Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
SE - 73° SEMIFINALE CAMPIONATO ITALIANO ASSOLUTO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1308003A
SE - 73° SEMIFINALE CAMPIONATO ITALIANO ASSOLUTO
CIVITANOVA MARCHE
MC
MAR
20-07-2013
28-07-2013
9
56
BUONOCORE GIUSEPPE
Denominazione:
SE - 73° SEMIFINALE CAMPIONATO ITALIANO ASSOLUTO
Luogo:
CIVITANOVA MARCHE
[Macerata - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 100' 40 ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
BUONOCORE GIUSEPPE
TITTARELLI A. - MANCIN R. - BIANCOTTI A. - ZERMIAN F.
Bruno Fabio
Rombaldoni Axel
1
Stella Andrea
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Albertini Luca
Altieri Danilo Mario
Altini Nicola
Astengo Marcello
Bartolozzi Roberto
Basso Pier Luigi
Bentivegna Francesco
Bianco Valerio
Bisi Samuele
Blasco Domenico
Bonade' Massimo
Bonafede Alessandro
Boraso Alessio
Boscolo Federico
Bove Alessandro
Bruno Fabio
Burani Eugenio
Carnicelli Valerio
Cecconi Giovanni Alberto
Cocchi Andrea
Codenotti Marco
Contin Daniel
Coronel Joshua
Dappiano Andrea
De Filomeno Simone
Dionigi Riccardo
Distaso Antonio Pio
Esposito Luca
Fagnani Alessandro
Genocchio Daniele
La Manna Andrea
Lantini Marco
Lanzani Mario Lorenzo
Locci Damiano
Martorelli Antonio
Moroni Luca Jr
Motola Jacopo
Parrella Alfredo
Pescatore Lorenzo
Rago Riccardo
Rambaldi Francesco
Rettore Ludwig
Rombaldoni Axel
Rombaldoni Denis
Santagati Alessandro
Sbarra Marco
Scalcione Michelangelo
Sellitti Federico
Sibilio Mario
Simeone Giulio
Simoncini Francesco
Stella Andrea
Tribuiani Renato
Vezzosi Paolo
Viviani Alessio
Xia Jie
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Rombaldoni Axel
ITA
2494
29
M
La Manna Andrea
ITA
2192
0
-
1
2
30
CM
Dappiano Andrea
ITA
2149
2
IM
Rombaldoni Denis
ITA
2484
0
-
1
3
3
IM
Stella Andrea
ITA
2447
31
FM
Cecconi Giovanni Alberto
ITA
2142
1
-
0
4
32
M
Bianco Valerio
ITA
2141
4
IM
Bruno Fabio
ITA
2421
0
-
1
5
5
IM
Genocchio Daniele
ITA
2413
33
CM
Viviani Alessio
ITA
2141
½
-
½
6
34
M
Distaso Antonio Pio
ITA
2119
6
FM
De Filomeno Simone
ITA
2385
0
-
1
7
7
FM
Bonafede Alessandro
ITA
2380
35
M
Lantini Marco
ITA
2119
½
-
½
8
36
CM
Boraso Alessio
ITA
2119
8
IM
Codenotti Marco
ITA
2370
0
-
1
9
9
FM
Bove Alessandro
ITA
2365
37
M
Albertini Luca
ITA
2116
1
-
0
10
38
CM
Locci Damiano
ITA
2115
10
FM
Boscolo Federico
ITA
2349
0
-
1
11
11
FM
Altini Nicola
ITA
2347
39
M
Rettore Ludwig
ITA
2111
½
-
½
12
40
CM
Bartolozzi Roberto
ITA
2102
12
FM
Rambaldi Francesco
ITA
2347
0
-
1
13
13
FM
Scalcione Michelangelo
ITA
2342
41
CM
Bonade' Massimo
ITA
2100
1
-
0
14
42
CM
Astengo Marcello
ITA
2091
14
IM
Contin Daniel
ITA
2330
0
-
1
15
15
IM
Lanzani Mario Lorenzo
ITA
2308
43
M
Rago Riccardo
ITA
2084
1
-
0
16
44
CM
Bisi Samuele
ITA
2080
16
FM
Sibilio Mario
ITA
2306
0
-
1
17
17
FM
Cocchi Andrea
ITA
2302
45
M
Parrella Alfredo
ITA
2072
½
-
½
18
46
CM
Carnicelli Valerio
ITA
2053
18
FM
Bentivegna Francesco
ITA
2293
0
-
1
19
19
FM
Xia Jie
ITA
2287
47
CM
Motola Jacopo
ITA
2040
1
-
0
20
48
CM
Fagnani Alessandro
ITA
2039
20
IM
Vezzosi Paolo
ITA
2281
0
-
1
21
21
FM
Esposito Luca
ITA
2277
49
CM
Simoncini Francesco
ITA
2009
1
-
0
22
50
CM
Simeone Giulio
ITA
1983
22
FM
Sbarra Marco
ITA
2260
0
-
1
23
23
IM
Martorelli Antonio
ITA
2258
51
M
Tribuiani Renato
ITA
1978
½
-
½
24
52
CM
Altieri Danilo Mario
ITA
1978
24
M
Basso Pier Luigi
ITA
2239
0
-
1
25
25
M
Pescatore Lorenzo
ITA
2230
53
1N
Coronel Joshua
ITA
1961
1
-
0
26
54
1N
Dionigi Riccardo
ITA
1953
26
M
Moroni Luca Jr
ITA
2211
½
-
½
27
27
M
Sellitti Federico
ITA
2199
55
M
Blasco Domenico
ITA
1894
1
-
0
28
56
CM
Burani Eugenio
ITA
1887
28
M
Santagati Alessandro
ITA
2195
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
IM
Rombaldoni Denis
1
ITA
2484
16
FM
Sibilio Mario
1
ITA
2306
½
-
½
2
18
FM
Bentivegna Francesco
1
ITA
2293
3
IM
Stella Andrea
1
ITA
2447
½
-
½
3
4
IM
Bruno Fabio
1
ITA
2421
19
FM
Xia Jie
1
ITA
2287
1
-
0
4
6
FM
De Filomeno Simone
1
ITA
2385
20
IM
Vezzosi Paolo
1
ITA
2281
1
-
0
5
8
IM
Codenotti Marco
1
ITA
2370
21
FM
Esposito Luca
1
ITA
2277
0
-
1
6
22
FM
Sbarra Marco
1
ITA
2260
9
FM
Bove Alessandro
1
ITA
2365
0
-
1
7
10
FM
Boscolo Federico
1
ITA
2349
24
M
Basso Pier Luigi
1
ITA
2239
1
-
0
8
12
FM
Rambaldi Francesco
1
ITA
2347
25
M
Pescatore Lorenzo
1
ITA
2230
½
-
½
9
28
M
Santagati Alessandro
1
ITA
2195
13
FM
Scalcione Michelangelo
1
ITA
2342
½
-
½
10
14
IM
Contin Daniel
1
ITA
2330
27
M
Sellitti Federico
1
ITA
2199
1
-
0
11
29
M
La Manna Andrea
1
ITA
2192
15
IM
Lanzani Mario Lorenzo
1
ITA
2308
½
-
½
12
26
M
Moroni Luca Jr
0.5
ITA
2211
5
IM
Genocchio Daniele
0.5
ITA
2413
0
-
1
13
39
M
Rettore Ludwig
0.5
ITA
2111
7
FM
Bonafede Alessandro
0.5
ITA
2380
0
-
1
14
35
M
Lantini Marco
0.5
ITA
2119
11
FM
Altini Nicola
0.5
ITA
2347
0
-
1
15
51
M
Tribuiani Renato
0.5
ITA
1978
17
FM
Cocchi Andrea
0.5
ITA
2302
0
-
1
16
45
M
Parrella Alfredo
0.5
ITA
2072
23
IM
Martorelli Antonio
0.5
ITA
2258
1
-
0
17
33
CM
Viviani Alessio
0.5
ITA
2141
54
1N
Dionigi Riccardo
0.5
ITA
1953
1
-
0
18
43
M
Rago Riccardo
0
ITA
2084
1
IM
Rombaldoni Axel
0
ITA
2494
0
-
1
19
44
CM
Bisi Samuele
0
ITA
2080
30
CM
Dappiano Andrea
0
ITA
2149
0
-
1
20
31
FM
Cecconi Giovanni Alberto
0
ITA
2142
46
CM
Carnicelli Valerio
0
ITA
2053
½
-
½
21
47
CM
Motola Jacopo
0
ITA
2040
32
M
Bianco Valerio
0
ITA
2141
0
-
1
22
48
CM
Fagnani Alessandro
0
ITA
2039
34
M
Distaso Antonio Pio
0
ITA
2119
0
-
1
23
49
CM
Simoncini Francesco
0
ITA
2009
36
CM
Boraso Alessio
0
ITA
2119
1
-
0
24
37
M
Albertini Luca
0
ITA
2116
50
CM
Simeone Giulio
0
ITA
1983
½
-
½
25
52
CM
Altieri Danilo Mario
0
ITA
1978
38
CM
Locci Damiano
0
ITA
2115
0
-
1
26
53
1N
Coronel Joshua
0
ITA
1961
40
CM
Bartolozzi Roberto
0
ITA
2102
½
-
½
27
41
CM
Bonade' Massimo
0
ITA
2100
56
CM
Burani Eugenio
0
ITA
1887
1
-
0
28
55
M
Blasco Domenico
0
ITA
1894
42
CM
Astengo Marcello
0
ITA
2091
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
FM
Boscolo Federico
2
ITA
2349
4
IM
Bruno Fabio
2
ITA
2421
0
-
1
2
21
FM
Esposito Luca
2
ITA
2277
6
FM
De Filomeno Simone
2
ITA
2385
½
-
½
3
9
FM
Bove Alessandro
2
ITA
2365
14
IM
Contin Daniel
2
ITA
2330
1
-
0
4
17
FM
Cocchi Andrea
1.5
ITA
2302
2
IM
Rombaldoni Denis
1.5
ITA
2484
½
-
½
5
3
IM
Stella Andrea
1.5
ITA
2447
25
M
Pescatore Lorenzo
1.5
ITA
2230
1
-
0
6
5
IM
Genocchio Daniele
1.5
ITA
2413
18
FM
Bentivegna Francesco
1.5
ITA
2293
½
-
½
7
7
FM
Bonafede Alessandro
1.5
ITA
2380
28
M
Santagati Alessandro
1.5
ITA
2195
½
-
½
8
11
FM
Altini Nicola
1.5
ITA
2347
29
M
La Manna Andrea
1.5
ITA
2192
1
-
0
9
16
FM
Sibilio Mario
1.5
ITA
2306
12
FM
Rambaldi Francesco
1.5
ITA
2347
½
-
½
10
13
FM
Scalcione Michelangelo
1.5
ITA
2342
33
CM
Viviani Alessio
1.5
ITA
2141
1
-
0
11
15
IM
Lanzani Mario Lorenzo
1.5
ITA
2308
45
M
Parrella Alfredo
1.5
ITA
2072
1
-
0
12
1
IM
Rombaldoni Axel
1
ITA
2494
30
CM
Dappiano Andrea
1
ITA
2149
1
-
0
13
32
M
Bianco Valerio
1
ITA
2141
8
IM
Codenotti Marco
1
ITA
2370
0
-
1
14
19
FM
Xia Jie
1
ITA
2287
34
M
Distaso Antonio Pio
1
ITA
2119
½
-
½
15
20
IM
Vezzosi Paolo
1
ITA
2281
41
CM
Bonade' Massimo
1
ITA
2100
1
-
0
16
38
CM
Locci Damiano
1
ITA
2115
22
FM
Sbarra Marco
1
ITA
2260
½
-
½
17
24
M
Basso Pier Luigi
1
ITA
2239
55
M
Blasco Domenico
1
ITA
1894
1
-
0
18
27
M
Sellitti Federico
1
ITA
2199
49
CM
Simoncini Francesco
1
ITA
2009
1
-
0
19
23
IM
Martorelli Antonio
0.5
ITA
2258
53
1N
Coronel Joshua
0.5
ITA
1961
1
-
0
20
40
CM
Bartolozzi Roberto
0.5
ITA
2102
26
M
Moroni Luca Jr
0.5
ITA
2211
0
-
1
21
50
CM
Simeone Giulio
0.5
ITA
1983
31
FM
Cecconi Giovanni Alberto
0.5
ITA
2142
½
-
½
22
46
CM
Carnicelli Valerio
0.5
ITA
2053
35
M
Lantini Marco
0.5
ITA
2119
0
-
1
23
51
M
Tribuiani Renato
0.5
ITA
1978
37
M
Albertini Luca
0.5
ITA
2116
0
-
1
24
54
1N
Dionigi Riccardo
0.5
ITA
1953
39
M
Rettore Ludwig
0.5
ITA
2111
0
-
1
25
36
CM
Boraso Alessio
0
ITA
2119
47
CM
Motola Jacopo
0
ITA
2040
1
-
0
26
42
CM
Astengo Marcello
0
ITA
2091
48
CM
Fagnani Alessandro
0
ITA
2039
0
-
1
27
43
M
Rago Riccardo
0
ITA
2084
52
CM
Altieri Danilo Mario
0
ITA
1978
0
-
1
28
56
CM
Burani Eugenio
0
ITA
1887
44
CM
Bisi Samuele
0
ITA
2080
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
IM
Bruno Fabio
3
ITA
2421
9
FM
Bove Alessandro
3
ITA
2365
0
-
1
2
13
FM
Scalcione Michelangelo
2.5
ITA
2342
3
IM
Stella Andrea
2.5
ITA
2447
0
-
1
3
6
FM
De Filomeno Simone
2.5
ITA
2385
15
IM
Lanzani Mario Lorenzo
2.5
ITA
2308
½
-
½
4
21
FM
Esposito Luca
2.5
ITA
2277
11
FM
Altini Nicola
2.5
ITA
2347
0
-
1
5
14
IM
Contin Daniel
2
ITA
2330
1
IM
Rombaldoni Axel
2
ITA
2494
0
-
1
6
2
IM
Rombaldoni Denis
2
ITA
2484
18
FM
Bentivegna Francesco
2
ITA
2293
1
-
0
7
16
FM
Sibilio Mario
2
ITA
2306
5
IM
Genocchio Daniele
2
ITA
2413
½
-
½
8
20
IM
Vezzosi Paolo
2
ITA
2281
7
FM
Bonafede Alessandro
2
ITA
2380
0
-
1
9
8
IM
Codenotti Marco
2
ITA
2370
17
FM
Cocchi Andrea
2
ITA
2302
½
-
½
10
28
M
Santagati Alessandro
2
ITA
2195
10
FM
Boscolo Federico
2
ITA
2349
1
-
0
11
12
FM
Rambaldi Francesco
2
ITA
2347
27
M
Sellitti Federico
2
ITA
2199
½
-
½
12
24
M
Basso Pier Luigi
2
ITA
2239
19
FM
Xia Jie
1.5
ITA
2287
½
-
½
13
34
M
Distaso Antonio Pio
1.5
ITA
2119
22
FM
Sbarra Marco
1.5
ITA
2260
0
-
1
14
35
M
Lantini Marco
1.5
ITA
2119
23
IM
Martorelli Antonio
1.5
ITA
2258
1
-
0
15
25
M
Pescatore Lorenzo
1.5
ITA
2230
37
M
Albertini Luca
1.5
ITA
2116
1
-
0
16
26
M
Moroni Luca Jr
1.5
ITA
2211
38
CM
Locci Damiano
1.5
ITA
2115
1
-
0
17
29
M
La Manna Andrea
1.5
ITA
2192
39
M
Rettore Ludwig
1.5
ITA
2111
0
-
1
18
33
CM
Viviani Alessio
1.5
ITA
2141
45
M
Parrella Alfredo
1.5
ITA
2072
½
-
½
19
30
CM
Dappiano Andrea
1
ITA
2149
48
CM
Fagnani Alessandro
1
ITA
2039
0
-
1
20
31
FM
Cecconi Giovanni Alberto
1
ITA
2142
52
CM
Altieri Danilo Mario
1
ITA
1978
0
-
1
21
49
CM
Simoncini Francesco
1
ITA
2009
32
M
Bianco Valerio
1
ITA
2141
½
-
½
22
55
M
Blasco Domenico
1
ITA
1894
36
CM
Boraso Alessio
1
ITA
2119
0
-
1
23
41
CM
Bonade' Massimo
1
ITA
2100
50
CM
Simeone Giulio
1
ITA
1983
1
-
0
24
40
CM
Bartolozzi Roberto
0.5
ITA
2102
51
M
Tribuiani Renato
0.5
ITA
1978
1
-
0
25
53
1N
Coronel Joshua
0.5
ITA
1961
44
CM
Bisi Samuele
0.5
ITA
2080
½
-
½
26
54
1N
Dionigi Riccardo
0.5
ITA
1953
46
CM
Carnicelli Valerio
0.5
ITA
2053
½
-
½
27
42
CM
Astengo Marcello
0
ITA
2091
56
CM
Burani Eugenio
0.5
ITA
1887
1
-
0
28
47
CM
Motola Jacopo
0
ITA
2040
43
M
Rago Riccardo
0
ITA
2084
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
FM
Bove Alessandro
4
ITA
2365
3
IM
Stella Andrea
3.5
ITA
2447
0
-
1
2
11
FM
Altini Nicola
3.5
ITA
2347
2
IM
Rombaldoni Denis
3
ITA
2484
1
-
0
3
1
IM
Rombaldoni Axel
3
ITA
2494
28
M
Santagati Alessandro
3
ITA
2195
½
-
½
4
15
IM
Lanzani Mario Lorenzo
3
ITA
2308
4
IM
Bruno Fabio
3
ITA
2421
0
-
1
5
7
FM
Bonafede Alessandro
3
ITA
2380
6
FM
De Filomeno Simone
3
ITA
2385
0
-
1
6
5
IM
Genocchio Daniele
2.5
ITA
2413
24
M
Basso Pier Luigi
2.5
ITA
2239
½
-
½
7
22
FM
Sbarra Marco
2.5
ITA
2260
8
IM
Codenotti Marco
2.5
ITA
2370
0
-
1
8
26
M
Moroni Luca Jr
2.5
ITA
2211
12
FM
Rambaldi Francesco
2.5
ITA
2347
1
-
0
9
25
M
Pescatore Lorenzo
2.5
ITA
2230
13
FM
Scalcione Michelangelo
2.5
ITA
2342
0
-
1
10
27
M
Sellitti Federico
2.5
ITA
2199
16
FM
Sibilio Mario
2.5
ITA
2306
0
-
1
11
17
FM
Cocchi Andrea
2.5
ITA
2302
35
M
Lantini Marco
2.5
ITA
2119
½
-
½
12
39
M
Rettore Ludwig
2.5
ITA
2111
21
FM
Esposito Luca
2.5
ITA
2277
0
-
1
13
10
FM
Boscolo Federico
2
ITA
2349
33
CM
Viviani Alessio
2
ITA
2141
1
-
0
14
36
CM
Boraso Alessio
2
ITA
2119
14
IM
Contin Daniel
2
ITA
2330
0
-
1
15
18
FM
Bentivegna Francesco
2
ITA
2293
41
CM
Bonade' Massimo
2
ITA
2100
1
-
0
16
45
M
Parrella Alfredo
2
ITA
2072
19
FM
Xia Jie
2
ITA
2287
1
-
0
17
52
CM
Altieri Danilo Mario
2
ITA
1978
20
IM
Vezzosi Paolo
2
ITA
2281
½
-
½
18
48
CM
Fagnani Alessandro
2
ITA
2039
29
M
La Manna Andrea
1.5
ITA
2192
0
-
1
19
32
M
Bianco Valerio
1.5
ITA
2141
40
CM
Bartolozzi Roberto
1.5
ITA
2102
1
-
0
20
37
M
Albertini Luca
1.5
ITA
2116
34
M
Distaso Antonio Pio
1.5
ITA
2119
½
-
½
21
38
CM
Locci Damiano
1.5
ITA
2115
30
CM
Dappiano Andrea
1
ITA
2149
0
-
1
22
53
1N
Coronel Joshua
1
ITA
1961
31
FM
Cecconi Giovanni Alberto
1
ITA
2142
0
-
1
23
50
CM
Simeone Giulio
1
ITA
1983
42
CM
Astengo Marcello
1
ITA
2091
1
-
0
24
44
CM
Bisi Samuele
1
ITA
2080
54
1N
Dionigi Riccardo
1
ITA
1953
1
-
0
25
46
CM
Carnicelli Valerio
1
ITA
2053
55
M
Blasco Domenico
1
ITA
1894
1
-
0
26
43
M
Rago Riccardo
0.5
ITA
2084
51
M
Tribuiani Renato
0.5
ITA
1978
1
-
0
27
56
CM
Burani Eugenio
0.5
ITA
1887
47
CM
Motola Jacopo
0.5
ITA
2040
½
-
½
28
23
IM
Martorelli Antonio
1.5
ITA
2258
0
-
F
29
49
CM
Simoncini Francesco
1.5
ITA
2009
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
IM
Stella Andrea
4.5
ITA
2447
11
FM
Altini Nicola
4.5
ITA
2347
½
-
½
2
6
FM
De Filomeno Simone
4
ITA
2385
9
FM
Bove Alessandro
4
ITA
2365
1
-
0
3
4
IM
Bruno Fabio
4
ITA
2421
1
IM
Rombaldoni Axel
3.5
ITA
2494
½
-
½
4
8
IM
Codenotti Marco
3.5
ITA
2370
26
M
Moroni Luca Jr
3.5
ITA
2211
1
-
0
5
16
FM
Sibilio Mario
3.5
ITA
2306
13
FM
Scalcione Michelangelo
3.5
ITA
2342
½
-
½
6
28
M
Santagati Alessandro
3.5
ITA
2195
21
FM
Esposito Luca
3.5
ITA
2277
0
-
1
7
2
IM
Rombaldoni Denis
3
ITA
2484
15
IM
Lanzani Mario Lorenzo
3
ITA
2308
½
-
½
8
35
M
Lantini Marco
3
ITA
2119
5
IM
Genocchio Daniele
3
ITA
2413
0
-
1
9
24
M
Basso Pier Luigi
3
ITA
2239
7
FM
Bonafede Alessandro
3
ITA
2380
½
-
½
10
18
FM
Bentivegna Francesco
3
ITA
2293
10
FM
Boscolo Federico
3
ITA
2349
0
-
1
11
14
IM
Contin Daniel
3
ITA
2330
17
FM
Cocchi Andrea
3
ITA
2302
½
-
½
12
45
M
Parrella Alfredo
3
ITA
2072
25
M
Pescatore Lorenzo
2.5
ITA
2230
½
-
½
13
12
FM
Rambaldi Francesco
2.5
ITA
2347
32
M
Bianco Valerio
2.5
ITA
2141
1
-
0
14
20
IM
Vezzosi Paolo
2.5
ITA
2281
49
CM
Simoncini Francesco
2.5
ITA
2009
½
-
½
15
22
FM
Sbarra Marco
2.5
ITA
2260
52
CM
Altieri Danilo Mario
2.5
ITA
1978
1
-
0
16
29
M
La Manna Andrea
2.5
ITA
2192
27
M
Sellitti Federico
2.5
ITA
2199
1
-
0
17
31
FM
Cecconi Giovanni Alberto
2
ITA
2142
39
M
Rettore Ludwig
2.5
ITA
2111
½
-
½
18
19
FM
Xia Jie
2
ITA
2287
44
CM
Bisi Samuele
2
ITA
2080
1
-
0
19
30
CM
Dappiano Andrea
2
ITA
2149
46
CM
Carnicelli Valerio
2
ITA
2053
1
-
0
20
33
CM
Viviani Alessio
2
ITA
2141
48
CM
Fagnani Alessandro
2
ITA
2039
0
-
1
21
34
M
Distaso Antonio Pio
2
ITA
2119
50
CM
Simeone Giulio
2
ITA
1983
1
-
0
22
37
M
Albertini Luca
2
ITA
2116
36
CM
Boraso Alessio
2
ITA
2119
½
-
½
23
41
CM
Bonade' Massimo
2
ITA
2100
38
CM
Locci Damiano
1.5
ITA
2115
0
-
1
24
40
CM
Bartolozzi Roberto
1.5
ITA
2102
43
M
Rago Riccardo
1.5
ITA
2084
0
-
1
25
42
CM
Astengo Marcello
1
ITA
2091
53
1N
Coronel Joshua
1
ITA
1961
1
-
0
26
47
CM
Motola Jacopo
1
ITA
2040
54
1N
Dionigi Riccardo
1
ITA
1953
1
-
0
27
55
M
Blasco Domenico
1
ITA
1894
56
CM
Burani Eugenio
1
ITA
1887
1
-
0
28
23
IM
Martorelli Antonio
1.5
ITA
2258
0
-
F
29
51
M
Tribuiani Renato
0.5
ITA
1978
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
FM
Altini Nicola
5
ITA
2347
6
FM
De Filomeno Simone
5
ITA
2385
½
-
½
2
3
IM
Stella Andrea
5
ITA
2447
8
IM
Codenotti Marco
4.5
ITA
2370
½
-
½
3
21
FM
Esposito Luca
4.5
ITA
2277
4
IM
Bruno Fabio
4.5
ITA
2421
0
-
1
4
1
IM
Rombaldoni Axel
4
ITA
2494
10
FM
Boscolo Federico
4
ITA
2349
1
-
0
5
13
FM
Scalcione Michelangelo
4
ITA
2342
5
IM
Genocchio Daniele
4
ITA
2413
0
-
1
6
9
FM
Bove Alessandro
4
ITA
2365
16
FM
Sibilio Mario
4
ITA
2306
0
-
1
7
2
IM
Rombaldoni Denis
3.5
ITA
2484
22
FM
Sbarra Marco
3.5
ITA
2260
½
-
½
8
7
FM
Bonafede Alessandro
3.5
ITA
2380
29
M
La Manna Andrea
3.5
ITA
2192
1
-
0
9
12
FM
Rambaldi Francesco
3.5
ITA
2347
45
M
Parrella Alfredo
3.5
ITA
2072
½
-
½
10
26
M
Moroni Luca Jr
3.5
ITA
2211
14
IM
Contin Daniel
3.5
ITA
2330
1
-
0
11
15
IM
Lanzani Mario Lorenzo
3.5
ITA
2308
24
M
Basso Pier Luigi
3.5
ITA
2239
½
-
½
12
17
FM
Cocchi Andrea
3.5
ITA
2302
28
M
Santagati Alessandro
3.5
ITA
2195
1
-
0
13
34
M
Distaso Antonio Pio
3
ITA
2119
18
FM
Bentivegna Francesco
3
ITA
2293
½
-
½
14
48
CM
Fagnani Alessandro
3
ITA
2039
19
FM
Xia Jie
3
ITA
2287
0
-
1
15
39
M
Rettore Ludwig
3
ITA
2111
20
IM
Vezzosi Paolo
3
ITA
2281
0
-
1
16
25
M
Pescatore Lorenzo
3
ITA
2230
35
M
Lantini Marco
3
ITA
2119
½
-
½
17
49
CM
Simoncini Francesco
3
ITA
2009
30
CM
Dappiano Andrea
3
ITA
2149
½
-
½
18
27
M
Sellitti Federico
2.5
ITA
2199
37
M
Albertini Luca
2.5
ITA
2116
½
-
½
19
38
CM
Locci Damiano
2.5
ITA
2115
31
FM
Cecconi Giovanni Alberto
2.5
ITA
2142
0
-
1
20
32
M
Bianco Valerio
2.5
ITA
2141
43
M
Rago Riccardo
2.5
ITA
2084
½
-
½
21
52
CM
Altieri Danilo Mario
2.5
ITA
1978
36
CM
Boraso Alessio
2.5
ITA
2119
0
-
1
22
50
CM
Simeone Giulio
2
ITA
1983
33
CM
Viviani Alessio
2
ITA
2141
1
-
0
23
46
CM
Carnicelli Valerio
2
ITA
2053
41
CM
Bonade' Massimo
2
ITA
2100
0
-
1
24
47
CM
Motola Jacopo
2
ITA
2040
42
CM
Astengo Marcello
2
ITA
2091
1
-
0
25
44
CM
Bisi Samuele
2
ITA
2080
55
M
Blasco Domenico
2
ITA
1894
1
-
0
26
54
1N
Dionigi Riccardo
1
ITA
1953
40
CM
Bartolozzi Roberto
1.5
ITA
2102
0
-
1
27
51
M
Tribuiani Renato
1.5
ITA
1978
53
1N
Coronel Joshua
1
ITA
1961
1
-
0
28
23
IM
Martorelli Antonio
1.5
ITA
2258
0
-
F
29
56
CM
Burani Eugenio
1
ITA
1887
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
FM
De Filomeno Simone
5.5
ITA
2385
3
IM
Stella Andrea
5.5
ITA
2447
½
-
½
2
4
IM
Bruno Fabio
5.5
ITA
2421
11
FM
Altini Nicola
5.5
ITA
2347
1
-
0
3
16
FM
Sibilio Mario
5
ITA
2306
1
IM
Rombaldoni Axel
5
ITA
2494
0
-
1
4
5
IM
Genocchio Daniele
5
ITA
2413
8
IM
Codenotti Marco
5
ITA
2370
½
-
½
5
21
FM
Esposito Luca
4.5
ITA
2277
7
FM
Bonafede Alessandro
4.5
ITA
2380
0
-
1
6
17
FM
Cocchi Andrea
4.5
ITA
2302
26
M
Moroni Luca Jr
4.5
ITA
2211
1
-
0
7
19
FM
Xia Jie
4
ITA
2287
2
IM
Rombaldoni Denis
4
ITA
2484
1
-
0
8
20
IM
Vezzosi Paolo
4
ITA
2281
9
FM
Bove Alessandro
4
ITA
2365
½
-
½
9
10
FM
Boscolo Federico
4
ITA
2349
15
IM
Lanzani Mario Lorenzo
4
ITA
2308
½
-
½
10
22
FM
Sbarra Marco
4
ITA
2260
12
FM
Rambaldi Francesco
4
ITA
2347
0
-
1
11
45
M
Parrella Alfredo
4
ITA
2072
13
FM
Scalcione Michelangelo
4
ITA
2342
½
-
½
12
14
IM
Contin Daniel
3.5
ITA
2330
24
M
Basso Pier Luigi
4
ITA
2239
1
-
0
13
31
FM
Cecconi Giovanni Alberto
3.5
ITA
2142
18
FM
Bentivegna Francesco
3.5
ITA
2293
0
-
1
14
36
CM
Boraso Alessio
3.5
ITA
2119
25
M
Pescatore Lorenzo
3.5
ITA
2230
0
-
1
15
28
M
Santagati Alessandro
3.5
ITA
2195
34
M
Distaso Antonio Pio
3.5
ITA
2119
½
-
½
16
29
M
La Manna Andrea
3.5
ITA
2192
49
CM
Simoncini Francesco
3.5
ITA
2009
1
-
0
17
30
CM
Dappiano Andrea
3.5
ITA
2149
35
M
Lantini Marco
3.5
ITA
2119
1
-
0
18
43
M
Rago Riccardo
3
ITA
2084
27
M
Sellitti Federico
3
ITA
2199
½
-
½
19
44
CM
Bisi Samuele
3
ITA
2080
32
M
Bianco Valerio
3
ITA
2141
0
-
1
20
37
M
Albertini Luca
3
ITA
2116
47
CM
Motola Jacopo
3
ITA
2040
½
-
½
21
39
M
Rettore Ludwig
3
ITA
2111
50
CM
Simeone Giulio
3
ITA
1983
1
-
0
22
41
CM
Bonade' Massimo
3
ITA
2100
48
CM
Fagnani Alessandro
3
ITA
2039
0
-
1
23
51
M
Tribuiani Renato
2.5
ITA
1978
38
CM
Locci Damiano
2.5
ITA
2115
0
-
1
24
40
CM
Bartolozzi Roberto
2.5
ITA
2102
52
CM
Altieri Danilo Mario
2.5
ITA
1978
½
-
½
25
33
CM
Viviani Alessio
2
ITA
2141
42
CM
Astengo Marcello
2
ITA
2091
1
-
0
26
56
CM
Burani Eugenio
2
ITA
1887
46
CM
Carnicelli Valerio
2
ITA
2053
0
-
1
27
55
M
Blasco Domenico
2
ITA
1894
54
1N
Dionigi Riccardo
1
ITA
1953
½
-
½
28
23
IM
Martorelli Antonio
1.5
ITA
2258
0
-
F
29
53
1N
Coronel Joshua
1
ITA
1961
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
9
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
IM
Stella Andrea
6
ITA
2447
4
IM
Bruno Fabio
6.5
ITA
2421
½
-
½
2
1
IM
Rombaldoni Axel
6
ITA
2494
6
FM
De Filomeno Simone
6
ITA
2385
1
-
0
3
11
FM
Altini Nicola
5.5
ITA
2347
5
IM
Genocchio Daniele
5.5
ITA
2413
½
-
½
4
7
FM
Bonafede Alessandro
5.5
ITA
2380
17
FM
Cocchi Andrea
5.5
ITA
2302
0
-
1
5
8
IM
Codenotti Marco
5.5
ITA
2370
16
FM
Sibilio Mario
5
ITA
2306
½
-
½
6
12
FM
Rambaldi Francesco
5
ITA
2347
19
FM
Xia Jie
5
ITA
2287
1
-
0
7
9
FM
Bove Alessandro
4.5
ITA
2365
21
FM
Esposito Luca
4.5
ITA
2277
1
-
0
8
25
M
Pescatore Lorenzo
4.5
ITA
2230
10
FM
Boscolo Federico
4.5
ITA
2349
½
-
½
9
13
FM
Scalcione Michelangelo
4.5
ITA
2342
29
M
La Manna Andrea
4.5
ITA
2192
½
-
½
10
30
CM
Dappiano Andrea
4.5
ITA
2149
14
IM
Contin Daniel
4.5
ITA
2330
½
-
½
11
18
FM
Bentivegna Francesco
4.5
ITA
2293
45
M
Parrella Alfredo
4.5
ITA
2072
½
-
½
12
26
M
Moroni Luca Jr
4.5
ITA
2211
20
IM
Vezzosi Paolo
4.5
ITA
2281
½
-
½
13
34
M
Distaso Antonio Pio
4
ITA
2119
2
IM
Rombaldoni Denis
4
ITA
2484
0
-
1
14
32
M
Bianco Valerio
4
ITA
2141
22
FM
Sbarra Marco
4
ITA
2260
0
-
1
15
48
CM
Fagnani Alessandro
4
ITA
2039
28
M
Santagati Alessandro
4
ITA
2195
1
-
0
16
27
M
Sellitti Federico
3.5
ITA
2199
36
CM
Boraso Alessio
3.5
ITA
2119
1
-
0
17
47
CM
Motola Jacopo
3.5
ITA
2040
31
FM
Cecconi Giovanni Alberto
3.5
ITA
2142
0
-
1
18
35
M
Lantini Marco
3.5
ITA
2119
43
M
Rago Riccardo
3.5
ITA
2084
1
-
0
19
38
CM
Locci Damiano
3.5
ITA
2115
37
M
Albertini Luca
3.5
ITA
2116
½
-
½
20
49
CM
Simoncini Francesco
3.5
ITA
2009
33
CM
Viviani Alessio
3
ITA
2141
1
-
0
21
46
CM
Carnicelli Valerio
3
ITA
2053
40
CM
Bartolozzi Roberto
3
ITA
2102
1
-
0
22
52
CM
Altieri Danilo Mario
3
ITA
1978
41
CM
Bonade' Massimo
3
ITA
2100
0
-
1
23
50
CM
Simeone Giulio
3
ITA
1983
44
CM
Bisi Samuele
3
ITA
2080
1
-
0
24
55
M
Blasco Domenico
2.5
ITA
1894
51
M
Tribuiani Renato
2.5
ITA
1978
0
-
1
25
53
1N
Coronel Joshua
2
ITA
1961
56
CM
Burani Eugenio
2
ITA
1887
0
-
1
26
42
CM
Astengo Marcello
2
ITA
2091
54
1N
Dionigi Riccardo
1.5
ITA
1953
1
-
0
27
15
IM
Lanzani Mario Lorenzo
4.5
ITA
2308
0
-
F
28
24
M
Basso Pier Luigi
4
ITA
2239
0
-
F
29
39
M
Rettore Ludwig
4
ITA
2111
1
-
F
30
23
IM
Martorelli Antonio
1.5
ITA
2258
0
-
F
Informativa Privacy