|
|
|
|
|
|
|
|
Pun |
|
|
|
Anno |
|
Elo |
Elo |
Var |
|
|
|
|
P |
S |
|
Cat |
Giocatore |
Tot |
Fed |
Reg |
Pr |
Nasc |
Sx |
FIDE |
Italia |
Elo |
Perf |
Classifica |
Vincitore assoluto |
|
1 |
1 |
|
FM |
Seletsky Grigory |
6.5 |
UKR |
|
|
1978 |
M |
2329 |
|
|
2411 |
Fasce Elo |
Primo della fascia 2200 - 2500 |
|
1 |
1 |
|
FM |
Seletsky Grigory |
6.5 |
UKR |
|
|
1978 |
M |
2329 |
|
|
2411 |
|
Primo della fascia 2000 - 2200 |
|
4 |
3 |
|
M |
Auletta Angelo |
4.0 |
ITA |
CAM |
NA |
1973 |
M |
2196 |
|
|
2075 |
|
Primo della fascia 1800 - 2000 |
|
3 |
8 |
|
1N |
Taurisano Vincenzo |
4.5 |
ITA |
CAM |
NA |
1966 |
M |
1862 |
|
|
2109 |
|
Primo della fascia 1500 - 1800 |
|
7 |
13 |
|
CM |
Vannini Aldo |
4.0 |
ITA |
CAM |
NA |
1955 |
M |
1767 |
|
|
1908 |
|
Primo della fascia Under 1500 |
|
11 |
16 |
|
3N |
Trematerra Massimiliano |
2.5 |
ITA |
CAM |
BN |
1974 |
M |
1463 |
|
|
1552 |
Categorie |
Primo della categoria FM - Maestro Fide |
|
1 |
1 |
|
FM |
Seletsky Grigory |
6.5 |
UKR |
|
|
1978 |
M |
2329 |
|
|
2411 |
|
Primo della categoria M - Maestro |
|
4 |
3 |
|
M |
Auletta Angelo |
4.0 |
ITA |
CAM |
NA |
1973 |
M |
2196 |
|
|
2075 |
|
Primo della categoria CM - Candidato Maestro |
|
2 |
2 |
|
CM |
Messina Enrico |
5.5 |
ITA |
CAM |
NA |
1971 |
M |
2241 |
|
|
2220 |
|
Primo della categoria 1N - Prima Nazionale |
|
3 |
8 |
|
1N |
Taurisano Vincenzo |
4.5 |
ITA |
CAM |
NA |
1966 |
M |
1862 |
|
|
2109 |
|
Primo della categoria 2N - Seconda Nazionale |
|
14 |
15 |
|
2N |
Somma Erminio |
2.0 |
ITA |
CAM |
NA |
1962 |
M |
1539 |
|
|
1610 |
|
Primo della categoria 3N - Terza Nazionale |
|
11 |
16 |
|
3N |
Trematerra Massimiliano |
2.5 |
ITA |
CAM |
BN |
1974 |
M |
1463 |
|
|
1552 |
Performance |
Miglior performance |
|
1 |
1 |
|
FM |
Seletsky Grigory |
6.5 |
UKR |
|
|
1978 |
M |
2329 |
|
|
2411 |
Tipo Elo |
Primo tra giocatori con Elo FIDE |
|
1 |
1 |
|
FM |
Seletsky Grigory |
6.5 |
UKR |
|
|
1978 |
M |
2329 |
|
|
2411 |
Fasce d'età |
Primo della fascia 17-18 anni |
|
10 |
7 |
|
1N |
Somma Andrea |
3.0 |
ITA |
CAM |
NA |
1995 |
M |
1913 |
|
|
1892 |
Sesso |
Primo tra gli uomini |
|
1 |
1 |
|
FM |
Seletsky Grigory |
6.5 |
UKR |
|
|
1978 |
M |
2329 |
|
|
2411 |
Nazioni |
Primo degli italiani |
|
2 |
2 |
|
CM |
Messina Enrico |
5.5 |
ITA |
CAM |
NA |
1971 |
M |
2241 |
|
|
2220 |
|
Primo della nazione GRE |
|
8 |
5 |
|
|
Baltzopoulos Giorgos |
3.5 |
GRE |
|
|
1979 |
M |
1970 |
|
|
1890 |
|
Primo della nazione UKR |
|
1 |
1 |
|
FM |
Seletsky Grigory |
6.5 |
UKR |
|
|
1978 |
M |
2329 |
|
|
2411 |
Regioni |
Primo della regione CAM - Campania |
|
2 |
2 |
|
CM |
Messina Enrico |
5.5 |
ITA |
CAM |
NA |
1971 |
M |
2241 |
|
|
2220 |
Province |
Primo della provincia BN - Benevento |
|
11 |
16 |
|
3N |
Trematerra Massimiliano |
2.5 |
ITA |
CAM |
BN |
1974 |
M |
1463 |
|
|
1552 |
|
Primo della provincia NA - Napoli |
|
2 |
2 |
|
CM |
Messina Enrico |
5.5 |
ITA |
CAM |
NA |
1971 |
M |
2241 |
|
|
2220 |