Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE - II FANO 2013
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1308007A
FE - II FANO 2013
FANO
PU
MAR
29-07-2013
04-08-2013
9
45
RENIER RENZO
Denominazione:
FE - II FANO 2013
Luogo:
FANO
[Pesaro Urbino - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
RENIER RENZO
TORNABONI C. - LUCCHI S.
Solodovnichenko Yuri
Rombaldoni Axel
1
Ivanisevic Ivan
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ambartsumova Karina
Angelini Marco
Banusz Tamas
Bonafede Alessandro
Bonagura Stefano
Brancaleoni Maurizio
Burmakin Vladimir
Caprio Guido
Cardarelli Angelo
Chierici Marianna
Coppola Federico
Costantini Roberto
Csonkics Tunde
Der Manuelian Haik O
Di Primio Eugenia
Difronzo Andrea
Drazic Sinisa
Fathi Hassan
Fico Massimiliano
Gambardella Piero
Gamberini Davide
Gromovs Sergejs
Ivanisevic Ivan
Klimentov Evgeny
Klimentov Roman
Lantini Marco
Lavorgna Giovanni
Panella Fiammetta
Persson Andreas
Petrone Gianmario
Prohaszka Peter
Rago Riccardo
Rebeggiani Andrea
Rezzuti Vincenzo
Rindlisbacher Lars
Rizzardi Franco
Rombaldoni Axel
Rossi Aldo A.
Shytaj Iart Luca
Simonetto Adriano
Solodovnichenko Yuri
Stella Andrea
Tonel Giulia
Villani Cristian
Zakharov Aleksej
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Ivanisevic Ivan
SRB
2649
23
Persson Andreas
SWE
2167
1
-
0
2
24
CM
Bonagura Stefano
ITA
2165
2
GM
Banusz Tamas
HUN
2588
0
-
1
3
3
GM
Burmakin Vladimir
RUS
2559
25
M
Lantini Marco
ITA
2119
1
-
0
4
26
M
Rago Riccardo
ITA
2084
4
GM
Solodovnichenko Yuri
UKR
2555
0
-
1
5
5
GM
Prohaszka Peter
HUN
2554
27
WFM
Chierici Marianna
ITA
2076
1
-
0
6
28
Villani Cristian
GER
2063
6
IM
Rombaldoni Axel
ITA
2494
0
-
1
7
7
GM
Drazic Sinisa
SRB
2464
29
Lavorgna Giovanni
ITA
2060
1
-
0
8
30
CM
Panella Fiammetta
ITA
2050
8
IM
Shytaj Iart Luca
ITA
2456
0
-
1
9
9
IM
Stella Andrea
ITA
2447
31
CM
Rizzardi Franco
ITA
2027
1
-
0
10
32
CM
Simonetto Adriano
ITA
2026
10
IM
Caprio Guido
ITA
2415
0
-
1
11
11
FM
Bonafede Alessandro
ITA
2380
33
Der Manuelian Haik O
USA
2007
1
-
0
12
34
Klimentov Evgeny
RUS
2006
12
FM
Zakharov Aleksej
RUS
2331
½
-
½
13
13
FM
Rindlisbacher Lars
SUI
2315
35
1N
Petrone Gianmario
ITA
1993
1
-
0
14
36
CM
Gambardella Piero
ITA
1992
14
WGM
Ambartsumova Karina
RUS
2306
0
-
1
15
15
FM
Costantini Roberto
ITA
2290
37
CM
Cardarelli Angelo
ITA
1980
1
-
0
16
38
CM
Tonel Giulia
ITA
1973
16
FM
Fico Massimiliano
ITA
2281
1
-
0
17
17
M
Angelini Marco
ITA
2265
39
1N
Coppola Federico
ITA
1957
1
-
0
18
40
CM
Di Primio Eugenia
ITA
1943
18
FM
Rossi Aldo A.
ITA
2260
0
-
1
19
19
FM
Brancaleoni Maurizio
ITA
2248
41
1N
Difronzo Andrea
ITA
1943
1
-
0
20
42
CM
Rezzuti Vincenzo
ITA
1930
20
Klimentov Roman
RUS
2219
0
-
1
21
21
WGM
Csonkics Tunde
HUN
2205
43
1N
Fathi Hassan
ITA
1921
½
-
½
22
44
CM
Rebeggiani Andrea
ITA
1910
22
FM
Gromovs Sergejs
ITA
2202
½
-
½
23
45
CM
Gamberini Davide
ITA
1901
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
IM
Caprio Guido
1
ITA
2415
1
GM
Ivanisevic Ivan
1
SRB
2649
1
-
0
2
2
GM
Banusz Tamas
1
HUN
2588
11
FM
Bonafede Alessandro
1
ITA
2380
1
-
0
3
13
FM
Rindlisbacher Lars
1
SUI
2315
3
GM
Burmakin Vladimir
1
RUS
2559
0
-
1
4
4
GM
Solodovnichenko Yuri
1
UKR
2555
15
FM
Costantini Roberto
1
ITA
2290
1
-
0
5
14
WGM
Ambartsumova Karina
1
RUS
2306
5
GM
Prohaszka Peter
1
HUN
2554
0
-
1
6
6
IM
Rombaldoni Axel
1
ITA
2494
17
M
Angelini Marco
1
ITA
2265
1
-
0
7
18
FM
Rossi Aldo A.
1
ITA
2260
7
GM
Drazic Sinisa
1
SRB
2464
½
-
½
8
8
IM
Shytaj Iart Luca
1
ITA
2456
19
FM
Brancaleoni Maurizio
1
ITA
2248
1
-
0
9
20
Klimentov Roman
1
RUS
2219
9
IM
Stella Andrea
1
ITA
2447
0
-
1
10
12
FM
Zakharov Aleksej
0.5
RUS
2331
38
CM
Tonel Giulia
1
ITA
1973
1
-
0
11
22
FM
Gromovs Sergejs
0.5
ITA
2202
21
WGM
Csonkics Tunde
0.5
HUN
2205
0
-
1
12
43
1N
Fathi Hassan
0.5
ITA
1921
34
Klimentov Evgeny
0.5
RUS
2006
0
-
1
13
23
Persson Andreas
0
SWE
2167
44
CM
Rebeggiani Andrea
0.5
ITA
1910
½
-
½
14
33
Der Manuelian Haik O
0
USA
2007
24
CM
Bonagura Stefano
0
ITA
2165
½
-
½
15
25
M
Lantini Marco
0
ITA
2119
32
CM
Simonetto Adriano
0
ITA
2026
0
-
1
16
35
1N
Petrone Gianmario
0
ITA
1993
26
M
Rago Riccardo
0
ITA
2084
0
-
1
17
27
WFM
Chierici Marianna
0
ITA
2076
36
CM
Gambardella Piero
0
ITA
1992
1
-
0
18
37
CM
Cardarelli Angelo
0
ITA
1980
28
Villani Cristian
0
GER
2063
1
-
0
19
29
Lavorgna Giovanni
0
ITA
2060
40
CM
Di Primio Eugenia
0
ITA
1943
0
-
1
20
39
1N
Coppola Federico
0
ITA
1957
30
CM
Panella Fiammetta
0
ITA
2050
0
-
1
21
31
CM
Rizzardi Franco
0
ITA
2027
42
CM
Rezzuti Vincenzo
0
ITA
1930
½
-
½
22
41
1N
Difronzo Andrea
0
ITA
1943
45
CM
Gamberini Davide
0
ITA
1901
1
-
0
23
16
FM
Fico Massimiliano
0
ITA
2281
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
IM
Rombaldoni Axel
2
ITA
2494
2
GM
Banusz Tamas
2
HUN
2588
½
-
½
2
3
GM
Burmakin Vladimir
2
RUS
2559
8
IM
Shytaj Iart Luca
2
ITA
2456
½
-
½
3
9
IM
Stella Andrea
2
ITA
2447
4
GM
Solodovnichenko Yuri
2
UKR
2555
½
-
½
4
5
GM
Prohaszka Peter
2
HUN
2554
10
IM
Caprio Guido
2
ITA
2415
1
-
0
5
7
GM
Drazic Sinisa
1.5
SRB
2464
12
FM
Zakharov Aleksej
1.5
RUS
2331
½
-
½
6
21
WGM
Csonkics Tunde
1.5
HUN
2205
18
FM
Rossi Aldo A.
1.5
ITA
2260
½
-
½
7
34
Klimentov Evgeny
1.5
RUS
2006
1
GM
Ivanisevic Ivan
1
SRB
2649
0
-
1
8
11
FM
Bonafede Alessandro
1
ITA
2380
27
WFM
Chierici Marianna
1
ITA
2076
1
-
0
9
30
CM
Panella Fiammetta
1
ITA
2050
13
FM
Rindlisbacher Lars
1
SUI
2315
0
-
1
10
32
CM
Simonetto Adriano
1
ITA
2026
14
WGM
Ambartsumova Karina
1
RUS
2306
½
-
½
11
15
FM
Costantini Roberto
1
ITA
2290
38
CM
Tonel Giulia
1
ITA
1973
1
-
0
12
17
M
Angelini Marco
1
ITA
2265
37
CM
Cardarelli Angelo
1
ITA
1980
1
-
0
13
19
FM
Brancaleoni Maurizio
1
ITA
2248
40
CM
Di Primio Eugenia
1
ITA
1943
½
-
½
14
44
CM
Rebeggiani Andrea
1
ITA
1910
20
Klimentov Roman
1
RUS
2219
½
-
½
15
26
M
Rago Riccardo
1
ITA
2084
41
1N
Difronzo Andrea
1
ITA
1943
½
-
½
16
31
CM
Rizzardi Franco
0.5
ITA
2027
22
FM
Gromovs Sergejs
0.5
ITA
2202
0
-
1
17
42
CM
Rezzuti Vincenzo
0.5
ITA
1930
23
Persson Andreas
0.5
SWE
2167
0
-
1
18
24
CM
Bonagura Stefano
0.5
ITA
2165
43
1N
Fathi Hassan
0.5
ITA
1921
0
-
1
19
25
M
Lantini Marco
0
ITA
2119
33
Der Manuelian Haik O
0.5
USA
2007
0
-
1
20
28
Villani Cristian
0
GER
2063
39
1N
Coppola Federico
0
ITA
1957
0
-
1
21
36
CM
Gambardella Piero
0
ITA
1992
29
Lavorgna Giovanni
0
ITA
2060
½
-
½
22
45
CM
Gamberini Davide
0
ITA
1901
35
1N
Petrone Gianmario
0
ITA
1993
½
-
½
23
16
FM
Fico Massimiliano
0
ITA
2281
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
GM
Banusz Tamas
2.5
HUN
2588
5
GM
Prohaszka Peter
3
HUN
2554
½
-
½
2
4
GM
Solodovnichenko Yuri
2.5
UKR
2555
3
GM
Burmakin Vladimir
2.5
RUS
2559
½
-
½
3
8
IM
Shytaj Iart Luca
2.5
ITA
2456
6
IM
Rombaldoni Axel
2.5
ITA
2494
½
-
½
4
7
GM
Drazic Sinisa
2
SRB
2464
9
IM
Stella Andrea
2.5
ITA
2447
½
-
½
5
1
GM
Ivanisevic Ivan
2
SRB
2649
13
FM
Rindlisbacher Lars
2
SUI
2315
0
-
1
6
10
IM
Caprio Guido
2
ITA
2415
15
FM
Costantini Roberto
2
ITA
2290
½
-
½
7
18
FM
Rossi Aldo A.
2
ITA
2260
11
FM
Bonafede Alessandro
2
ITA
2380
0
-
1
8
12
FM
Zakharov Aleksej
2
RUS
2331
17
M
Angelini Marco
2
ITA
2265
1
-
0
9
14
WGM
Ambartsumova Karina
1.5
RUS
2306
21
WGM
Csonkics Tunde
2
HUN
2205
1
-
0
10
43
1N
Fathi Hassan
1.5
ITA
1921
19
FM
Brancaleoni Maurizio
1.5
ITA
2248
½
-
½
11
20
Klimentov Roman
1.5
RUS
2219
32
CM
Simonetto Adriano
1.5
ITA
2026
½
-
½
12
22
FM
Gromovs Sergejs
1.5
ITA
2202
34
Klimentov Evgeny
1.5
RUS
2006
1
-
0
13
23
Persson Andreas
1.5
SWE
2167
41
1N
Difronzo Andrea
1.5
ITA
1943
1
-
0
14
40
CM
Di Primio Eugenia
1.5
ITA
1943
26
M
Rago Riccardo
1.5
ITA
2084
½
-
½
15
33
Der Manuelian Haik O
1.5
USA
2007
44
CM
Rebeggiani Andrea
1.5
ITA
1910
1
-
0
16
27
WFM
Chierici Marianna
1
ITA
2076
37
CM
Cardarelli Angelo
1
ITA
1980
½
-
½
17
38
CM
Tonel Giulia
1
ITA
1973
30
CM
Panella Fiammetta
1
ITA
2050
½
-
½
18
39
1N
Coppola Federico
1
ITA
1957
24
CM
Bonagura Stefano
0.5
ITA
2165
0
-
1
19
29
Lavorgna Giovanni
0.5
ITA
2060
42
CM
Rezzuti Vincenzo
0.5
ITA
1930
½
-
½
20
45
CM
Gamberini Davide
0.5
ITA
1901
31
CM
Rizzardi Franco
0.5
ITA
2027
0
-
1
21
35
1N
Petrone Gianmario
0.5
ITA
1993
36
CM
Gambardella Piero
0.5
ITA
1992
½
-
½
22
28
Villani Cristian
0
GER
2063
25
M
Lantini Marco
0
ITA
2119
½
-
½
23
16
FM
Fico Massimiliano
0
ITA
2281
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
GM
Prohaszka Peter
3.5
HUN
2554
3
GM
Burmakin Vladimir
3
RUS
2559
½
-
½
2
9
IM
Stella Andrea
3
ITA
2447
2
GM
Banusz Tamas
3
HUN
2588
½
-
½
3
11
FM
Bonafede Alessandro
3
ITA
2380
4
GM
Solodovnichenko Yuri
3
UKR
2555
0
-
1
4
6
IM
Rombaldoni Axel
3
ITA
2494
12
FM
Zakharov Aleksej
3
RUS
2331
1
-
0
5
13
FM
Rindlisbacher Lars
3
SUI
2315
8
IM
Shytaj Iart Luca
3
ITA
2456
½
-
½
6
15
FM
Costantini Roberto
2.5
ITA
2290
7
GM
Drazic Sinisa
2.5
SRB
2464
1
-
0
7
22
FM
Gromovs Sergejs
2.5
ITA
2202
10
IM
Caprio Guido
2.5
ITA
2415
0
-
1
8
33
Der Manuelian Haik O
2.5
USA
2007
14
WGM
Ambartsumova Karina
2.5
RUS
2306
0
-
1
9
17
M
Angelini Marco
2
ITA
2265
23
Persson Andreas
2.5
SWE
2167
½
-
½
10
26
M
Rago Riccardo
2
ITA
2084
1
GM
Ivanisevic Ivan
2
SRB
2649
0
-
1
11
32
CM
Simonetto Adriano
2
ITA
2026
18
FM
Rossi Aldo A.
2
ITA
2260
½
-
½
12
19
FM
Brancaleoni Maurizio
2
ITA
2248
20
Klimentov Roman
2
RUS
2219
½
-
½
13
21
WGM
Csonkics Tunde
2
HUN
2205
40
CM
Di Primio Eugenia
2
ITA
1943
½
-
½
14
30
CM
Panella Fiammetta
1.5
ITA
2050
43
1N
Fathi Hassan
2
ITA
1921
½
-
½
15
37
CM
Cardarelli Angelo
1.5
ITA
1980
24
CM
Bonagura Stefano
1.5
ITA
2165
0
-
1
16
41
1N
Difronzo Andrea
1.5
ITA
1943
27
WFM
Chierici Marianna
1.5
ITA
2076
½
-
½
17
31
CM
Rizzardi Franco
1.5
ITA
2027
38
CM
Tonel Giulia
1.5
ITA
1973
0
-
1
18
34
Klimentov Evgeny
1.5
RUS
2006
44
CM
Rebeggiani Andrea
1.5
ITA
1910
½
-
½
19
42
CM
Rezzuti Vincenzo
1
ITA
1930
35
1N
Petrone Gianmario
1
ITA
1993
0
-
1
20
36
CM
Gambardella Piero
1
ITA
1992
39
1N
Coppola Federico
1
ITA
1957
½
-
½
21
29
Lavorgna Giovanni
1
ITA
2060
28
Villani Cristian
0.5
GER
2063
0
-
1
22
25
M
Lantini Marco
0.5
ITA
2119
45
CM
Gamberini Davide
0.5
ITA
1901
1
-
0
23
16
FM
Fico Massimiliano
0
ITA
2281
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
GM
Solodovnichenko Yuri
4
UKR
2555
5
GM
Prohaszka Peter
4
HUN
2554
½
-
½
2
10
IM
Caprio Guido
3.5
ITA
2415
6
IM
Rombaldoni Axel
4
ITA
2494
0
-
1
3
2
GM
Banusz Tamas
3.5
HUN
2588
13
FM
Rindlisbacher Lars
3.5
SUI
2315
1
-
0
4
3
GM
Burmakin Vladimir
3.5
RUS
2559
9
IM
Stella Andrea
3.5
ITA
2447
½
-
½
5
8
IM
Shytaj Iart Luca
3.5
ITA
2456
15
FM
Costantini Roberto
3.5
ITA
2290
½
-
½
6
1
GM
Ivanisevic Ivan
3
SRB
2649
14
WGM
Ambartsumova Karina
3.5
RUS
2306
1
-
0
7
23
Persson Andreas
3
SWE
2167
11
FM
Bonafede Alessandro
3
ITA
2380
½
-
½
8
12
FM
Zakharov Aleksej
3
RUS
2331
19
FM
Brancaleoni Maurizio
2.5
ITA
2248
1
-
0
9
40
CM
Di Primio Eugenia
2.5
ITA
1943
7
GM
Drazic Sinisa
2.5
SRB
2464
0
-
1
10
43
1N
Fathi Hassan
2.5
ITA
1921
17
M
Angelini Marco
2.5
ITA
2265
0
-
1
11
18
FM
Rossi Aldo A.
2.5
ITA
2260
22
FM
Gromovs Sergejs
2.5
ITA
2202
1
-
0
12
20
Klimentov Roman
2.5
RUS
2219
33
Der Manuelian Haik O
2.5
USA
2007
½
-
½
13
38
CM
Tonel Giulia
2.5
ITA
1973
21
WGM
Csonkics Tunde
2.5
HUN
2205
0
-
1
14
24
CM
Bonagura Stefano
2.5
ITA
2165
32
CM
Simonetto Adriano
2.5
ITA
2026
½
-
½
15
44
CM
Rebeggiani Andrea
2
ITA
1910
26
M
Rago Riccardo
2
ITA
2084
1
-
0
16
27
WFM
Chierici Marianna
2
ITA
2076
34
Klimentov Evgeny
2
RUS
2006
0
-
1
17
35
1N
Petrone Gianmario
2
ITA
1993
30
CM
Panella Fiammetta
2
ITA
2050
½
-
½
18
41
1N
Difronzo Andrea
2
ITA
1943
25
M
Lantini Marco
1.5
ITA
2119
½
-
½
19
39
1N
Coppola Federico
1.5
ITA
1957
31
CM
Rizzardi Franco
1.5
ITA
2027
½
-
½
20
37
CM
Cardarelli Angelo
1.5
ITA
1980
36
CM
Gambardella Piero
1.5
ITA
1992
0
-
1
21
28
Villani Cristian
1.5
GER
2063
42
CM
Rezzuti Vincenzo
1
ITA
1930
0
-
1
22
45
CM
Gamberini Davide
0.5
ITA
1901
29
Lavorgna Giovanni
1
ITA
2060
½
-
½
23
16
FM
Fico Massimiliano
0
ITA
2281
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
GM
Prohaszka Peter
4.5
HUN
2554
6
IM
Rombaldoni Axel
5
ITA
2494
½
-
½
2
4
GM
Solodovnichenko Yuri
4.5
UKR
2555
2
GM
Banusz Tamas
4.5
HUN
2588
½
-
½
3
9
IM
Stella Andrea
4
ITA
2447
1
GM
Ivanisevic Ivan
4
SRB
2649
½
-
½
4
15
FM
Costantini Roberto
4
ITA
2290
3
GM
Burmakin Vladimir
4
RUS
2559
0
-
1
5
12
FM
Zakharov Aleksej
4
RUS
2331
8
IM
Shytaj Iart Luca
4
ITA
2456
½
-
½
6
7
GM
Drazic Sinisa
3.5
SRB
2464
23
Persson Andreas
3.5
SWE
2167
1
-
0
7
14
WGM
Ambartsumova Karina
3.5
RUS
2306
10
IM
Caprio Guido
3.5
ITA
2415
1
-
0
8
11
FM
Bonafede Alessandro
3.5
ITA
2380
17
M
Angelini Marco
3.5
ITA
2265
1
-
0
9
13
FM
Rindlisbacher Lars
3.5
SUI
2315
18
FM
Rossi Aldo A.
3.5
ITA
2260
1
-
0
10
21
WGM
Csonkics Tunde
3.5
HUN
2205
20
Klimentov Roman
3
RUS
2219
½
-
½
11
34
Klimentov Evgeny
3
RUS
2006
24
CM
Bonagura Stefano
3
ITA
2165
0
-
1
12
32
CM
Simonetto Adriano
3
ITA
2026
44
CM
Rebeggiani Andrea
3
ITA
1910
½
-
½
13
33
Der Manuelian Haik O
3
USA
2007
35
1N
Petrone Gianmario
2.5
ITA
1993
½
-
½
14
19
FM
Brancaleoni Maurizio
2.5
ITA
2248
38
CM
Tonel Giulia
2.5
ITA
1973
½
-
½
15
22
FM
Gromovs Sergejs
2.5
ITA
2202
40
CM
Di Primio Eugenia
2.5
ITA
1943
0
-
1
16
30
CM
Panella Fiammetta
2.5
ITA
2050
41
1N
Difronzo Andrea
2.5
ITA
1943
½
-
½
17
36
CM
Gambardella Piero
2.5
ITA
1992
43
1N
Fathi Hassan
2.5
ITA
1921
0
-
1
18
25
M
Lantini Marco
2
ITA
2119
31
CM
Rizzardi Franco
2
ITA
2027
1
-
0
19
26
M
Rago Riccardo
2
ITA
2084
39
1N
Coppola Federico
2
ITA
1957
1
-
0
20
42
CM
Rezzuti Vincenzo
2
ITA
1930
27
WFM
Chierici Marianna
2
ITA
2076
1
-
0
21
29
Lavorgna Giovanni
1.5
ITA
2060
37
CM
Cardarelli Angelo
1.5
ITA
1980
0
-
1
22
45
CM
Gamberini Davide
1
ITA
1901
28
Villani Cristian
1.5
GER
2063
1
-
0
23
16
FM
Fico Massimiliano
0
ITA
2281
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
IM
Rombaldoni Axel
5.5
ITA
2494
4
GM
Solodovnichenko Yuri
5
UKR
2555
½
-
½
2
3
GM
Burmakin Vladimir
5
RUS
2559
2
GM
Banusz Tamas
5
HUN
2588
½
-
½
3
7
GM
Drazic Sinisa
4.5
SRB
2464
5
GM
Prohaszka Peter
5
HUN
2554
0
-
1
4
1
GM
Ivanisevic Ivan
4.5
SRB
2649
12
FM
Zakharov Aleksej
4.5
RUS
2331
1
-
0
5
8
IM
Shytaj Iart Luca
4.5
ITA
2456
11
FM
Bonafede Alessandro
4.5
ITA
2380
½
-
½
6
14
WGM
Ambartsumova Karina
4.5
RUS
2306
9
IM
Stella Andrea
4.5
ITA
2447
½
-
½
7
13
FM
Rindlisbacher Lars
4.5
SUI
2315
15
FM
Costantini Roberto
4
ITA
2290
1
-
0
8
24
CM
Bonagura Stefano
4
ITA
2165
21
WGM
Csonkics Tunde
4
HUN
2205
1
-
0
9
10
IM
Caprio Guido
3.5
ITA
2415
33
Der Manuelian Haik O
3.5
USA
2007
1
-
0
10
17
M
Angelini Marco
3.5
ITA
2265
32
CM
Simonetto Adriano
3.5
ITA
2026
1
-
0
11
44
CM
Rebeggiani Andrea
3.5
ITA
1910
18
FM
Rossi Aldo A.
3.5
ITA
2260
0
-
1
12
40
CM
Di Primio Eugenia
3.5
ITA
1943
20
Klimentov Roman
3.5
RUS
2219
½
-
½
13
23
Persson Andreas
3.5
SWE
2167
43
1N
Fathi Hassan
3.5
ITA
1921
1
-
0
14
30
CM
Panella Fiammetta
3
ITA
2050
19
FM
Brancaleoni Maurizio
3
ITA
2248
½
-
½
15
35
1N
Petrone Gianmario
3
ITA
1993
25
M
Lantini Marco
3
ITA
2119
½
-
½
16
38
CM
Tonel Giulia
3
ITA
1973
26
M
Rago Riccardo
3
ITA
2084
½
-
½
17
41
1N
Difronzo Andrea
3
ITA
1943
34
Klimentov Evgeny
3
RUS
2006
½
-
½
18
37
CM
Cardarelli Angelo
2.5
ITA
1980
42
CM
Rezzuti Vincenzo
3
ITA
1930
0
-
1
19
31
CM
Rizzardi Franco
2
ITA
2027
36
CM
Gambardella Piero
2.5
ITA
1992
½
-
½
20
27
WFM
Chierici Marianna
2
ITA
2076
45
CM
Gamberini Davide
2
ITA
1901
½
-
½
21
39
1N
Coppola Federico
2
ITA
1957
29
Lavorgna Giovanni
1.5
ITA
2060
1
-
0
22
22
FM
Gromovs Sergejs
2.5
ITA
2202
0
-
F
23
28
Villani Cristian
1.5
GER
2063
1
-
F
24
16
FM
Fico Massimiliano
0
ITA
2281
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
9
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
GM
Prohaszka Peter
6
HUN
2554
1
GM
Ivanisevic Ivan
5.5
SRB
2649
0
-
1
2
6
IM
Rombaldoni Axel
6
ITA
2494
3
GM
Burmakin Vladimir
5.5
RUS
2559
½
-
½
3
4
GM
Solodovnichenko Yuri
5.5
UKR
2555
13
FM
Rindlisbacher Lars
5.5
SUI
2315
1
-
0
4
2
GM
Banusz Tamas
5.5
HUN
2588
8
IM
Shytaj Iart Luca
5
ITA
2456
0
-
1
5
9
IM
Stella Andrea
5
ITA
2447
24
CM
Bonagura Stefano
5
ITA
2165
½
-
½
6
11
FM
Bonafede Alessandro
5
ITA
2380
14
WGM
Ambartsumova Karina
5
RUS
2306
½
-
½
7
17
M
Angelini Marco
4.5
ITA
2265
7
GM
Drazic Sinisa
4.5
SRB
2464
0
-
1
8
18
FM
Rossi Aldo A.
4.5
ITA
2260
10
IM
Caprio Guido
4.5
ITA
2415
0
-
1
9
12
FM
Zakharov Aleksej
4.5
RUS
2331
23
Persson Andreas
4.5
SWE
2167
½
-
½
10
15
FM
Costantini Roberto
4
ITA
2290
40
CM
Di Primio Eugenia
4
ITA
1943
1
-
0
11
21
WGM
Csonkics Tunde
4
HUN
2205
42
CM
Rezzuti Vincenzo
4
ITA
1930
½
-
½
12
20
Klimentov Roman
4
RUS
2219
25
M
Lantini Marco
3.5
ITA
2119
1
-
0
13
19
FM
Brancaleoni Maurizio
3.5
ITA
2248
44
CM
Rebeggiani Andrea
3.5
ITA
1910
½
-
½
14
26
M
Rago Riccardo
3.5
ITA
2084
30
CM
Panella Fiammetta
3.5
ITA
2050
½
-
½
15
34
Klimentov Evgeny
3.5
RUS
2006
38
CM
Tonel Giulia
3.5
ITA
1973
0
-
1
16
43
1N
Fathi Hassan
3.5
ITA
1921
35
1N
Petrone Gianmario
3.5
ITA
1993
½
-
½
17
27
WFM
Chierici Marianna
2.5
ITA
2076
39
1N
Coppola Federico
3
ITA
1957
0
-
1
18
36
CM
Gambardella Piero
3
ITA
1992
28
Villani Cristian
2.5
GER
2063
1
-
0
19
31
CM
Rizzardi Franco
2.5
ITA
2027
37
CM
Cardarelli Angelo
2.5
ITA
1980
0
-
1
20
32
CM
Simonetto Adriano
3.5
ITA
2026
0
-
F
21
33
Der Manuelian Haik O
3.5
USA
2007
0
-
F
22
41
1N
Difronzo Andrea
3.5
ITA
1943
1
-
F
23
22
FM
Gromovs Sergejs
2.5
ITA
2202
0
-
F
24
45
CM
Gamberini Davide
2.5
ITA
1901
0
-
F
25
29
Lavorgna Giovanni
1.5
ITA
2060
1
-
F
26
16
FM
Fico Massimiliano
0
ITA
2281
0
-
F
Informativa Privacy