Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CI - CAMPIONATI D'ITALIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1308002A
CI - CAMPIONATI D'ITALIA
CIVITANOVA MARCHE
MC
MAR
20-07-2013
28-07-2013
9
67
BUONOCORE GIUSEPPE
Denominazione:
CI - CAMPIONATI D'ITALIA
Luogo:
CIVITANOVA MARCHE
[Macerata - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 100' 40 ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
BUONOCORE GIUSEPPE
TITTARELLI A. - MANCIN R. - BIANCOTTI A. - ZERMIAN F.
Sagripanti Michele
De Nardi Riccardo
1
Teutsch Alexander
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Andrenelli Adriano
Andreoni Giuseppe
Arnetta Maria Teresa
Balzano Filli
Barnabei Stefano
Bellincampi Stefano
Bonato Mariano
Bossoni Mario
Brioschi Camillo
Brizzi Matteo
Burgassi Daniele
Capuano Francesca
Cecchetto Vanni
Chiarion Elisa
Cocconcelli Lorenzo
Coqueraut Jean Dominique
Dann Timothy
De Nardi Riccardo
Dessy Eugenio
Di Lascio Savino
Dobboletta Alex
Donati Michele
Falchi Claudio
Forlano Luigi
Fratini Mauro
Garofalo Simone
Gattafoni Alessio
Gorgoglione Enrico
Gregori Giacomo
Guglielmi Dante
Imbraguglia Fabio
Inguscio Giorgio
Iori Massimiliano
Lattanzio Savino
Lezzerini Marco
Lodici Lorenzo
Marigo Narciso
Marozzi Giovanni
Miandro Roberto
Monducci Mirko
Muraro Alberto
Pacini Ermanno
Padovani Alessio
Perogio Lorenzo
Pipitone Antonio
Pisacane Pietro
Pizzicotti Virginia
Prevedello Daniele
Raselli Claudio
Renzetti Leonardo
Renzi Marco
Rinaudo Andrea
Rinaudo Claudio
Rinaudo Sergio
Rorato Renzo
Sagripanti Michele
Santeramo Alessia
Santeramo Domenico
Santinelli Michele
Sbraccia Giovanni
Scipioni Gaetano
Teutsch Alexander
Tirelli Mauro
Tomio Dante
Vesce Emanuele
Villa Giorgio
Zanin Dario
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
9
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
27
CM
Gattafoni Alessio
6
ITA
2005
11
CM
Sagripanti Michele
8
ITA
2060
½
-
½
2
9
CM
De Nardi Riccardo
7
ITA
2065
5
CM
Lodici Lorenzo
5.5
ITA
2088
0
-
1
3
8
CM
Rinaudo Andrea
5.5
ITA
2070
2
CM
Teutsch Alexander
5.5
ITA
2123
0
-
1
4
3
CM
Rinaudo Sergio
5.5
ITA
2122
13
CM
Garofalo Simone
5.5
ITA
2048
1
-
0
5
7
CM
Lattanzio Savino
5.5
ITA
2076
32
CM
Marigo Narciso
5.5
ITA
1971
1
-
0
6
1
CM
Bonato Mariano
5
ITA
2148
18
CM
Dann Timothy
5
ITA
2033
1
-
0
7
6
CM
Andreoni Giuseppe
5
ITA
2086
38
1N
Lezzerini Marco
5
ITA
1947
½
-
½
8
23
CM
Tirelli Mauro
5
ITA
2021
12
CM
Santeramo Domenico
5
ITA
2059
1
-
0
9
41
1N
Vesce Emanuele
5
ITA
1942
14
CM
Cocconcelli Lorenzo
4.5
ITA
2040
1
-
0
10
33
CM
Monducci Mirko
4.5
ITA
1967
24
WFM
Arnetta Maria Teresa
4.5
ITA
2014
1
-
0
11
25
CM
Gorgoglione Enrico
4.5
ITA
2008
39
1N
Brizzi Matteo
4.5
ITA
1944
½
-
½
12
47
CM
Raselli Claudio
4.5
ITA
1910
31
CM
Forlano Luigi
4.5
ITA
1976
1
-
0
13
4
CM
Imbraguglia Fabio
4
ITA
2110
40
1N
Balzano Filli
4
ITA
1942
1
-
0
14
49
CM
Pipitone Antonio
4
ITA
1904
17
CM
Sbraccia Giovanni
4
ITA
2034
0
-
1
15
61
2N
Donati Michele
4
ITA
1794
19
CM
Bellincampi Stefano
4
ITA
2032
½
-
½
16
21
CM
Dobboletta Alex
4
ITA
2024
52
1N
Pacini Ermanno
4
ITA
1891
1
-
0
17
26
CM
Iori Massimiliano
4
ITA
2007
42
CM
Bossoni Mario
4
ITA
1932
½
-
½
18
30
CM
Chiarion Elisa
4
ITA
1985
55
CM
Di Lascio Savino
4
ITA
1873
0
-
1
19
45
CM
Andrenelli Adriano
3.5
ITA
1919
22
CM
Pisacane Pietro
3.5
ITA
2021
0
-
1
20
36
Zanin Dario
3.5
FRA
1950
65
2N
Prevedello Daniele
3.5
ITA
1746
0
-
1
21
63
1N
Renzetti Leonardo
3.5
ITA
1782
43
1N
Santeramo Alessia
3.5
ITA
1931
0
-
1
22
29
1N
Villa Giorgio
3
ITA
1986
46
CM
Inguscio Giorgio
3.5
ITA
1918
0
-
1
23
60
1N
Rinaudo Claudio
3
ITA
1814
28
CM
Renzi Marco
3
ITA
1996
0
-
1
24
53
1N
Barnabei Stefano
3
ITA
1880
58
CM
Burgassi Daniele
3
ITA
1822
1
-
0
25
64
CM
Brioschi Camillo
3
ITA
1767
54
CM
Cecchetto Vanni
2.5
ITA
1878
0
-
1
26
67
3N
Pizzicotti Virginia
2.5
ITA
1518
62
CM
Coqueraut Jean Dominique
2
ITA
1789
½
-
½
27
66
2N
Dessy Eugenio
1
ITA
1584
51
CM
Padovani Alessio
2
ITA
1893
0
-
1
28
16
CM
Scipioni Gaetano
4.5
ITA
2036
0
-
F
29
20
CM
Rorato Renzo
4.5
ITA
2027
0
-
F
30
15
CM
Miandro Roberto
4
ITA
2039
1
-
F
31
34
1N
Falchi Claudio
4
ITA
1953
0
-
F
32
35
CM
Capuano Francesca
3.5
ITA
1951
0
-
F
33
57
CM
Tomio Dante
3
ITA
1853
0
-
F
34
37
CM
Muraro Alberto
2.5
ITA
1949
0
-
F
35
44
CM
Marozzi Giovanni
2.5
ITA
1924
0
-
F
36
59
1N
Santinelli Michele
2.5
ITA
1816
0
-
F
37
10
CM
Gregori Giacomo
2
ITA
2060
0
-
F
38
48
CM
Fratini Mauro
2
ITA
1907
0
-
F
39
50
CM
Guglielmi Dante
2
ITA
1895
1
-
F
40
56
1N
Perogio Lorenzo
1.5
ITA
1868
0
-
F
Informativa Privacy