Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE - FESTIVAL AGOSTO 2013
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1308008B
FE - FESTIVAL AGOSTO 2013
MILANO
MI
LOM
31-07-2013
05-08-2013
7
29
FUSI CLAUDIO
Denominazione:
FE - FESTIVAL AGOSTO 2013
Luogo:
MILANO
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
FUSI CLAUDIO
DE ANGELIS L.
Pollio Ciro
Confalonieri Luca
1
Bianchi Angelo Massimo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aloe Giancarlo
Bianchi Angelo Massimo
Carbone Lorenzo
Casamassima Paolo
Casati Ivan Mario
Cavalieri Riccardo
Colica Daniele
Confalonieri Luca
Crippa Oscar
Dicuonzo Antonio
Fantina Carla
Madaschi Sergio
Manzotti Francesco
Mingolla Patrizio
Pandini Giuseppe
Picasso Marco Francesco
Pirrello Christian
Poletto Daniele
Pollio Ciro
Puppi Simone
Rigotti Gianluigi
Rottondi Paolo
Ruggeri Igor
Scovazzi Tullio
Sonis Luca
Tramontano Fulvio
Vece Luigi
Verderame Alberto
Vigliaroli Matteo Luigi
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
16
2N
Vigliaroli Matteo Luigi
ITA
1626
1
2N
Bianchi Angelo Massimo
ITA
1776
0
-
1
2
2
2N
Pandini Giuseppe
ITA
1741
15
2N
Pirrello Christian
ITA
1626
1
-
0
3
17
2N
Sonis Luca
ITA
1600
3
CM
Poletto Daniele
ITA
1740
½
-
½
4
4
2N
Pollio Ciro
ITA
1736
18
2N
Ruggeri Igor
ITA
1592
1
-
0
5
19
1N
Carbone Lorenzo
ITA
1576
5
2N
Aloe Giancarlo
ITA
1727
1
-
0
6
6
2N
Confalonieri Luca
ITA
1694
20
3N
Dicuonzo Antonio
ITA
1542
1
-
0
7
21
2N
Puppi Simone
ITA
1540
7
1N
Rottondi Paolo
ITA
1670
0
-
1
8
8
1N
Scovazzi Tullio
ITA
1668
22
2N
Madaschi Sergio
ITA
1519
1
-
0
9
23
NC
Cavalieri Riccardo
ITA
1491
9
1N
Crippa Oscar
ITA
1666
0
-
1
10
10
2N
Casamassima Paolo
ITA
1666
24
3N
Picasso Marco Francesco
ITA
1472
1
-
0
11
25
1N
Fantina Carla
ITA
1438
11
2N
Rigotti Gianluigi
ITA
1649
0
-
1
12
12
2N
Mingolla Patrizio
ITA
1632
26
3N
Verderame Alberto
ITA
1429
0
-
1
13
27
NC
Casati Ivan Mario
ITA
1401
13
2N
Vece Luigi
ITA
1632
0
-
1
14
14
1N
Colica Daniele
ITA
1629
28
NC
Tramontano Fulvio
ITA
1397
1
-
0
15
29
2N
Manzotti Francesco
ITA
1688
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Bianchi Angelo Massimo
1
ITA
1776
10
2N
Casamassima Paolo
1
ITA
1666
1
-
0
2
9
1N
Crippa Oscar
1
ITA
1666
2
2N
Pandini Giuseppe
1
ITA
1741
½
-
½
3
11
2N
Rigotti Gianluigi
1
ITA
1649
4
2N
Pollio Ciro
1
ITA
1736
0
-
1
4
13
2N
Vece Luigi
1
ITA
1632
6
2N
Confalonieri Luca
1
ITA
1694
0
-
1
5
7
1N
Rottondi Paolo
1
ITA
1670
14
1N
Colica Daniele
1
ITA
1629
0
-
1
6
26
3N
Verderame Alberto
1
ITA
1429
8
1N
Scovazzi Tullio
1
ITA
1668
0
-
1
7
3
CM
Poletto Daniele
0.5
ITA
1740
19
1N
Carbone Lorenzo
1
ITA
1576
½
-
½
8
5
2N
Aloe Giancarlo
0
ITA
1727
17
2N
Sonis Luca
0.5
ITA
1600
1
-
0
9
22
2N
Madaschi Sergio
0
ITA
1519
12
2N
Mingolla Patrizio
0
ITA
1632
1
-
0
10
15
2N
Pirrello Christian
0
ITA
1626
23
NC
Cavalieri Riccardo
0
ITA
1491
½
-
½
11
24
3N
Picasso Marco Francesco
0
ITA
1472
16
2N
Vigliaroli Matteo Luigi
0
ITA
1626
0
-
1
12
18
2N
Ruggeri Igor
0
ITA
1592
25
1N
Fantina Carla
0
ITA
1438
1
-
0
13
20
3N
Dicuonzo Antonio
0
ITA
1542
27
NC
Casati Ivan Mario
0
ITA
1401
1
-
0
14
29
2N
Manzotti Francesco
0
ITA
1688
21
2N
Puppi Simone
0
ITA
1540
1
-
0
15
28
NC
Tramontano Fulvio
0
ITA
1397
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
2N
Confalonieri Luca
2
ITA
1694
1
2N
Bianchi Angelo Massimo
2
ITA
1776
0
-
1
2
4
2N
Pollio Ciro
2
ITA
1736
8
1N
Scovazzi Tullio
2
ITA
1668
½
-
½
3
14
1N
Colica Daniele
2
ITA
1629
9
1N
Crippa Oscar
1.5
ITA
1666
½
-
½
4
2
2N
Pandini Giuseppe
1.5
ITA
1741
19
1N
Carbone Lorenzo
1.5
ITA
1576
1
-
0
5
28
NC
Tramontano Fulvio
1
ITA
1397
3
CM
Poletto Daniele
1
ITA
1740
0
-
1
6
10
2N
Casamassima Paolo
1
ITA
1666
5
2N
Aloe Giancarlo
1
ITA
1727
0
-
1
7
20
3N
Dicuonzo Antonio
1
ITA
1542
7
1N
Rottondi Paolo
1
ITA
1670
1
-
0
8
22
2N
Madaschi Sergio
1
ITA
1519
11
2N
Rigotti Gianluigi
1
ITA
1649
1
-
0
9
26
3N
Verderame Alberto
1
ITA
1429
13
2N
Vece Luigi
1
ITA
1632
0
-
1
10
18
2N
Ruggeri Igor
1
ITA
1592
29
2N
Manzotti Francesco
1
ITA
1688
½
-
½
11
23
NC
Cavalieri Riccardo
0.5
ITA
1491
17
2N
Sonis Luca
0.5
ITA
1600
½
-
½
12
12
2N
Mingolla Patrizio
0
ITA
1632
15
2N
Pirrello Christian
0.5
ITA
1626
½
-
½
13
25
1N
Fantina Carla
0
ITA
1438
21
2N
Puppi Simone
0
ITA
1540
0
-
1
14
27
NC
Casati Ivan Mario
0
ITA
1401
24
3N
Picasso Marco Francesco
0
ITA
1472
0
-
1
15
16
2N
Vigliaroli Matteo Luigi
1
ITA
1626
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Bianchi Angelo Massimo
3
ITA
1776
2
2N
Pandini Giuseppe
2.5
ITA
1741
½
-
½
2
8
1N
Scovazzi Tullio
2.5
ITA
1668
14
1N
Colica Daniele
2.5
ITA
1629
0
-
1
3
3
CM
Poletto Daniele
2
ITA
1740
4
2N
Pollio Ciro
2.5
ITA
1736
½
-
½
4
5
2N
Aloe Giancarlo
2
ITA
1727
20
3N
Dicuonzo Antonio
2
ITA
1542
0
-
1
5
9
1N
Crippa Oscar
2
ITA
1666
6
2N
Confalonieri Luca
2
ITA
1694
0
-
1
6
13
2N
Vece Luigi
2
ITA
1632
22
2N
Madaschi Sergio
2
ITA
1519
0
-
1
7
19
1N
Carbone Lorenzo
1.5
ITA
1576
29
2N
Manzotti Francesco
1.5
ITA
1688
½
-
½
8
7
1N
Rottondi Paolo
1
ITA
1670
18
2N
Ruggeri Igor
1.5
ITA
1592
0
-
1
9
21
2N
Puppi Simone
1
ITA
1540
10
2N
Casamassima Paolo
1
ITA
1666
1
-
0
10
15
2N
Pirrello Christian
1
ITA
1626
11
2N
Rigotti Gianluigi
1
ITA
1649
1
-
0
11
16
2N
Vigliaroli Matteo Luigi
1
ITA
1626
26
3N
Verderame Alberto
1
ITA
1429
1
-
0
12
17
2N
Sonis Luca
1
ITA
1600
28
NC
Tramontano Fulvio
1
ITA
1397
1
-
0
13
24
3N
Picasso Marco Francesco
1
ITA
1472
23
NC
Cavalieri Riccardo
1
ITA
1491
0
-
1
14
12
2N
Mingolla Patrizio
0.5
ITA
1632
25
1N
Fantina Carla
0
ITA
1438
½
-
½
15
27
NC
Casati Ivan Mario
0
ITA
1401
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
1N
Colica Daniele
3.5
ITA
1629
1
2N
Bianchi Angelo Massimo
3.5
ITA
1776
½
-
½
2
2
2N
Pandini Giuseppe
3
ITA
1741
6
2N
Confalonieri Luca
3
ITA
1694
0
-
1
3
4
2N
Pollio Ciro
3
ITA
1736
20
3N
Dicuonzo Antonio
3
ITA
1542
½
-
½
4
22
2N
Madaschi Sergio
3
ITA
1519
3
CM
Poletto Daniele
2.5
ITA
1740
½
-
½
5
18
2N
Ruggeri Igor
2.5
ITA
1592
8
1N
Scovazzi Tullio
2.5
ITA
1668
½
-
½
6
23
NC
Cavalieri Riccardo
2
ITA
1491
5
2N
Aloe Giancarlo
2
ITA
1727
0
-
1
7
17
2N
Sonis Luca
2
ITA
1600
9
1N
Crippa Oscar
2
ITA
1666
0
-
1
8
19
1N
Carbone Lorenzo
2
ITA
1576
13
2N
Vece Luigi
2
ITA
1632
0
-
1
9
21
2N
Puppi Simone
2
ITA
1540
15
2N
Pirrello Christian
2
ITA
1626
½
-
½
10
29
2N
Manzotti Francesco
2
ITA
1688
16
2N
Vigliaroli Matteo Luigi
2
ITA
1626
1
-
0
11
10
2N
Casamassima Paolo
1
ITA
1666
7
1N
Rottondi Paolo
1
ITA
1670
½
-
½
12
11
2N
Rigotti Gianluigi
1
ITA
1649
27
NC
Casati Ivan Mario
1
ITA
1401
1
-
0
13
28
NC
Tramontano Fulvio
1
ITA
1397
12
2N
Mingolla Patrizio
1
ITA
1632
0
-
1
14
26
3N
Verderame Alberto
1
ITA
1429
24
3N
Picasso Marco Francesco
1
ITA
1472
1
-
0
15
25
1N
Fantina Carla
0.5
ITA
1438
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
2N
Confalonieri Luca
4
ITA
1694
14
1N
Colica Daniele
4
ITA
1629
1
-
0
2
1
2N
Bianchi Angelo Massimo
4
ITA
1776
4
2N
Pollio Ciro
3.5
ITA
1736
0
-
1
3
20
3N
Dicuonzo Antonio
3.5
ITA
1542
22
2N
Madaschi Sergio
3.5
ITA
1519
½
-
½
4
8
1N
Scovazzi Tullio
3
ITA
1668
2
2N
Pandini Giuseppe
3
ITA
1741
0
-
1
5
5
2N
Aloe Giancarlo
3
ITA
1727
18
2N
Ruggeri Igor
3
ITA
1592
0
-
1
6
9
1N
Crippa Oscar
3
ITA
1666
29
2N
Manzotti Francesco
3
ITA
1688
½
-
½
7
13
2N
Vece Luigi
3
ITA
1632
15
2N
Pirrello Christian
2.5
ITA
1626
0
-
1
8
12
2N
Mingolla Patrizio
2
ITA
1632
21
2N
Puppi Simone
2.5
ITA
1540
1
-
0
9
11
2N
Rigotti Gianluigi
2
ITA
1649
26
3N
Verderame Alberto
2
ITA
1429
0
-
1
10
16
2N
Vigliaroli Matteo Luigi
2
ITA
1626
17
2N
Sonis Luca
2
ITA
1600
½
-
½
11
23
NC
Cavalieri Riccardo
2
ITA
1491
19
1N
Carbone Lorenzo
2
ITA
1576
½
-
½
12
25
1N
Fantina Carla
1.5
ITA
1438
10
2N
Casamassima Paolo
1.5
ITA
1666
1
-
0
13
24
3N
Picasso Marco Francesco
1
ITA
1472
7
1N
Rottondi Paolo
1.5
ITA
1670
0
-
1
14
27
NC
Casati Ivan Mario
1
ITA
1401
28
NC
Tramontano Fulvio
1
ITA
1397
0
-
1
15
3
CM
Poletto Daniele
3
ITA
1740
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
2N
Pollio Ciro
4.5
ITA
1736
6
2N
Confalonieri Luca
5
ITA
1694
1
-
0
2
18
2N
Ruggeri Igor
4
ITA
1592
1
2N
Bianchi Angelo Massimo
4
ITA
1776
0
-
1
3
2
2N
Pandini Giuseppe
4
ITA
1741
20
3N
Dicuonzo Antonio
4
ITA
1542
1
-
0
4
14
1N
Colica Daniele
4
ITA
1629
22
2N
Madaschi Sergio
4
ITA
1519
1
-
0
5
15
2N
Pirrello Christian
3.5
ITA
1626
9
1N
Crippa Oscar
3.5
ITA
1666
½
-
½
6
29
2N
Manzotti Francesco
3.5
ITA
1688
5
2N
Aloe Giancarlo
3
ITA
1727
1
-
0
7
3
CM
Poletto Daniele
3
ITA
1740
26
3N
Verderame Alberto
3
ITA
1429
1
-
0
8
8
1N
Scovazzi Tullio
3
ITA
1668
12
2N
Mingolla Patrizio
3
ITA
1632
0
-
1
9
7
1N
Rottondi Paolo
2.5
ITA
1670
13
2N
Vece Luigi
3
ITA
1632
½
-
½
10
16
2N
Vigliaroli Matteo Luigi
2.5
ITA
1626
23
NC
Cavalieri Riccardo
2.5
ITA
1491
½
-
½
11
21
2N
Puppi Simone
2.5
ITA
1540
17
2N
Sonis Luca
2.5
ITA
1600
0
-
1
12
19
1N
Carbone Lorenzo
2.5
ITA
1576
25
1N
Fantina Carla
2.5
ITA
1438
½
-
½
13
10
2N
Casamassima Paolo
1.5
ITA
1666
27
NC
Casati Ivan Mario
1
ITA
1401
1
-
0
14
11
2N
Rigotti Gianluigi
2
ITA
1649
0
-
F
15
28
NC
Tramontano Fulvio
2
ITA
1397
1
-
F
16
24
3N
Picasso Marco Francesco
1
ITA
1472
1
-
F
Informativa Privacy