Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE - 1° TORNEO INTERNAZIONALE DELLA VALBELLUNA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1308004B
WE - 1° TORNEO INTERNAZIONALE DELLA VALBELLUNA
LIMANA (BL)
BL
VEN
25-07-2013
28-07-2013
6
27
HELD MARIO
Denominazione:
WE - 1° TORNEO INTERNAZIONALE DELLA VALBELLUNA
Luogo:
LIMANA (BL)
[Belluno - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
HELD MARIO
MINEI G.
De Maio Fabio
Balzan Marco
1
Mancin Michele
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Artuso Sofia
Balzan Marco
Bettini Alessandro
Collazuol Ilenia
Dal Bianco Nicola
Dal Farra Nicola
De Biasi Mattia Nio
De Colle Camillo
De Maio Fabio
Deon Tiziano
Diena Giovanni
Faccin Andrea
Fornasier Aldo
Fornasier Lorenzo
Grudina Marco
Loiacono Antonio
Mancin Michele
Moretto Pietro
Pellicoro Roberto
Piazzetta Mattia
Pomponio Stefano
Ridolfo Enrico
Ridolfo Martin
Scarsella Federico Armand
Scarsella Lorenzo Luigi
Spanti Demetrio
Unghero Luigi
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Deon Tiziano
ITA
1788
14
3N
Pellicoro Roberto
ITA
1574
1
-
0
2
15
3N
Scarsella Lorenzo Luigi
ITA
1559
2
2N
Balzan Marco
ITA
1775
½
-
½
3
3
CM
Diena Giovanni
ITA
1770
16
3N
Piazzetta Mattia
ITA
1530
1
-
0
4
17
3N
Collazuol Ilenia
ITA
1517
4
1N
Grudina Marco
ITA
1769
0
-
1
5
5
2N
Mancin Michele
ITA
1763
18
3N
Loiacono Antonio
ITA
1512
½
-
½
6
19
3N
Pomponio Stefano
ITA
1505
6
2N
Scarsella Federico Armand
ITA
1752
0
-
1
7
7
1N
Bettini Alessandro
ITA
1748
20
NC
Ridolfo Enrico
ITA
1488
½
-
½
8
21
NC
Spanti Demetrio
ITA
1455
8
2N
De Maio Fabio
ITA
1746
0
-
1
9
9
1N
De Colle Camillo
ITA
1711
22
NC
De Biasi Mattia Nio
ITA
1452
0
-
1
10
23
NC
Ridolfo Martin
ITA
1485
10
2N
Dal Bianco Nicola
ITA
1684
0
-
1
11
11
2N
Artuso Sofia
ITA
1641
24
NC
Fornasier Lorenzo
ITA
1431
1
-
0
12
25
NC
Fornasier Aldo
ITA
1395
12
2N
Faccin Andrea
ITA
1597
0
-
1
13
13
2N
Unghero Luigi
ITA
1579
26
NC
Moretto Pietro
ITA
1380
½
-
½
14
27
NC
Dal Farra Nicola
ITA
1359
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
2N
Dal Bianco Nicola
1
ITA
1684
1
2N
Deon Tiziano
1
ITA
1788
0
-
1
2
12
2N
Faccin Andrea
1
ITA
1597
3
CM
Diena Giovanni
1
ITA
1770
1
-
0
3
4
1N
Grudina Marco
1
ITA
1769
11
2N
Artuso Sofia
1
ITA
1641
0
-
1
4
6
2N
Scarsella Federico Armand
1
ITA
1752
22
NC
De Biasi Mattia Nio
1
ITA
1452
1
-
0
5
8
2N
De Maio Fabio
1
ITA
1746
27
NC
Dal Farra Nicola
1
ITA
1359
1
-
0
6
2
2N
Balzan Marco
0.5
ITA
1775
13
2N
Unghero Luigi
0.5
ITA
1579
1
-
0
7
20
NC
Ridolfo Enrico
0.5
ITA
1488
5
2N
Mancin Michele
0.5
ITA
1763
½
-
½
8
18
3N
Loiacono Antonio
0.5
ITA
1512
7
1N
Bettini Alessandro
0.5
ITA
1748
1
-
0
9
26
NC
Moretto Pietro
0.5
ITA
1380
15
3N
Scarsella Lorenzo Luigi
0.5
ITA
1559
½
-
½
10
19
3N
Pomponio Stefano
0
ITA
1505
9
1N
De Colle Camillo
0
ITA
1711
1
-
0
11
14
3N
Pellicoro Roberto
0
ITA
1574
21
NC
Spanti Demetrio
0
ITA
1455
1
-
0
12
16
3N
Piazzetta Mattia
0
ITA
1530
23
NC
Ridolfo Martin
0
ITA
1485
½
-
½
13
24
NC
Fornasier Lorenzo
0
ITA
1431
17
3N
Collazuol Ilenia
0
ITA
1517
0
-
1
14
25
NC
Fornasier Aldo
0
ITA
1395
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Deon Tiziano
2
ITA
1788
8
2N
De Maio Fabio
2
ITA
1746
½
-
½
2
11
2N
Artuso Sofia
2
ITA
1641
6
2N
Scarsella Federico Armand
2
ITA
1752
1
-
0
3
2
2N
Balzan Marco
1.5
ITA
1775
12
2N
Faccin Andrea
2
ITA
1597
1
-
0
4
3
CM
Diena Giovanni
1
ITA
1770
18
3N
Loiacono Antonio
1.5
ITA
1512
½
-
½
5
4
1N
Grudina Marco
1
ITA
1769
19
3N
Pomponio Stefano
1
ITA
1505
1
-
0
6
5
2N
Mancin Michele
1
ITA
1763
25
NC
Fornasier Aldo
1
ITA
1395
1
-
0
7
22
NC
De Biasi Mattia Nio
1
ITA
1452
10
2N
Dal Bianco Nicola
1
ITA
1684
½
-
½
8
27
NC
Dal Farra Nicola
1
ITA
1359
14
3N
Pellicoro Roberto
1
ITA
1574
1
-
0
9
15
3N
Scarsella Lorenzo Luigi
1
ITA
1559
20
NC
Ridolfo Enrico
1
ITA
1488
0
-
1
10
17
3N
Collazuol Ilenia
1
ITA
1517
26
NC
Moretto Pietro
1
ITA
1380
½
-
½
11
7
1N
Bettini Alessandro
0.5
ITA
1748
16
3N
Piazzetta Mattia
0.5
ITA
1530
1
-
0
12
13
2N
Unghero Luigi
0.5
ITA
1579
23
NC
Ridolfo Martin
0.5
ITA
1485
½
-
½
13
9
1N
De Colle Camillo
0
ITA
1711
24
NC
Fornasier Lorenzo
0
ITA
1431
1
-
0
14
21
NC
Spanti Demetrio
0
ITA
1455
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Deon Tiziano
2.5
ITA
1788
11
2N
Artuso Sofia
3
ITA
1641
½
-
½
2
8
2N
De Maio Fabio
2.5
ITA
1746
2
2N
Balzan Marco
2.5
ITA
1775
½
-
½
3
18
3N
Loiacono Antonio
2
ITA
1512
4
1N
Grudina Marco
2
ITA
1769
0
-
1
4
12
2N
Faccin Andrea
2
ITA
1597
5
2N
Mancin Michele
2
ITA
1763
0
-
1
5
6
2N
Scarsella Federico Armand
2
ITA
1752
27
NC
Dal Farra Nicola
2
ITA
1359
½
-
½
6
20
NC
Ridolfo Enrico
2
ITA
1488
17
3N
Collazuol Ilenia
1.5
ITA
1517
0
-
1
7
10
2N
Dal Bianco Nicola
1.5
ITA
1684
3
CM
Diena Giovanni
1.5
ITA
1770
1
-
0
8
22
NC
De Biasi Mattia Nio
1.5
ITA
1452
7
1N
Bettini Alessandro
1.5
ITA
1748
½
-
½
9
26
NC
Moretto Pietro
1.5
ITA
1380
9
1N
De Colle Camillo
1
ITA
1711
0
-
1
10
21
NC
Spanti Demetrio
1
ITA
1455
13
2N
Unghero Luigi
1
ITA
1579
0
-
1
11
23
NC
Ridolfo Martin
1
ITA
1485
15
3N
Scarsella Lorenzo Luigi
1
ITA
1559
½
-
½
12
25
NC
Fornasier Aldo
1
ITA
1395
19
3N
Pomponio Stefano
1
ITA
1505
0
-
1
13
14
3N
Pellicoro Roberto
1
ITA
1574
16
3N
Piazzetta Mattia
0.5
ITA
1530
1
-
0
14
24
NC
Fornasier Lorenzo
0
ITA
1431
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
2N
Artuso Sofia
3.5
ITA
1641
5
2N
Mancin Michele
3
ITA
1763
0
-
1
2
2
2N
Balzan Marco
3
ITA
1775
1
2N
Deon Tiziano
3
ITA
1788
1
-
0
3
4
1N
Grudina Marco
3
ITA
1769
8
2N
De Maio Fabio
3
ITA
1746
0
-
1
4
17
3N
Collazuol Ilenia
2.5
ITA
1517
6
2N
Scarsella Federico Armand
2.5
ITA
1752
0
-
1
5
27
NC
Dal Farra Nicola
2.5
ITA
1359
10
2N
Dal Bianco Nicola
2.5
ITA
1684
1
-
0
6
7
1N
Bettini Alessandro
2
ITA
1748
14
3N
Pellicoro Roberto
2
ITA
1574
½
-
½
7
9
1N
De Colle Camillo
2
ITA
1711
18
3N
Loiacono Antonio
2
ITA
1512
1
-
0
8
19
3N
Pomponio Stefano
2
ITA
1505
12
2N
Faccin Andrea
2
ITA
1597
0
-
1
9
13
2N
Unghero Luigi
2
ITA
1579
20
NC
Ridolfo Enrico
2
ITA
1488
0
-
1
10
15
3N
Scarsella Lorenzo Luigi
1.5
ITA
1559
22
NC
De Biasi Mattia Nio
2
ITA
1452
½
-
½
11
3
CM
Diena Giovanni
1.5
ITA
1770
26
NC
Moretto Pietro
1.5
ITA
1380
½
-
½
12
23
NC
Ridolfo Martin
1.5
ITA
1485
21
NC
Spanti Demetrio
1
ITA
1455
1
-
0
13
24
NC
Fornasier Lorenzo
1
ITA
1431
25
NC
Fornasier Aldo
1
ITA
1395
1
-
0
14
16
3N
Piazzetta Mattia
0.5
ITA
1530
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
2N
Mancin Michele
4
ITA
1763
2
2N
Balzan Marco
4
ITA
1775
½
-
½
2
8
2N
De Maio Fabio
4
ITA
1746
6
2N
Scarsella Federico Armand
3.5
ITA
1752
½
-
½
3
27
NC
Dal Farra Nicola
3.5
ITA
1359
11
2N
Artuso Sofia
3.5
ITA
1641
½
-
½
4
1
2N
Deon Tiziano
3
ITA
1788
9
1N
De Colle Camillo
3
ITA
1711
1
-
0
5
20
NC
Ridolfo Enrico
3
ITA
1488
4
1N
Grudina Marco
3
ITA
1769
0
-
1
6
10
2N
Dal Bianco Nicola
2.5
ITA
1684
7
1N
Bettini Alessandro
2.5
ITA
1748
1
-
0
7
14
3N
Pellicoro Roberto
2.5
ITA
1574
23
NC
Ridolfo Martin
2.5
ITA
1485
½
-
½
8
22
NC
De Biasi Mattia Nio
2.5
ITA
1452
17
3N
Collazuol Ilenia
2.5
ITA
1517
½
-
½
9
24
NC
Fornasier Lorenzo
2
ITA
1431
3
CM
Diena Giovanni
2
ITA
1770
0
-
1
10
18
3N
Loiacono Antonio
2
ITA
1512
13
2N
Unghero Luigi
2
ITA
1579
1
-
0
11
16
3N
Piazzetta Mattia
1.5
ITA
1530
15
3N
Scarsella Lorenzo Luigi
2
ITA
1559
1
-
0
12
21
NC
Spanti Demetrio
1
ITA
1455
25
NC
Fornasier Aldo
1
ITA
1395
½
-
½
13
12
2N
Faccin Andrea
3
ITA
1597
0
-
F
14
19
3N
Pomponio Stefano
2
ITA
1505
1
-
F
15
26
NC
Moretto Pietro
2
ITA
1380
0
-
F
Informativa Privacy