Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE - 1° TORNEO INTERNAZIONALE DELLA VALBELLUNA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1308004A
WE - 1° TORNEO INTERNAZIONALE DELLA VALBELLUNA
LIMANA (BL)
BL
VEN
25-07-2013
28-07-2013
6
24
HELD MARIO
Denominazione:
WE - 1° TORNEO INTERNAZIONALE DELLA VALBELLUNA
Luogo:
LIMANA (BL)
[Belluno - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
HELD MARIO
MINEI G.
Buratti Marco
Zamengo Fulvio
1
Zamar Kodelja Jurij
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Balzan Alessandro
Beltrame Leonardo
Bettella Michele
Bettera Roberto
Bisaro Andrea
Bortolotto Denzio
Boschesi Giovanni
Buratti Marco
Buzzatti Francesco
Cardarelli Angelo
Egli Urs
Loiacono Leonardo
Mortola Alberto
Oppici Gabriele
Piro Valerio
Rossi Gianni
Rudelli Marco
Simoni Giulio
Sottroi Carlo
Tortora Franco
Zamar Kodelja Jurij
Zamengo Bruno
Zamengo Fulvio
Zangrando Gianpietro
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Zamengo Fulvio
ITA
2114
13
Zamar Kodelja Jurij
SLO
1847
1
-
0
2
14
CM
Rossi Gianni
ITA
1816
2
Egli Urs
SUI
2097
½
-
½
3
3
CM
Piro Valerio
ITA
2030
15
1N
Bortolotto Denzio
ITA
1816
1
-
0
4
16
1N
Zangrando Gianpietro
ITA
1804
4
CM
Bettera Roberto
ITA
2002
0
-
1
5
5
CM
Oppici Gabriele
ITA
2002
17
1N
Bettella Michele
ITA
1801
1
-
0
6
18
1N
Bisaro Andrea
ITA
1801
6
CM
Cardarelli Angelo
ITA
1980
1
-
0
7
7
CM
Buratti Marco
ITA
1978
19
2N
Simoni Giulio
ITA
1799
1
-
0
8
20
2N
Balzan Alessandro
ITA
1617
8
CM
Sottroi Carlo
ITA
1940
1
-
0
9
9
1N
Buzzatti Francesco
ITA
1939
21
2N
Rudelli Marco
ITA
1603
0
-
1
10
22
3N
Loiacono Leonardo
ITA
1591
10
CM
Mortola Alberto
ITA
1933
0
-
1
11
11
1N
Zamengo Bruno
ITA
1882
23
3N
Beltrame Leonardo
ITA
1582
1
-
0
12
24
2N
Boschesi Giovanni
ITA
1529
12
CM
Tortora Franco
ITA
1862
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
CM
Mortola Alberto
1
ITA
1933
1
CM
Zamengo Fulvio
1
ITA
2114
½
-
½
2
11
1N
Zamengo Bruno
1
ITA
1882
3
CM
Piro Valerio
1
ITA
2030
½
-
½
3
4
CM
Bettera Roberto
1
ITA
2002
18
1N
Bisaro Andrea
1
ITA
1801
1
-
0
4
12
CM
Tortora Franco
1
ITA
1862
5
CM
Oppici Gabriele
1
ITA
2002
0
-
1
5
21
2N
Rudelli Marco
1
ITA
1603
7
CM
Buratti Marco
1
ITA
1978
0
-
1
6
2
Egli Urs
0.5
SUI
2097
20
2N
Balzan Alessandro
1
ITA
1617
1
-
0
7
6
CM
Cardarelli Angelo
0
ITA
1980
14
CM
Rossi Gianni
0.5
ITA
1816
1
-
0
8
8
CM
Sottroi Carlo
0
ITA
1940
17
1N
Bettella Michele
0
ITA
1801
0
-
1
9
19
2N
Simoni Giulio
0
ITA
1799
9
1N
Buzzatti Francesco
0
ITA
1939
0
-
1
10
13
Zamar Kodelja Jurij
0
SLO
1847
22
3N
Loiacono Leonardo
0
ITA
1591
1
-
0
11
15
1N
Bortolotto Denzio
0
ITA
1816
24
2N
Boschesi Giovanni
0
ITA
1529
1
-
0
12
23
3N
Beltrame Leonardo
0
ITA
1582
16
1N
Zangrando Gianpietro
0
ITA
1804
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
CM
Oppici Gabriele
2
ITA
2002
4
CM
Bettera Roberto
2
ITA
2002
1
-
0
2
7
CM
Buratti Marco
2
ITA
1978
10
CM
Mortola Alberto
1.5
ITA
1933
1
-
0
3
1
CM
Zamengo Fulvio
1.5
ITA
2114
11
1N
Zamengo Bruno
1.5
ITA
1882
½
-
½
4
3
CM
Piro Valerio
1.5
ITA
2030
2
Egli Urs
1.5
SUI
2097
½
-
½
5
17
1N
Bettella Michele
1
ITA
1801
6
CM
Cardarelli Angelo
1
ITA
1980
0
-
1
6
9
1N
Buzzatti Francesco
1
ITA
1939
15
1N
Bortolotto Denzio
1
ITA
1816
1
-
0
7
18
1N
Bisaro Andrea
1
ITA
1801
12
CM
Tortora Franco
1
ITA
1862
0
-
1
8
20
2N
Balzan Alessandro
1
ITA
1617
13
Zamar Kodelja Jurij
1
SLO
1847
0
-
1
9
16
1N
Zangrando Gianpietro
1
ITA
1804
21
2N
Rudelli Marco
1
ITA
1603
1
-
0
10
14
CM
Rossi Gianni
0.5
ITA
1816
8
CM
Sottroi Carlo
0
ITA
1940
0
-
1
11
24
2N
Boschesi Giovanni
0
ITA
1529
19
2N
Simoni Giulio
0
ITA
1799
0
-
1
12
22
3N
Loiacono Leonardo
0
ITA
1591
23
3N
Beltrame Leonardo
0
ITA
1582
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
CM
Buratti Marco
3
ITA
1978
5
CM
Oppici Gabriele
3
ITA
2002
1
-
0
2
12
CM
Tortora Franco
2
ITA
1862
1
CM
Zamengo Fulvio
2
ITA
2114
0
-
1
3
2
Egli Urs
2
SUI
2097
9
1N
Buzzatti Francesco
2
ITA
1939
½
-
½
4
13
Zamar Kodelja Jurij
2
SLO
1847
3
CM
Piro Valerio
2
ITA
2030
1
-
0
5
4
CM
Bettera Roberto
2
ITA
2002
11
1N
Zamengo Bruno
2
ITA
1882
½
-
½
6
6
CM
Cardarelli Angelo
2
ITA
1980
16
1N
Zangrando Gianpietro
2
ITA
1804
1
-
0
7
10
CM
Mortola Alberto
1.5
ITA
1933
15
1N
Bortolotto Denzio
1
ITA
1816
1
-
0
8
8
CM
Sottroi Carlo
1
ITA
1940
19
2N
Simoni Giulio
1
ITA
1799
1
-
0
9
17
1N
Bettella Michele
1
ITA
1801
20
2N
Balzan Alessandro
1
ITA
1617
½
-
½
10
23
3N
Beltrame Leonardo
0.5
ITA
1582
14
CM
Rossi Gianni
0.5
ITA
1816
½
-
½
11
24
2N
Boschesi Giovanni
0
ITA
1529
22
3N
Loiacono Leonardo
0.5
ITA
1591
0
-
1
12
18
1N
Bisaro Andrea
1
ITA
1801
0
-
F
13
21
2N
Rudelli Marco
1
ITA
1603
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Zamengo Fulvio
3
ITA
2114
7
CM
Buratti Marco
4
ITA
1978
½
-
½
2
5
CM
Oppici Gabriele
3
ITA
2002
6
CM
Cardarelli Angelo
3
ITA
1980
1
-
0
3
2
Egli Urs
2.5
SUI
2097
13
Zamar Kodelja Jurij
3
SLO
1847
0
-
1
4
9
1N
Buzzatti Francesco
2.5
ITA
1939
4
CM
Bettera Roberto
2.5
ITA
2002
1
-
0
5
11
1N
Zamengo Bruno
2.5
ITA
1882
10
CM
Mortola Alberto
2.5
ITA
1933
1
-
0
6
3
CM
Piro Valerio
2
ITA
2030
12
CM
Tortora Franco
2
ITA
1862
0
-
1
7
21
2N
Rudelli Marco
2
ITA
1603
8
CM
Sottroi Carlo
2
ITA
1940
½
-
½
8
16
1N
Zangrando Gianpietro
2
ITA
1804
17
1N
Bettella Michele
1.5
ITA
1801
1
-
0
9
20
2N
Balzan Alessandro
1.5
ITA
1617
22
3N
Loiacono Leonardo
1.5
ITA
1591
0
-
1
10
19
2N
Simoni Giulio
1
ITA
1799
14
CM
Rossi Gianni
1
ITA
1816
½
-
½
11
15
1N
Bortolotto Denzio
1
ITA
1816
23
3N
Beltrame Leonardo
1
ITA
1582
1
-
0
12
18
1N
Bisaro Andrea
1
ITA
1801
0
-
F
13
24
2N
Boschesi Giovanni
0
ITA
1529
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
Zamar Kodelja Jurij
4
SLO
1847
7
CM
Buratti Marco
4.5
ITA
1978
½
-
½
2
11
1N
Zamengo Bruno
3.5
ITA
1882
5
CM
Oppici Gabriele
4
ITA
2002
1
-
0
3
9
1N
Buzzatti Francesco
3.5
ITA
1939
1
CM
Zamengo Fulvio
3.5
ITA
2114
0
-
1
4
12
CM
Tortora Franco
3
ITA
1862
16
1N
Zangrando Gianpietro
3
ITA
1804
1
-
0
5
6
CM
Cardarelli Angelo
3
ITA
1980
4
CM
Bettera Roberto
2.5
ITA
2002
1
-
0
6
22
3N
Loiacono Leonardo
2.5
ITA
1591
2
Egli Urs
2.5
SUI
2097
0
-
1
7
10
CM
Mortola Alberto
2.5
ITA
1933
21
2N
Rudelli Marco
2.5
ITA
1603
1
-
0
8
8
CM
Sottroi Carlo
2.5
ITA
1940
3
CM
Piro Valerio
2
ITA
2030
0
-
1
9
14
CM
Rossi Gianni
1.5
ITA
1816
15
1N
Bortolotto Denzio
2
ITA
1816
0
-
1
10
19
2N
Simoni Giulio
1.5
ITA
1799
20
2N
Balzan Alessandro
1.5
ITA
1617
½
-
½
11
17
1N
Bettella Michele
1.5
ITA
1801
1
-
F
12
18
1N
Bisaro Andrea
1
ITA
1801
0
-
F
13
23
3N
Beltrame Leonardo
1
ITA
1582
1
-
F
14
24
2N
Boschesi Giovanni
1
ITA
1529
0
-
F
Informativa Privacy