Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE - II FANO 2013
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1308007B
FE - II FANO 2013
FANO
PU
MAR
29-07-2013
04-08-2013
9
63
RENIER RENZO
Denominazione:
FE - II FANO 2013
Luogo:
FANO
[Pesaro Urbino - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
RENIER RENZO
TORNABONI C. - LUCCHI S.
Rindlisbacher Ernst
Manoni Emmanuel Denis
1
Jones Alessandro
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abriani Devis
Addivinola Antonio
Albertini Guidobaldo
Berardi Alessandro
Berton Venanzio
Brioschi Camillo
Bruschi Morvan
Ceccolini Riccardo
Cecere Enrico
Cesetti Egidio
Chiarion Elisa
Cignolini Eugenio
Cirelli Alessandro
Cirrincione Giansalvo
Colasante Marianna
Davini Andrea
De Minico Nicola
De Paolis Diego
Decleva Gianni
Del Vecchio Leonardo
Della Rocca Giorgio
Di Crescenzo Linda
Di Lascio Savino
Fuochi Tommaso
Gabassi Francesco
Gori Giuseppe
Graziani Roberto
Guerini Sara
Guerini Silvia Jr
Guerra Renzo
Gulinelli Euro
Jones Alessandro
Lavorgna Filippo
Lavorgna Francesco
Loccisano Giuseppe
Lucich Gianni
Manoni Emmanuel Denis
Manoni Ennio Ilario
Marcantognini Denis
Monaco Henry
Mondaini Roberto
Monticelli Francesco
Onida Davide
Padovani Alessio
Palma Giorgio Maria
Pasquotto Mirko
Pettorusso Aldo
Pompili Alberto
Priori Luigi
Ragnini Damiano
Rindlisbacher Ernst
Sanguinetti Edoardo
Sanna Mario
Scandiuzzi Roberto
Scarpa Silvia
Simonetto Alessio
Simonetto Andrea
Siviero Mattia
Solime' Marco
Somma Andrea
Somma Erminio
Stilli Gabriele
Vocaturo Riccardo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
16
1N
Manoni Emmanuel Denis
2
ITA
1841
2
1N
Sanguinetti Edoardo
2
ITA
1964
1
-
0
2
17
1N
Della Rocca Giorgio
2
ITA
1823
8
1N
Del Vecchio Leonardo
2
ITA
1883
½
-
½
3
20
1N
Abriani Devis
2
ITA
1781
10
Rindlisbacher Ernst
2
SUI
1863
½
-
½
4
35
2N
Cirelli Alessandro
2
ITA
1685
12
1N
Pasquotto Mirko
2
ITA
1858
½
-
½
5
3
1N
Jones Alessandro
1.5
ITA
1947
26
2N
Scarpa Silvia
1.5
ITA
1753
1
-
0
6
7
1N
Fuochi Tommaso
1.5
ITA
1886
24
2N
Guerini Silvia Jr
1.5
ITA
1767
½
-
½
7
11
1N
Ceccolini Riccardo
1.5
ITA
1859
31
2N
Graziani Roberto
1.5
ITA
1712
1
-
0
8
13
1N
Gabassi Francesco
1.5
ITA
1849
39
1N
Pettorusso Aldo
1.5
ITA
1660
1
-
0
9
15
1N
Decleva Gianni
1.5
ITA
1842
14
1N
Cirrincione Giansalvo
1.5
ITA
1846
½
-
½
10
1
CM
Chiarion Elisa
1
ITA
1985
33
1N
Ragnini Damiano
1
ITA
1697
½
-
½
11
49
1N
Stilli Gabriele
1
ITA
1621
4
1N
Vocaturo Riccardo
1
ITA
1925
0
-
1
12
5
1N
Somma Andrea
1
ITA
1901
34
2N
Solime' Marco
1
ITA
1695
1
-
0
13
60
3N
Siviero Mattia
1
ITA
1521
18
1N
Manoni Ennio Ilario
1
ITA
1791
½
-
½
14
19
2N
Onida Davide
1
ITA
1783
43
2N
Guerra Renzo
1
ITA
1651
1
-
0
15
21
1N
Pompili Alberto
1
ITA
1776
56
3N
Davini Andrea
1
ITA
1551
½
-
½
16
22
1N
Loccisano Giuseppe
1
ITA
1772
46
2N
Simonetto Alessio
1
ITA
1636
½
-
½
17
23
CM
Brioschi Camillo
1
ITA
1767
59
3N
Sanna Mario
1
ITA
1536
1
-
0
18
27
1N
Priori Luigi
1
ITA
1738
61
NC
Lavorgna Francesco
1
ITA
1481
0
-
1
19
29
2N
Monticelli Francesco
1
ITA
1718
62
3N
Scandiuzzi Roberto
1
ITA
1442
½
-
½
20
63
NC
Marcantognini Denis
1
ITA
1428
30
2N
Lavorgna Filippo
1
ITA
1715
0
-
1
21
25
2N
Addivinola Antonio
0.5
ITA
1763
48
2N
De Minico Nicola
0.5
ITA
1622
0
-
1
22
45
2N
Cesetti Egidio
0.5
ITA
1636
28
2N
Guerini Sara
0.5
ITA
1723
1
-
0
23
32
2N
Mondaini Roberto
0.5
ITA
1710
52
2N
Berton Venanzio
0.5
ITA
1589
1
-
0
24
53
2N
Lucich Gianni
0.5
ITA
1580
37
2N
Gori Giuseppe
0.5
ITA
1665
½
-
½
25
38
2N
Simonetto Andrea
0.5
ITA
1661
54
3N
Berardi Alessandro
0.5
ITA
1566
1
-
0
26
44
2N
Palma Giorgio Maria
0.5
ITA
1644
57
3N
Di Crescenzo Linda
0.5
ITA
1548
1
-
0
27
9
CM
Di Lascio Savino
0
ITA
1873
42
2N
Albertini Guidobaldo
0
ITA
1655
1
-
0
28
36
2N
Colasante Marianna
0
ITA
1678
47
2N
Gulinelli Euro
0
ITA
1635
1
-
0
29
40
2N
De Paolis Diego
0
ITA
1660
58
2N
Somma Erminio
0
ITA
1539
1
-
0
30
51
2N
Cignolini Eugenio
0
ITA
1591
41
2N
Bruschi Morvan
0
ITA
1659
1
-
0
31
6
CM
Padovani Alessio
2
ITA
1893
0
-
F
32
50
2N
Cecere Enrico
1
ITA
1608
0
-
F
33
55
2N
Monaco Henry
0
ITA
1563
1
-
F
Informativa Privacy