112
0
-
1
20
20
CM
Melone Antonio
ITA
2109
44
CM
Gaggino Davide
ITA
1907
½
-
½
21
45
CM
Cavatorta Fosco
ITA
1902
21
CM
Astengo Marcello
ITA
2091
0
-
1
22
22
CM
Finocchiaro Gianluca
ITA
2083
46
1N
Briata Federico
ITA
1879
0
-
1
23
47
CM
De Marco Walter
ITA
1868
23
FM
Cirabisi Federico
ITA
2080
1
-
0
24
37
CM
Giudici Alberto
ITA
1986
0
-
F
25
48
1N
Accardo Maurizio
ITA
1811
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Rombaldoni Denis
1
ITA
2484
21
CM
Astengo Marcello
1
ITA
2091
1
-
0
2
19
Sepehrkhoui Ardeshir
1
IRI
2112
2
GM
Drasko Milan
1
MNE
2458
½
-
½
3
3
GM
Sergeev Vladimir
1
UKR
2436
18
Richardson Keith B
1
ENG
2132
1
-
0
4
13
CM
Mollero Michele
1
ITA
2230
4
GM
Djuric Stefan
1
SRB
2434
0
-
1
5
7
FM
De Filomeno Simone
1
ITA
2385
14
M
Pescatore Lorenzo
1
ITA
2230
½
-
½
6
11
FM
Aghayev Miragha
1
ITA
2299
8
IM
Aleksic Nenad
1
SRB
2366
½
-
½
7
9
IM
Kachiani-gersinska Ketino
1
GER
2362
10
IM
Sedina Elena
1
ITA
2313
½
-
½
8
40
Edwards Ray B
1
ENG
1969
48
1N
Accardo Maurizio
1
ITA
1811
½
-
½
9
46
1N
Briata Federico
1
ITA
1879
47
CM
De Marco Walter
1
ITA
1868
1
-
0
10
5
IM
Laketic Gojko
0.5
SRB
2411
20
CM
Melone Antonio
0.5
ITA
2109
1
-
0
11
17
WFM
Kirsanova Ekaterina
0.5
RUS
2153
6
GM
Efimov Igor
0.5
MNC
2402
½
-
½
12
15
M
Pepino Enrico
0.5
ITA
2165
12
FM
Di Paolo Raffaele
0.5
ITA
2274
½
-
½
13
44
CM
Gaggino Davide
0.5
ITA
1907
28
CM
Varvaglione Antonio
0.5
ITA
2035
0
-
1
14
29
CM
Movileanu Daniela
0.5
ITA
2030
41
M
Albanesi Roberto
0.5
ITA
1965
½
-
½
15
35
FM
Cordara Michele
0.5
ITA
1989
39
1N
Reginato Sabrina
0.5
ITA
1980
1
-
0
16
37
CM
Giudici Alberto
0
ITA
1986
16
CM
Sorbera Giovanni
0
ITA
2164
0
-
1
17
23
FM
Cirabisi Federico
0
ITA
2080
22
CM
Finocchiaro Gianluca
0
ITA
2083
0
-
1
18
24
CM
Bisi Samuele
0
ITA
2080
45
CM
Cavatorta Fosco
0
ITA
1902
1
-
0
19
25
Farrand Julian T
0
ENG
2076
43
1N
Santeramo Alessia
0
ITA
1931
½
-
½
20
42
1N
Badano Giancarlo
0
ITA
1935
26
CM
Abd El Gawad Shaban
0
ITA
2066
½
-
½
21
27
CM
Berni Mauro
0
ITA
2043
36
CM
Di Chiara Mauro
0
ITA
1989
0
-
1
22
38
CM
Simeone Giulio
0
ITA
1983
30
CM
Bini Massimo
0
ITA
2023
1
-
0
23
31
CM
Carosso Andrea
0
ITA
2018
34
1N
Bosca Valter Romano
0
ITA
1997
½
-
½
24
33
CM
Fuggetta Leonardo
0
ITA
2007
32
CM
Sibille Ettore
0
ITA
2010
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
GM
Sergeev Vladimir
2
UKR
2436
1
IM
Rombaldoni Denis
2
ITA
2484
½
-
½
2
4
GM
Djuric Stefan
2
SRB
2434
46
1N
Briata Federico
2
ITA
1879
1
-
0
3
2
GM
Drasko Milan
1.5
MNE
2458
9
IM
Kachiani-gersinska Ketino
1.5
GER
2362
1
-
0
4
48
1N
Accardo Maurizio
1.5
ITA
1811
5
IM
Laketic Gojko
1.5
SRB
2411
0
-
1
5
8
IM
Aleksic Nenad
1.5
SRB
2366
19
Sepehrkhoui Ardeshir
1.5
IRI
2112
½
-
½
6
10
IM
Sedina Elena
1.5
ITA
2313
40
Edwards Ray B
1.5
ENG
1969
1
-
0
7
28
CM
Varvaglione Antonio
1.5
ITA
2035
11
FM
Aghayev Miragha
1.5
ITA
2299
0
-
1
8
14
M
Pescatore Lorenzo
1.5
ITA
2230
35
FM
Cordara Michele
1.5
ITA
1989
½
-
½
9
6
GM
Efimov Igor
1
MNC
2402
7
FM
De Filomeno Simone
1.5
ITA
2385
½
-
½
10
12
FM
Di Paolo Raffaele
1
ITA
2274
16
CM
Sorbera Giovanni
1
ITA
2164
1
-
0
11
47
CM
De Marco Walter
1
ITA
1868
13
CM
Mollero Michele
1
ITA
2230
0
-
1
12
22
CM
Finocchiaro Gianluca
1
ITA
2083
15
M
Pepino Enrico
1
ITA
2165
½
-
½
13
36
CM
Di Chiara Mauro
1
ITA
1989
17
WFM
Kirsanova Ekaterina
1
RUS
2153
0
-
1
14
18
Richardson Keith B
1
ENG
2132
29
CM
Movileanu Daniela
1
ITA
2030
½
-
½
15
21
CM
Astengo Marcello
1
ITA
2091
38
CM
Simeone Giulio
1
ITA
1983
1
-
0
16
41
M
Albanesi Roberto
1
ITA
1965
24
CM
Bisi Samuele
1
ITA
2080
0
-
1
17
32
CM
Sibille Ettore
1
ITA
2010
25
Farrand Julian T
0.5
ENG
2076
½
-
½
18
20
CM
Melone Antonio
0.5
ITA
2109
42
1N
Badano Giancarlo
0.5
ITA
1935
1
-
0
19
26
CM
Abd El Gawad Shaban
0.5
ITA
2066
44
CM
Gaggino Davide
0.5
ITA
1907
1
-
0
20
43
1N
Santeramo Alessia
0.5
ITA
1931
31
CM
Carosso Andrea
0.5
ITA
2018
1
-
0
21
34
1N
Bosca Valter Romano
0.5
ITA
1997
39
1N
Reginato Sabrina
0.5
ITA
1980
½
-
½
22
45
CM
Cavatorta Fosco
0
ITA
1902
23
FM
Cirabisi Federico
0
ITA
2080
0
-
1
23
27
CM
Berni Mauro
0
ITA
2043
37
CM
Giudici Alberto
0
ITA
1986
½
-
½
24
30
CM
Bini Massimo
0
ITA
2023
33
CM
Fuggetta Leonardo
0
ITA
2007
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Rombaldoni Denis
2.5
ITA
2484
4
GM
Djuric Stefan
3
SRB
2434
½
-
½
2
5
IM
Laketic Gojko
2.5
SRB
2411
2
GM
Drasko Milan
2.5
MNE
2458
½
-
½
3
11
FM
Aghayev Miragha
2.5
ITA
2299
3
GM
Sergeev Vladimir
2.5
UKR
2436
1
-
0
4
7
FM
De Filomeno Simone
2
ITA
2385
10
IM
Sedina Elena
2.5
ITA
2313
½
-
½
5
17
WFM
Kirsanova Ekaterina
2
RUS
2153
8
IM
Aleksic Nenad
2
SRB
2366
½
-
½
6
21
CM
Astengo Marcello
2
ITA
2091
12
FM
Di Paolo Raffaele
2
ITA
2274
0
-
1
7
35
FM
Cordara Michele
2
ITA
1989
13
CM
Mollero Michele
2
ITA
2230
0
-
1
8
46
1N
Briata Federico
2
ITA
1879
14
M
Pescatore Lorenzo
2
ITA
2230
0
-
1
9
19
Sepehrkhoui Ardeshir
2
IRI
2112
24
CM
Bisi Samuele
2
ITA
2080
½
-
½
10
9
IM
Kachiani-gersinska Ketino
1.5
GER
2362
43
1N
Santeramo Alessia
1.5
ITA
1931
1
-
0
11
15
M
Pepino Enrico
1.5
ITA
2165
20
CM
Melone Antonio
1.5
ITA
2109
½
-
½
12
40
Edwards Ray B
1.5
ENG
1969
18
Richardson Keith B
1.5
ENG
2132
½
-
½
13
29
CM
Movileanu Daniela
1.5
ITA
2030
22
CM
Finocchiaro Gianluca
1.5
ITA
2083
½
-
½
14
48
1N
Accardo Maurizio
1.5
ITA
1811
26
CM
Abd El Gawad Shaban
1.5
ITA
2066
½
-
½
15
28
CM
Varvaglione Antonio
1.5
ITA
2035
32
CM
Sibille Ettore
1.5
ITA
2010
1
-
0
16
16
CM
Sorbera Giovanni
1
ITA
2164
6
GM
Efimov Igor
1.5
MNC
2402
½
-
½
17
23
FM
Cirabisi Federico
1
ITA
2080
34
1N
Bosca Valter Romano
1
ITA
1997
0
-
1
18
25
Farrand Julian T
1
ENG
2076
47
CM
De Marco Walter
1
ITA
1868
½
-
½
19
39
1N
Reginato Sabrina
1
ITA
1980
36
CM
Di Chiara Mauro
1
ITA
1989
½
-
½
20
38
CM
Simeone Giulio
1
ITA
1983
41
M
Albanesi Roberto
1
ITA
1965
1
-
0
21
31
CM
Carosso Andrea
0.5
ITA
2018
27
CM
Berni Mauro
0.5
ITA
2043
½
-
½
22
42
1N
Badano Giancarlo
0.5
ITA
1935
30
CM
Bini Massimo
0.5
ITA
2023
0
-
1
23
44
CM
Gaggino Davide
0.5
ITA
1907
37
CM
Giudici Alberto
0.5
ITA
1986
½
-
½
24
33
CM
Fuggetta Leonardo
0.5
ITA
2007
45
CM
Cavatorta Fosco
0
ITA
1902
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
GM
Djuric Stefan
3.5
SRB
2434
11
FM
Aghayev Miragha
3.5
ITA
2299
½
-
½
2
13
CM
Mollero Michele
3
ITA
2230
1
IM
Rombaldoni Denis
3
ITA
2484
0
-
1
3
2
GM
Drasko Milan
3
MNE
2458
10
IM
Sedina Elena
3
ITA
2313
1
-
0
4
12
FM
Di Paolo Raffaele
3
ITA
2274
5
IM
Laketic Gojko
3
SRB
2411
0
-
1
5
14
M
Pescatore Lorenzo
3
ITA
2230
9
IM
Kachiani-gersinska Ketino
2.5
GER
2362
0
-
1
6
3
GM
Sergeev Vladimir
2.5
UKR
2436
17
WFM
Kirsanova Ekaterina
2.5
RUS
2153
1
-
0
7
24
CM
Bisi Samuele
2.5
ITA
2080
7
FM
De Filomeno Simone
2.5
ITA
2385
0
-
1
8
8
IM
Aleksic Nenad
2.5
SRB
2366
28
CM
Varvaglione Antonio
2.5
ITA
2035
1
-
0
9
6
GM
Efimov Igor
2
MNC
2402
19
Sepehrkhoui Ardeshir
2.5
IRI
2112
1
-
0
10
26
CM
Abd El Gawad Shaban
2
ITA
2066
15
M
Pepino Enrico
2
ITA
2165
0
-
1
11
18
Richardson Keith B
2
ENG
2132
38
CM
Simeone Giulio
2
ITA
1983
1
-
0
12
20
CM
Melone Antonio
2
ITA
2109
46
1N
Briata Federico
2
ITA
1879
1
-
0
13
22
CM
Finocchiaro Gianluca
2
ITA
2083
21
CM
Astengo Marcello
2
ITA
2091
1
-
0
14
34
1N
Bosca Valter Romano
2
ITA
1997
40
Edwards Ray B
2
ENG
1969
1
-
0
15
35
FM
Cordara Michele
2
ITA
1989
48
1N
Accardo Maurizio
2
ITA
1811
1
-
0
16
30
CM
Bini Massimo
1.5
ITA
2023
29
CM
Movileanu Daniela
2
ITA
2030
1
-
0
17
47
CM
De Marco Walter
1.5
ITA
1868
16
CM
Sorbera Giovanni
1.5
ITA
2164
0
-
1
18
39
1N
Reginato Sabrina
1.5
ITA
1980
25
Farrand Julian T
1.5
ENG
2076
0
-
1
19
43
1N
Santeramo Alessia
1.5
ITA
1931
32
CM
Sibille Ettore
1.5
ITA
2010
0
-
1
20
36
CM
Di Chiara Mauro
1.5
ITA
1989
23
FM
Cirabisi Federico
1
ITA
2080
1
-
0
21
27
CM
Berni Mauro
1
ITA
2043
44
CM
Gaggino Davide
1
ITA
1907
½
-
½
22
37
CM
Giudici Alberto
1
ITA
1986
31
CM
Carosso Andrea
1
ITA
2018
½
-
½
23
41
M
Albanesi Roberto
1
ITA
1965
33
CM
Fuggetta Leonardo
1
ITA
2007
0
-
1
24
45
CM
Cavatorta Fosco
0.5
ITA
1902
42
1N
Badano Giancarlo
0.5
ITA
1935
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Rombaldoni Denis
4
ITA
2484
11
FM
Aghayev Miragha
4
ITA
2299
1
-
0
2
2
GM
Drasko Milan
4
MNE
2458
4
GM
Djuric Stefan
4
SRB
2434
½
-
½
3
5
IM
Laketic Gojko
4
SRB
2411
3
GM
Sergeev Vladimir
3.5
UKR
2436
½
-
½
4
9
IM
Kachiani-gersinska Ketino
3.5
GER
2362
8
IM
Aleksic Nenad
3.5
SRB
2366
½
-
½
5
7
FM
De Filomeno Simone
3.5
ITA
2385
12
FM
Di Paolo Raffaele
3
ITA
2274
1
-
0
6
6
GM
Efimov Igor
3
MNC
2402
34
1N
Bosca Valter Romano
3
ITA
1997
1
-
0
7
10
IM
Sedina Elena
3
ITA
2313
35
FM
Cordara Michele
3
ITA
1989
1
-
0
8
13
CM
Mollero Michele
3
ITA
2230
22
CM
Finocchiaro Gianluca
3
ITA
2083
1
-
0
9
14
M
Pescatore Lorenzo
3
ITA
2230
20
CM
Melone Antonio
3
ITA
2109
0
-
1
10
15
M
Pepino Enrico
3
ITA
2165
18
Richardson Keith B
3
ENG
2132
1
-
0
11
16
CM
Sorbera Giovanni
2.5
ITA
2164
28
CM
Varvaglione Antonio
2.5
ITA
2035
½
-
½
12
17
WFM
Kirsanova Ekaterina
2.5
RUS
2153
30
CM
Bini Massimo
2.5
ITA
2023
1
-
0
13
19
Sepehrkhoui Ardeshir
2.5
IRI
2112
36
CM
Di Chiara Mauro
2.5
ITA
1989
½
-
½
14
25
Farrand Julian T
2.5
ENG
2076
24
CM
Bisi Samuele
2.5
ITA
2080
½
-
½
15
32
CM
Sibille Ettore
2.5
ITA
2010
26
CM
Abd El Gawad Shaban
2
ITA
2066
1
-
0
16
40
Edwards Ray B
2
ENG
1969
21
CM
Astengo Marcello
2
ITA
2091
0
-
1
17
29
CM
Movileanu Daniela
2
ITA
2030
33
CM
Fuggetta Leonardo
2
ITA
2007
1
-
0
18
46
1N
Briata Federico
2
ITA
1879
38
CM
Simeone Giulio
2
ITA
1983
½
-
½
19
48
1N
Accardo Maurizio
2
ITA
1811
27
CM
Berni Mauro
1.5
ITA
2043
½
-
½
20
37
CM
Giudici Alberto
1.5
ITA
1986
47
CM
De Marco Walter
1.5
ITA
1868
1
-
0
21
44
CM
Gaggino Davide
1.5
ITA
1907
39
1N
Reginato Sabrina
1.5
ITA
1980
0
-
1
22
43
1N
Santeramo Alessia
1.5
ITA
1931
45
CM
Cavatorta Fosco
1.5
ITA
1902
0
-
1
23
31
CM
Carosso Andrea
1.5
ITA
2018
41
M
Albanesi Roberto
1
ITA
1965
0
-
1
24
42
1N
Badano Giancarlo
0.5
ITA
1935
23
FM
Cirabisi Federico
1
ITA
2080
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Rombaldoni Denis
5
ITA
2484
2
GM
Drasko Milan
4.5
MNE
2458
½
-
½
2
4
GM
Djuric Stefan
4.5
SRB
2434
7
FM
De Filomeno Simone
4.5
ITA
2385
1
-
0
3
8
IM
Aleksic Nenad
4
SRB
2366
5
IM
Laketic Gojko
4.5
SRB
2411
½
-
½
4
3
GM
Sergeev Vladimir
4
UKR
2436
10
IM
Sedina Elena
4
ITA
2313
½
-
½
5
20
CM
Melone Antonio
4
ITA
2109
6
GM
Efimov Igor
4
MNC
2402
1
-
0
6
9
IM
Kachiani-gersinska Ketino
4
GER
2362
13
CM
Mollero Michele
4
ITA
2230
1
-
0
7
11
FM
Aghayev Miragha
4
ITA
2299
15
M
Pepino Enrico
4
ITA
2165
1
-
0
8
32
CM
Sibille Ettore
3.5
ITA
2010
17
WFM
Kirsanova Ekaterina
3.5
RUS
2153
1
-
0
9
12
FM
Di Paolo Raffaele
3
ITA
2274
29
CM
Movileanu Daniela
3
ITA
2030
1
-
0
10
36
CM
Di Chiara Mauro
3
ITA
1989
14
M
Pescatore Lorenzo
3
ITA
2230
0
-
1
11
21
CM
Astengo Marcello
3
ITA
2091
16
CM
Sorbera Giovanni
3
ITA
2164
1
-
0
12
34
1N
Bosca Valter Romano
3
ITA
1997
18
Richardson Keith B
3
ENG
2132
½
-
½
13
35
FM
Cordara Michele
3
ITA
1989
19
Sepehrkhoui Ardeshir
3
IRI
2112
0
-
1
14
24
CM
Bisi Samuele
3
ITA
2080
22
CM
Finocchiaro Gianluca
3
ITA
2083
1
-
0
15
28
CM
Varvaglione Antonio
3
ITA
2035
25
Farrand Julian T
3
ENG
2076
½
-
½
16
30
CM
Bini Massimo
2.5
ITA
2023
46
1N
Briata Federico
2.5
ITA
1879
½
-
½
17
39
1N
Reginato Sabrina
2.5
ITA
1980
37
CM
Giudici Alberto
2.5
ITA
1986
0
-
1
18
38
CM
Simeone Giulio
2.5
ITA
1983
48
1N
Accardo Maurizio
2.5
ITA
1811
½
-
½
19
45
CM
Cavatorta Fosco
2.5
ITA
1902
40
Edwards Ray B
2
ENG
1969
1
-
0
20
33
CM
Fuggetta Leonardo
2
ITA
2007
26
CM
Abd El Gawad Shaban
2
ITA
2066
1
-
0
21
41
M
Albanesi Roberto
2
ITA
1965
27
CM
Berni Mauro
2
ITA
2043
0
-
1
22
31
CM
Carosso Andrea
1.5
ITA
2018
44
CM
Gaggino Davide
1.5
ITA
1907
1
-
0
23
42
1N
Badano Giancarlo
1.5
ITA
1935
43
1N
Santeramo Alessia
1.5
ITA
1931
1
-
0
24
47
CM
De Marco Walter
1.5
ITA
1868
0
-
F
25
23
FM
Cirabisi Federico
1
ITA
2080
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
IM
Laketic Gojko
5
SRB
2411
1
IM
Rombaldoni Denis
5.5
ITA
2484
0
-
1
2
4
GM
Djuric Stefan
5.5
SRB
2434
9
IM
Kachiani-gersinska Ketino
5
GER
2362
½
-
½
3
11
FM
Aghayev Miragha
5
ITA
2299
20
CM
Melone Antonio
5
ITA
2109
1
-
0
4
7
FM
De Filomeno Simone
4.5
ITA
2385
2
GM
Drasko Milan
5
MNE
2458
0
-
1
5
3
GM
Sergeev Vladimir
4.5
UKR
2436
32
CM
Sibille Ettore
4.5
ITA
2010
1
-
0
6
10
IM
Sedina Elena
4.5
ITA
2313
8
IM
Aleksic Nenad
4.5
SRB
2366
½
-
½
7
21
CM
Astengo Marcello
4
ITA
2091
6
GM
Efimov Igor
4
MNC
2402
0
-
1
8
19
Sepehrkhoui Ardeshir
4
IRI
2112
12
FM
Di Paolo Raffaele
4
ITA
2274
1
-
0
9
13
CM
Mollero Michele
4
ITA
2230
24
CM
Bisi Samuele
4
ITA
2080
1
-
0
10
15
M
Pepino Enrico
4
ITA
2165
14
M
Pescatore Lorenzo
4
ITA
2230
1
-
0
11
17
WFM
Kirsanova Ekaterina
3.5
RUS
2153
34
1N
Bosca Valter Romano
3.5
ITA
1997
1
-
0
12
18
Richardson Keith B
3.5
ENG
2132
45
CM
Cavatorta Fosco
3.5
ITA
1902
½
-
½
13
37
CM
Giudici Alberto
3.5
ITA
1986
28
CM
Varvaglione Antonio
3.5
ITA
2035
½
-
½
14
25
Farrand Julian T
3.5
ENG
2076
30
CM
Bini Massimo
3
ITA
2023
0
-
1
15
16
CM
Sorbera Giovanni
3
ITA
2164
36
CM
Di Chiara Mauro
3
ITA
1989
1
-
0
16
22
CM
Finocchiaro Gianluca
3
ITA
2083
35
FM
Cordara Michele
3
ITA
1989
1
-
0
17
27
CM
Berni Mauro
3
ITA
2043
33
CM
Fuggetta Leonardo
3
ITA
2007
0
-
1
18
29
CM
Movileanu Daniela
3
ITA
2030
38
CM
Simeone Giulio
3
ITA
1983
1
-
0
19
46
1N
Briata Federico
3
ITA
1879
48
1N
Accardo Maurizio
3
ITA
1811
1
-
0
20
39
1N
Reginato Sabrina
2.5
ITA
1980
42
1N
Badano Giancarlo
2.5
ITA
1935
1
-
0
21
23
FM
Cirabisi Federico
2
ITA
2080
31
CM
Carosso Andrea
2.5
ITA
2018
0
-
1
22
40
Edwards Ray B
2
ENG
1969
41
M
Albanesi Roberto
2
ITA
1965
½
-
½
23
44
CM
Gaggino Davide
1.5
ITA
1907
43
1N
Santeramo Alessia
1.5
ITA
1931
0
-
1
24
26
CM
Abd El Gawad Shaban
2
ITA
2066
0
-
F
25
47
CM
De Marco Walter
1.5
ITA
1868
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
9
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Rombaldoni Denis
6.5
ITA
2484
9
IM
Kachiani-gersinska Ketino
5.5
GER
2362
1
-
0
2
2
GM
Drasko Milan
6
MNE
2458
11
FM
Aghayev Miragha
6
ITA
2299
½
-
½
3
6
GM
Efimov Igor
5
MNC
2402
4
GM
Djuric Stefan
6
SRB
2434
½
-
½
4
8
IM
Aleksic Nenad
5
SRB
2366
3
GM
Sergeev Vladimir
5.5
UKR
2436
0
-
1
5
5
IM
Laketic Gojko
5
SRB
2411
19
Sepehrkhoui Ardeshir
5
IRI
2112
1
-
0
6
10
IM
Sedina Elena
5
ITA
2313
15
M
Pepino Enrico
5
ITA
2165
0
-
1
7
20
CM
Melone Antonio
5
ITA
2109
13
CM
Mollero Michele
5
ITA
2230
0
-
1
8
32
CM
Sibille Ettore
4.5
ITA
2010
7
FM
De Filomeno Simone
4.5
ITA
2385
0
-
1
9
12
FM
Di Paolo Raffaele
4
ITA
2274
17
WFM
Kirsanova Ekaterina
4.5
RUS
2153
1
-
0
10
14
M
Pescatore Lorenzo
4
ITA
2230
22
CM
Finocchiaro Gianluca
4
ITA
2083
½
-
½
11
45
CM
Cavatorta Fosco
4
ITA
1902
16
CM
Sorbera Giovanni
4
ITA
2164
0
-
1
12
33
CM
Fuggetta Leonardo
4
ITA
2007
18
Richardson Keith B
4
ENG
2132
½
-
½
13
30
CM
Bini Massimo
4
ITA
2023
21
CM
Astengo Marcello
4
ITA
2091
1
-
0
14
24
CM
Bisi Samuele
4
ITA
2080
37
CM
Giudici Alberto
4
ITA
1986
1
-
0
15
28
CM
Varvaglione Antonio
4
ITA
2035
46
1N
Briata Federico
4
ITA
1879
½
-
½
16
29
CM
Movileanu Daniela
4
ITA
2030
25
Farrand Julian T
3.5
ENG
2076
1
-
0
17
31
CM
Carosso Andrea
3.5
ITA
2018
39
1N
Reginato Sabrina
3.5
ITA
1980
1
-
0
18
38
CM
Simeone Giulio
3
ITA
1983
27
CM
Berni Mauro
3
ITA
2043
1
-
0
19
48
1N
Accardo Maurizio
3
ITA
1811
36
CM
Di Chiara Mauro
3
ITA
1989
1
-
0
20
35
FM
Cordara Michele
3
ITA
1989
40
Edwards Ray B
2.5
ENG
1969
½
-
½
21
41
M
Albanesi Roberto
2.5
ITA
1965
42
1N
Badano Giancarlo
2.5
ITA
1935
1
-
0
22
43
1N
Santeramo Alessia
2.5
ITA
1931
23
FM
Cirabisi Federico
2
ITA
2080
1
-
0
23
34
1N
Bosca Valter Romano
3.5
ITA
1997
0
-
F
24
26
CM
Abd El Gawad Shaban
2
ITA
2066
0
-
F
25
44
CM
Gaggino Davide
1.5
ITA
1907
1
-
F
26
47
CM
De Marco Walter
1.5
ITA
1868
0
-
F
Informativa Privacy