Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP - OPEN BISETTEMANALE 2013
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1307014A
OP - OPEN BISETTEMANALE 2013
ROMA
RM
LAZ
18-06-2013
11-07-2013
8
22
MIRCOLI GIANLUCA
Denominazione:
OP - OPEN BISETTEMANALE 2013
Luogo:
ROMA
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MIRCOLI GIANLUCA
GUIDI M.
Napoli Nicolo'
Turriziani Colonna G.
1
Lami Damiano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abuhamdieh Nando
Bogosaljevic Miodrag
Bolla Vittorio
Cannavo' Giuseppe
Casavecchia Alberto
Cuccarini Andrea
D'agostini Rodolfo
De Santis Emilio
Di Dario Dario
Giannandrea Fabio
Lami Damiano
Napoli Nicolo'
Pala Giorgio
Passalacqua Tullio
Petitta Massimo
Quaglia Ferdinando
Ricci Stefano
Tamburrini Andrea
Teofilatto Stefano
Turriziani Colonna G.
Turturici Pellegrino
Vanzan Alessandro
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Napoli Nicolo'
ITA
2259
12
1N
Bolla Vittorio
ITA
1699
1
-
0
2
13
2N
Di Dario Dario
ITA
1690
2
CM
Pala Giorgio
ITA
2025
0
-
1
3
3
CM
Turturici Pellegrino
ITA
1935
14
2N
Teofilatto Stefano
ITA
1670
1
-
0
4
15
1N
Vanzan Alessandro
ITA
1654
4
1N
Lami Damiano
ITA
1865
0
-
1
5
5
1N
De Santis Emilio
ITA
1851
16
2N
Passalacqua Tullio
ITA
1648
1
-
0
6
17
1N
Cuccarini Andrea
ITA
6
Bogosaljevic Miodrag
SUI
1835
1
-
0
7
19
3N
Giannandrea Fabio
ITA
1472
8
1N
Turriziani Colonna G.
ITA
1809
0
-
1
8
9
2N
Casavecchia Alberto
ITA
1754
20
2N
Petitta Massimo
ITA
1
-
0
9
21
3N
Tamburrini Andrea
ITA
1401
10
2N
Abuhamdieh Nando
ITA
1701
1
-
0
10
11
2N
D'Agostini Rodolfo
ITA
1701
22
NC
Cannavo' Giuseppe
ITA
1203
1
-
0
11
7
1N
Ricci Stefano
ITA
1821
0
-
F
12
18
2N
Quaglia Ferdinando
ITA
1573
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
1N
Turriziani Colonna G.
1
ITA
1809
1
FM
Napoli Nicolo'
1
ITA
2259
½
-
½
2
2
CM
Pala Giorgio
1
ITA
2025
9
2N
Casavecchia Alberto
1
ITA
1754
1
-
0
3
11
2N
D'Agostini Rodolfo
1
ITA
1701
3
CM
Turturici Pellegrino
1
ITA
1935
0
-
1
4
4
1N
Lami Damiano
1
ITA
1865
17
1N
Cuccarini Andrea
1
ITA
1
-
0
5
18
2N
Quaglia Ferdinando
1
ITA
1573
5
1N
De Santis Emilio
1
ITA
1851
0
-
1
6
6
Bogosaljevic Miodrag
0
SUI
1835
21
3N
Tamburrini Andrea
1
ITA
1401
1
-
0
7
10
2N
Abuhamdieh Nando
0
ITA
1701
15
1N
Vanzan Alessandro
0
ITA
1654
0
-
1
8
12
1N
Bolla Vittorio
0
ITA
1699
16
2N
Passalacqua Tullio
0
ITA
1648
1
-
0
9
20
2N
Petitta Massimo
0
ITA
13
2N
Di Dario Dario
0
ITA
1690
0
-
1
10
14
2N
Teofilatto Stefano
0
ITA
1670
19
3N
Giannandrea Fabio
0
ITA
1472
1
-
0
11
7
1N
Ricci Stefano
0
ITA
1821
0
-
F
12
22
NC
Cannavo' Giuseppe
0
ITA
1203
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
1N
De Santis Emilio
2
ITA
1851
2
CM
Pala Giorgio
2
ITA
2025
0
-
1
2
3
CM
Turturici Pellegrino
2
ITA
1935
4
1N
Lami Damiano
2
ITA
1865
0
-
1
3
1
FM
Napoli Nicolo'
1.5
ITA
2259
11
2N
D'Agostini Rodolfo
1
ITA
1701
1
-
0
4
9
2N
Casavecchia Alberto
1
ITA
1754
8
1N
Turriziani Colonna G.
1.5
ITA
1809
½
-
½
5
15
1N
Vanzan Alessandro
1
ITA
1654
6
Bogosaljevic Miodrag
1
SUI
1835
0
-
1
6
21
3N
Tamburrini Andrea
1
ITA
1401
12
1N
Bolla Vittorio
1
ITA
1699
0
-
1
7
13
2N
Di Dario Dario
1
ITA
1690
18
2N
Quaglia Ferdinando
1
ITA
1573
0
-
1
8
22
NC
Cannavo' Giuseppe
1
ITA
1203
14
2N
Teofilatto Stefano
1
ITA
1670
0
-
1
9
17
1N
Cuccarini Andrea
1
ITA
10
2N
Abuhamdieh Nando
0
ITA
1701
1
-
0
10
16
2N
Passalacqua Tullio
0
ITA
1648
20
2N
Petitta Massimo
0
ITA
0
-
1
11
7
1N
Ricci Stefano
0
ITA
1821
0
-
F
12
19
3N
Giannandrea Fabio
0
ITA
1472
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Pala Giorgio
3
ITA
2025
4
1N
Lami Damiano
3
ITA
1865
0
-
1
2
14
2N
Teofilatto Stefano
2
ITA
1670
1
FM
Napoli Nicolo'
2.5
ITA
2259
0
-
1
3
6
Bogosaljevic Miodrag
2
SUI
1835
3
CM
Turturici Pellegrino
2
ITA
1935
1
-
0
4
12
1N
Bolla Vittorio
2
ITA
1699
5
1N
De Santis Emilio
2
ITA
1851
½
-
½
5
8
1N
Turriziani Colonna G.
2
ITA
1809
17
1N
Cuccarini Andrea
2
ITA
1
-
0
6
18
2N
Quaglia Ferdinando
2
ITA
1573
9
2N
Casavecchia Alberto
1.5
ITA
1754
½
-
½
7
20
2N
Petitta Massimo
1
ITA
11
2N
D'Agostini Rodolfo
1
ITA
1701
1
-
0
8
22
NC
Cannavo' Giuseppe
1
ITA
1203
13
2N
Di Dario Dario
1
ITA
1690
0
-
1
9
19
3N
Giannandrea Fabio
1
ITA
1472
21
3N
Tamburrini Andrea
1
ITA
1401
1
-
0
10
16
2N
Passalacqua Tullio
0
ITA
1648
15
1N
Vanzan Alessandro
1
ITA
1654
0
-
1
11
7
1N
Ricci Stefano
0
ITA
1821
0
-
F
12
10
2N
Abuhamdieh Nando
0
ITA
1701
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
1N
Lami Damiano
4
ITA
1865
1
FM
Napoli Nicolo'
3.5
ITA
2259
0
-
1
2
8
1N
Turriziani Colonna G.
3
ITA
1809
2
CM
Pala Giorgio
3
ITA
2025
1
-
0
3
5
1N
De Santis Emilio
2.5
ITA
1851
6
Bogosaljevic Miodrag
3
SUI
1835
0
-
1
4
12
1N
Bolla Vittorio
2.5
ITA
1699
18
2N
Quaglia Ferdinando
2.5
ITA
1573
0
-
1
5
3
CM
Turturici Pellegrino
2
ITA
1935
20
2N
Petitta Massimo
2
ITA
0
-
1
6
9
2N
Casavecchia Alberto
2
ITA
1754
15
1N
Vanzan Alessandro
2
ITA
1654
1
-
0
7
13
2N
Di Dario Dario
2
ITA
1690
19
3N
Giannandrea Fabio
2
ITA
1472
1
-
0
8
17
1N
Cuccarini Andrea
2
ITA
14
2N
Teofilatto Stefano
2
ITA
1670
1
-
0
9
10
2N
Abuhamdieh Nando
1
ITA
1701
22
NC
Cannavo' Giuseppe
1
ITA
1203
1
-
0
10
11
2N
D'Agostini Rodolfo
1
ITA
1701
21
3N
Tamburrini Andrea
1
ITA
1401
1
-
0
11
7
1N
Ricci Stefano
0
ITA
1821
0
-
F
12
16
2N
Passalacqua Tullio
0
ITA
1648
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Napoli Nicolo'
4.5
ITA
2259
6
Bogosaljevic Miodrag
4
SUI
1835
1
-
0
2
4
1N
Lami Damiano
4
ITA
1865
8
1N
Turriziani Colonna G.
4
ITA
1809
0
-
1
3
18
2N
Quaglia Ferdinando
3.5
ITA
1573
17
1N
Cuccarini Andrea
3
ITA
0
-
1
4
13
2N
Di Dario Dario
3
ITA
1690
9
2N
Casavecchia Alberto
3
ITA
1754
½
-
½
5
20
2N
Petitta Massimo
3
ITA
12
1N
Bolla Vittorio
2.5
ITA
1699
0
-
1
6
15
1N
Vanzan Alessandro
2
ITA
1654
5
1N
De Santis Emilio
2.5
ITA
1851
0
-
1
7
14
2N
Teofilatto Stefano
2
ITA
1670
11
2N
D'Agostini Rodolfo
2
ITA
1701
½
-
½
8
19
3N
Giannandrea Fabio
2
ITA
1472
22
NC
Cannavo' Giuseppe
1
ITA
1203
1
-
0
9
21
3N
Tamburrini Andrea
1
ITA
1401
16
2N
Passalacqua Tullio
1
ITA
1648
0
-
1
10
2
CM
Pala Giorgio
3
ITA
2025
0
-
F
11
3
CM
Turturici Pellegrino
2
ITA
1935
0
-
F
12
10
2N
Abuhamdieh Nando
2
ITA
1701
0
-
F
13
7
1N
Ricci Stefano
0
ITA
1821
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
17
1N
Cuccarini Andrea
4
ITA
1
FM
Napoli Nicolo'
5.5
ITA
2259
0
-
1
2
6
Bogosaljevic Miodrag
4
SUI
1835
8
1N
Turriziani Colonna G.
5
ITA
1809
0
-
1
3
18
2N
Quaglia Ferdinando
3.5
ITA
1573
4
1N
Lami Damiano
4
ITA
1865
0
-
1
4
5
1N
De Santis Emilio
3.5
ITA
1851
13
2N
Di Dario Dario
3.5
ITA
1690
1
-
0
5
9
2N
Casavecchia Alberto
3.5
ITA
1754
12
1N
Bolla Vittorio
3.5
ITA
1699
1
-
0
6
20
2N
Petitta Massimo
3
ITA
19
3N
Giannandrea Fabio
3
ITA
1472
1
-
0
7
11
2N
D'Agostini Rodolfo
2.5
ITA
1701
15
1N
Vanzan Alessandro
2
ITA
1654
1
-
0
8
16
2N
Passalacqua Tullio
2
ITA
1648
14
2N
Teofilatto Stefano
2.5
ITA
1670
1
-
0
9
22
NC
Cannavo' Giuseppe
1
ITA
1203
21
3N
Tamburrini Andrea
1
ITA
1401
0
-
1
10
2
CM
Pala Giorgio
3
ITA
2025
0
-
F
11
3
CM
Turturici Pellegrino
2
ITA
1935
0
-
F
12
10
2N
Abuhamdieh Nando
2
ITA
1701
0
-
F
13
7
1N
Ricci Stefano
0
ITA
1821
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Napoli Nicolo'
6.5
ITA
2259
9
2N
Casavecchia Alberto
4.5
ITA
1754
1
-
0
2
8
1N
Turriziani Colonna G.
6
ITA
1809
5
1N
De Santis Emilio
4.5
ITA
1851
1
-
0
3
4
1N
Lami Damiano
5
ITA
1865
6
Bogosaljevic Miodrag
4
SUI
1835
1
-
0
4
17
1N
Cuccarini Andrea
4
ITA
20
2N
Petitta Massimo
4
ITA
1
-
0
5
11
2N
D'Agostini Rodolfo
3.5
ITA
1701
18
2N
Quaglia Ferdinando
3.5
ITA
1573
1
-
0
6
12
1N
Bolla Vittorio
3.5
ITA
1699
13
2N
Di Dario Dario
3.5
ITA
1690
½
-
½
7
19
3N
Giannandrea Fabio
3
ITA
1472
16
2N
Passalacqua Tullio
3
ITA
1648
0
-
1
8
21
3N
Tamburrini Andrea
2
ITA
1401
14
2N
Teofilatto Stefano
2.5
ITA
1670
0
-
1
9
15
1N
Vanzan Alessandro
2
ITA
1654
22
NC
Cannavo' Giuseppe
1
ITA
1203
1
-
0
10
2
CM
Pala Giorgio
3
ITA
2025
1
-
F
11
3
CM
Turturici Pellegrino
2
ITA
1935
0
-
F
12
10
2N
Abuhamdieh Nando
2
ITA
1701
0
-
F
13
7
1N
Ricci Stefano
0
ITA
1821
0
-
F
Informativa Privacy