Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
XXVI CIG - U10
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1307006G
XXVI CIG - U10
COURMAYEUR
AO
VAL
30-06-2013
06-07-2013
9
94
RENIER RENZO
Denominazione:
XXVI CIG - U10
Luogo:
COURMAYEUR
[Aosta - Valle D'Aosta]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
RENIER RENZO
PERNICI RIGO C. - RAVAGNATI W. - BERTAGNOLLI G. - DE VIVO C. - BARTOLINI L. - MANCIN R. - BIANCOTTI A. - LUCCHI S. - GARGIULO G. - BALZARINI T. - ZERMIAN F. - MAZZETTA R.
Russo Leonardo
Bin-suhayl Ieysaa
1
Sangiorgi Raphael
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acca Lorenzo
Agostinelli Gianmarco
Baccelliere Riccardo
Ballotti Luca
Balsano Giulio
Becchi Andrea
Bechelli Flavio
Beretta Giulio
Bettalli Francesco
Bin-suhayl Ieysaa
Blaas Adam
Bombi Niccolo'
Bonaccurso Alessandro
Bonali Leonardo
Borzaga Luca
Budini Andrea
Buffa Leone
Buonanno Raffaele
Cacchioli Simone
Caccia Mathias
Campaci Marco
Campana Ettore
Casarotto Milo
Caselli Cristiano
Cassanelli Emilio
Cavalle' Alessandro
Cavestri Francesco
Caviglia Matteo
Cicetti Andrea
Ciriolo Enrico
Colato Filippo
Colonetti Fabio
Colori Mattia
Compagnone Luigi
Corte Rappis Lorenzo
Crippa Lorenzo
Damico Alessandro Filomeno
Dell'acqua Gabriele
Della Peruta Lorenzo
Delucis Ludovico
Deroma Vittorio
Di Paolo Daniel
Ferretti Elia
Fiengo Luca
Florian Andreas
Gargiulo Francesco
Gazzola Guglielmo
Giannotti Raffaele
Gotti Andrea
Guarnieri Lorenzo
Laudicina Giorgio
Laurenzi Tommaso
Lauri Lorenzo
Lunghi Samuele
Maggioli Alessandro
Maggioni Gabriele
Manzini Luca
Marchese Niklas
Mauroner Daniel
Mendola Giovanni
Miano Andrea
Muscolo Mario
Nardelli Andrea
Nava Alessandro
Orru' Alessandro
Osmeni Lorenzo
Pacetti Smith Alessandro
Palmero Silvio
Pennica Andrea
Perantoni Matteo
Perozzi Edoardo
Persico Lorenzo
Pieropan Enrico
Pinto Michelangelo
Raggi Matteo
Rancati Alessandro
Ricciardi Federico
Ridolfo Martin
Romeo Giovanni M.
Ruggieri Angelo
Russo Leonardo
Sangiorgi Raphael
Scandelli Edoardo
Scuderi Salvatore
Serio Gioele
Serra Lorenzo
Serraglio Carlo Alberto
Sgritta Mattia Mario
Simeone Giulio Maria
Sulis Jacopo
Taucer Stefano
Testa Leonardo
Zanca Diego
Zenere Gabriele
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
9
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
3N
Bonali Leonardo
6.5
ITA
1574
72
3N
Bin-suhayl Ieysaa
6.5
1520
0
-
1
2
3
3N
Russo Leonardo
6.5
ITA
1545
20
3N
Colonetti Fabio
6.5
ITA
1443
1
-
0
3
73
3N
Sangiorgi Raphael
6
ITA
1395
2
3N
Zenere Gabriele
6
ITA
1560
1
-
0
4
51
3N
Serio Gioele
6
ITA
1506
6
3N
Becchi Andrea
6
ITA
1506
1
-
0
5
11
3N
Della Peruta Lorenzo
5.5
ITA
1472
4
3N
Lunghi Samuele
5.5
ITA
1539
1
-
0
6
5
3N
Damico Alessandro Filomeno
5.5
ITA
1536
13
NC
Buffa Leone
5.5
ITA
1455
1
-
0
7
19
NC
Persico Lorenzo
5.5
ITA
1446
8
NC
Romeo Giovanni M.
5.5
ITA
1491
1
-
0
8
9
NC
Bettalli Francesco
5.5
ITA
1482
15
NC
Orru' Alessandro
5.5
ITA
1452
½
-
½
9
17
NC
Beretta Giulio
5
ITA
1446
18
NC
Cassanelli Emilio
5.5
ITA
1446
0
-
1
10
71
NC
Buonanno Raffaele
5
ITA
1404
16
NC
Giannotti Raffaele
5
ITA
1449
0
-
1
11
77
NC
Perozzi Edoardo
5
ITA
1392
49
NC
Ridolfo Martin
5
ITA
1485
1
-
0
12
64
NC
Nardelli Andrea
5
ITA
1422
83
NC
Mendola Giovanni
5
ITA
1371
½
-
½
13
68
NC
Budini Andrea
5
ITA
1407
84
NC
Miano Andrea
5
ITA
1368
0
-
1
14
88
NC
Scuderi Salvatore
5
ITA
1359
70
NC
Blaas Adam
5
ITA
1404
½
-
½
15
25
NC
Ballotti Luca
4.5
ITA
1431
86
NC
Ferretti Elia
5
ITA
1362
0
-
1
16
28
NC
Bonaccurso Alessandro
4.5
ITA
1452
79
NC
Cavalle' Alessandro
4.5
ITA
1386
1
-
0
17
85
NC
Testa Leonardo
4.5
ITA
1365
59
NC
Pieropan Enrico
4.5
ITA
1428
½
-
½
18
75
NC
Manzini Luca
4.5
ITA
1395
81
NC
Colato Filippo
4.5
ITA
1374
1
-
0
19
7
NC
Campana Ettore
4
ITA
1491
62
NC
Balsano Giulio
4
ITA
1422
0
-
1
20
74
NC
Ciriolo Enrico
4
ITA
1395
14
NC
Deroma Vittorio
4
ITA
1452
0
-
1
21
21
NC
Maggioni Gabriele
4
ITA
1443
87
NC
Crippa Lorenzo
4
ITA
1359
1
-
0
22
37
NC
Compagnone Luigi
4
ITA
1422
80
NC
Serraglio Carlo Alberto
4
ITA
1383
1
-
0
23
63
NC
Mauroner Daniel
4
ITA
1422
38
NC
Corte Rappis Lorenzo
4
ITA
1389
½
-
½
24
78
NC
Raggi Matteo
4
ITA
1389
53
NC
Sgritta Mattia Mario
4
ITA
1446
0
-
1
25
91
NC
Zanca Diego
4
ITA
1347
54
NC
Sulis Jacopo
4
ITA
1368
1
-
0
26
55
NC
Taucer Stefano
4
ITA
1440
94
NC
Palmero Silvio
4
ITA
1239
1
-
0
27
57
NC
Perantoni Matteo
4
ITA
1434
92
NC
Florian Andreas
4
ITA
1332
1
-
0
28
90
NC
Pinto Michelangelo
4
ITA
1347
58
NC
Maggioli Alessandro
4
ITA
1428
½
-
½
29
10
NC
Pennica Andrea
3.5
ITA
1476
93
NC
Baccelliere Riccardo
4
ITA
1329
½
-
½
30
45
NC
Laudicina Giorgio
3.5
ITA
1422
26
NC
Bechelli Flavio
3.5
ITA
1377
1
-
0
31
67
NC
Laurenzi Tommaso
3.5
ITA
1413
27
NC
Bombi Niccolo'
3.5
ITA
1302
½
-
½
32
12
NC
Di Paolo Daniel
3
ITA
1461
50
NC
Scandelli Edoardo
3.5
ITA
1398
1
-
0
33
23
NC
Acca Lorenzo
3
ITA
1377
60
NC
Muscolo Mario
3
ITA
1425
0
-
1
34
42
NC
Gargiulo Francesco
3
ITA
1377
30
NC
Cacchioli Simone
3
ITA
1440
0
-
1
35
31
NC
Caccia Mathias
3
ITA
1392
48
NC
Ricciardi Federico
3
ITA
1410
0
-
1
36
82
NC
Gotti Andrea
3
ITA
1374
32
NC
Campaci Marco
3
ITA
1374
1
-
0
37
33
NC
Casarotto Milo
3
ITA
1386
52
NC
Serra Lorenzo
3
ITA
1410
½
-
½
38
40
NC
Delucis Ludovico
3
ITA
1374
76
NC
Pacetti Smith Alessandro
3
ITA
1392
½
-
½
39
24
NC
Agostinelli Gianmarco
2.5
ITA
1389
89
NC
Ruggieri Angelo
3
ITA
1353
½
-
½
40
61
NC
Rancati Alessandro
2.5
ITA
1425
29
NC
Borzaga Luca
2.5
ITA
1371
1
-
0
41
56
NC
Cavestri Francesco
2.5
ITA
1437
36
NC
Cicetti Andrea
2.5
ITA
1368
1
-
0
42
66
NC
Osmeni Lorenzo
2.5
ITA
1419
46
NC
Lauri Lorenzo
2.5
ITA
1383
½
-
½
43
69
NC
Nava Alessandro
2.5
ITA
1407
41
NC
Fiengo Luca
2
ITA
1347
1
-
0
44
65
NC
Colori Mattia
2
ITA
1419
43
NC
Gazzola Guglielmo
2
ITA
1368
½
-
½
45
47
NC
Marchese Niklas
2
ITA
1386
34
NC
Caselli Cristiano
1.5
ITA
1344
1
-
0
46
35
NC
Caviglia Matteo
1
ITA
1344
44
NC
Guarnieri Lorenzo
1.5
ITA
1356
½
-
½
47
22
NC
Simeone Giulio Maria
5.5
ITA
1442
0
-
F
48
39
NC
Dell'acqua Gabriele
0.5
ITA
1329
1
-
F
Informativa Privacy